Плоская Земля, опять британские ученые

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,505
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
15928376671146680.png
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,505
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
ЧЕЛЯБИНСК И ГЛОБУС
[COPYRIGHT]GRUBAS[/COPYRIGHT]
Позвонил по скайпу однополчанин Миша из Челябинска.
Так, без всякой цели. А скорее всего, он только что узнал о существовании скайпа и срочно захотел воспользоваться этим знанием.
Мы не были такими уж друзьями, просто сменщиками на боевом дежурстве, не более того, но я сделал вид, что все тридцать три года после дембеля, только и ходил как кот вокруг ноутбука и ждал, когда наконец позвонит по скайпу Миша.
Оказалось, ждал не зря. Я никогда не встречал таких людей, только слышал о их существовании, Миша оказался плоскоземельщиком.

- Миша, друг мой, как это с тобой случилось? Ты же в школу, небось ходил, да что там школа, тебя ведь Советская Родина обучила и доверила служить оператором высотомера ПРВ-16, мы ведь карты изучали.
- Я тебе тоже любую карту нарисую. И что? Круглая Земля — это всемирный заговор евреев и тех кто за ними стоит.
- И давно ты понял, что Земля плоская?
- Очень давно.
- Ещё в пятнадцатом веке?
- Вот ты прикалываешься, а ведь если мы начнём с тобой спорить по делу , то ты полюбому не вывезешь. Я тоже, раньше не врубался, но мне мой дядя открыл глаза.
- Ладно, давай возьмём глобус…
- А давай не будем брать глобус, ведь он никакого отношения к Земле не имеет. Я тоже могу собрать собачью будку и сказать, что это модель нашей Земли. Ещё аргументы будут?
- Ну, допустим, но ведь космонавты своими глаза…
- Космонавтам платят достаточно, чтобы они рассказывали тебе то, что ты должен услышать и показывали то, что тебе нужно знать и не более того. Ещё?
- Ладно, Хоттабыч, рассказывай как выглядит наша Земля на самом деле. Только поподробней.
- Обыкновенно, огромный диск, типа, как цирковая арена, бортики не дают стекать морям и океанам. С одной стороны диска встаёт Солнце, пролетает за день над нами и заходит с другой. Вот и всё. Что тебе ещё рассказать? Всё очень просто. И, кстати, ты обрати внимание, что горизонт, люди называют линией горизонта, а не дугой горизонта, как было бы, если бы Земля была шаром. Народ не обманешь.

Мы ещё долго спорили, минут сорок и стало понятно, что Миша был готов к любым моим аргументам, ведь подобных баталий у него было явно не мало. Но тут я начал ржать, ну, просто как конь.

- Ты чего ржёшь? Я что-то смешное сказал?
- А хочешь, давай вместе поржём? Мы живём на плоской Земле, ты находишься в Челябинске, а я сижу в Москве. Так?
- Ну, и?
- Барабанная дробь. У тебя за окном уже полчаса как стемнело, а у меня на балконе, смотри, всё ещё день.
- Ну, так свет, э... Свет… Сука... Сука. Сука! Сейчас дядь-Вите позвоню. Пока...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@DId2, да ладно тебе, диск большой, над Челябой солнце уже пролетело, над Москвой еще летит.

Скажи лучше, а живут на обоих сторонах диска?
А, те, что снизу, как к нему крепятся? :d_coffee:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,505
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:59
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Да плоская она... Два часа сегодня смотрел вокруг. Ну плоская же...
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:59
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Сторонники теории плоской Земли подвергли сомнению снимки, сделанные космонавтом Иваном Вагнером из космоса, о чем он сообщил на своей странице в Twitter 16 сентября. «Я время от времени вижу комментарии, что фотографии якобы делались с самолета, а «плоскоземляне» пытаются поставить под сомнение, что они сделаны из космоса», — сказал Вагнер. Космонавт пояснил, что у него получаются такие крупные снимки земной поверхности, так как он использует очень большой объектив — с фокусным расстоянием в 1,6 тыс. мм.

Источник: https://rusnext.ru/news/1600274150226238
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
[FONT=&quot]Известный российский музыкант заявил, что Земля плоская[/FONT]

Абсолютно везде людей учат, что Земля представляет собой шар, немного приплюснутый сверху и снизу. Несмотря на этот общеизвестный факт, имеется немало сторонников плоской Земли, которые, к слову, приводят весьма правдоподобные доводы, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.
Издание «РЕН ТВ» привело мнение российского певца Юрия Лозы, убежденного, что наша планета по форме подобна тарелке. Он также считает, что от людей скрывают правду, хотя, как известно, ранее люди не могли представить шарообразность Земли.
В качестве своих доказательств российский певец озвучил четыре факта.

  1. Ни одна форму в том же строительстве не учитывает округлость планеты. Все формулы являются геодезические.
  2. Моряки опираются не на глобус, а на плоскую карту планеты. Тесть певца является моряком с 32-летним стажем. Ни один моряк не выстраивает маршрут по глобусу, так как в таком случае можно оказаться неизвестно где. Невозможно пересечь моря по глобусу.
  3. Пилоты не учитывают факт, что Земля округлая. Дядя певца является пилотом уже 30 лет. Ни в одном самолете нет устройств, которые бы «выравнивали» нос самолета параллельно поверхности земли. Воздушные судна успешно пересекают расстояния чуть ли не в половину Земли, при этом не вылетают за пределы воздушной оболочки. Складывается впечатление, что самолеты летят будто по плоской земле. Стоит также отметить, что на навигационных ресурсах не имеется информации о перемещениях по Южному полушарию.
  4. Разница в климате. Если бы планета была шаром, уверен певец, то на ней была бы плюс-минус одинаковая температура на стороне, на которую светит Солнце в конкретный период времени. В действительности же температурные режимы кардинально отличаются даже в пределах одной климатической зоны.
Некоторые доводы, стоит признать, весьма убедительные. Однако в любом случае дальше рассуждений дело не зайдет: имеется общепринятая теория с доказательствами и научными обоснованиями, которую рушить никто не будет.


http://www.planetanovosti.com/news/izvestnyj_rossijskij_muzykant_zajavil_chto_zemlja_ploskaja/2020-09-18-22647
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ