Основная претензия к РПЦ .

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
23:56
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Но расскажите все же, каким образом Вы смешали убежденных последователей Люцифера и тех, кто отрицает веру в чудесное?
    И откуда Вы знаете об их знаниях и страхах?

    Тореадор )) 2020·05·24 )) 23·30

     Не смешали, а опустили ниже их. Они себе что-то выбрали и назвались в соответствии с этим, выбор так себе, но попытка выбрать засчитана. Вы же даже не пытаетесь и считаете, что так и надо быть адураком, но гарантий у вас таких вообще никаких, на вашей почве куча жуликов, что не моргнув глазом похоронят цивилизацию, короновирус такой лёгкий предлог призадуматься чтобы немного больше быть людьми, но скорее всего вы придумаете нейросеть, которая будет всех строить и людей не останется, люди станут инструментом
     
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты из глухой обороны со сливами (не фруктами) когда-нибудь выберешься? А то я ж тебя серьёзно воспринимал, а оказывается не надо... Тореадор атеист или просто сочувствующий?
Про мою веру я на форуме не говорю.
Кроме того, что я не атеист. Примите это как данность. Мою веру я с Вами обсуждать не буду. И ни с кем другим.
Это раз.

Второе: устное за хамские реплики.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

      Ну так там позиция духовенства, только мы знаем, что там
написано, а вы просто перечитывайте по сколько-то там каждый день и будет с вас, да и ум у вас не тот, им думать вредно, а ещё грехи нам свои расскажите чтобы мы пользовали малейшие ваши слабости, что Бог глуховат стал или слеповат? Нафига Ему эта Ваша помощь? Он вообще-то был ни в чём не нуждающимся
     
на заборе тоже написано,
к тому же у нас страна великих писателей

а вот за чужие УМы можно и люлей схлопотать,
поэтому вас боготрёпов и гоняют как собак брехливых
(и пралльно делают)
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
а вот за чужие УМы можно и люлей схлопотать,
поэтому вас боготрёпов и гоняют как собак брехливых
(и пралльно делают)
Ес, сэр... В самую точку. Я тоже думал, что толерантен. А коснулось спора - так я злой и противный). Но не боготрёп, (опять таки спасибо за термин)). Может, богоспор......
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Ес, сэр... В самую точку. Я тоже думал, что толерантен. А коснулось спора - так я злой и противный). Но не боготрёп, (опять таки спасибо за термин)). Может, богоспор......

любые разговоры и даже убеждения о Боге - это благо,
а трёп вокруг писаний и цитат - это насилие
------------------------
к примеру :
я дважды битый прямым попаданием молнии
и у меня грозофобия ("Бог любит Троицу")
дык вот именна Бог меня и спасает уже как 76-й год
патамушта
© "если рак лечится, то фобия - нет"
поэтому Бог меня и спасает (и не только от молний)
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Знаете, когда наступает климакс у мужчины? Это когда одной женщины много, а одной бутылки мало.... Тут без бутылки и не разобраться.)))
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
23:56
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • любые разговоры и даже убеждения о Боге - это благо,
    а трёп вокруг писаний и цитат - это насилие

    комукак )) 2020·07·26 )) 22·11

     Маладец! Только сказал любые и сразу всё скопом похоронил!
     
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

     Маладец! Только сказал любые и сразу всё скопом похоронил!
     

а трёп вокруг писаний - это печка для писаний,
хотя може им туда и дорога ,
ведь молятся Богу, а не писаниям
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
23:56
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • любые разговоры и даже убеждения о Боге - это благо,
    а трёп вокруг писаний и цитат - это насилие

    комукак )) 2020·07·26 )) 22·11

     Ты сказал любые, а потом превратил себя в брехло, которое удавится, но Слово (Библию) порвет и выкинет. Это ж у тебя насилие, а ты его кому-то впарить пытаешься. Потом будешь нести любую блаж о Боге и нагло мнить, что это не трёп. Если ты веришь во что-то - имей на это определенные представления, в которые ты и поверишь, а не наглую кучу фантазий
     
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

     Ты сказал любые, а потом превратил себя в брехло, которое удавится, но Слово (Библию) порвет и выкинет. Это ж у тебя насилие, а ты его кому-то впарить пытаешься. Потом будешь нести любую блаж о Боге и нагло мнить, что это не трёп. Если ты веришь во что-то - имей на это определенные представления, в которые ты и поверишь, а не наглую кучу фантазий
     

я уже хлопочу, штоб постричь тебя в схиму под куколь
::D:
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,049
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Нет у меня претензий к РПЦ, ведьм не жгут, и то хорошо. Да, бывает у рьяных неофитов эго и суперэго раздуто. Ведь они считают себя святыми. Я это все прошел. Если человек наклоняет голову то влево, то вправо во время разговора - значит эго и суперэго раздуто, я по этим движениям узнаю, насколько искренна вера.
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
К РПЦ много вопросов.
1. Церковь это место где человек может снять психологическое напряжение. Есть проблемы: дома, на работе... Пришёл в церковь пообщался с Богом, побыл в спокойствии и человек успокоился. Ещё Алексий II говорил, что церковь должна быть доступна круглосуточно. Не водкой горе заливать, а в церковь можно сходить.
2. Не устраивают агрессивные бабушки при церкви и некоторые грубияны священники. Церковь - это обитель добра. А тут эти бабки, постоянно огрызающиеся на всех.
3. Очень много людей портят здоровье постами. То, что можно было в 18-19 веках, при современной жизни такие посты ведут с язвам желудка и 12-ПК, как минимум.
4. Очень хочу чтобы церковь прекратила лезть в тему абортов. Это не их ума дело. Есть социальные и медицинские службы, которые могут на этот вопрос положительно повлиять. Церковь должна сделать так, чтобы не доводить до абортов, психологически работать с людьми, а не когда уже есть беременность, её запрещать.
Ну это основное, хотя ещё вопросов много...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
К РПЦ много вопросов.
1. Церковь это место где человек может снять психологическое напряжение. Есть проблемы: дома, на работе... Пришёл в церковь пообщался с Богом, побыл в спокойствии и человек успокоился. Ещё Алексий II говорил, что церковь должна быть доступна круглосуточно. Не водкой горе заливать, а в церковь можно сходить.
2. Не устраивают агрессивные бабушки при церкви и некоторые грубияны священники. Церковь - это обитель добра. А тут эти бабки, постоянно огрызающиеся на всех.
3. Очень много людей портят здоровье постами. То, что можно было в 18-19 веках, при современной жизни такие посты ведут с язвам желудка и 12-ПК, как минимум.
4. Очень хочу чтобы церковь прекратила лезть в тему абортов. Это не их ума дело. Есть социальные и медицинские службы, которые могут на этот вопрос положительно повлиять. Церковь должна сделать так, чтобы не доводить до абортов, психологически работать с людьми, а не когда уже есть беременность, её запрещать.
Ну это основное, хотя ещё вопросов много...
Но церковь это не беслпатный психотерапевт.
Да, оказывать помощь. Да, добро. Да, доступность.
Но так и до подмены недалеко, люди просто забудут, зачем ходят в Церковь. Туда прежде всего идут к Богу, за общением с верующими, за воцерквленностью.
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
Но церковь это не беслпатный психотерапевт.
Да, оказывать помощь. Да, добро. Да, доступность.
Но так и до подмены недалеко, люди просто забудут, зачем ходят в Церковь. Туда прежде всего идут к Богу, за общением с верующими, за воцерквленностью.
Церковь о душе думает. Психотерапия это побочный продукт общения с Богом. Тем более, что и у церкви и у психотерапевта общий объект воздействия - душа.
 
Последнее редактирование:

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Церковь о душе думает. Психотерапия это побочный продукт общения с Богом. Тем более, что и у церкви и у психотерапевта общий объект воздействия - душа.
Психотерапевт не с душой работает. Душа это из области фантастики. Ее в карточку не запишешь.
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
Психотерапевт не с душой работает. Душа это из области фантастики. Ее в карточку не запишешь.
Старые учебники назывались не психиатрия, а душевные болезни ))) А с чем, по вашему мнению работает психотерапевт? )
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Старые учебники назывались не психиатрия, а душевные болезни ))) А с чем, по вашему мнению работает психотерапевт? )
С психикой.
А психиатрия с психическими заболеваниями.
Душа это терминологический анахронизм.
А то, что словообразование завязано на греческое слово, ну так то этимология. К объекту психотерапии никакого отношения.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ