Осуждение.

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:50
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
А вы беретесь осуждать людей? Плохо это или хорошо?

Раньше я всегда осуждала то, что мне не нравится..) сейчас я могу об этом подумать и сказать спокойно, что я никого не осуждаю :ag: подумать чисто о том, правильно ли это или неправильно.. Для того, чтоб это принесло жизненный урок мне. Считаю, что я не такая уж важная шишка, чтоб кого-то "воспитывать" своим мнением..)

У каждого свой путь и мы не переживаем то, что переживает другой человек, возможно, в его ситуации мы поступили бы так же...)
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Я осуждаю((( и себя и других....не знаю, кого в большей степени....но, в других я осуждаю: вранье, лень, воровство и т.п......В себе осуждаю: вспыльчивость, желание опять верить в людей, желание помочь, даже если тебя об этом не просят, свои нехочухинские дни, когда хочется лежать бревном и смотреть в потолок.....когда я не позвонила маме, а это дело 2 минут......когда я говорю больше, чем следовало....

Кароче....хотя и этимология этого слова трактуется практически как о суждениях....для меня это что-то со знаком минус....и в себе и в других.....
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:50
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Брутальная Шишига, а почему ты осуждаешь в себе хорошие чувства? :flowers: нинада, нужно в мир нести добро, а оно вернется :blush: может не сразу, а может так, что ты не заметишь..)

Наверное, общепринятые преступления типа убийство, воровство я тоже осуждаю... Это закон, который нельзя никак оправдать. Только если человек психически не уравновешенный :thinking: а если например бухнул, а потом убил, наказание в разы больше должно быть, как по мне. Нефиг.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
@Irène, там из хорошего - ничего:bugaga: поэтому и осуждаю))


Irène;128062 сказал(а):
нинада, нужно в мир нести добро, а оно вернется может не сразу, а может так, что ты не заметишь..)

Может, только мне всегда бабушка говорила, хочешь помочь человеку, дай ему удочку, а, не рыбу. Вот и я так же....и рыбу и удочку и червей и лопатой...как говорится...а, человеку все мало.....

Просто замечала...что чем больше человеку делаешь или помогаешь, и один раз откажешь, то потом враг навечно....поэтому и осуждаю себя, не беги вперед паровоза...пусть человек сам до всего дойдет...пусть медленно, а, сам....а, мне мешают все мои невротические реакции))) надо быстрее....быстрее...и опять осуждаю....какой этот человек тюлень!))))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:50
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Брутальная Шишига, согласна. Меня еще удивляет когда просят совет. Я даю (а че, мне не жаль), потом делают по своему. И берутся за голову. Так бесит.
И я привыкла не лезть, если не просят)) потому что потом еще виновата буду.. Надо оно мне:Cherna-facepalm:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Irène;128074 сказал(а):
Меня еще удивляет когда просят совет. Я даю (а че, мне не жаль), потом делают по своему. И берутся за голову. Так бесит.
И я привыкла не лезть, если не просят)) потому что потом еще виновата буду.. Надо оно мне

О...эти бобры еще те чудовища ( чисто проф.сленг). Когда в ухо вцепятся...ноют скулят....страдают...ты в них душу вкладываешь, стараешься....помогаешь...предлагаешь план В и С....а, им нахрен это не надо...у них есть план ЖО.....и они заранее уже знали, что делать будут, но, навешать на тебя своих обезьянок, это так круто....

Ой...чет я с утра пораньше так возбудилась-то))))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:50
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Брутальная Шишига, ага ага, ты шаришь тему:lol: и эти бобры всегда одни и те же.. Я просто уже так привыкла, что тупо говорю :"твой план шЫк, действуй! ":dance:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Irène;128077 сказал(а):
эти бобры всегда одни и те же.. Я просто уже так привыкла, что тупо говорю :"твой план шЫк, действуй! "

:bugaga:пожалуй, сопру у тебя идею...посмотрим, надолго ли меня хватит)))))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
О...эти бобры еще те чудовища ( чисто проф.сленг). Когда в ухо вцепятся...ноют скулят....страдают...ты в них душу вкладываешь, стараешься....помогаешь...предлагаешь план В и С....а, им нахрен это не надо...у них есть план ЖО.....и они заранее уже знали, что делать будут, но, навешать на тебя своих обезьянок, это так круто....

Ой...чет я с утра пораньше так возбудилась-то))))
вопрос "Почему ты выкладываешься, стараешься, помогаешь предоставляя план В и С ?" он не менее интересен, чем тот, "Почему они ноют?".
Кстати, очень чисто психологически интересен момент, почему не был указан план А? А сазу были выданы В и С, может план а самый просто и соответсвует плану ЖО, а люди ищут твоего одобрения и благословения.

Добавлено через 4 минуты

Irène;128074 сказал(а):
@Брутальная Шишига, согласна. Меня еще удивляет когда просят совет. Я даю (а че, мне не жаль), потом делают по своему. И берутся за голову. Так бесит.
:
Если действие людей вызывает удивление переходящие в бешенство, это ли не осуждение?

Добавлено через 40 секунд

Irène;128022 сказал(а):
А вы беретесь осуждать людей? Плохо это или хорошо?

Раньше я всегда осуждала то, что мне не нравится..) сейчас я могу об этом подумать и сказать спокойно, что я никого не осуждаю :ag: подумать чисто о том, правильно ли это или неправильно.. Для того, чтоб это принесло жизненный урок мне. Считаю, что я не такая уж важная шишка, чтоб кого-то "воспитывать" своим мнением..)

У каждого свой путь и мы не переживаем то, что переживает другой человек, возможно, в его ситуации мы поступили бы также...)

Осуждаешь тех, кто осуждает?:theresir:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Кстати, очень чисто психологически интересен момент, почему не был указан план А? А сазу были выданы В и С, может план а самый просто и соответсвует плану ЖО, а люди ищут твоего одобрения и благословения.

Под планом А....шел план ЖО))))) Т.е. мои планы были уже апосля предложенного как А ( читаем ЖО)):bugaga:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Под планом А....шел план ЖО))))) Т.е. мои планы были уже апосля предложенного как А ( читаем ЖО)):bugaga:
Первая часть моего поста тебя не заинтересовала?:blush:
Наверное потому, что ответ у нас на него один, да ведь.
Каждый ищет, того, что ему не хватает, или место куда можно скинуть то, чем переполнен.
Нытик ищет, куда можно кинуть нытье.
Человек переполненный советами, ищет место куда скинуть советы.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Человек переполненный советами, ищет место куда скинуть советы.

Я их просто так не навязываю..они у меня есть, а, оно Вам это надо?))))


Первая часть моего поста тебя не заинтересовала?

вопрос "Почему ты выкладываешься, стараешься, помогаешь предоставляя план В и С ?" он не менее интересен, чем тот, "Почему они ноют?".

У каждого свой путь)))))


Каждый ищет, того, что ему не хватает, или место куда можно скинуть то, чем переполнен.

Дык это как любовь к человечеству:bugaga: ну и немножко процесс погордиться собой)))) а, потом не гордиться....ибо никому ничо не надо)))) и осуждать...осуждать!)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:50
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;128022 сказал(а):
А вы беретесь осуждать людей? Плохо это или хорошо?
осуждаю) и думаю, все осуждают.
ведь осуждение это просто оценивание нами своих или чужих поступков относительно собственной шкалы ценностей и установок.
не вижу в этом ничего плохого.
сверяем часы, так сказать, все норм)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:50
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Cubinez, считаю, что бешенство и осуждение это разные вещи. Я не говорю, что человек виновен, что меня не послушал. Это его жизнь. Просто я больше стараться не буду, после 7-го раза. Я сама не лезу, меня ведь просят..) а тратить свои силы, нервы, чтоб потом меня послали в задницу я не хочу..) не осуждаю, просто меняю ориентиры)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Irène;128101 сказал(а):
@Cubinez, считаю, что бешенство и осуждение это разные вещи. Я не говорю, что человек виновен, что меня не послушал. Это его жизнь. Просто я больше стараться не буду, после 7-го раза. Я сама не лезу, меня ведь просят..) а тратить свои силы, нервы, чтоб потом меня послали в задницу я не хочу..) не осуждаю, просто меняю ориентиры)
хорошо, давай, как то попробуем развести по углам.
человек который тебя раздражает своими действиями.
и человек, которого ты осуждаешь за его действия.
осуждать, это не судить, осуждать можно в себе.

Добавлено через 1 минуту

а, чего его осуждать?? скорее эволюцию))) Создатель старался...как лучше хотел))))

Эволюция тоже ж от создателя)

Добавлено через 39 секунд

осуждаю) и думаю, все осуждают.
ведь осуждение это просто оценивание нами своих или чужих поступков относительно собственной шкалы ценностей и установок.
не вижу в этом ничего плохого.
сверяем часы, так сказать, все норм)

вот именно - осуждение - оценка.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:50
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Cubinez, осуждать, это когда чувак бухает, а я его за это презираю :lol: бухать нельзя, это ужасно. Аморально, грех и еще чего. Фи, какой ужасный человек.
А бесить, это когда меня раздражает, что в моем доме воняет перегаром. Но это его дело бухать или нет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ