Жалоба в отдел образования!

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ребята,прошу вашего совета со стороны.Как вы считаете стоит ли жаловаться на учителя английского языка?!Расскажу суть -Мой ребенок изучает английский.яз. со 2 класса.Когда шёл первый раз на урок,был интерес,хотел учить язык.В первые 2 урока они должны были выучить алфавит,транскрипцию и на 3 урок уже читать.Через ,примерно,уроков 4-5 уже писать диктанты по списку слов которые нужно было учить.Каждый урок задавали примерно по 15 слов,нужно было знать написание слова,произношение ,перевод.На собрании нам сказал сразу учитель,перед изучением языка,хотите что б ребенок знал английский наймите репетитора -извините это 5000 в мес.Помимо этого,задают только заданий ,что на изучение слов просто нет времени.Вчера мы закончили ДЗ в 10 часов вечера и английский сделать не успели.В выходные тоже делаем ДЗ. Получается 80% из класса посещают репетитора ,они получают хорошии отметки.Остальные нет.Мой ребенок за 4 года не умеет не писать не читать.Мы изучали и алфавит и слова ,он много знал слов ему бывали ставили 4. за остальное 2.Слова опять же переводила я,как могла,не зная языка и часто звучание было неправильное.Я ходила к учителю,даже платила ей деньги что б она его научила,но за 2 мес не чему не научила.Ходили на кружок языка,учитель только делал за них ДЗ и все,знаний нет.Что делать в этой ситуации??Стоит ли жаловаться?!...Сын у меня учится хорошо по остальным приметам ,но желание на английский язык ходить уже нет....
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Детка, дело в том,что сейчас в корне изменилось отношение к тому,что должен и обязан делать учитель проявляя свой профессионализм в процессе обучения школьников.
Сейчас процесс обучения проходит в ознакомительном режиме под руководством учителя....и последний в свою очередь,совершенно не хочет напрягаться...:pleasantry:
Вот такие вот дела:negative:

Добавлено через 2 минуты

Если раньше, незнание предмета учеником просто подрывало репутацию учителя ,как профессионала своего дела,то теперь ,это совершенно никого не волнует...:5+5::smile391:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Детка, дело в том,что сейчас в корне изменилось отношение к тому,что должен и обязан делать учитель проявляя свой профессионализм в процессе обучения школьников.
Сейчас процесс обучения проходит в ознакомительном режиме под руководством учителя....и последний в свою очередь,совершенно не хочет напрягаться...:pleasantry:
Вот такие вот дела:negative:

Что тогда делать тем родителям которые не знают ин.яз???Будет ли польза от жалобы?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Что тогда делать тем родителям которые не знают ин.яз???Будет ли польза от жалобы?

Можно предположить,что учитель перегружает учеников, давая ненормативно высокий объем задания...Но это навряд ли...у них есть сетка-план занятий....:unknw:
Вот этот момент узнать бы...про объемы :ceade:

Жалоба,думаю, ни к чему не приведет....вам просто поставят в пример остальных учеников....:unknw: и превалирующая в этом деле самостоятельность в обучении на дому....самообучение..:unknw:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Можно предположить,что учитель перегружает учеников, давая ненормативно высокий объем задания...Но это навряд ли...у них есть сетка-план занятий....:unknw:
Вот этот момент узнать бы...про объемы :ceade:

Жалоба,думаю, ни к чему не приведет....вам просто поставят в пример остальных учеников....:unknw: и преволирующая в этом деле самостоятельность в обучении на дому....самообучение..:unknw:

Получается учитель же не выполнил своей работы.не научив детей читать и писать...Это же его обязанность,разве нет?Почему родители должны платить деньги за репетитора? Получается без него дети не чего бы не знали?
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
18:22
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Что делать в этой ситуации??Стоит ли жаловаться?!...Сын у меня учится хорошо по остальным приметам ,но желание на английский язык ходить уже нет....
Жаловаться бесполезно,ибо он один. Если бы пол класса отставали,то другое дело.
Можно просто забить на язык и не посещать урок-с учителями поговорить,чтобы вычеркнули. Если откажутся пусть двойки ставят и все-не дается,значит не пригодиться.
Или дотянуть до каникул,и учить усиленно.
Скорее всего Вы сами устали ему объяснять. Зачем переводы за него делаете? Приучаете к тому,что кто то сделает твое дело если что-это взгляд на Жизнь формирует.
Пусть учит сам-загоните в жесткие рамки,чтоб язык этот снился ему. Ну и Вам тоже-страдануть придется.

Добавлено через 2 минуты

Получается учитель же не выполнил своей работы.не научив детей читать и писать...Это же его обязанность,разве нет?Почему родители должны платить деньги за репетитора? Получается без него дети не чего бы не знали?
Если этот вопрос поднимете,они о спецшколе подымут-неприятно будет.
Учить,учить,и еще раз учить. Кнутом,пряником-всеми средствами.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Получается учитель же не выполнил своей работы.не научив детей читать и писать...Это же его обязанность,разве нет?Почему родители должны платить деньги за репетитора? Получается без него дети не чего бы не знали?
Так...но это теперь законодательно разрешено:thinking:
Самообучение на дому наибольшего объема программы идет по всем предметам...просто тут,вы помочь не можете....потому что не знаете ин яза...

Думаете,там в школе, сильно деткам чего-то объясняют...? .да прям:negative:...сидят,читают учебники.....а наши учебники теперь,эт вообще—оттельная тема(((((

Добавлено через 2 минуты

@Раш Вселенной, тебе же говорят, время не хватает...объемы домашних занятий просто огромны...:negative:(я имею ввиду все предметы)
Ну не может ребенок учиться 6 часов в школе, а потом столько же еще и дома...физически!:draka:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Жаловаться бесполезно,ибо он один. Если бы пол класса отставали,то другое дело.
Можно просто забить на язык и не посещать урок-с учителями поговорить,чтобы вычеркнули. Если откажутся пусть двойки ставят и все-не дается,значит не пригодиться.
Или дотянуть до каникул,и учить усиленно.
Скорее всего Вы сами устали ему объяснять. Зачем переводы за него делаете? Приучаете к тому,что кто то сделает твое дело если что-это взгляд на Жизнь формирует.
Пусть учит сам-загоните в жесткие рамки,чтоб язык этот снился ему. Ну и Вам тоже-страдануть придется.

Добавлено через 2 минуты


Если этот вопрос поднимете,они о спецшколе подымут-неприятно будет.
Учить,учить,и еще раз учить. Кнутом,пряником-всеми средствами.

О чем вы говорите?..Вы знаете сколько детям сейчас приходится учить и еще раз учить.Это без преувеличения я вам говорю.В 3-4 часа дня Он приходит со школы,1 час на обед.Потом уроки до 9-10 часов вечера.Ребенку даже некогда отдохнуть после занятий.учил и слова и написание слов,учили целый год.Но читать как я его научу? Я сама не умею читать по англ.яз...Побывали и в каникулы учить,но у меня то нет знаний ,как мне его учить?Я и учителю говорила,что я не могу его научить читать...Всем короче побоку.Последний год мы забили на ин.яз ,т.к сил наших больше нет и желания уже тоже.Не кто не протянул руку помощи!!!...Ставит то 2,то 3.За что не знаю.За четверть выходили -3.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
18:22
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну не может ребенок учиться 6 часов в школе, а потом столько же еще и дома...физически!
Это почему?

Опять же каникулы есть,выходные.
Требовать что то от школы,когда в Стране умышленно выращивают идиотов,бесполезно.
Только самим учить. И не помогать ребенку-не делать за него работу-это вообще не в какие рамки не лезет!
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Так...но это теперь законодательно разрешено:thinking:
Самообучение на дому наибольшего объема программы идет по всем предметам...просто тут,вы помочь не можете....потому что не знаете ин яза...

Думаете,там в школе, сильно деткам чего-то объясняют...? .да прям:negative:...сидят,читают учебники.....а наши учебники теперь,эт вообще—оттельная тема(((((

Добавлено через 2 минуты

@Раш Вселенной, тебе же говорят, время не хватает...объемы домашних занятий просто огромны...:negative:(я имею ввиду все предметы)
Ну не может ребенок учиться 6 часов в школе, а потом столько же еще и дома...физически!:draka:

С учителем основным нам повезло,у нас отличная учительница и сильная.Дети у нее очень сильные в плане знаний,требует много-но результаты хорошие...Говорю т.к дочь ,сына на класс младше и разница в знаниях значительная...Спасибо,придется наверное забить все таки .
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
18:22
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
.Ставит то 2,то 3.За что не знаю.За четверть выходили -3.
Вот и решение. Забить. Тем более отстал.
Но читать легко можно научиться. Транскрипции же есть-они легко читаются.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Это почему?

Опять же каникулы есть,выходные.
Требовать что то от школы,когда в Стране умышленно выращивают идиотов,бесполезно.
Только самим учить. И не помогать ребенку-не делать за него работу-это вообще не в какие рамки не лезет!

А когда ребенку это делать,в 12 часов ночи???Сколько ребенку спать тогда??Получается и своего лично времени он не должен иметь?

Добавлено через 52 секунды

Вот и решение. Забить. Тем более отстал.
Но читать легко можно научиться. Транскрипции же есть-они легко читаются.

Вы меня не понимаете,я не умею.Я научу да не правильно!
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
18:22
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Ситуация в общем понятная. Учителя перекладывают свою работу на родителей.
Отсеить пару предметов нужно,и время освободиться.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Детка, я Вас прекрасно понимаю....и сочувствую .:ceade:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
18:22
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Получается и своего лично времени он не должен иметь?
Выбор за Вами тогда. Учиться ему,или кайфовать!

Добавлено через 1 минуту

Вы меня не понимаете,я не умею.Я научу да не правильно!
Там все просто. И инет в помощь.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ситуация в общем понятная. Учителя перекладывают свою работу на родителей.
Отсеить пару предметов нужно,и время освободиться.

Вы понимаете,я не работающая мама и могу заниматься детьми.А как же работающие?...

Добавлено через 31 секунду

@Детка, я Вас прекрасно понимаю....и сочувствую .:ceade:

Спасибо:butterfly:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Выбор за Вами тогда. Учиться ему,или кайфовать!

Добавлено через 1 минуту


Там все просто. И инет в помощь.

Значит вы считаете ребенок раб и не имеет прав? Вы столько же работаете как и ребенок с 8 утра до 12 ночи (Это если вместе с ин.яз) ?

Добавлено через 1 минуту

Вы просто боитесь язык. Но он тупой-наш сложней.

Я не боюсь,я чего только не делала для изучения его.Все слова сама лично выучила.Но с какой стати она будет деньги получать,а я за нее работать?
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
18:22
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы понимаете,я не работающая мама и могу заниматься детьми.А как же работающие?...
Если судить в масштабе Страны,то к лучшему ничего не будет. Перед лучшим,в любом случае будет жесткий крах.
Просто расслабтесь и плывите по течению. Народ ничего не решает,абсолютно! И уже не будет решать,пока заново не возродится! Но кучка идиотов,во главе с капиталом!
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Если судить в масштабе Страны,то к лучшему ничего не будет. Перед лучшим,в любом случае будет жесткий крах.
Просто расслабтесь и плывите по течению. Народ ничего не решает,абсолютно! И уже не будет решать,пока заново не возродится! Но кучка идиотов,во главе с капиталом!

Это точно,так и есть..Мы рабы нашего государства!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ