Интерьер

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
В данный момент существует очень много разных стилей интерьера. От шикарных, до так сказать "деревенских")
В интерьере стиль выражается во всем – начиная от планировки и отделочных материалов, заканчивая текстилем и аксессуарами.

Все стили интерьера можно разделить на 3 основные группы:
  • этнические;
  • исторические;
  • современные.
Этнические стили
  • Английский стиль
  • Африканский стиль
  • Восточный стиль
  • Египетский стиль
  • Индийский стиль
  • Китайский стиль
  • Колониальный стиль
  • Марокканский стиль
  • Мексиканский стиль
  • Прованс
  • Скандинавский стиль
  • Средиземноморский стиль
  • Японский стиль
Исторические стили
  • Авангард
  • Ампир
  • Античный стиль
  • Арт-деко
  • Арт-нуво, Ар-нуво
  • Барокко
  • Бидермейер (Бидермайер)
  • Викторианский стиль
  • Готика
  • Конструктивизм
  • Классицизм
  • Неоклассицизм
  • Маньеризм
  • Модерн
  • Ренессанс
  • Романский стиль
  • Рококо
  • Эклектика
  • Экспрессионизм

Современные стили

  • Бунгало
  • Гранж
  • Кантри
  • Китч
  • Контемпорари
  • Лофт
  • Минимализм
  • ОнтоАрт
  • Поп-арт
  • Постмодернизм
  • Техно
  • Фьюжн
  • Хай-тек
  • Шебби-шик
  • Эко стиль

%D0%90%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4_222.jpg
%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B7%D0%BC1.jpg
%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C_3332.jpg
%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%817.jpg
%D0%BB%D0%BE%D1%84%D1%829.jpg

%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B910.jpg
%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%B8-%D1%88%D0%B8%D0%BA1.jpg


Описывая каждый стиль, можно написать целые книги дизайна. Но нужны ли они? Знаете ли вы что-то об этом и считаете ли это важным? Или можно делать все наобум, используя смеси стилей, придумывать свои?
Придерживались ли вы определенного стиля в оформления дома/квартиры/дачи? Какой стиль вам нравится больше всего?

Добавлено через 9 минут

Я лично считаю, что в доме должно быть уютно) ну и практично в плане уборки, если ты не миллиардер и нет денег на услуги уборщицы :jump:
Уютным для меня не может быть интерьер в стиле хай-тек или лофт, это скорее интерьер для квартиры, в которой ты бываешь раз в месяц или для тематического ресторана)
скандинавский, шебби-шик, прованс - красивые стили, но белая мебель это так геморно:lol:
я бы все таки остановилась на смеси стилей) наверное прованс + неоклассицизм + модерн, чтоб можно было использовать темную мебель)
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
17:57
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Irène;32027 сказал(а):
Я лично считаю, что в доме должно быть уютно) ну и практично в плане уборки, если ты не миллиардер и нет денег на услуги уборщицы

Поэтому,у меня минимум всяких мебелей...но, перед НГ всегда заказываю клининг!! Чтобы все в доме отмыли до скрипучего блеска!)))))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Поэтому,у меня минимум всяких мебелей
а я видимо барахольщица, мне нравится когда много мебели, подушек.. фотографий, картин)

перед НГ всегда заказываю клининг!! Чтобы все в доме отмыли до скрипучего блеска!)))))
в Украине есть такая передача "ревизор", там показывают разные виды услуг, магазины, гостиницы и рестораны и снимают все на камеру.
Была передача про клининг, снимали на скрытую камеру.. я как посмотрела как это делают, мне реально стало плохо..)
уборщица, няня, не знаю, дворецкий:emoji24: должны быть проверенными...
мало того, что можно остаться без личных вещей и вообще квартиры, там они тупо портят мебель своими моющими средствами!
P.S. это была довольно популярная и дорогая фирма, но оставили на дубовом полу белое пятно от химии..)
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
17:57
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Irène;32056 сказал(а):
а я видимо барахольщица, мне нравится когда много мебели, подушек.. фотографий, картин)

а, у меня нет.....нет ковров..мебели по минимуму..люблю минимализм....хотя у меня трешка....и можно развернуться.....)))) НО....стараюсь, чтобы хлама было меньше....все равно, паскуда набирается....:comando:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
а, у меня нет.....нет ковров..мебели по минимуму..люблю минимализм....хотя у меня трешка....и можно развернуться.....)))) НО....стараюсь, чтобы хлама было меньше....все равно, паскуда набирается....
зато у тебя духов много!:kiss3:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
17:57
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Irène;32101 сказал(а):
зато у тебя духов много!

Да..слаба...сегодня в Иль де Боте зашла..и прям за волосы себя оттуда выдрала..позвонила маме...плакала...она мне обещала на НГ Мажи Нуар подарить)))))
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
17:57
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Irène, классная тема! Позже отпишусь.

@Irène, отличная тема, молодец! ))))
Подключусь по мере сил. )))

@Irène, офигенная тема, поддержу флудом! :nail:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
17:57
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Ну вот и нашла времечко для этой темы), обещала же)
Сейчас могу с уверенностью сказать к какому стилю могу отдать своё предпочтение.
Наверное взросление привело к осознанию того что хочется жить в интерьере с классическим уклоном, но именно не чистой классикой а всё же со смешанными элементами. Поскольку чистая классика подразумевает под собой утяжелённые элементы интерьера с прицелом на царственный стиль . А это должно в себя включать вещи носящие в себе именно подлинный характер. Подделки это уже дурной вкус) Воот, очень нравится мебель именно итальянского дизайна, именно в ней присутствует неповторимый шарм, уют и утончённость. Название стиля-неоклассицизм.

Стиль Неоклассицизм в интерьере – находка для традиционалистов, открытых для современных веяний и дизайнерских ходов, а также готовых признать, что вполне классические вещи могут изготавливаться из современных материалов. Классической составляющей этого стиля является отношение к организации пространства, а также следование устоявшимся представлениям о назначении вещей.

neoclassika-2.jpg


По сути, неоклассика – это возможность пышной обстановки дома либо квартиры без ущерба сопричастности духу времени. Иными словами, это минимализм, коснувшийся классической пышности.

СТИЛЬ НЕОКЛАССИЦИЗМ В ИНТЕРЬЕРЕ – НОВАЯ ФАКТУРА ПРЕЖНИХ ОЧЕРТАНИЙ

Огромная кровать с королевским изголовьем, гигантская люстра, секретеры и комоды с карнизами и пилястрами – все приметы классического стиля остались на месте, лишь приобрели современные обрамление и легкость. Изящность и аристократизм добротных вещей по-прежнему требуют высоких потолков и объемных окон.


neoclassika-3.jpg


Перепланировка необходима, если вы хотите полностью выдержать стиль – вход в неоклассические апартаменты начинается с гостиной, которую важно правильно зонировать, возведя колонны, полуколонны либо неглухие перегородки. Дверям, избавиться от которых нельзя, придаем вид арок.
Важна функциональная цельность – секретер, мягкая и кофейная группы, напольные часы не разбавляются банкетками и этажерками.
Присутствие современных технологий, например, домашнего кинотеатра, не микшируется, а подчеркивается, к примеру, в спальне он помещается на стилизованный под старину комод с инкрустированными выдвижными ящиками и оттеняется дорогой вазой с букетом засушенных экзотических цветов.
Палитра возможна любая, за исключением «кислотных» оранжевого, зеленого, ярко-желтого; сочетание более трех оттенков нежелательно, доминировать должны пастельный, кремовый либо бежевый тона.
СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА НЕОКЛАССИЦИЗМ: ВЕРНОСТЬ ЗЕРКАЛАМ И СИММЕТРИИ

Унаследовав классическую приверженность зеркалам и живописным полотнам, неоклассицизм расширил возможности их сюжетного решения: зеркало может быть в современной, хотя и пышной, раме, а пастораль кисти 18 века может заменить современный натюрморт либо романтический пейзаж.


neoclassika-7.jpg


Одно из преимуществ стиля неоклассицизм в интерьере перед классическими стилями – он не диктует строгих требований к ажурности и декоративности, это вопрос ваших предпочтений.

Желая привнести нотку яркости, вы можете использовать один-два предмета, например, абажуры из ткани, насыщенных синего, зеленого, бордового цветов.
Кухня не будет выбиваться из общего ключа, если вы скроете бытовую технику за классическими фасадами.
Ванный гарнитур из мрамора либо камня уравновесит модерновую душевую кабину либо СПА.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@UMA, прекрасно, ты все великолепно описала.
Мне тоже нравится этот стиль, очень элегантно, не напыщенно.
Это будто уют и шарм в одном флаконе)) В такой квартире просыпаясь, хочется быть королевой.

Добавлено через 6 минут

Вообще я очень увлекаюсь дизайном, в любом его проявлении. Интерьер интересует больше всего. Можно ради интереса и культурного обогащения каждый день выставлять сюда характеристику каждого стиля, много интересных фото; или же создавать отдельные темы (можно это делать в персональной зоне)

Добавлено через 3 минуты

если это кому-то интересно:emoji14:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,171
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мне вот тоже неоклассицизм очень нравится, ещё к этническому тяготею, в принципе у каждого стиля есть что-то привлекательное, разве что хайтековское я не люблю. Но вообще-то частенько приходит мысль выкинуть к чертям всею мебель из квартиры и создать дизайн с нуля - стильный, гармоничный и уютный) ::D:

Irène;35034 сказал(а):
Можно ради интереса и культурного обогащения каждый день выставлять сюда характеристику каждого стиля, много интересных фото; или же создавать отдельные темы (можно это делать в персональной зоне)
Конечно, Ирусь, займись развитием темы, это и правда твоё призвание)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мне вот тоже неоклассицизм очень нравится, ещё к этническому тяготею, в принципе у каждого стиля есть что-то привлекательное, разве что хайтековское я не люблю.
в ванной комнате у вас конструктивизм, как по мне:smiles-koroli-3:
тоже довольно интересный стиль. Особенно мне нравится в ванной комнате)

Добавлено через 3 минуты

Конечно, Ирусь, займись развитием темы, это и правда твоё призвание)
жаль, что в разделе, в теме нельзя делать подтемы)
то есть было бы так: дом--интерьер-- и дальше уже все про него:emoji33:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Irène;35057 сказал(а):
жаль, что в разделе, в теме нельзя делать подтемы)
то есть было бы так: дом--интерьер-- и дальше уже все про него
хотя можно сделать подраздел.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
17:57
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Нравится лофт, да.
Но приходится придерживаться традиционализма)

Вот этот стиль называется " Начало ремонта"

3a5e438d3ad9.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,171
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Irène;35057 сказал(а):
жаль, что в разделе, в теме нельзя делать подтемы)
то есть было бы так: дом--интерьер-- и дальше уже все про него
Почему нельзя, всё можно, солнышко, набросай мне списочек подразделов - подумаем как лучше)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ