Почему мужчина не женится

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:21
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
«Не раз приходилось читать в прессе советы психологов по проблемам семьи и трактовку многих поведенческих и сексуальных расстройств с позиции психологии, хотя мне, как психиатру, ясно, что здесь идет речь о психопатологии, и психологические обоснования в таких случаях просто бессмысленны. Соответственно, и рекомендации психологов неверны, поскольку они ориентированы на психически здорового человека, а речь идет о человеке с психическим заболеванием.

Страх перед женитьбой может быть связан и с задержкой психосексуального развития, и с замедлением полового созревания. Но чтобы 40-50-летние мужчины, которые приводятся в качестве примера типичного«интимофоба», боялись жениться только потому, что всю жизнь помнят, как мама неровно относилась к нему в 3-8-летнем возрасте или в 16-18 лет его бросила любимая девушка, — невероятно. Объяснить это можно только с позиции психиатрии, установив у него основное психическое заболевание, следствием которого и явилась его эмоциональная неполноценность.

Психологи дают девушкам и женщинам различные рекомендации, как «привязать к себе» такого мужчину или «держать его на дистанции», чтобы не показывать ему своих чувств, поскольку психологи считают, что как только такой мужчина чувствует, что начинает привязываться к женщине, он тут же её бросает.
А с позиции психиатра, женщинам следовало бы держаться от таких мужчин как можно дальше, а лучше всего, вообще не допускать никаких отношений с мужчинами, имеющими эмоциональный дефект.

Многие мужчины 40-45-летнего возраста, которые ни разу не были женаты, чаще всего неполноценны в эмоциональном отношении, если не смогли ни разу в жизни увлечься настолько, чтобы жениться. У них могут быть самые различные психические отклонения и заболевания, чаще всего, психопатия и шизофрения. Поэтому «старый холостяк» — не очень удачная кандидатура, которого надо стараться удержать и за которого женщине надо стремиться выйти замуж, даже если материально он в полном порядке.

Можно предположить, что у «старых холостяков» не все благополучно и в сексуальном плане, так как мужчины с сильным сексуальным влечением скорее способны потерять голову от женщины и не выбирают себе жену по каким-то признакам, а женятся на той, к которой испытывают влечение.»
Д. Еникеева. Почему мужчина не женится
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:21
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Потому что не хочет. Всё.
Психиатры объясняют, что такой мужчина либо психопат, либо шизофреник. Противопоставляя своё мнение мнению психологов.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Психиатры объясняют, что такой мужчина либо психопат, либо шизофреник. Противопоставляя своё мнение мнению психологов.
Ну мало ли что они говорят. Лично меня их мнение ( и первых и вторых) вообще не волнует.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,686
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Можно предположить, что у «старых холостяков» не все благополучно и в сексуальном плане, так как мужчины с сильным сексуальным влечением скорее способны потерять голову от женщины и не выбирают себе жену по каким-то признакам, а женятся на той, к которой испытывают влечение.»
ну? и что все выбирают в первую очередь ту к которой влечение, и никогда не женятся на той к которой не влечет.. :thinking2:
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:21
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
ну? и что все выбирают в первую очередь ту к которой влечение, и никогда не женятся на той к которой не влечет..
Ну есть же тип мужчин, которые не женаты, и у них всякие объяснения такого положения дел. Что например не встретили свой тип.

Добавлено через 2 минуты

Ну мало ли что они говорят. Лично меня их мнение ( и первых и вторых) вообще не волнует.
А статьи психологов, по проблемам семьи и поведенческих расстройств, будешь читать?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:21
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Чем больше я тебя читаю, тем больше мне кажется, что психиатров нужно лечить...
Нет. Там область медицины чёткая. По нарушениям поведения (сексуального) легко можно патологию выявлять. Только сейчас это не принято, не толерантно (права человека, права геев).
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну есть же тип мужчин, которые не женаты, и у них всякие объяснения такого положения дел. Что например не встретили свой тип.
может правда не встретили.. может они робеют перед своим типом или ещё что.. :thinking2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Д. Еникеева. Почему мужчина не женится
Ох... ты решил не ограничиваться репостами сексопатологической литературы в отдельных темах, а создавать из них новые отдельные темы?
Репосты как бы сами по себе вполне приемлемы, если они идут в контексте разговора, но не сами по себе. У нас общение, а не сборник макулатуры прошлого века о сексуальных девиациях. Это не интересно, понимаешь?
 

Алес

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
09:21
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
160
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вы конкретный пример разберите, и возьмите статистику по тому же Росстату.
Я знаю с отклонениями, и знаю почитаемых мной мужчин, кто просто не нашёл, а делать осечку в жизни - серьёзная ошибка. Не хочется как все через Х-лет развестись, или тянуть бремя тяжёлого компромисса.


У некоторых это вообще не их путь.



В жизни всякое бывает.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Кот, да не отвлекайся на этот справочник.
Расскажи лучше почему мужчина не женится.
Батшеба считает, что просто не хочет
А я думаю, что не любит
Или больной с психотравмой
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,686
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Нет. Там область медицины чёткая. По нарушениям поведения (сексуального) легко можно патологию выявлять. Только сейчас это не принято, не толерантно (права человека, права геев).

Ну, как по мне, то заявление о том, что если мужчина не хочет женится - значит он больной, выглядит как минимум странно :d_coffee:
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:21
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
может правда не встретили.. может они робеют перед своим типом или ещё что..
Как так? Другие встретили, а эти нет? Если робеют до такой степени, то значит психопатия.

"Среди обращавшихся за сексологической помощью психогенные задержки психосексуального развития наиболее часто обусловлены психопатией и патохарактерологическим развитием личности (в первую очередь астеническая и истерическая формы). Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций.

Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности."
Сексопатология. Справочник: Задержки (ретардации) психосексуального развития. 1990 г​
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Почему мужчина не женится?..
люди перестали доверять друг другу и обществу в целом...
кругом сплошной обман, вот мужчины и теряются в современном обществе...
вот раньше помню люди доверяли друг другу...
но ето время было другое, помню строили социалистическое общество... :nya:
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:21
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну, как по мне, то заявление о том, что если мужчина не хочет женится - значит он больной, выглядит как минимум странно
Да, конечно. Но это лишь внешне так просто выглядит - как заявление. И там речь об устоявшихся холостяках.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Drёm, недоверие и прочие мании.
Не очень здоровый , однозначно.

Каждый мужчина знает как это важно для женщины.
Для любимой женщины.
И держать женщину в напряжении- странно.

Другой вопрос, что у обоих не первый брак и никто не собирается делиться нажитым. и всех все устраивает.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ