Оппозиция в России - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Угу. Только какой? Карманный суд США в Гааге или ЕСПЧ?
Это как подать в суд на врага во время войны. Причём в его же суд )

привет Солнышко !
ну отметиться в суде, что подали иск за клевету
(нада ускорять ихние абсурды до полного абсурда, а не лаять через забор)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
02:28
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Виктору Шендеровичу снова стыдно быть русским
В этом контексте надо применять слово "россиянин" ибо он русским никогда и не был.
Почему как что плохое, типа стыдно то применяют понятие "русский" а когда говорят именно о русских, то говорят "россияне".
Наоборот бы надо. Я как этнически русский возражаю против такового.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я как этнически русский возражаю против такового.

а я как россиянин - гражданин России, чихал на возражение какого то там иностранца...рассуждающего, как нам друг другу называть...
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Почему как что плохое, типа стыдно то применяют
А кто применяет, кроме Чиры и Ахеджаковой? Ну и ещё бывают какие-то отдельные провокаторы, которые хотят русский народ задеть. Почему? Да потому что в России он государствообразующий )) А за границей русские кто? Диаспора, меньшинство. Это в лучшем случае. А в худшем - манкурты или «полезные идиоты» для новой страны пребывания.
По мне так наоборот: русская литература, русский язык, русский балет, русские композиторы, русская воинская слава - устоявшиеся выражения, хотя не все деятели, к этому причастные, были этническими русскими. И Гоголь - великий русский писатель.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А кто применяет, кроме Чиры и Ахеджаковой?

охренела совсем? Где я писал, что мне стыдно за русских?


А за границей русские кто? Диаспора, меньшинство.

граждане той страны, в которой живут. И Россия им ничем не обязана, за то, что они русские. Хотят быть русскими на 100%, пусть переезжают в Россию...
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
а когда мы были хорошими?.. когда расстреливали своих, сгоняли в лагеря, стучали друг на друга, предавали ради карьеры или когда в 90-х делили бизнес и бабки?..
была просто ширма которую почему то видело большинство... :bw:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
а когда мы были хорошими?.. когда расстреливали своих, сгоняли в лагеря, стучали друг на друга, предавали ради карьеры или когда в 90-х делили бизнес и бабки?..

а вы это кто? савецка власть?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
А за границей русские кто?
Да просто люди русской национальности. Могут быть кем угодно.
граждане той страны, в которой живут. И Россия им ничем не обязана, за то, что они русские. Хотят быть русскими на 100%, пусть переезжают в Россию...
Они итак русские. А вот чтобы стать россиянами должны переехать в Россию.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
«Будет жёстче, чем в Белоруссии», – России обещают майдан под серпом и молотом



После выборов в Госдуму в 2021 году в России начнутся протесты под красными знамёнами, которые по масштабам превзойдут не только события на Болотной площади в Москве, но и нынешние несанкционированные манифестации в Белоруссии. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал молодой активист «Левого фронта» Михаил Суслин, который проводил завуалированный одиночный пикет под стенами ВС РФ, где рассматривалась жалоба лидера движения Сергея Удальцова.

«В сегодняшней России 2020 года будут события более жёсткие, чем на Болотной. Потому что сейчас будет протест не только подобный 2011-2012 году, то есть, протест среднего класса, протест более зажиточной части населения, сейчас будет социальная революция. Потому что сейчас очень упали доходы населения, очень высокая бедность», – заявил Суслин.

Он рассказал, какими обещаниями «леваки» рассчитывают выводить людей на протесты.

«Думаю, что основным знаменем революции будет красный флаг, серп и молот. Это будет и «Вся власть советам!», и «Национализация стратегических отраслей экономики», и «Отмена пенсионной реформы», и введение социального государства по-настоящему, и снижение налогов для людей, и, безусловно, прямые выборы всех глав регионов, всех городов, народовластие», – добавил младо-оппозиционер.

«Отправной точкой будут выборы в Госдуму, это будет в апреле или, скорее всего, в сентябре 2021 года. Это будет отправной точкой массовых народных волнений. Здесь будет круче, чем в Белоруссии, здесь будет именно массовая ненависть к этим олигархам, к этим зажравшимся чиновникам, к этой элите. В Белоруссии такого нет, здесь будет всё очень жёстко», – пообещал левый активист.

«Я не знаю ни одного человека, который поддерживает Владимира Путина, я не знаю ни одного человека, который поддерживает «Единую Россию». Это не только в Москве, это по всей стране», – заверил Михаил Суслин, но при этом тут же признал, что даже в оппозиционно настроенной столице пока что немного желающих участвовать в протестных акциях.
https://politnavigator.net/budet-zhjostche-chem-v-belorussii-rossii-obeshhayut-majjdan-pod-serpom-i-molotom.html
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
охренела совсем? Где я писал, что мне стыдно за русских?
Не я, а ты, когда зачем-то исковеркал слова Шендеровича и сказал, якобы тому стыдно быть русским (вместо "гражданином РФ" или "россиянином"). Просто с дури ты это сделал, из русофобии или антисемитизма - фиг тебя знает. Но на этом ты не остановился и решил ещё на мою шутку по этому поводу отреагировать, как обиженный. Что за критические дни у тебя там настали? Хотя нет, даже не рассказывай.

Добавлено через 12 минут

Да просто люди русской национальности. Могут быть кем угодно.
Кем угодно, да. Я не про то. Просто поскольку русские вне России разделены и серьёзной силы (на международном уровне, да и в отдельных странах, где их меньшинство) собой не представляют, то, говоря о русских, обычно подразумевают жителей России (где русских большинство). Плюс этому способствует особенность европейских языков, в т.ч. английского, где не различается «русский» и «россиянин».
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
02:28
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
«Думаю, что основным знаменем революции будет красный флаг, серп и молот.

интересно, а эти гаврики хоть раз в жизни молот либо серп в руках держали ? )
че-то сомневаюсь я )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
интересно, а эти гаврики хоть раз в жизни молот либо серп в руках держали ? )
А зачем? Не революционное это занятие, с серпом да с молотом работать...
Разве что с коктейлем молотова, так и на это у "вождей" массовка имеется.
Их работа замышлять и вдохновлять на "подвиги" других.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
02:28
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
А зачем? Не революционное это занятие, с серпом да с молотом работать...
Разве что с коктейлем молотова, так и на это у "вождей" массовка имеется.
Их работа замышлять и вдохновлять на "подвиги" других.

да мне просто непонятно, с какого они советскую символику трогают...
пролетарии нашлись...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,082
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
«Национализация стратегических отраслей экономики

Опоздали. Или они, подобно Навальному, решили предлагать то, что Путин уже сделал? :grin:

Он рассказал, какими обещаниями «леваки» рассчитывают выводить людей на протесты

Лучше бы рассказал, почему леваки терпят позорную КПРФ, которая, к тому же, слилась в кучу к остальным жуликам-навальнятам. Когда уже создадут свою, нормальную левацкую партию?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Кем угодно, да. Я не про то. Просто поскольку русские вне России разделены и серьёзной силы (на международном уровне, да и в отдельных странах, где их меньшинство) собой не представляют, то, говоря о русских, обычно подразумевают жителей России (где русских большинство). Плюс этому способствует особенность европейских языков, в т.ч. английского, где не различается «русский» и «россиянин».
Я-то в Эстонии живу и наелся этой тенденции. Как что плохое хотят сказать, то применяют слово "русский" а как хорошее (что очень редко) то начинают делить на украинцев, татар и так далее. В итоге получается, что русские несут только зло и дерьмо. На практике по моим подсчётам именно руских в эстонской диаспоре около 25 - 30 процентов. Остальные украинцы, белорусы, татары, евреи, армяне, азербайджанцы.. (это в порядке убывания). Говорят по-русски, это для эстонца означает "русские". Потому и не создать тут русской партии или русского движения, общины какой. Есть украинские, белорусские и другие типа общины, а русская под негласным запретом.
Да и в России нет русской общины, представительства, национального хоть чего-то. Всё под таким негласным именно запретом. Сразу начинают руских бояться.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Да и в России нет русской общины

в России существует от 300 до 400 организаций, которые можно смело отнести к общинам. Численность некоторых из них достигает нескольких сот человек, большинство приходов Русской Православной церкви являются либо развитыми общинами, либо стремятся к этой форме общественной организации.Основное направление общин - воспитание подрастающего поколения. Активные участники устраивают праздники, воссоздают костюмы, организуют самодеятельные коллективы. Выстраивают формы взаимопомощи, основанные на общинных принципах.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
существует от 300 до 400 организаций,
Это всё "художественная самодеятельность"
А просто общерусской нет. На уровне государства. Которая бы занималась вопросами нац культуры и т п. Народ живёт как сорняк. Сам-собой.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
в России существует от 300 до 400 организаций, которые можно смело отнести к общинам. Численность некоторых из них достигает нескольких сот человек, большинство приходов Русской Православной церкви являются либо развитыми общинами, либо стремятся к этой форме общественной организации.Основное направление общин - воспитание подрастающего поколения. Активные участники устраивают праздники, воссоздают костюмы, организуют самодеятельные коллективы. Выстраивают формы взаимопомощи, основанные на общинных принципах.

угу :
ряженой хохломы немеряно,
а русских пирогов не найти - все жрут пиццы и шаурмы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ