Любовь к заключенному?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
07:32
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Что движет теми девушками, которые вступают в переписку с заключенными?
Готовы выйти за них замуж? Любовь? Низкая самооценка? Вера в то, что человека можно исправить?

«Люблю его». Итальянка хочет переехать в Россию и выйти замуж за зэка, осужденного пожизненно за убийство 6 человек

lyublyu-ego_000.jpg


Максиму Киселеву 36 лет, 20 из которых он провел за решеткой. Впервые он оказался на скамье подсудимых в 15. Первые сроки были за угон, разбой и изнасилование. Вышел и устроил пьяную драку. В 2008 году он зарезал шестерых человек в селе Ортон Кемеровской области. В их числе были 10-летний ребенок и женщина. Убийца списал все на алкоголь и заявил, что жалеет только о смерти ребенка. На тот момент Киселеву было 27. Ему дали пожизненный срок. Максим надеется выйти досрочно и начать жизнь с чистого листа вместе с любимой — итальянкой Сереной.

Максима направили в колонию «Черный Беркут» в Свердловской области. В 2012 году туда приехал итальянский режиссер Марк Франкетти. Он искал интересные истории о русских заключенных, и Максим привлек его внимание. Убийца, теряющий сознание при виде крови, стал звездой документального фильма «Приговоренные. Колония № 56». После показа фильма в Италии Киселеву стали писать поклонницы. Видимо, впечатлительные итальянки пожалели заблудшую русскую душу. Максим несколько лет переписывался с некоторыми из них, а два года назад он получил письмо от 23-летней Серены Нолано.

lyublyu-ego_001.jpg


— Она написала, что готова поддержать меня духовно и даже материально. Письмо, конечно, было коротким: «Меня зовут Серена и так далее». Я ей ответил, что не вижу смысла развивать отношения. Мол, она у меня не одна такая… Но Серена написала снова, и что-то меня зацепило. Мне показалось, что в ней было все, что искал в других девушках. Я почувствовал, как бы банально это ни звучало, что она вторая половина моей души. Перечитываю письма, на фотографии ее смотрю, целую их. Думал, что это сумасшествие какое-то, а потом осознал, что с этого вроде начинается…

Максим говорит о любви. По крайней мере, в его понимании. Совпадение или нет, но вскоре у Серены не осталось конкуренток, а у Максима выбора. В конце года его перевели в колонию «Снежинка» в поселке Эльбан Хабаровского края. Поток писем от поклонниц иссяк. Писать продолжала одна Серена. Судя по ее пламенным посланиям, девушка без ума от русского убийцы.

lyublyu-ego_002.jpg


Сама она утверждает, что «любит Максима, а не его преступления» и принимает его таким, какой он есть. Сейчас она живет в пригороде Милана с родителями и мечтает стать писательницей. Девушка уже выпустила несколько книг, посвятив главу в одной из них своему избраннику. Ради любви к нему Серена готова отказаться от привычной жизни и даже порвать связи с семьей. Друзья от итальянки уже отвернулись, узнав о ее планах. Серена собирается замуж за Максима и хочет от него детей. Ради встречи с любимым она бросила университет, где изучала русский язык и литературу, и устроилась работать оператором в турфирму. Ее не смущает, что встречи с мужем будут два раза в год по четыре часа.

— Увидев Максима в фильме, я сразу захотела ему написать, поэтому стала активнее учить русский. Я почувствовала, что мы связаны друг с другом, мы одно целое. Никто в это не верит, все считают меня странной. Мне и самой не верится, что все это происходит на самом деле.

https://www.kuban.kp.ru/daily/26787/3821958/?utm_source=vk&utm_campaign=social_share
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,145
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что движет теми девушками, которые вступают в переписку с заключенными?
Готовы выйти за них замуж? Любовь? Низкая самооценка? Вера в то, что человека можно исправить?
Ох уж эта загадочная сочувствующая женская душа и эта всепобеждающая уверенность, что их любовь совершит невозможное...:drama:
В счастливые концы таких историй не верю. За годы отсидки и переписок можно стать неплохим психологом, а мы все слабы и внушаемы, просто нужно знать на какую давить кнопку. Эти типы знают. Себе жизнь сломали и другим не откажутся. Девочку жалко.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ох уж эта загадочная сочувствующая женская душа и эта всепобеждающая уверенность, что их любовь совершит невозможное
Был такой фильм, с Нееловой, если не ошибаюсь... Тяжелый.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,145
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Был такой фильм, с Нееловой, если не ошибаюсь... Тяжелый.
Я читала о нём, но так и не посмотрела. Умеют женщины сходить с ума, загораясь в огне этой жертвенной любви. Я бы так не смогла.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Впервые он оказался на скамье подсудимых в 15. Первые сроки были за угон, разбой и изнасилование. Вышел и устроил пьяную драку. В 2008 году он зарезал шестерых человек в селе Ортон Кемеровской области. В их числе были 10-летний ребенок и женщина. Убийца списал все на алкоголь и заявил, что жалеет только о смерти ребенка. На тот момент Киселеву было 27. Ему дали пожизненный срок. Максим надеется выйти досрочно и начать жизнь с чистого листа вместе с любимой — итальянкой Сереной.
Что...что в этом человеке может нравится, кроме слов, которые он научился лишь в уши?И не факт, что он...всей камерой сочиняют.
Какие же некоторые женщины странные создания, ни инстинкта самосохранения, на аналитической способности обрабатывать информацию, любооооф и баста
Вообще больше на пиар своих книг походит, иначе уже бы все бросила и от большой итальянской семью окунулась бы в свидания раз в месяц?!или какие там порядки.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Какие же некоторые женщины странные создания, ни инстинкта самосохранения, на аналитической способности обрабатывать информацию, любооооф и баста
Из страны розовых пони.
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
07:32
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Был такой фильм, с Нееловой, если не ошибаюсь... Тяжелый.

Основан на реальных событиях. Есть версия, что тётку просто подставили, а лавстори сочинили уже потом.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:32
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
некоторым просто не хватает драмы в жизни, чтобы она стала полноценной.. Куда там молодому итальянскому парнишке соперничать с прожжённым русским зэком-убийцей..:rolleyes:
у меня так девочка знакомая переписывалась и потом даже встречалась, им делать нечего, они такие поэмы слагают, а что намбабам ещё надо.
Ну подумаешь 6 человек убил.. "он же больше так не будет!"
До них даже не доходит, что у каждого таких любовей по 50 штук, главное чтоб не пересекались и посылочки слали.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Из страны розовых пони.

Я не знаю из какой они страны, но это ж какую забористую травку надо курить, чтобы любить "это"...лишь бы не была примером для подражания. А то прям как в песне-к единственному нежному бегу по полю снежному в сандалях из Италии
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
07:32
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Toreador, да первая же ссылка в Яндексе http://v-mishakov.ru/maduev.html
Есть, например, люди, которые после тщательного исследования биографии «последнего бандита Советского Союза» и неоднократных встреч со всеми героями нашей истории пришли к твердому убеждению: за спиной Воронцовой стоял кто-то третий и умело ею манипулировал. Именно этот «мистер Х» и направлял все события в нужное ему русло. Гипотетически допустив этот вариант, мы находим ответ на массу вопросов, главный из которых — судьба награбленных Мадуевым ценностей.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Мдааа.... Если реальная история то девица эта мягко выражаясь полная дурочка. Если все придумано, то тут только поржать остается.
Хотя я знаю одно тетку она по нету познакомилась с зэком, влюбилась в него, потом он вышел, они сошлись, далее он стал ее лупить, а она терпеть. История реальная.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мдааа.... Если реальная история то девица эта мягко выражаясь полная дурочка. Если все придумано, то тут только поржать остается.
Хотя я знаю одно тетку она по нету познакомилась с зэком, влюбилась в него, потом он вышел, они сошлись, далее он стал ее лупить, а она терпеть. История реальная.
Она его бросила, я надеюсь?
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Конфетка, страшно. Это уже привязанность жертвы к своему мучителю.:sad3:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Что движет теми девушками, которые вступают в переписку с заключенными?
Готовы выйти за них замуж? Любовь? Низкая самооценка? Вера в то, что человека можно исправить?
Для меня это до сих пор загадка.
Есть целые форумы, где тусуются девушки и жены заключенных.
Мне кажется, кого-то (не от большого ума) манит тюремная романтика, типа ах, он такой плохой мальчик, но при этом такой брутал, сидит в тюряге, но при этом пишет такие слова и говорит такие вещи, ах романтика :rolleyes:
Сердобольность - не секрет, что подавляющее большинство зеков считает, что их осудили ни за что. И вот он льет ей в уши, как его посадили за то, что он за девушку заступился, а она такая - вот подонки, такого светлого человека за решетку засадили:rolleyes: Дождусь его, он такой хороший, обогрею своей любовью.
На самом деле многие зеки отличные психологи и знают, как заманить женщину, которая ведется на слова, не подкрепленные поступками.
Есть особые уникалки, чьи мужья гремят на зону по 5 раз и все ни за что конечно же, а они их ждут и еще детей рожают. Ну это вообще клинический случай.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ