Бабочки в животе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
от перемены мест слагаемых сумма не меняется.)
продолжаем)

утро:preved:
 
  • Мне нравится
Реакции: Joy

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Блин, Эстер хотела ответить

30 сентября - Вселенские бабьи именины, Вера-Надежда-Любовь.

Дата по старому стилю: 17 сентября.
Православные в этот день отмечают память четырех мучениц — Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Согласно преданию, София была вдовой и воспитывала своих дочерей в христианском благочестии. Узнав об этом, император попытался обратить их в язычество — сначала уговорами и подарками, а затем угрозами. Девушки оказались стойкими, и правитель приказал подвергнуть их пыткам. Юные христианки чудесным образом перенесли их невредимыми, а погибли, только будучи обезглавленными. София похоронила своих дочерей и спустя три дня скончалась от горя. На момент смерти Вере было двенадцать лет, Надежде — десять, а Любови — всего девять.

На Руси в этот день праздновали свои именины многие девушки и женщины, ведь эти четыре имени были очень популярны в народе. Поэтому со временем начали отмечать большой праздник — Вселенские бабьи именины. С ним поздравляли всех женщин. Именины праздновали обычно три дня, прославляя материнскую мудрость и женские добродетели — веру, надежду и любовь. В этот день каждой женщине полагалось поплакать о себе, о своих родных и близких. После этого с чистым сердцем принимались за хозяйство, пекли именинные пироги и кренделя. Как правило, праздник в память Веры, Надежды и Любови выдается ясным и теплым. Наши предки подмечали: если журавли полетят в этот день на юг, то на Покров уже будет мороз.
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской
:hurrah:

wRqgLVj.jpg
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Все короче, я должна поплакать и печь пироги, а не с этим дедом в Солнечногорске сидеть
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Пироги не залей слезами, хотя.... может в этом есть свой шарм :mosking:

Хочу научиться делать красивые и вкусные типа Штолле, курники расстегаи. Только времени нет и руки не из того места
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Блин, Эстер хотела ответить

30 сентября - Вселенские бабьи именины, Вера-Надежда-Любовь.

Дата по старому стилю: 17 сентября.
Православные в этот день отмечают память четырех мучениц — Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Согласно преданию, София была вдовой и воспитывала своих дочерей в христианском благочестии. Узнав об этом, император попытался обратить их в язычество — сначала уговорами и подарками, а затем угрозами. Девушки оказались стойкими, и правитель приказал подвергнуть их пыткам. Юные христианки чудесным образом перенесли их невредимыми, а погибли, только будучи обезглавленными. София похоронила своих дочерей и спустя три дня скончалась от горя. На момент смерти Вере было двенадцать лет, Надежде — десять, а Любови — всего девять.

На Руси в этот день праздновали свои именины многие девушки и женщины, ведь эти четыре имени были очень популярны в народе. Поэтому со временем начали отмечать большой праздник — Вселенские бабьи именины. С ним поздравляли всех женщин. Именины праздновали обычно три дня, прославляя материнскую мудрость и женские добродетели — веру, надежду и любовь. В этот день каждой женщине полагалось поплакать о себе, о своих родных и близких. После этого с чистым сердцем принимались за хозяйство, пекли именинные пироги и кренделя. Как правило, праздник в память Веры, Надежды и Любови выдается ясным и теплым. Наши предки подмечали: если журавли полетят в этот день на юг, то на Покров уже будет мороз.
Я в своих праздниках не разбираюсь, зато эти буду знать)
Я ж могу поплакать тоже?) И съем пирог

Добавлено через 48 секунд

Пироги не залей слезами, хотя.... может в этом есть свой шарм :mosking:

Вместо соли)
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,588
Репутация
505
Награды
6
Пол
Женский

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,588
Репутация
505
Награды
6
Пол
Женский
значит, морозы раньше начнутся
логично же!

Вопрос был риторический.:ag:
Но я не удивлюсь: у нас и такое бывает, что из лета сразу в зиму. Тут пока еще лето, а журавлей клин в воскресенье уже вот наблюдала.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ