Почему именно iPhone?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,145
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Никогда не была владельцем телефонов компании Apple и немного не понимаю ажиотажа вокруг этого бренда. И меня вся эта статусность владельцев этого девайса, наоборот, всегда отпугивала. Школьники уже просто жить без айфона не могут... но телефон за 70 тысяч - для меня это вообще немыслимо.. :shock1:

Айфоны и правда такие безупречные по своему качеству и характеристикам или это банальная погоня за брэндом и повышение своей самооценки? Стоит ли айфон своих денег? Что в "Яблоке" есть такого, чего нет у других фирм?

У вас есть или был айфон? Чем вы руководствовались, совершая покупку за такие немаленькие, скажем, деньги?
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:26
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
10:26
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Никогда не была владельцем телефонов компании Apple и немного не понимаю ажиотажа вокруг этого бренда. И меня вся эта статусность владельцев этого девайса, наоборот, всегда отпугивала. Школьники уже просто жить без айфона не могут... но телефон за 70 тысяч - для меня это вообще немыслимо.. :shock1:

Айфоны и правда такие безупречные по своему качеству и характеристикам или это банальная погоня за брэндом и повышение своей самооценки? Стоит ли айфон своих денег? Что в "Яблоке" есть такого, чего нет у других фирм?

У вас есть или был айфон? Чем вы руководствовались, совершая покупку за такие немаленькие, скажем, деньги?

Тут ошибка закралась. Статусность - это Верту и тд
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:26
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
В разных странах по-разному. В Америке айфон может позволить себе купить почти любой среднестатистический гражданин. Помню, высчитывали, что-то около 2-1,5 недель работы и у тебя уже есть деньги на новый айфон. Нашим же нужно отпахать полгода и то, кладя зубы на полку.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
10:26
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
В разных странах по-разному. В Америке айфон может позволить себе купить почти любой среднестатистический гражданин. Помню, высчитывали, что-то около 2-1,5 недель работы и у тебя уже есть деньги на новый айфон. Нашим же нужно отпахать полгода и то, кладя зубы на полку.

Так он стоит доллар вместе с контрактом оператора
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:26
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской
Айфоны и правда такие безупречные по своему качеству и характеристикам или это банальная погоня за брэндом и повышение своей самооценки? Стоит ли айфон своих денег? Что в "Яблоке" есть такого, чего нет у других фирм?
Есть "защита от дурака", которая не позволяет убить систему или заразить, как на Андроиде. Есть сбалансированная производительность. Есть продуманность интерфейса, хотя это момент спорный. Остальное - рекламная компания. Настраивал людям айпады, айфоны, не увидел в них ничего за эти деньги.
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:26
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
10:26
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Где? гдееее такие цены? :shock3:
по всему миру, они стоят в пределе 400-700$

Вы мб не поняли - вместе с контрактом)
Если покупаете в США айфон 16 гиговый вместе с двухлетним контрактом оператора - то он обойдётся вам в один бакс.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
10:26
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
@Свой/Чужой, ааа! У нас-то такого нет :lol:

Я и не говорил что у нас есть )

Добавлено через 8 минут

Я начинал с айпада. В то время ни одно аналогичное устройство не держало зарядку столько, сколько держал айпад. Мне это важно в связи с частыми командировками.
Попользовавшись айпадом понял, что не так страшен тунец как его малюют и перешёл на айфон. И всем доволен. Не виснет, не ломается, все нужные приложения есть.
Так что теперь вся семья на айфонах, айпадах. Это удобно.
Определяющий фактор - комфорт, следом - привычка.
Статусность - это другие модели телефонов
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:26
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
10:26
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Можно купить отдельный батарейный блок на солнечной батарее - ооочень полезная вещь при длительных путешествиях.

Да все это есть. Но сути дела не меняет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,145
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Статусность - это другие модели телефонов
Настолько я понимаю, статусность вещь относительная и она обусловлена ценой. В моём понимании, если техника достаточно дорогая - статус у её владельца однозначно будет, хотя это не эксклюзив, конечно, а бизнес - класс, скажем так. Но и тот же айфон можно закатать в крокодилью кожу или сделать в золотом корпусе, я не такие телефоны имею ввиду)
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
10:26
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Настолько я понимаю, статусность вещь относительная и она обусловлена ценой. В моём понимании, если техника достаточно дорогая - статус у её владельца однозначно будет, хотя это не эксклюзив, конечно, а бизнес - класс, скажем так. Но и тот же айфон можно закатать в крокодилью кожу или сделать в золотом корпусе, я не такие телефоны имею ввиду)

а Самсунг последней модели - статусный телефон?
Ну или тот же Ксиаоми в максимальном варианте?
 

lithoreplus

пришёл. увидел. написал.~
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
257
Репутация
0
Местоположение
Хабаровск
Пол
Мужской
iPhone покупают больше из-за его «статусности», технические характеристики уходят на второй план. Потому, если вы не фанат Apple и не гонитесь за его новинками — рекомендовал бы присмотреться к Samsung Galaxy S7, например, который на порядок дешевле iPhone 7, при том не сильно отстаёт по характеристикам или же, в крайнем случае, его прямого конкурента — Google Pixel, который по цене один в один, как iPhone.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:26
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ