Закон о животных принят, вступил в силу с 1 января

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Обновленный закон о выгуле собак, в первую очередь, гласит о безопасности. Так, хозяин домашнего животного должен обезопасить не только своего любимца, но и других кошек и собак, которые находятся в месте выгула. Обезопасить также нужно людей и имущество. Правда ранее говорилось, что собакам запрещается находиться в местах массового скопления людей без намордника. Теперь животное может гулять только на поводке в момент пересечении дороги, на площадках отдыха и т. д. Поводок должен быть не слишком длинным. Но, эта норма касается маленьких собак. На животных борцовских пород весом больше 15 кг требуется обязательно надевать дополнительно намордник.

dog-2666.jpg


На ошейнике животного нужно закрепить бирку, на которой указать имя владельца, телефон и информацию о собаке.

Также в законе идет речь об обязательной уборке за своими питомцами. Владельцам животных запрещается выводить собаку или кошку на выгул без совка и пакета.

Запрещается выгуливать собак в ночное время, если животное любит полаять. Хозяин ни в коем случае не должен быть пьяным. В Москве нельзя выгуливать животное детям, которым не исполнилось 14 лет.
http://www.1rre.ru/218141-pravitels...ula-sobak-v-zakone-o-zhivotnyx-2019-goda.html


Законом вводится лицензирование деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах.
http://spzoo.ru/cntnt/tapes/legislation/n5036.html
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Закон о животных принят, вступил в силу с 1 января
Давно пора.
Теперь осталось только подождать пару поколений, пока смысл закона дойдёт до владельцев животных.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, что-то в нем разумно, а что-то или не будет работать, или потребует серьезных изменений, к которым многие владельцы не готовы.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:24
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Нынешний вариант нужен в основном ради того, чтобы владельцы собак просто его приняли. Все остальное будет позже. В конце концов придем и к налогам на крупных собак для строительства площадок, и к обязательной стерилизации животных, которые не идут в разведение.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
В Москве нельзя выгуливать животное детям, которым не исполнилось 14 лет
Т.е. 10-летний ребенок не может выйти погулять со своим йорком каким-нибудь?
Жесть.
Теперь родители вообще детям собак перестанут покупать, потому что гулять-то им самим придется.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну вощемта мы с Зигой так и живём.
На пекина намордник полюбому не наденешь. В остальном- я согласный. Поводок мы снимаем только в вольере и дома.

Добавлено через 15 минут

Не, не то чтоб я боюсь, бульмас отдрессирован на славу. И может и без. Ноооо...течная сука, назойливая мелочь, дети,которые постоянно вешаются на шею. Он не укусит- однако 75 уже кг мышечной массы, при его компактности - на ногу наступит, уже синяк.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Т.е. 10-летний ребенок не может выйти погулять со своим йорком каким-нибудь?
Жесть.
На самом деле, никогда не имел такого права, в Москве. Другой вопрос, что это как всегда не соблюдается. Но в правилах выгула собак г.Москвы этот пункт был всегда, на моей памяти.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
На самом деле, никогда не имел такого права, в Москве. Другой вопрос, что это как всегда не соблюдается. Но в правилах выгула собак г.Москвы этот пункт был всегда, на моей памяти.
Просто я не живу в МСК, и для меня это дико. Не, ну когда ребенок пытается выгуливать какого-нибудь ротвейлера, понятно, в случае чего, он его просто не удержит.
Но давайте по чесноку, и я весом в 50 кг и ростом 161 крупную собаку не удержу тоже, если она рванется, несмотря на то, что мне 32 года.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но давайте по чесноку, и я весом в 50 кг и ростом 161 крупную собаку не удержу тоже, если она рванется, несмотря на то, что мне 32 года.
Да, не удержишь. Но ты способна отдрессировать собаку, определить опасность ситуации, да и за поведение собаки будешь отвечать. За возможную порчу собакой имущества итд.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Liliann, думаешь, будут принимать меры? Старые правила никого не интересовали.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Liliann, это да. И при этом защитили животных на фермах разведенцев, не трогая при этом профессиональные питомники, обратили бы внимание на контактные зоопарки итд.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador, это все понятно, я говорю о сугубо физических качествах.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я говорю о сугубо физических качествах.
О детях и собаках? Так дело не только в физических качествах твоей собаки, к примеру...
Вести на поводке пекинеса ребенок сможет, а вот отпихнуть бросившегося на него ротвейлера - уже нет.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
а вот отпихнуть бросившегося на него ротвейлера - уже нет.
так и я не смогу)))
я только об этом.
Понятно, что я как взрослый человек, несу юридическую ответственность.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Miss, да, и лучше подкована в законах, лучше можешь управлять собакой.
Нет, я не спорю, что есть юные хэндлеры, к примеру. Которые с 5 лет занимаются вплотную собакой и она их беспрекословно слушается. Но это - единицы.
А чаще выталкивают ребенка за порог, лишь бы самим никуда не идти. А ребенок то собаку на улице забудет (нам так однажды дворник чужого боксера привел), то еще в какую переделку попадет.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Закон о животных принят, вступил в силу с 1 января
Законов то много,только не кто их не соблюдает....кто будет это контролировать?...в Москве может выделят пару контроллеров,а как же в малых городах России?....У нас допустим некому даже снег расчищать ,весь город по уши в снегу и не кому нет дела...хотя соседи хорошие ,сами все чистят везде - не ожидала,любо посмотреть).Т.ч будет это закон действовать только на бумаге....

Добавлено через 9 минут

придем и к налогам на крупных собак для строительства площадок
в карман некоторым личностям)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Miss, треш был, когда наш боксер и чужой начали оба к вечеру требовать свою порцию ласки.
Хорошо, утром нашли хозяйку - подростка, которая так увлеклась беседой в компании, что забыла, что гуляла с собакой.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ