Лицо куриной жопкой или обсуждать проблемы?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:46
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Иных маленьких людей воспитывали не словами, а лицом. Вот так, ты пришел из школы, а у мамы лицо. Что такое? Догадайся. Ходишь полдня, как в воду опущенный, вспоминаешь, что ж такого спровоцировало это лицо. Под вечер понимаешь: утром торопился в школу, оставил на столе крошки. Или кофе убежавший не вытер с плиты. Спрашивать маму бесполезно: на вопрос "что такое", она скажет "да так", и губы подожмет куриной попкой.

Проходит ннадцать лет, маленькие люди, воспитанные лицом, вырастают в больших, и продолжают делать с окружающими, большими и маленькими, то же самое - сигналят им лицом, когда что-то не так. Некоторые так и живут.

А другим везет, они встречают кого-то, кого воспитывали словами. Эти, последние, делятся грубо на две категории: более внимательные и менее внимательные. Менее внимательные не замечают куриной попки лица у партнера и так дальше живут, пока владелец лица не заговорит о своих обидах словами. Более внимательные же замечают на лице попку и честно спрашивают: а что это у тебя с лицом? И это лечит.

Желаю вам всем иметь говорящих мам, а также быть (стать) таковыми. Пока не поздно.

Полина Гавердовская
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:46
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Иных маленьких людей воспитывали не словами, а лицом. Вот так, ты пришел из школы, а у мамы лицо. Что такое? Догадайся. Ходишь полдня, как в воду опущенный, вспоминаешь, что ж такого спровоцировало это лицо. Под вечер понимаешь: утром торопился в школу, оставил на столе крошки. Или кофе убежавший не вытер с плиты. Спрашивать маму бесполезно: на вопрос "что такое", она скажет "да так", и губы подожмет куриной попкой.
Проходит ннадцать лет, маленькие люди, воспитанные лицом, вырастают в больших, и продолжают делать с окружающими, большими и маленькими, то же самое - сигналят им лицом, когда что-то не так. Некоторые так и живут.
А другим везет, они встречают кого-то, кого воспитывали словами. Эти, последние, делятся грубо на две категории: более внимательные и менее внимательные. Менее внимательные не замечают куриной попки лица у партнера и так дальше живут, пока владелец лица не заговорит о своих обидах словами.

А толку от слов, если слова не решат проблемы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:46
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Я за слова .

Добавлено через 1 минуту

Самое жуткое это когда у мужчины лицо куриной жопой, вместо слов.
А такое, увы, не редкость.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:46
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
dTb9aTLM0-o.jpg
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:46
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Amalienau, иногда игнорирование неприятных разговоров не уменьшает, а разжигает бурю, и порождает всякие последующие неприятные действия.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
17:46
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Говорить словами - это конструктив.

А куриная жопка не для этого. Она - манипуляция. У нее другие цели.

Поэтому противопоставлять их смысла нет. Это не люди разные ведут себя по-разному, это разные задачи требуют разных решений.
Другое дело, что манипуляция другим человеком - задача далеко не всеми одобряемая.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:46
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Не будешь ведь с каждым раз'яснительную работу проводить, воспитывать взрослых.
Собрал губки в попку или скорбные складочки выстроил и все понятно.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
17:46
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
У меня в семье такого нет, хвала богам. И на работе тоже. И... по-моему, я с таким в принципе редко сталкиваюсь. У нас обычно если кто-то невероятно обижен, то он добровольно покидает помещение, проветривается, обретает дар речи, возвращается и начинает решать проблемы при помощи говорения ртом слов - как нормальный человек.
Мама так делала, когда я была маленькой, да. Но потом как-то прошло. Научилась разговаривать и внятно излагать претензии и обиды. Видимо осознала, что метод куриной жопки неэффективен ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
то он добровольно покидает помещение, проветривается, обретает дар речи, возвращается и начинает решать проблемы при помощи говорения ртом слов - как нормальный человек.
Самое лучшее, успокоиться и уже общаться конструктивно.:yes_b:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Желаю вам всем иметь говорящих мам, а также быть (стать) таковыми.
Меня воспитывали словами. Охотно, долго и часто. На 99% мама. Потом я вырос и мы поменялись ролями.
Ну оно наверное и так понятно, был бы воспитан куриной жопкой, не написал бы 20 тысяч сообщений... :grin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Меня иногда так воспитывали, как я это ненавидела. :dash:
Я лучше десять раз все разжую, что мне не нравится. Но сидеть и молчать со скорбным видом по полдня?
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:46
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Лицо куриной жопкой или обсуждать проблемы?
Мне наверно повезло) меня воспитывали мама и отчим (с 6 лет - считай папа, хотя отцом его не называла, бо общалась с существующим настоящим, к сожалению).



У мамы была насыщенная личная и общественная жизнь ::D: Мама у меня человек замечательный, но мне почему-то с самой ранней юности казалось, что это я старше, мне все время хотелось ее защитить, поэтому про многие свои неприятности я ей просто не рассказывала)) да и в детстве все начиналось и заканчивалось словами - "Катька, так нельзя" ::D:


С отчимом иначе - тот любил залезть что называется в подкорку (а он это умел - одно слово преподаватель - работал в Бауманке)) и вытаскивал из меня все, что нужно)



"Наказывала" меня ледяным молчание только бабушка) но и к той я, хитрюга мелкая, знала подход и легко растапливала этот лед))
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:46
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
....Интересно,а как выглядит лицо с куриной жопкой....:thinking2:
:mosking:




Добавлено через 4 минуты

Мне наверно повезло) меня воспитывали мама и отчим (с 6 лет - считай папа, хотя отцом его не называла, бо общалась с существующим настоящим, к сожалению).



У мамы была насыщенная личная и общественная жизнь ::D: Мама у меня человек замечательный, но мне почему-то с самой ранней юности казалось, что это я старше, мне все время хотелось ее защитить, поэтому про многие свои неприятности я ей просто не рассказывала)) да и в детстве все начиналось и заканчивалось словами - "Катька, так нельзя" ::D:


С отчимом иначе - тот любил залезть что называется в подкорку (а он это умел - одно слово преподаватель - работал в Бауманке)) и вытаскивал из меня все, что нужно)



"Наказывала" меня ледяным молчание только бабушка) но и к той я, хитрюга мелкая, знала подход и легко растапливала этот лед))

Какая похожая судьба..очень.:flowers:
 

Efes

Странник
Местное время
17:46
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
25
Репутация
0
Пол
Мужской
Автор, спасибо.
Я по этой "классификации" отношусь к "менее внимательным". Могу хоть месяцами спокойно ходить, не замечая "лица жопкой".
Хотя воспитывали меня, ээээ... не очень корректно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ