Ищу компанию на дыхательные практики

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Шана, возможно. Вливаешь в ту ниточку, где желанные события, кучу энергии, зажигаешь, как бы вдыхаешь в неё жизнь, остальные вероятности "притапливаешь" мысленно. Трансовое состояние позволяет работать над своим намерением более эффективно. Особенно когда групповые практики, там МНООООГО энергии объединённой. И тренеры помогают каких-то своих целей достигать. "Держат группу". Усиливают.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Шана, хочу кое-что посмотреть в прошлой жизни - раз.
Два - приблизить выбранную мной желанную вероятность в этой жизни.
Три - продышать зажимы в шее и верхней части спины.
Сейчас отговаривать буду :shuffle:
1) Не для этого мы все забывали :unknw: И где гарантия, что увиденное, это твоя прошлая жизнь? :unknw:
2) Душа всегда выбирает лучшую вероятность. Мозгу лучше не вмешиваться, ему инфу не вложили намерено.
3) Тут есть и про коррекцию шеи и про спазмы трапециевидных мышц.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/s89JBLI8tXk[/MEDIASERVICE]

Дыханием это не устранить :unknw:

Конечно, дело твое, я просто хотела помочь...

Добавлено через 3 минуты

@Шана, возможно. Вливаешь в ту ниточку, где желанные события, кучу энергии, зажигаешь, как бы вдыхаешь в неё жизнь, остальные вероятности "притапливаешь" мысленно. Трансовое состояние позволяет работать над своим намерением более эффективно. Особенно когда групповые практики, там МНООООГО энергии объединённой. И тренеры помогают каких-то своих целей достигать. "Держат группу". Усиливают.

:read: Ну, ладно, видать тебя не отговорить . Потом поделись тем, что у тебя получится. :ceade:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Ольга,
1) Когда картинка собирается как кусочки паззла. Находятся ответы и связи, которые соединяют ранее непонятные вещи - ну, это очень радует. Получаю информационный восторг.
Да, мы забывали. Но если мне дают возможность вспомнить, значит, ТЕПЕРЬ МОЖНО. Если будет нельзя - я так ничего и не вспомню. Даже с процессом. )))

2) В том и дело, в процессах работает дух, душа, разум в состоянии покоя. Транс - это освобождение души из оков разума. Как раз и хочу, чтобы душа подсказала, как и что делать. И затем влить энергию туда, куда надо.

3) Знаю. Только дыханием не решить. Хочу попробовать вообще почувствовать, как это работает на теле. Говорят, что работают. Я раньше не ходила - мне интересно экспериментировать.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Ольга,
1) Когда картинка собирается как кусочки паззла. Находятся ответы и связи, которые соединяют ранее непонятные вещи - ну, это очень радует. Получаю информационный восторг.
Да, мы забывали. Но если мне дают возможность вспомнить, значит, ТЕПЕРЬ МОЖНО. Если будет нельзя - я так ничего и не вспомню. Даже с процессом. )))

2) В том и дело, в процессах работает дух, душа, разум в состоянии покоя. Транс - это освобождение души из оков разума. Как раз и хочу, чтобы душа подсказала, как и что делать. И затем влить энергию туда, куда надо.

3) Знаю. Только дыханием не решить. Хочу попробовать вообще почувствовать, как это работает на теле. Говорят, что работают. Я раньше не ходила - мне интересно экспериментировать.

Да, если так хочется, то можно и попробовать. Собственный опыт будет. А пару, наверно и там можно будет встретить? Вряд ли все парами приедут. Кто то тоже будет один. :ei:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
*встала в красивую, отчасти даже пафосную позу*
@Ольга, в этом может быть даже перст судьбы!!! Мало ли кто ТАМ может быть!!!! Это даже интересно.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ольга, Атласная попозже зайдет на форум, она про это писала в другом топике.
Могу только сейчас успокоить по этой теме: все хорошо прошло, будем ждать.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Ольга, Атласная попозже зайдет на форум, она про это писала в другом топике.
Могу только сейчас успокоить по этой теме: все хорошо прошло, будем ждать.

Спасибо :hug_80_anim_gif:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ольга, ты писала про опасность холотропного дыхания?

26240558.jpg
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:41
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
По моему, они ''выловили'' защитный механизм в человеке. Когда случается горе у чела и он плачет на взрыд, и казалось бы ничто не может его успокоить, через некоторое время он успокаивается сам. Глубокие вдохи при плаче и есть ''холотропное дыхание'' как его сейчас обозвали
Вообще не рядом :)
Греф придумал холотропку как замену ЛСД терапии которую он активно практиковал.
потом ЛСД запретили и пришлось чем то заменять.

Вещь кстати забавная я на нее лет 10 назад ходил , но одному лучше не пробовать.

Добавлено через 1 минуту

хочу кое-что посмотреть в прошлой жизни - раз.
Холотропка не поможет

Добавлено через 29 секунд

Два - приблизить выбранную мной желанную вероятность в этой жизни.
Холотропка тоже не поможет
Зеланд в руки.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:41
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Как я выяснил, с 1990-х годов о применении в России, методов холотропного дыхания и ребефинга, энтузиасты и исследователи стали накапливать информацию и практические наработки. И вместе с первыми восторженными отзывами, стали накапливаться факты о негативных последствиях этого метода. Соратниками Галины Николаевны специалистами в медицине был проведен научный анализ физиологического механизма холотропного дыхания. И тогда стало ясно что эта дыхательная техника совсем не то что говорили пропагандисты холотропа. Последствия для здоровья ментального и физического этого метода весьма плачевны!
Оказалось что учащенное дыхание которое практикуется от нескольких минут до 1-2 часов приводит к такому явлению которое на медицинском языке называется "гипервентиляция легких" далее в крови происходит увеличение количества кислорода и снижение углекислого газа.
- Ну и что? - Спросите вы.
- Но при этом почему то человек начинает видеть галлюцинации, возникает измененное состояние сознания или происходит потеря сознания, сопровождающееся непроизвольными движениями, судорогами, спазмами. Человек, в этом состоянии даже может вести себя неадекватно.
Дальнейшими исследованиями подтверждено, что такой метод дает начало более чем 150 различным заболеваниям, дающим более 80% смертности и инвалидности.


Преподаватели этого метода внушают слушателям что якобы это "стресс рождения" или "человек убирает психические травмы", "фобии", "комплексы" или видит "прошлые жизни". Некоторые люди утверждают что становятся, скажем, животными, или растениями, или еще чем то...
Но объяснение всему этому совсем иное и связано это с тем что гипервентиляция легких и потеря организмом, все же нужного организму углекислого газа, вызывает спазм сосудов мозга. И этому есть весьма прозаичное медицинское объяснение это состояние называется на языке медиков "гипокапния"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипокапния
Что в этот момент происходит? А происходит такой процесс как
гипоксия головного мозга.
Гипоксия при холотропе сопровождается выраженным кислородным голоданием при этом происходит массовое отмирание клеток коры головного мозга! Вызывает эффект, подобный действию наркотиков (таких как ЛСД или Алкоголь)



Парадоксально! Именно увеличение в крови кислорода вызывает его нехватку в коре головного мозга! Удивительно но это медицинский факт! Так устроен наш организм! (читайте ниже там дано объяснение этому явлению)


Более подробное научное обоснование и ссылки на научные источники объясняющие вред то каким образом этот метод делает из человека инвалида вы в скоре получите на этой странице вскоре. (читайте далее ниже)
Я считаю своим долгом поделится правдой которую недоговаривают или скрывают пропагандисты холотропа.Большинство людей приходящих в группы холотропного дыхания рискуют не только своим здоровьем но и жизнью!
Цитата из википедии:

"потеря углекислого газа в течение сессии холотропного дыхания составляет 2—3 литра, что по принятым в настоящее время взглядам считается крайне тяжелой степенью гипокапнии, чреватой возникновением отека мозга и летальным исходом"
Считаю своим долгом предупредить что практика методов холотропного дыхания и ребефинга опасно для вашего физического и ментального здоровья.Я предостерегаю вас от общения с людьми которые пропагандируют и преподают эти методы. Эти люди либо непонимают того насколько это опасно либо понимают но жажда наживы превалирует над их совестью.
http://sergyelchin.blogspot.com/2012/11/blog-post.html
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Испытывала на себе, руками мастера (моей мамы, с 20-ти летним стажем) Всё, что происходит посредством этих манипуляций- ничем не отличается от наркотических воздействий на организм и мозг.
Особенно это заметно взглядом близких на то, что делают эти увлечённые люди(
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вообще не рядом :)
Греф придумал холотропку как замену ЛСД терапии которую он активно практиковал.
потом ЛСД запретили и пришлось чем то заменять.

Вещь кстати забавная я на нее лет 10 назад ходил , но одному лучше не пробовать.

.

Историю и теорию я изучила давно. :shuffle:
Я свою гипотезу выдвинула, а не исторический факт ;)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ