Опять учитель и ученик. Многие на стороне учителя.

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
20:25
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да знакомо. Хотя, и учителей можно ловить. Домашнего задания в эл.журнале нет? Или стоит другое?
Так чего же требовали?:pardon_b:

Согласна! Если задания в элжуре нет, все опросы обнуляются! Если бы все знали какой убогий этот электронный журнал! Иногда приходится по пять раз все писать , а он буксует! Криворукие программисты в ДО! За урок сбрасывает раз пять и зависает постоянно! Сколько уже копий сломано по этому поводу, а воз и ныне там!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Annabelle, у нас уже третья версия журнала за время учебы. Сейчас самая неудобная, зачем меняли...
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну вот и уходим мы на экстернат.(((
Жалко. И класснуху нашу. И класс был чудесен. Но...проэкзаменовал я его по паре предметов, проанализировал ситуацию и всё же - да. Один предметник не учит вообще. Второй совершенно необъективен в оценке. Но главное в другом. Настрой на учёбу нулевой. Или ,как в случае с оценками- резко отрицательный. Не не не, никого не виню. Это чиста мои капризы.
Я помню, как уезжал из Одессы на каникулы с учебниками. Всё, кроме математики, она у нас была специализированная, запоем прочитывалось за лето.
Месяцами торчать над учебником истории- и кроме брахманов и каст нифига не знать про Индию? Но пять, пять...или - абсолютная грамотность, но трояк за " оформление". И так несколько раз. Две строчки после заголовка. За это расстреливать надо!
Вощем пускаемся мы в свободное плавание. Тем более опыт уже есть.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, не боишься, что будет меньше общения со сверстниками?

Бассейн, лошадки, робототехника, инглиш- клаб, гитара, да ещё в конях атлетическую гимнастику прописали. Хватит. И на допы ,как раз, времени больше будет. И информацию сам научится добывать. А не ждать, когда разжуют.
У меня одна из дочек на экстернате до 10 сидела. Помню пошли мы прироодоведение первым сдавать. Ёщё в началке. Как занесли свои рассады с календарями погоды, диаграммами и прочей приблудой- препод подофигела.
Чё ,говорит, вы прям всё- всё по учебнику делали? А то ж. Так она по два- одному пункту из темы даёт. И математика так же. Пока всю тему не прорешаем- фиг успокоимся.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
У меня одна из дочек на экстернате до 10 сидела.
До 10 лет? А потом нормально учеба пошла?
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
До 10 лет? А потом нормально учеба пошла?

С третьего по десятый класс. Тогда ещё 11 не было последний год. В десятый пошла ,потому что к аттестату надо было готовиться. Золото не потянули, да это было бы признанием факта преимущества домашнего образования ))), но серебро взяли. Хотя оно при поступлении уже не значило ничего.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, а сложности были с учителями?

Да есть одна фишка. Математичка занижала и в репетиторы настойчиво просилась. Из за неё,кста ,серебро. Она на выпускном съехидничала. Мол " а могло бы быть золото" . Да нам пох. Мне когда надоело я на экзамены другую училку попросил. Мы за четверти сдавали,какая разница- кому.
Кста, нас там очень уважали))) За экстернат компенсация положена от школы. Ну нам даром не нать.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В Казани завуч угрожала пустить детей на колбасу

Родители учеников школы № 143 в Казани рассказали об агрессивном поведении учителя математики и завуча школы Татьяны Ивановны.

По словам родителей и учеников, педагог ведёт себя возмутительно: грубо разговаривает и обзывается, выгоняет из класса, а недавно обещала «пустить детей на колбасу».

Родители говорят, что жалобы на учительницу появились давно. Ученики пробовали записывать её поведение на видео. Год назад выпускница 11 класса сняла видео, где завуч в грубой форме отчитывает её за плохой балл, полученный на пробном ЕГЭ.

тут аудио
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=T-20rc43ibA[/MEDIASERVICE]

Но после этого учительница не только не извинилась, но запретила на уроках математики пользоваться мобильными телефонами.

Родители написали жалобу в школу — там завучу сделали выговор. Родителей это не удовлетворило, и они пожаловались в городское управление образования и потребовали её уволить. Чиновники обещали разобраться с ситуацией до 18 февраля.

В качестве подтверждения один из родителей выложил ещё одно видео, где завуч выгоняет из класса ученика.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=7gRAkIkL13Q[/MEDIASERVICE]

«У меня в этой школе учится сын в 7-м классе и дочь в 9-м. У дочери математику ведет молодой неопытный учитель, который не может нормально объяснить предмет, поэтому дети учатся плохо. А Татьяна Ивановна из-за их плохой успеваемости к ним чуть ли не каждый день на уроки приходит и орет, обзывает дебилами, говорит, „я вас на колбасу пущу“. Вся школа боится ее!»,

Как сообщает, директор школы № 143 отказалась комментировать ситуацию «без разрешения учредителя».

С 29 января по 1 февраля стало известно аж о 4-х случаях грубого обращения учителей с учениками. В нашей рубрике «Узнай у „Мела“» адвокат Антон Жаров рассказывает, что нужно делать в таких случаях и почему обычно родители не хотят с этим бороться.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Учительница выгоняет школьницу из туалета

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=118&v=uNgQV4491D4[/MEDIASERVICE] что творится... ужас какой-то :sad::Cherna-facepalm:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ