В защиту братьев меньших..

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador, я не могу про собак даже фильмы грустные смотреть, а тут такое, да и вспомнила, как моя овчарка умирала.....фсе...не могу...
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
ничего не случилось, но что то перемкнуло. Может потому, что только закончила смотреть детективный сериал, как женщину среди бела дня похитили, может еще под впечатлением о соседке подруги (я ее знаю), бывшая спортсменка-гимнастка, подающая надежды, имеющая много каких то наград, теперь давно попивающая, к ней поселился мужичек, ездит на дорогой машине, тетка теперь совсем не в адеквате, не выпускает ее никуда, недавно от них пожилой мужчина сбежал, которого привезли в дом этой алкашки, чем то подпаивал, бил, заставлял подписывать бумаги, улучив минуту, когда похититель заснул, дед сбежал через окно (частный сектор), и перед моим домом у соседок спрашивал, как ему выбраться и эту историю поведал, вызвали полицию, черно го риелтора, как мы его назвали, забрали, через время он снова появился. Сама его не видела, все по рассказам подруги, живущая рядом с бывшей спортсменкой
Так вот, иду домой не поздно, в 21,30, со мной поравнялась машина, медленно двигалась, потом повернул, перегородил дорогу, мужчина, явно рассматривал меня. Мужик внешне симпатичный. Обошла, иду дальше, в следующем переулке, он опять перегородил, начал знакомиться и настоятельно просил посидеть с ним рядом, при этом попутно расспрашивая, с кем живу, окна в машине затонированные, может там сзади кто сидел, может нет. Улица освещенная, но людей никого, тут же в памяти всплыл тот детективный сериал и история с риелтором, мне стало страшно, хотя в 24ч бывало топала спокойно домой. Короче, параноиком становлюсь, а несколько месяцев назад, с повизгиванием, укатывалась с подруги, когда она не захотела ехать на такси ночью, говорю, тогда пешком пойдем. Она ответила: ты что, вдруг изнасилуют. А я в смех: радуйся. А теперь сама сдрейфила.:bu:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Юджина, да, неприятные ощущения... Лучше бери такси, спокойнее будет.:sad2:
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
Лучше бери такси
не, ребята, у меня точно паранойя вчера случилось, я после йоги в 22 часа спокойно не спеша возвращаюсь, детектив так повлиял. А мужчина может просто хотел познакомиться, а попалась неуравновешанная тётька. Помню в лет 20 посмотрела "Окно спальни", в подъезд долго боялась зайти.
Ну и немного по данной теме, кошка сегодня рожает и я решила, все, хватит, закругляюсь с этим, много переживаний и в какие руки попадут потом котята, хоть и стараюсь со всеми держать связь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
Как у кошки дела?
пока никак, ждём, ходит, орет. Чувствую, устроит мне всеношную, но лишь бы ночью все свершилось, утром на работу, дергаться буду от неизвестности.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
@hardi, я их всех стерилизую. Начну с кота, потом девочек постепенно. Я их когда тоцеленоправленно покупала, но натура не та, переживающая, успокаиваюсь не сразу, ненавязчиво стараюсь отслеживать, забирала три раза у новых хозов, пристраивала. Не бизнэсмэн я. Мне в таких случаях заводчики говорили, заблокируй хозяев и не общайся, не, мчусь забирать котейку. Нервотрепка.
Сейчас меня забанят за флуд.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В ЮАР слон убил браконьера, охотившегося на носорога



Слон насмерть затоптал браконьера, пытавшегося поймать носорога в Национальном парке "Крюгер" в ЮАР, сообщает таблоид Daily Mail.
Несколько человек незаконно пробрались на территорию заповедника. Слон напал на одного из охотников на глазах его компаньонов, которые немедленно покинули парк.

Сотруднику заповедника не удалось сразу найти останки мужчины. В итоге на месте происшествия рейнджер Дон Инглиш обнаружил только человеческий череп и штаны. По его словам, охотника растерзал прайд голодных львов.

Местная полиция арестовала браконьеров. Их обвиняют в нелегальном проникновении в парк, а также противозаконной охоте.
https://ria.ru/20190407/1552457137.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Кузбассе из торгового комплекса изъяли двух леопардов

Следователи возбудили уголовное дело после изъятия двух леопардов в одном из торговых комплексов города Новокузнецка Кемеровской области, сообщается в среду на сайте регионального следственного управления СК РФ.

«С декабря 2018 года в зооуголке на территории одного из торговых комплексов города Новокузнецка в вольерах содержались дикие животные, в том числе два леопарда», — говорится в сообщении.

Сообщатся, что животных содержали, чтобы демонстрировать посетителям рынка. Сейчас следователи устанавливают каким образом и на каких основаниях леопарды были куплены. Ведомство уточняет, что леопарды занесены в Красную книгу РФ.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 258.1 УК РФ (незаконное содержание особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, совершенное с публичной демонстрацией). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом до 2 млн рублей.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,529
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
https://web-dialog.com/krscripts/proxyimg/imgcache/d7ed35d438ea4084d52a89a862573851.jpg


Товарищи, из теплых стран прилетели стрижи. Так что, нас ожидают стрижепады. Еще один маленький ликбез, который касается взрослых птиц (для малышей пока не сезон), чтобы вы заранее знали, что делать, если столкнетесь в своей жизни со стрижом.

Это взрослый черный стриж. Если он сидит на земле, он никогда не сможет взлететь сам. Кроме того, он абсолютно беспомощен и может, разве что, попытаться отпугнуть кошку, собаку или ворону шипящим криком.

* Стрижу можно помочь, просто подняв его на ладони повыше Стриж сразу поймет, что нужно делать. Подбрасывать нельзя - возможно, птица при падении ушиблась, либо у нее обезвоживание или перегрев. Тогда она просто опять упадет на землю. Если стриж не улетает и он не выглядит травмированным, скорее всего он обезвожен. Стоит попробовать взять его домой, отпоить водой и дать ему отдохнуть (в небольшой коробке) - скорее всего, через сутки-двое его можно будет спокойно отпустить. Подкормить стрижа можно (но не увлекайтесь, если птица не истощена) прокипяченным нежирным творогом смешанным с дафнией. Никакого мяса, опарышей, яиц, морковки, хлеба и прочего, даже если гугл это советует. Либо насекомые (кормовые тараканы, сверчки, кузнечики, мухи, трутни - и никого кроме), либо творог с дафнией.

* Стрижи часто залетают на балконы или в подъезды. Скорее всего, такая птица будет напугана, будет шипеть и метаться. Бояться стрижа не стоит. Он все равно боится вас сильнее Максимум, что он может сделать - оцарапать коготками. Клеваться они не могут. Ловить стрижа надо осторожно, чтобы не сломать крыло или перья, но, скорей всего, при прикосновении к крылу, стриж сам "сложится" и вам будет удобно его взять.

* К вопросу брезгливости. Немало таких людей, которые боятся кучи болячек, которыми по их мнению можно заразиться, прикоснувшись к дикой птице. Стрижи проводят большую часть своей жизни в воздухе и не контактируют ни с кем, кроме сородичей. Они физически не могут болеть орнитозом или еще чем-то таким страшным-ужасным. У них нет блох, нет глистов, они не болеют птичьим гриппом. Не отказывайте птице в спасении только потому, что боитесь заразиться от нее тем, чем она даже не болеет.


©


Будет здорово, если поделитесь информацией.


От себя (может, и без меня все знают, но всё же):

Стрижа, да и других птиц довольно легко поймать, если они залетели к вам домой в окно или на балкон. Просто набросьте на птичку кухонное полотенце, льняное или иное достаточно лёгкое, чтобы не шокнуть птицу. Под полотенцем птица замирает, пытаясь понять, что случилось, и не видит вас, приближающегося, так что можно осторожно взять её в руки и выпустить, конечно, если она готова лететь, а не ударилась сильно. Я их множество так переловила.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Собачку жалко:
https://www.kp.by/daily/26974/4033612/
Одноглазая собачка из Орши, которую спасали всем миром , прооперированная в Витебске, снова может оказаться на улице..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ