Джоан Роулинг и романы о Гарри Поттере

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я не знаю, что мне сейчас больше хочется сделать...
Но точно это не позитивные желания.
Какого лешего уродовать роман новыми подробностями?
То про туалет в Хогвартсе автора понесло, теперь про горячую мужскую дружбу.

У нее ранний маразм?
Зачем это детям??? Следующее откровение будет о чем? Что Волдеморт василиска совратил?

Джоан Роулинг заявила, что Дамблдор и Грин-де-Вальд были любовниками

Поклонникам серии книг о Гарри Поттере известно, что директора волшебной школы Хогвартс Альбуса Дамблдора и могущественного темного волшебника Грин-де-Вальда связывает непростое прошлое.

Многие фанаты также давно знают, что Дамблдор был геем. Об этом писательница Джоан Роулинг рассказала в 2007 году, отвечая на вопрос, была ли у Дамблдора настоящая любовь.

Как известно, директор Хогвартса не раз говорил, что по какой-то причине не может сражаться с темным волшебником, при этом герои крепко дружили в молодости, но потом резко оборвали общение. Недавно создательница «Гарри Поттера» раскрыла новую деталь, объясняющую сложность отношений Дамблдора и Грин-де-Вальда. По словам Роулинг, передает Complex, их связь носила сексуальный характер.

«Их отношения были крайне интенсивными. Это были страстные, любовные отношения. Но, как обычно бывает у пар, будь то у геев или натуралов, или как там мы предпочитаем называть, никто не знает, что на самом деле чувствует другой. Это невозможно узнать, можно лишь думать, что знаешь. Поэтому сексуальная сторона их связи (а я думаю, что в этих отношениях была сексуальная составляющая) интересует меня меньше, чем эмоциональная, ведь чувства, которые они испытывали друг к другу, в конечном итоге являются самой захватывающей вещью, которая только есть в человеческих отношениях», — говорит Роулинг.

При этом ранее Роулинг рассказала, что Дамблдор был влюблен в Грин-де-Вальда, но не раскрыла, отвечал ли тот взаимностью. Писательница тогда отметила, что «влюбленность может нас ослепить до известной степени».

Во втором фильме по вселенной Гарри Поттера «Фантастические твари» молодого Дамблдора играет Джуд Лоу, а Грин-де-Вальда — Джонни Депп.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, ее толерантность... не знает границ.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Drёm, я не понимаю, зачем это вываливать новость за новостью?
Ей надо поддерживать затухающий интерес к роману?
Так напиши что-то новое. А не занимайся дешевым пиаром на чернухе.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
затухающий интерес к роману?
А он затухает?
Мы сегодня в книжном были, стенд с ее книгами, и там трутся подростки.
У сына в классе все знают кто такой Гарри Поттер, а это дети 6-8 лет.
Мы сами мелкому на этих выходных Узника Азкабана показывали (потому стенд и заметили - он к нему рванул).
Я не могу объяснить это ее желание ляпнуть глупость.
И в моей голове эта Роулинг никак не согласуется с автором книг. Хорошо хоть в книгах все традиционно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Toreador, не понимаю, зачем эти детали в детских книгах.:sad3:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
...скандал вокруг постановки пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя», когда на роль Гермионы была взята темнокожая актриса Нома Думезвени. До этого фанаты долгое время недоумевали, почему Дин Томас и Блейз Забини тоже темнокожие.

Роулинг попыталась оправдаться, мол, в книгах она не говорила, какая кожа у персонажей, а потому чернокожие тоже могут быть в составе актеров. Однако поклонники с легкостью опровергли ее слова цитатами из книг и личными набросками писательницы.

btg_w-X3Zss.jpg
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Туалетов в Хогвартсе не было, Дамблдор гей, Гермиона негр. Осталось Волдеморта сделать непонятым ангелом.:mosking:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Редкое издание «Гарри Поттера» с ошибками продали на аукционе почти за 70 тысяч фунтов

На аукционе Bonhams Auction House в Лондоне редкий экземпляр книги «Гарри Поттер и философский камень», напечатанный с очевидными ошибками, продали за 68800 фунтов. Лот является одной из 500 первых копий бестселлера, а на одной из обложек название написано неверно — Philospher’s вместо Philosopher’s. К тому же на задней обложке нарисован маг, который не встречается ни в одной книге о Гарри Поттере. Как оказалось потом, художник, которому заказали иллюстрации, просто не прочитал текст книги.

Уникальность коллекционному изданию 1997 года придает и другая деталь — в выходных данных имя писательницы — Джоан Роулинг, а не Дж. К. Роулинг, так она стала называть себя позже. Проданный экземпляр ценен не только своими несовершествами, книга в 2003 году была подписана автором.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Джоан Роулинг анонсировала выход сразу четырех небольших книг о вселенной Гарри Поттера.

«Приготовьтесь глубже погрузиться в историю магии и вернуться в прежние времена, чтобы узнать о традиционном фольклоре о Гарри Поттере», — сказано в анонсе.

Первые два произведения — «Гарри Поттер: путешествие сквозь чары и защиту от темных искусств» и «Гарри Поттер: путешествие сквозь зелья и гербологию» — выйдут уже 27 июня.
Две другие мини-книги, «Гарри Поттер: путешествие через гадание и астрологию» и «Гарри Поттер: путешествие через заботу о магических существах», появятся немного позже.

Как уже указывалось, книги будут небольшими, из них можно будет детальнее узнать об учебе в Хогвартсе.
Каждое произведение посвящено отдельной магической науке.
Защита от темных искусств, зельеварение, гадание и астрология, забота о магических существах — ты сможешь погрузиться в обучение с головой!
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,492
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
Джоан Роулинг анонсировала выход сразу четырех небольших книг о вселенной Гарри


Сдаётся мне, что, судя по последним событиям, мы узнаем, что Гарри Поттер был или негром или девушкой :ag:. Оффтоп.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,929
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А как вам замечательный фанфик Юдковского?

Гарри Поттер и методы рационального мышления

Петуния вышла замуж не за Дурсля, а за университетского профессора, и Гарри попал в гораздо более благоприятную среду. У него были частные учителя, дискуссии с отцом, а главное — книги, сотни и тысячи научных и фантастических книг. В 11 лет Гарри знаком с квантовой механикой, когнитивной психологией, теорией вероятностей и другими вещами. Но Гарри не просто вундеркинд, у него есть загадочная Тёмная сторона, которая явно накладывает свой отпечаток на его мышление.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
12:35
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Стержень, немного неровный (в плане характеров персонажей особенно), но прекрасен, как слеза единорога.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,929
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Гарри Поттер и методы эффективного лидерства:
(Отрывки)

Все права на вселенную Гарри Поттера принадлежат Дж.К. Роулинг, но это не значит, что только она и бла-бла-бла далее по тексту...

***

Лето после первого курса Гарри Поттер-Эванс-Веррес провел в крайне маловероятном месте для двенадцатилетнего мальчика. В последний день учебы сова принесла письмо, распечатанное на принтере. Адресатом выступал "Случайно выбранный невероятно везучий мальчик". Гарри покрутил конверт в руках и признал, что заинтригован.

***

- Тирана, - наконец заключил Поттер-Эванс-Веррес, ткнув пальцем в карту. Гермиона и Драко наклонились ближе, рассматривая область.
- Ты уверен? - наконец, после долгого молчания, спросила Гермиона.
- Послание расшифровывается именно так, - кивнул Гарри. - Некий, совершенно абстрактный господин P.Q. хочет сообщить, что особняк, в котором он проводил последние изыскания, находится в этом городе. Забавно, почему он выбрал Албанию? Хотя в сочетании "столица Тирана" есть какая-то прелесть.
- Или намек, - среагировал Малфой. - Это в его стиле. Мы ведь... правда думаем об одном и том же человеке? ОН вполне мог выжить.
Гарри поправил очки и еще раз перечитал письмо.
- Сомневаюсь. Если бы профессор был жив, то не поделился адресом.

***

- ...это последняя комната. Здесь или нигде, - заявил Невилл.
Четверо, подняв палочки, распахнули дверь и забежали, колдуя Протего. Пусто, если не считать десятка широких полок с книгами. Убедившись, что угрозы нет, Гарри пробежался взглядом по корешкам. "Государь", "Темное искусство приворота", "Искусство войны", "Политика", "Драконы в войне гоблинов", "Психология влияния". На столе с лампой и картотекой лежал атлас Великобритании, раскрытый на общем развороте.
- Что все это значит? - нарушил молчание Драко, обходя библиотеку кругами.
- Только одно. Здесь рождалось величие.

***


Артур Уизли громко рассмеялся, услышав подобный вопрос.
- Нет, Гарри, волшебники никогда не устраивают "выборов"! Министр магии - это ответственная должность, и на нее может претендовать только опытный,
влиятельный, убедительный, надежный, - в его голосе читалось "Только не ты, нет, о нет, только не ты" - волшебник.
- А как мы узнаем, кто станет новым Министром? - Гарри состроил лицо бескрайне наивного ребенка. Иногда это все еще срабатывало.
- Ну... Просто в Визенгамоте решат, и... Гарри, ты куда?

Артур повернулся к сидевшим за столом близнецам и спросил:
- Вы не знаете, куда он пошел?
- Если быть честными... - протянул Фред.
- ...и откровенными... - продолжил Джордж, после чего хором закончили:
- Ты сам сказал, куда.

***

Прошел всего месяц с возвращения из Албании, и вот, он стоит под взглядами Визенгамота, высшего собрания волшебников Великобритании. Среди тех, кто наблюдает за процессом, снует фоторепортер из "Ежедневного Пророка" и делает снимок за снимком.
Сухой, лысеющий председатель открывает книгу и важно произносит:

- Мистер Гарри Джеймс Поттер-Эванс-Веррес, признаете ли вы себя виновным в покушении на убийство Министра магии Великобритании, Корнелиуса Фаджа?

***

Гермиона взяла блокнот и зачеркнула слово "Гоблины".

- Да, хорошо, если кризис настигнет всех, нам не сдобровать... - Гарри ходил из угла в угол одиночной камеры. - Каждый вооружен палочкой, и поднимутся беспорядки. А что насчет... Не знаю, маглов?

Грейнджер закатила глаза и вдохнула поглубже:

- В одна тысяча девятьсот двадцать шестом году один Темный волшебник тоже назвал маглов общим врагом. Ничего путного не вышло, и тем более, он не стал Министром магии.

- Но попытка Гриндевальда была неплохой, правда? - возразил Гарри. - Девятнадцать лет войны, а потом случается знаменитая дуэль, и конец. Все-таки, нет, я не понимаю... Почему провалился умный человек, тогда как ограниченные фаджи-тупицы занимают посты? В чем разница между...

Поттер-Эванс-Веррес осекся, начиная осознавать происходящее:

- В том, что одни умные, а другие тупые? Или даже нет, не так: идеи вторых тупы и примитивны, а значит, понятны большинству. Гермиона, я понял! Нам нужен такой общий враг, чтобы любого здравомыслящего человека вырвало. И я готов поставить последний кнат на то, что Визенгамот целиком состоит из...

- К вам посетитель, - в камеру заглянул аврор. - Мисс Полумна Лавгуд.

***

Секретарь Министра магии, нервно сглонул и посмотрел на листок еще раз.
- ...персональный компьютер?
- Да-да, - важно подтвердил Гарри, примеряясь к огромному креслу, слишком большому для ребенка. - Положение обязывает. И смотрите, чтоб подобрали
современный. Министр не может ждать загрузки по пять минут.
- Хорошо, сэр. У меня есть вопрос насчет Комиссии по борьбе с нарглами, если можно.
- Если короткий, то излагайте.
Секретарь замялся.
- Это правда, что они существуют? Я просто впервые о них слышу.

Поттер-Эванс-Веррес подался вперед:

- Встречный вопрос: если нарглов не существует, зачем мы создаем Комиссию по борьбе с ними?

***

- Ореховый пломбир!

Каменная статуя повернулась, открывая проход к винтовой лестнице. Профессор Макгонагалл пропустила Гарри вперед, и тот решительно поднялся в кабинет директора.
Альбус Дамблдор сидел на крае стола и листал учебник, щурясь на страницы сквозь очки-половинки. Заметив вошедших, директор отпустил Макгонагалл. Гарри терпеливо ждал.

- Скажи, пожалуйста, - профессор Дамблдор так и не поднял головы, вчитываясь. - Почему?
- Ответ зависит от того, какую тему вы изучаете, сэр, - ответил Поттер-Эванс-Веррес, узнав в книге учебник алгебры.

Альбус Дамблдор улыбнулся.

- Почему теперь в Хогвартсе обязаны преподавать математику?
- Нарглы, сэр, - пожал плечами Гарри. - Их многовековой заговор привел к тому, что волшебники перестали следить за достижениями математики, потеряли удобную площадку для выработки логического мышления. Могу ответственно заявить: я не представляю, что бы натворил, как минимум, до выпуска из Хогвартса, если бы не владел логикой в полной мере. Так же и с остальными.

Директор покачал головой.

- Догадываюсь, кто вдохновил тебя. А что дальше ты будешь делать по вопросу нарглов?
- Все, что угодно, - признался Гарри. - А потом мы расправимся с мозгошмыгами. И если для этого нам понадобится создать магический Интернет... Что ж, мы пойдем и на это. Вообще, у меня тоже был вопрос. Я ведь могу продолжить учиться в Хогвартсе?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ