Египет

Элис

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:49
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
655
Репутация
0
Пол
Женский

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,019
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
А мне ничего не понравилось...
...просто не повезло...ну, и неправильный выбор района и отеля. В Египте есть всё- в Сафаге отличные песчаные пляжи, в Марса Аламе под водой- просто сказка и немного народа...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я уж тогда лучше в Крым)
Ничего не имею против Крыма, но Чёрное и Красное моря не идут ни в какое сравнение. К тому же, в Крыму сезон май-сентябрь. Красное море - круглый год.
Опять же, смотря где живёшь. Мне по времени что Крым, что Египет, разница в час - полтора. Да и по деньгам Крым выйдет никак не дешевле.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
06:49
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,169
Репутация
755
Награды
4
Пол
Мужской
зимой хочется куда угодно в тепло. сейчас бы в египет рвануть.

Попробуй, только не получится, самолёты не летают.
На Синае стреляют да и не особо пока тепло.
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:49
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1,044
Репутация
0
Пол
Мужской
@Stiv, да я и без самолетов не могу, отпуска ждать и ждать.

Добавлено через 12 минут

@Клэринка, в горы тоже здорово, но я там ни разу не был.(
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,259
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,259
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Я же говорю - бывает такое. И сам русский, и президент Путин, а родина в Африке.:unknw:

В глобальном смысле у всех родина в Африке

Согласно результатам нового генетического исследования, опубликованным сегодня в журнале "Нейче", около 50 тысяч лет назад предки современного человека, жившие на территории Африки, начали великое переселение. Исследование провела группа немецких и шведских ученых. Результаты показали, что современный человек любой национальности имел одного общего предка, который около 172 тысяч лет назад жил в Африке, а около 50 тысяч лет назад его потомки направились в Европу и, через Ближний Восток, в Азию.

Добавлено через 56 секунд

Второй полицейский первого за шиворот оттаскивал со словами, что "это вообще не там".
А знаете почему полицейские по двое ходят?

Добавлено через 1 минуту

Это в Шарме. В Хургаде или Эль-Гуне один песок.
Впрочем, если впечатление уже было испорчено, то это конечно важно.
Можно выбрать Сокотру, или Танзанию. Туда сейчас есть туры, причём по странно низким ценам. И кто ездил, остались довольны.
Неожиданные привычки для человека с зарплатой 8 тыс.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:49
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Asmodeus,
Нее))) не хочу! Я живу рядом с морем, (хоть, и Белым), меня пляжем уже не удивишь! (Пять минут ходьбы до него из дома))):wink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:49
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Именно горно-лыжный! Там, где снег)) Драйв.... много слышала о таком отдыхе (улёт просто!) Вот бы там адреналинчика словить!)))
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Ссора двух машинистов стала причиной трагедии на вокзале в Каире

Ссора машинистов двух тепловозов стала причиной крушения поезда на железнодорожном вокзале в центре Каира, повлекшего за собой пожар и гибель почти трех десятков человек.

Об этом заявил генеральный прокурор Египта Набиль Садек, пишет ТАСС. Установлено, что машинист врезавшегося в отбойник локомотива ранее покинул кабину тепловоза для того, чтобы выяснить отношения с машинистом другого тягача, преградившего ему дорогу.

Его коллега, чтобы избежать разбирательства, дал задний ход. В это время локомотив, оставшийся без машиниста, начал набирать скорость и в итоге врезался в отбойник и пристройку основного здания центрального каирского вокзала. От сильного удара загорелся и взорвался топливный бак, затем огонь распространился по платформе и вагонам.

По последним данным, в результате ЧП погибли 28 человек, более 50 получили ранения. Россиян среди погибших и пострадавших нет. Это подтвердили в посольстве РФ в Египте.

На месте трагедии работает прокуратура. Вокзал посетил премьер-министр, он пообещал в кратчайшие сроки найти и наказать всех виновных. Машинист, спровоцировавший аварию, задержан. Министр транспорта Египта Хишам Арафат после инцидента подал в отставку.

https://rg.ru/2019/02/28/ssora-dvuh-mashinistov-stala-prichinoj-tragedii-na-vokzale-v-kaire.html

Сам момент взрыва с камеры наблюдения на вокзале. Видео очень страшное. Сюда постить не буду. По ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=DZyiUiHWG0g&feature=youtu.be

Здесь уже сам пожар
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ