Случай из жизни.

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
10:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Вот такая история случилась со мной лет пять назад.
Решил поделиться, может кому и поможет или просто улыбнётесь.

Вышел я вчера на работу. На остановке подхожу к киоску, где продают талоны. Закрыт… Режим его работы до 19.00, а сейчас только 18.30. Конечно талоны можно купить и у водителя автобуса, но у него чуть дороже. Сажусь в автобус, талона нет… Поехали… Ехать мне далеко, сижу, думаю о сексе (а о чём ещё?!!).
Проехал примерно треть пути, входят контролёры: они у нас группами стоят на остановках, караулят, входят и… облава.
В общем, входят трое: женщина и двое мужчин. Подходят ко мне мужчины - один молодой парень лет 25-30, второй – грузный, бывалый такой, опытный дядька лет 55-60.
Бывалый: «Ваш билет!».
Я: «У меня нет…».
Бывалый: «Платите штраф!».
Я: «Не буду! Не вижу своей вины!».
Бывалый: «У вас нет билета, и вы не видите своей вины?».
Я: «Знаете, имею желание купить билет, но не имею возможности - киоск на остановке закрыт, хотя должен был работать до 19:00».
Бывалый: «Купить можно было у водителя».
Я: «У водителя дороже! Не имею желания переплачивать, потратился на праздники, даже 50 рублей сейчас важны».
Бывалый: «Проехали бы остановку, вышли бы и купили в киоске, который еще открыт…».
Я: «Не имею желания опаздывать на работу!».
Бывалый: «Тогда купите проездной, раз талоны купить проблема!».
Я: «Не так часто я езжу в автобусе, меня устраивают талоны, они и предназначены для одноразовой поездки».
Бывалый: «Тогда купите много талонов, про запас».
Я: «Живу по средствам и трачу их по мере необходимости не больше (зарплаты ведь не у всех министерские)».
Бывалый: «Выходите тогда!», - заладил как дятел.
Может и рад бы был дать мне по морде, добиться своего, но не позволяет закон (или страх). Я не из мелких, не ясно, кому веселее будет если отвечу. Он же не знает, что лично к нему у меня нет никаких претензий, он тоже не виноват, просто выполняет свою работу. Посмеялся бы, как это делал все время его молодой напарник, и всё было бы хорошо.
Просто, дело в том, что молодой напарник Бывалого уже заходился от смеха, и люди, рядом сидящие, смеются, но оттянуть Бывалого от меня молодой не может (бесполезно).
В общем, забрали Бывалого женщина и напарник, увели к выходу… Я вдогонку им: «Я всё ещё имею желание купить талон!..». Но они уже не вернулись…
Напоследок хочу заметить, что на протяжении данной сцены лицо мое было абсолютно серьезным, без эмоций, а в душе – ни злости, ни агрессии, только юмор и позитив! :idea:

Мораль сей истории такова:
Нам не нужно что-то доказывать друг другу, злиться, смешить народ, если мы будем:
1. Относиться ко всему по-доброму и с юмором, и расходиться, улыбаясь, без обид.
2. Жить по законам, созданным данным государством (это сложнее!).

В любом обществе можно найти компромиссы, если обе стороны не против!!! :mr47_06:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
DK, хочу спарить своих головных тараканов с твоими :D
Когда приступим к размножению? :blush2:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@DK, мораль гениальна!))) Ну а так люди выполняли свою работу и должны были бы тебя оштрафовать)))
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
10:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@UMA, они выполняли, я не против купить билет, виноват кто?! Тот кто раньше времени бежит с рабочего места! :idea:
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
11:58
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мораль сей истории такова:
Нам не нужно что-то доказывать друг другу, злиться, смешить народ, если мы будем:
1. Относиться ко всему по-доброму и с юмором, и расходиться, улыбаясь, без обид.
2. Жить по законам, созданным данным государством (это сложнее!).

Вывод: юмор - сила великая есть! :idea:
Но только беззлобный, конечно. А за порцию доброго юмора я влёгкую прощаю человеку любой его недостаток) ::D:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
11:58
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
10:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@ЦарьПушка, @Эмма, прекращайте!!! А то мне каждый раз кажется, что в этой теме я уже был! ::D:
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
11:58
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
12:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Вот был у меня случай... Выдавала талоны на пропитание на общественных началах. И вот в один прекрасный день, 1 апреля, читаю доску объявлений - "Высиживаю яйца. КУРпис.", "Школа верховой езды проводит набор в секцию"... и т.д. Иду в кабинет, делаю две ведомости на получение талонов, шапку не заполняю, говорю всем, что вторая ведомость нужна для профкома, все расписываются в двух бумажках... Одну ведомость подшиваю в дело. В заголовке второй пишу - Список членов секции верховой езды, в шапке таблицы - количество коренных зубов, наличие прививок от чумы, подпись... И вешаю на доску объявлений... Отлавливали меня всем отделом. Час отсиживалась в туалетной кабинке. Ушла позднее всех, чтоб не прибили. Иду к остановке, слышу сзади слоновий топот, оглядываюсь - двухметровый дядя весом в 160 кило по фамилии Курпис несется на меня и орет - "Я тебе дам ВЫСИЖИВАЮ ЯЙЦА".....
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugjl

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ