Патриотизм в интернете

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Гражданский патриотизм в реале - это понятно, мы чувствуем себя патриотами страны, патриотами своих городов... мы не эмигрируем легко и просто, даже если нам что-то не нравится в своей стране. И я вот подумала: а есть ли патриотизм в сети относительно инет-ресурсов? Ведь тут эмигрировать - это сделать несколько кликов мышкой...
Можно ли быть патриотом и здесь? Можно ли быть патриотом форума, например? Бывали ли у вас похожие чувства или вы легко меняете площадки своего обитания в сети? Легко ли вам идти пробовать что-то новое или вы будете стойко держаться чего-то своего, которое уже будет для вас виртуальным домом?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:20
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Гражданский патриотизм в реале - это понятно, мы чувствуем себя патриотами страны, патриотами своих городов... мы не эмигрируем легко и просто, даже если нам что-то не нравится в своей стране. И я вот подумала: а есть ли патриотизм в сети относительно инет-ресурсов? Ведь тут эмигрировать - это сделать несколько кликов мышкой...
Можно ли быть патриотом и здесь? Можно ли быть патриотом форума, например? Бывали ли у вас похожие чувства или вы легко меняете площадки своего обитания в сети? Легко ли вам идти пробовать что-то новое или вы будете стойко держаться чего-то своего, которое уже будет для вас виртуальным домом?

Без переноса взаимосвязей и дружб с форума в реал, форум будет не более чем компьютерной игрушкой, набором буковок на экране монитора, и не более реальным, чем сон.. Можно ли быть патриотом собственных снов? Это ж нонсенс..
А патриотом игрушки? Это несерьёзно...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Без переноса взаимосвязей и дружб с форума в реал,
А у меня виртуал с реалом как-то не связывается, то есть для меня неважно, есть ли у меня реальное общение с человеком или нет, я в любом случае общаюсь тут с людьми, а не с ботами или своими иллюзиями. Что касается патриотизма в сети - мне это хорошо знакомо, хотя это чувство привязанности и душевного прикипания возникает не вдруг... но если я вкладываю в общение душу - я буду постепенно, но неумолимо привязываться и к адресу в сети. Мне вообще всегда было трудно регистрироваться на новых форумах, жаль оставлять свои посты и мысли, жаль возникающих связей, которые неизменно порвутся... жаль, что всё это уходит в никуда... вся эта энергия души. И я возвращаюсь и возвращаюсь, уже гостем, присутствуя незримо, чтобы понять, верно ли я поступила, что ушла...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
20:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я в этом плане консерватор. Нужны очень веские основания для смены обстановки. Привязываюсь к людям, кругу общения. Плохо, когда происходит разрыв, и из-за какой-нибудь ерунды начинают отваливаться те, с кем приятно было общаться. Это очень для меня тяжело. Хотя миграции в инете - дело обычное, люди уходят и возвращаются. Могу сидеть сразу на нескольких ресурсах, общаясь параллельно в скайпе и агенте, так мне даже проще, но стоянка всегда одна.
Относительно Ди. Как одна из почетных повитух, просто физически не могу оторваться и уйти куда-то. Стоянка кароч.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я вообще форумы не люблю, Диалог это какое-то очень большое исключение. Так что как не просите, не уйду! :ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Относительно Ди. Как одна из почетных повитух, просто физически не могу оторваться и уйти куда-то. Стоянка кароч.
Приятно слышать))) :love:
Я тоже человек верный, покидать обжитые места приходилось, но последующая многолетняя ностальгия - это не шуточки, практически та же тоска по родине...


Я вообще форумы не люблю, Диалог это какое-то очень большое исключение. Так что как не просите, не уйду!
Да, молодёжь сейчас или вк, или в играх... для нас удача, что ты с нами, свежая струя неслабо бодрит наше стариковское болотце) :4radost:
Так что никуда не отпустим ни при каком раскладе))) :give_heart:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, болотце, ну назвали! :give_rose: Байкал у нас, а не болотце) а до стариков вам далеко :rolleyes:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
12:20
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Даже и незнаю. Патриотизм, это наверне очень громкое или не совсем правильное слово. Мне кажется люди попадая в какой-то адрес в интернете, всегда "примеряют его на себя". если у них при анализе форума (как при сложении) 1+2 = в итоге получаестся 3, а не что-нибудь другое, то скорее всего люди там и задерживаются. А дальше уже как вывезет. Если человек ищет в интернете какого-то другого(чем в реале) вида общения, самовыражения, поддержку, да или просто, в конце концов, приятного и интересного времяпровождения и (о боги если это происходит) находит, то как правило люди там и остаются. А дальше срабатывают самые, что ни на есть житейские принцыпы. Человек привыкает к определенному кругу людей, взаимоотношений. Приходя на "свой форум" человек чувствует себя как в своих домашних тапочках. Если человек более инициативный - то он переделывет мир под себя, если менее - то просто находит место по солнцем, где он ощущает себя уверенно и достойно. А Патриотов интернет-форумов, скорее всего нет, конечно же кроме тех людей которые вложили в него свою душу, время и силы на его создание.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:20
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Я патриот! Мне достаточно одного места пребывания в сети , для общения. И соответственно буду стараться вносить что-то полезное, по мере своих возможностей.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
19:20
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:20
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Согласна с Галей...
Для меня в виртуал с реалом не пересекается...
К форуму,которому отдал какую то определенную часть своего времени привыкаешь, по мере узнавания коллектива и занятия в нем своей ниши —прикипаешь душой..Но иногда обстоятельства сильнее нас и приходится все бросать.....
Я никогда не пребываю на двух площадках одинаковой направленности одновременно...Это возможно,если площадки разнятся своей спецификой...(сижу еще на узконаправленных)…но это связано с моей работой и требованием профессии...:hulahup:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:20
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:20
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Гражданский патриотизм в реале - это понятно, мы чувствуем себя патриотами страны, патриотами своих городов... мы не эмигрируем легко и просто, даже если нам что-то не нравится в своей стране. И я вот подумала: а есть ли патриотизм в сети относительно инет-ресурсов? Ведь тут эмигрировать - это сделать несколько кликов мышкой...
Можно ли быть патриотом и здесь? Можно ли быть патриотом форума, например? Бывали ли у вас похожие чувства или вы легко меняете площадки своего обитания в сети? Легко ли вам идти пробовать что-то новое или вы будете стойко держаться чего-то своего, которое уже будет для вас виртуальным домом?
у меня такое чувство было 6 лет подряд.было одно место,родное. потом их стало 2,потом три. теперь по сути опять два. и,как не странно,для меня это одна большая семья)) иногда хочется всех перезнакомить,но потом думаю,как бы из этого не вышло звездеца):girl_cool:
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:20
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
Можно ли быть патриотом и здесь? Можно ли быть патриотом форума, например? Бывали ли у вас похожие чувства или вы легко меняете площадки своего обитания в сети? Легко ли вам идти пробовать что-то новое или вы будете стойко держаться чего-то своего, которое уже будет для вас виртуальным домом
можно) я был патриотом своего первого форума и думал что никогда его не предам и буду поддерживать политику и все остальное.. но обстоятельства сложились иначе.. когда я ушел от туда я уже не был ни где патриотом.. приходил/уходил легко на различные ресурсы, а потом нашел Диаложку и прикипел душой.. люблю вас все РЕБЯТЫ!:drinks: и ДЕВЧАТЫ:p_181:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:20
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Можно ли быть патриотом и здесь? Можно ли быть патриотом форума, например?
Можно, если тут нравится, то хочется, чтобы тут было уютно и хорошо. И хочется создавать уют именно тут.:flyangelsmiley:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Гражданский патриотизм в реале - это понятно, мы чувствуем себя патриотами страны, патриотами своих городов... мы не эмигрируем легко и просто, даже если нам что-то не нравится в своей стране. И я вот подумала: а есть ли патриотизм в сети относительно инет-ресурсов? Ведь тут эмигрировать - это сделать несколько кликов мышкой...
Можно ли быть патриотом и здесь? Можно ли быть патриотом форума, например? Бывали ли у вас похожие чувства или вы легко меняете площадки своего обитания в сети? Легко ли вам идти пробовать что-то новое или вы будете стойко держаться чего-то своего, которое уже будет для вас виртуальным домом?

с чего начинается Родина?
а почему бы ей не начаться с демотиватора?
любое глубинное прививается поверхностным.
подвиги совершаются мужчинами, которые играли мальчишками в войнушку.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:20
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И я вот подумала: а есть ли патриотизм в сети относительно инет-ресурсов?

Для этого интернет должен стать Родиной. ) Заменяя собой реальную Родину. )
Но человеческая интернет-зависимость- это скорее не благо, а проблема. )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Бывали ли у вас похожие чувства или вы легко меняете площадки своего обитания в сети? Легко ли вам идти пробовать что-то новое или вы будете стойко держаться чего-то своего, которое уже будет для вас виртуальным домом?
Бывали. Ко всему привыкаешь. К форуму, к его участникам. Но менять приходилось не раз.
Например если на форуме становилось не комфортно из-за нескольких пользователей, пытающихся сделать "свою погоду", то сначала пытался их поставить в рамки. Однако, если уже и администрация, явно или косвенно, давала понять, что их такое положение дел устраивает, то уходил. Бороться с хозяевами ресурса - дело бессмысленное и бесперспективное.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
подвиги совершаются мужчинами, которые играли мальчишками в войнушку.
Не играл в войнушку - не способен на подвиг значит? Не думаю, что есть такая простая зависимость. Думаю, что тут больше дело в характере, есть люди, которые с большим скрипом привыкают к чему-то новому и сильно тяготеют к стабильности. А при такой тяге и душа вкладывается в общение, и привязанности к собеседникам возникают куда быстрее, чем у тех, которые легко и просто гуляют по разным ресурсам.
Меня лично на ресурсе даже не люди держат, а те душевные силы, которые я вложила в общение. Ну а вкладываешь эти силы, когда видишь отклик. Как-то никогда не вдохновляло вещать в пустоту. Но иногда бывает иначе, пишешь - и не вкладываешь ничего, такой себе банальный разговор, лишь бы время убить или развлечься. У меня так бывало пару раз, я пыталась общаться душой, но не получалось - не возникали душевные связи, ни ко мне, ни от меня, соответственно. И я легко и просто уходила безо всякого желания возвращаться.)

Добавлено через 47 секунд

Но человеческая интернет-зависимость- это скорее не благо, а проблема. )
По моему лучше иметь зависимость к одному ресурсу, чем к нескольким десяткам)

Добавлено через 1 минуту

Например если на форуме становилось не комфортно из-за нескольких пользователей, пытающихся сделать "свою погоду", то сначала пытался их поставить в рамки. Однако, если уже и администрация, явно или косвенно, давала понять, что их такое положение дел устраивает, то уходил. Бороться с хозяевами ресурса - дело бессмысленное и бесперспективное.
Аналогичный подход. Собственно, данный форум и возник именно по такой вот причине) :flowerfacewhite:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:20
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Можно ли быть патриотом и здесь? Можно ли быть патриотом форума, например? Бывали ли у вас похожие чувства или вы легко меняете площадки своего обитания в сети? Легко ли вам идти пробовать что-то новое или вы будете стойко держаться чего-то своего, которое уже будет для вас виртуальным домом?
я обычно задерживаюсь на долго..держат самые дорогие для меня люди тут..с которыми мне хорошо и спокойно...пусть их будет не много,но я знаю что всегда они мне рады....когда их наверное не станет,тогда могу уйти с легкостью...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ