Рей ки

Айвери

Продвинутый
Местное время
11:44
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Истоки систем оздоровления и поддержания здорового образа жизни на основе регулирования жизненной энергии лежат в Тибете, откуда со временем они пришли в Китай, Индию и Японию. В 20-м веке одна из таких систем под именем Рейки из Японии широко распространилась по всему миру.
Рейки – это не только система оздоровления, но и определенная философия, согласно которой в каждом из нас течет жизненная энергия (рейки), без которой мы не можем существовать. Эта энергия универсальна, то есть, не связана с какими-то догмами, политическими системами или духовными мировоззрениями. При этом она может направлять, поддерживать и вести любого человека.

Последователи Рейки считают, что все процессы в нашем организме осуществляются с помощью этой жизненной энергии, однако протекают они по различным причинам неэффективно. C помощью системы Рейки жизненная энергия активируется, усиливается и сбалансируется, что существенно улучшает функционирование организма как единого целого. Практикующие Рейки утверждают, что ее можно комбинировать с любыми терапевтическими методами, и она не противоречит существующим религиям.

В системе Рейки, обычно выделяют четыре ступени: 1-я, 2-я ступени, ступень Мастера и ступень Учителя. Разделение системы Рейки на ступени происходит для того, чтобы постепенно поднимать энергетический уровень человека, а также для того, чтобы предоставить ему возможность привыкания к этому уровню и приобретения практических навыков работы с Рейки на данном уровне.
Введение в систему Рейки осуществляется с помощью ритуала посвящения, который проводит Мастер или Учитель. Во время посвящения ученик проходит процесс настройки на более высокий уровень вибрации, у него открываются энергетические центры, после чего он может пропускать через себя большие потоки жизненной энергии.

5 принципов Рейки:

1. Именно сейчас не злись.
2. Именно сейчас не беспокойся.
3. Именно сейчас будь благодарен всему сущему.
4. Именно сейчас посвящай себя полностью исполняемому делу.
5. Именно сейчас будь добр к другим.

profilepic163_1.gif
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,035
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я с твоего позволения немного не по теме.
Тут смотрел передачу, в ней брали интервью у ветерана ВОВ. Прошёл всю войну, танкистом. Бодренький такой старичок, совершенно дееспособный и полностью вменяемый. С сожалением упомянул о том, что в последние годы стал хуже видеть и слышать.
Дедушке исполнилось 104 годика.
К чему я это? Интересно, слышал ли он когда-нибудь о системах оздоровления...
Не, я сам верю в действенность подобных систем. Балансировка жизненной энергии, улучшение функционирования организма, плюс философский подход к жизни... всё это замечательно. Но этому надо посвятить всего себя, всю свою жизнь. А потом внезапно обнаружить, что у тебя хреновая наследственность, и скончаться лет этак в 40.
Без зла.
Беспокойства.
С благодарностью ко всему сущему.
С посвящением себя выполняемому делу и добротой к другим.
Это я не в плане критики, а просто поразмышлял в рамках имха.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
11:44
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Но этому надо посвятить всего себя, всю свою жизнь.

не обязательно )
если взять конкретно принципы, то они реально позволяют сохранить душевное спокойствие.
и если еще вспомнить, что все болезни от нервов, ну не все, а множество, то уже одни принципы позволяют сохранить и нервы и здоровье.
уже плюс.
ну а если говорить о практике сеансов рейки, то чисто практический есть смысл, даже можно сказать экономический )
ну вот объелся и тяжесть в животе или даже болит...
че делать ?
можно терпеть, можно сбегать в аптеку, купить и выпить таблеточку, а можно сделать сеанс )
чем крепче здоровье и иммунитет - тем меньше денег оставляешь в аптеке.
да и таблеточки как ни хороши, а большинство таки имеет негативное влияние, помимо позитивного.
а рейки не имеет.
это если чисто практически про здоровье, а там еще и мистическая часть имеется ;)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,035
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ну вот объелся и тяжесть в животе или даже болит...
че делать ?
Жрать поменьше. :mosking:
Но в целом согласен.
Кстати, насколько я знаю, в основе практически всех восточных единоборств, изначально на первом месте стояло учение и различные комплексы упражнений, которые были призваны гармонизировать дух и тело, и способствовать их развитию.
Есть во всём этом что-то. Определённо есть.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
11:44
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
гармонизировать дух и тело, и способствовать их развитию.

на востоке давно знают про психосоматику )
у них более комплексный подход к человеку, чем на западе, хоть и зачастую не вполне научный )
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
5 принципов Рейки:

1. Именно сейчас не злись.
2. Именно сейчас не беспокойся.
3. Именно сейчас будь благодарен всему сущему.
4. Именно сейчас посвящай себя полностью исполняемому делу.
5. Именно сейчас будь добр к другим.
Вспомнилось в тему) еще бы этому всему "научисса")))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Рэйки критиковалась как развод доверчивых людей на деньги..
Также, официальная наука НЕ признаёт Рэйки в амплуа медицины..
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
11:44
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@Айвери, вы Мастер..?

нет )
всего-лишь первая ступень.

Добавлено через 1 минуту

Рэйки критиковалась как развод доверчивых людей на деньги..
Также, официальная наука НЕ признаёт Рэйки в амплуа медицины..

так рейки и не является медициной.
а кто критиковал ?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
5 принципов Рейки:
1. Именно сейчас не злись.
2. Именно сейчас не беспокойся.
3. Именно сейчас будь благодарен всему сущему.
4. Именно сейчас посвящай себя полностью исполняемому делу.
5. Именно сейчас будь добр к другим.
Вот, вот.. Именно сейчас я выполняю все пять принципов рейки.)



И что это значит?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
11:44
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
что ты умничка! )
Пасибки))) На самом деле это не трудно. Просто мыслить надо научится правильно. И тогда всё получится. И ещё одно, наверное надо быть уметь благодарным всему тому что происходит здесь и сейчас.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
11:44
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Пасибки))) На самом деле это не трудно. Просто мыслить надо научится правильно. И тогда всё получится. И ещё одно, наверное надо быть уметь благодарным всему тому что происходит здесь и сейчас.

как думаешь, может ли соблюдение этих принципов как-то навредить ?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
как думаешь, может ли соблюдение этих принципов как-то навредить ?
Может.. Если я злюсь, а принцип запрещает проявлять естественные эмоции, то мне вредно для здоровья не выплеснуть чувства и эмоции прямо здесь и сейчас. Я себя подавляю. И это вредно. Никому то тому на кого я злюсь, да? А для меня самой. Муж, например, бесит, да? А я сижу такая и не реагирую.. И кому от этого хуже? Мне или ему? )
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
11:44
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Может.. Если я злюсь, а принцип запрещает проявлять естественные эмоции, то мне вредно для здоровья не выплеснуть чувства и эмоции прямо здесь и сейчас. Я себя подавляю. И это вредно. Никому то тому на кого я злюсь, да? А для меня самой. Муж, например, бесит, да? А я сижу такая и не реагирую.. И кому от этого хуже? Мне или ему? )

ну если ты злишься, то ты уже нарушила принцип )
поэтому проявление или подавление уже никак не влияют.
я лично их воспринимаю не как запреты, а как рекомендации.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
ну если ты злишься, то ты уже нарушила принцип )
поэтому проявление или подавление уже никак не влияют.
я лично их воспринимаю не как запреты, а как рекомендации.
Понятно) Если как рекомендации, тогда другое дело. Вообще то я уже забыла когда в последний раз злилась.. Если и злилась, то забыла::D:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
11:44
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Может.. Если я злюсь, а принцип запрещает проявлять естественные эмоции, то мне вредно для здоровья не выплеснуть чувства и эмоции прямо здесь и сейчас. Я себя подавляю. И это вредно. Никому то тому на кого я злюсь, да? А для меня самой. Муж, например, бесит, да? А я сижу такая и не реагирую.. И кому от этого хуже? Мне или ему? )
коpтизол pазpушает оpганизм для мгновенной мобилизации тела в целях выживания. если постоянно паpиться, то от него останется одна жухлая кожуpка. это pаз.
два, в состоянии аффекта существо неспособно адекватно мыслить, потому, что ликвидация pаздpажителей в аффекте pаботает только в тpех pежимах - бей, беги, тебя сьели.
после каждого аффекта необходима pеабилитация. существуют только два способа заставить оpганизм пеpестать себя pазpушать и начать восстанавливаться. 1. pешить пpоблему, 2. поменять отношение к пpоблеме.
вот и думаем. 1. чья это пpоблема. 2.можно ли ее pешить. 3. можно ли ее не pешать.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
коpтизол pазpушает оpганизм для мгновенной мобилизации тела в целях выживания. если постоянно паpиться, то от него останется одна жухлая кожуpка. это pаз.
два, в состоянии аффекта существо неспособно адекватно мыслить, потому, что ликвидация pаздpажителей в аффекте pаботает только в тpех pежимах - бей, беги, тебя сьели.
после каждого аффекта необходима pеабилитация. существуют только два способа заставить оpганизм пеpестать себя pазpушать и начать восстанавливаться. 1. pешить пpоблему, 2. поменять отношение к пpоблеме.
вот и думаем. 1. чья это пpоблема. 2.можно ли ее pешить. 3. можно ли ее не pешать.
Чаще всего вывод такой - если проблему решить нельзя, значит решать её нет смысла.. И чего тогда злиться и зря сотрясать воздух своими злыми воплями? ))) Лучче порыдать:ag:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
11:44
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Чаще всего вывод такой - если проблему решить нельзя, значит решать её нет смысла.. И чего тогда злиться и зря сотрясать воздух своими злыми воплями? ))) Лучче порыдать:ag:

шампанское и шоколадка. с ними pыдать завсегда веселее.
если тщательно pазобpаться, то большая часть пpоблем не твои, а остальная часть мало кого волнует кpоме тебя. а pешения есть. пpосто закон Маpго не дает их воплощать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ