Красота страшная сила! О спорт ты мир!)

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Zole, да я не о достоверности, а просто думала уже отвалились ручки у него.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если кто не понял, на фото мужчин нет.:yo-yo:

anna_turaeva_02.jpg


anna_turaeva_03.jpg
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,492
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,492
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
"Некоторые становятся бесплодными". Откровения женщин-бодибилдеров

1526344772.jpg


Они месяцами сидят на жесткой диете, за три дня до соревнований отказываются даже от воды. На сцене могут упасть в обморок, а после выступления — загреметь в больницу. И все ради того, чтобы стать "железными леди", как называют культуристок. На реплики "фигура как у мужика" они не реагируют. Лишь иногда могут съязвить: "Вы давно видели таких мускулистых парней?"

Женщины, профессионально занимающиеся бодибилдингом, рассказали РИА Новости о том, чем жертвуют ради рельефного тела.

"Иногда в зале отхожу к окну и плачу"
Когда мастер спорта международного класса по бодибилдингу, четырехкратная чемпионка России Наталья Батова в обтягивающем платье и туфлях на каблуках заходит в кафе, в ее сторону оборачиваются все посетители. Внимание спортсменке претит, но и отказать себе в удовольствии надеть летом открытое платье она не может.

"Я ведь не всегда выгляжу как гора мускул, только перед соревнованиями. Честно скажу: в эти дни как женщина я себя боюсь. Понимаю, что мы не должны иметь такие мышцы, — начинает разговор Наталья с самой больной для всех культуристок темы. — Но как спортсменка я собой восхищаюсь!"

В кафе она заказывает только воду. Говорит, что с удовольствием съела бы вареную куриную грудку, но в меню ее нет. А больше ничего ей сейчас нельзя. Наталья "сушится" для очередных соревнований, которые пройдут в октябре в Сингапуре.

"Ко мне часто подходят мужчины и жалуются, что дни и ночи проводят в качалке, а рельеф не проступает. Ну не понимают люди, что мышцы формируются не только на тренажерах, но и за обеденным столом. Я за четыре с половиной месяца до соревнований сажусь на жесточайшую диету. Сыр, колбасу, сладости, фрукты сгребаю в мусорный пакет и выбрасываю. В холодильнике оставляю только три продукта: яйца, куриные грудки, капусту. Их и ем в течение семнадцати недель", — раскрывает она спортивные тонкости.

Наталья говорит, что уже после нескольких дней такой белковой диеты накрывает депрессия, дефицит углеводов приводит к упадку сил. Иногда она настолько истощена, что даже в горку пешком не может подняться. "Причем речь не идет о каких-то крутых подъемах, порой я его даже не вижу, но все равно чувствую нагрузку. На машине мне тоже сложно ездить — от напряжения кружится голова. А еще ведь нужно тренироваться четыре-пять раз в неделю. Иногда в зале я отхожу к окну и плачу. Но потом опять берусь за штангу".

Раз в месяц, когда силы совсем на исходе, Наталья позволяет себе десять граммов темного шоколада. Ест она его с отрубями: без них этот крошечный кусочек даже не почувствуешь, он за секунды тает во рту. "А с отрубями можно долго жевать, ощущение, что ты съел полплитки", — раскрывает Наталья еще один секрет.

За три дня до выступления спортсменки перестают пить даже воду и начинают принимать мочегонные. Только так можно убрать оставшуюся под кожей жидкость и добиться идеального рельефа. По словам Натальи, в эти дни человек готов напиться из лужи. "От срывов спасает только осознание, что один глоток может запороть результаты, которых добивалась четыре месяца".
1526345668.jpg

Накануне соревнований состояние спортсменок можно охарактеризовать как трудно совместимое с жизнью. Если бы их обследовали врачи, почти наверняка диагностировали бы обезвоживание и положили бы под капельницу. К примеру, на турнире в США в 2014 году у Натальи было всего три процента жира. Для сравнения, норма для женского организма — 15-20 процентов.

Обмороки на сцене обычное дело. У входа в зал обязательно дежурит несколько карет скорой помощи. И без дела они не стоят. Впрочем, Наталья заверяет, что за все двадцать лет спортивной карьеры в обморок не падала ни разу: "Если чувствую, что могу потерять сознание, выдавливаю в кружку сок лимона и выпиваю глоток. Кислота приводит в себя".

Однако бывают и трагические случаи. В 2012 году, вспоминает Батова, одна из спортсменок умерла в ночь после выступления, не выдержало сердце. "Не могу сказать, что меня ее смерть испугала. Скорее, эта трагедия в очередной раз напомнила мне, как важно прислушиваться к своему организму. Любой спорт высоких достижений подразумевает, что ты должен довести себя до пика. Но делать это нужно с умом", — размышляет она.

"Ради победы готовы на все"
В юности Наталья Батова весила 49 килограммов и считала себя неприлично худой. Даже футболки носила на два размера больше, чтобы скрыть выступающие лопатки. В качалку заглянула случайно — шла с подругой на шейпинг и ошиблась дверью.

"Это сейчас в спортзалах много девушек. Тогда же, в 1990-е, девчонки приходили туда только с целью знакомства. Потом ребята из клуба рассказали мне, что для них я была местной достопримечательностью: глазки не строила, не флиртовала, только заходила в зал — и сразу за штангу. Они даже друзей водили на меня посмотреть", — смеется собеседница.

У нее никогда не было тренера, все упражнения осваивала сама. "Купила американский журнал по бодибилдингу. Стоил он, как сейчас помню, 50 рублей, а стипендия моя была сто пятьдесят".

Через шесть лет занятий в подвальной качалке на окраине Красноярска Батова выиграла чемпионат России в первый раз. С тех пор бодибилдинг стал ее страстью и смыслом жизни.

Наталья откровенно говорит: накачать такие мышцы без стероидов невозможно. Но если одни спортсменки пьют щадящие препараты, которые прописывают даже детям при дефиците веса, то другие жаждут немедленного эффекта. "От сильных препаратов на лице растут волосы, голос грубеет. Есть несколько спортсменок, вы бы ни за что не отличили их от мужчин. Но их это не останавливает, ради победы они готовы на все", — признается Батова.

Она уже давно не обращает внимания на нелицеприятные реплики по поводу своей фигуры. "Что только не пишут: и что ноги у меня как у мужика, и что я себя уродую. Первое время я сильно обижалась. Потом поняла, что все эти комментарии оставляют неудачники — прыщавые мужики и толстые бабы. Человек, у которого все в жизни хорошо, просто не будет писать гадости другим. У него на это нет времени", — считает Наталья...


РИА Новости https://ria.ru/society/20180812/1526353137.html
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Никогда этого не понимала... и вредно и не красиво.
Положить жизнь ради того, что б постоять на сцене? Ведь даже не факт, что медальку за старания дадут.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"Иногда в зале отхожу к окну и плачу"
Положить жизнь ради того, что б постоять на сцене?
Да, жертва во имя 5 минут славы... Говорят, любой профессиональный спорт вреден, но тут я бы не сказал, что это спорт в чистом виде.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Toreador, это издевательство над природой.:sad:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Одни себе синтол вкалывают, другие еще интересные и замечательные препараты... :Cherna-facepalm:

Шотландец попал в больницу после 22 часов эрекции

Шотландец принял «наркотик для Барби» и попал в больницу после 22 часов эрекции.

Житель Шотландии попал в больницу из-за продолжительной болезненной эрекции из-за того, что принимал меланотан-2, известный как «наркотик для Барби», пишет портал 360tv.

Выяснилось, что 41-летний мужчина регулярно покупал меланотан-2 в магазине для любителей бодибилдинга. Этот гормональный препарат способствует сжиганию жира и делает кожу загорелой. В Великобритании продажа этого средства запрещена. Но шотландца об этом никто не предупредил. Среди побочных эффектов, о которых мужчина был не в курсе, — припиазм, под этим термином понимается эрекция длительностью от четырех до шести часов.

Мужчина делал себе инъекции мелонотана-2 в течение нескольких месяцев, и все это время он был доволен результатом. После одного из приемов у него началась болезненная эрекция, которая продолжалась более 22 часов. Он пытался подавить ее при помощи льда, но в итоге был госпитализирован.

Там врачи так же не смогли быстро решить проблему. Мужчине каждые пять минут делали инъекцию фенилэфрина в гениталии и уже задумались о хирургическом вмешательстве. После этого эрекция исчезла. Зато потом еще месяц у мужчины наблюдался обратный эффект.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
"Иногда в зале отхожу к окну и плачу"
Когда мастер спорта международного класса по бодибилдингу, четырехкратная чемпионка России Наталья Батова в обтягивающем платье и туфлях на каблуках заходит в кафе, в ее сторону оборачиваются все посетители. Внимание спортсменке претит, но и отказать себе в удовольствии надеть летом открытое платье она не может.
"Я ведь не всегда выгляжу как гора мускул, только перед соревнованиями. Честно скажу: в эти дни как женщина я себя боюсь. Понимаю, что мы не должны иметь такие мышцы, — начинает разговор Наталья с самой больной для всех культуристок темы. — Но как спортсменка я собой восхищаюсь!


Внимание ей отвратительно, но для получения дозы внимания она гробит себя.

К писихиатору. Срочно.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Россиянка Куницкая сломала нос в поединке на турнире UFC, ей потребуется операция

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Российский боец Яна Куницкая получила перелом носа в поединке Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) с американкой Мэрион Рено, ей потребуется операция. Об этом ТАСС сообщил менеджер спортсменки Ризван Магомедов.

image36564263_0519ed66259d6e5ec4cae15cdde32d69.jpg



В ночь на воскресенье Куницкая победила Рено единогласным решением судей в андеркарде турнира UFC Fight Night 146 в США.

«У Яны перелом носа. Она будет прооперирована в понедельник», — сказал собеседник агентства.

В активе 29-летней Куницкой, выступающей в легчайшей весовой категории, 12 побед и 4 поражения в ММА. Еще один бой был признан несостоявшимся.
https://sportmail.ru/news/martial-arts/36564263/?f=vk
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
[FONT=&quot]Мускулистая российская теннисистка впечатлила австралийских журналистов

[FONT=&quot][FONT=&quot]Фото: USA Today / Reuters[/FONT]
[/FONT]

[/FONT]

[FONT=&quot]Российская теннисистка Виталия Дьяченко поразила журналистов Yahoo Sports Australia своей мускулатурой в матче с американкой Сереной Уильямс в первом круге Открытого чемпионата Франции. Об этом сообщается на сайте издания.


[/FONT]
[FONT=&quot]
Австралийцы посвятили материал физической форме теннисистки. Отмечается, что руки Дьяченко вне корта кажутся худыми, но, когда она выполняет удары, ее мышцы значительно увеличиваются в размерах. Журналисты написали, что у испанца Рафаэля Надаля появился серьезный конкурент, намекая на впечатляющий объем бицепса россиянки.
[/FONT]
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Тяжелоатлетку, чемпионку мира и Европы Анну Тураеву заставили доказывать свою половую принадлежность в аэропорту на глазах у людей из очереди. Об этом она рассказала на личной странице в Instagram.

Спортсменка летела транзитом через Москву из Петербурга в Краснодар. На проходной ее отказались пропускать, поскольку сотрудников смутило указание на женский пол в паспорте.

«Это было унизительно, при всей очереди меня отчитывали как малолетку, с вопросами интимного характера. Интересуясь, в роли кого я по жизни и в постели. При этом я не позволила себе ни малейшей грубости и старалась решить ситуацию. Вся очередь наблюдала за этой анархией, и я ощущала себя максимально беспомощной в данной ситуации», — рассказала Тураева.

Спортсменке удалось доказать свою правоту сотрудникам, однако в Москве, по словам девушки, она «попала в еще более худшую ситуацию» и встретилась с агрессией.

«Я трудилась всю свою молодость и получала первые места в чемпионатах мира, работая кровью и потом для своей страны, не для того, чтобы в итоге со мной поступали вот так!» — подытожила чемпионка мира.

Комментаторы в соцсетях разделились на два лагеря. Некоторые поддержали спортсменку, однако другие указали, что она выглядит как мужчина, а потому сотрудники имеют право не верить на слово.


https://www.rosbalt.ru/piter/2020/09/30/1865816.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Двух китайских легкоатлеток заподозрили в том, что они мужчины

dvuh-kitajskih-legkoatletok-zapodozrili-v-tom-chto-oni-muzhchiny_15674397761802791139.jpg


Двух китайских легкоатлеток, ставших призёрами женской эстафеты 4х400 м на национальных соревнованиях, из-за внешности заподозрили в том, что они — мужчины. Речь о Ляо Мэньсью и Тун Цзенхуань, которые также завоевали золото и серебро чемпионата Китая по лёгкой атлетике в беге на 400 м, сообщает Inquirer. Фотография эстафетной команды привлекла внимание читателей, когда государственная газета People's Daily разместила её в «Фейсбук». Также в сети появилось видео интервью Ляо Мэньсью, в котором её голос совсем не напоминает женский.

Пользователи соцсетей в комментариях сошлись во мнении, что по всем внешним признакам либо эти спортсменки мужчины, либо принимают мужской гормон тестостерон и другие препараты, что, как известно, запрещено правилами. При этом Ассоциация лёгкой атлетики Китая официально подтвердила их принадлежность спортсменок к женскому полу.
:Cherna-facepalm:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ