Танцы до упаду

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Загнанных лошадей пристреливают...


В 1932 году в США начался самый длинный в истории танцевальный марафон, длившийся 4152,5 часа (до 30 ноября). Сумма приза была 1000 долларов. Но это было вовсе не веселое развлечение для любителей танцев, а скорее похоже на гладиаторские бои, где зритель приходит посмотреть на боль и страдания тех, кому не повезло в этот день оказаться на арене.

197616_800.jpg


197718_800.jpg


Все началось с биржевого краха 1929 года. Это событие вышвырнуло миллионы американских граждан на обочину жизни. Предприятия закрывались, по всей территории Америки насчитывалось около 30% безработных, резко снизилась рождаемость. По всей территории США от 25 до 90 % детей страдали от недоедания.

198293_800.jpg


В эту эру разбитых надежд и пустых карманов и расцвела одна из отвратительнейших форм индустрии развлечений – танцевальные марафоны, ставшие для одних способом отвлечься от своих страданий, наблюдая за чужими, а для других – средством к существованию.

198450_800.jpg


198747_800.jpg


Марафоны были нескончаемы, они длились неделями и месяцами, танцевать нужно было круглосуточно. В течение первых ста часов участникам обычно позволялось отдыхать 15 минут каждые два часа, иногда был также включён двухчасовой сон.
В течение следующих ста часов давалось 15 минут каждые три часа и так далее.
Даже есть нужно было танцуя – тележки с едой выкатывались прямо на танцпол.

Успеха добивался тот, кто мог дольше всего удерживаться на ногах сам и удерживать партнёра; сам танец был не важен – можно было просто топтаться на месте. На некоторых марафонах позволялось меняться партнёрами, если твой собственный не мог больше передвигать ноги.

199167_800.jpg


Организаторами приветствовались свадьбы партнёров (а это случалось достаточно часто), поскольку это было дополнительным развлечением для публики – в таких случаях устроители оплачивали платье для невесты, кольца и священника или представителя мэрии, которые и сочетали не перестававшую танцевать пару прямо на танцполе.

199665_800.jpg


199833_800.jpg


Часто организаторы нанимали подставные пары, которые должны были начать драку на танцполе — дополнительное (и часто ожидаемое) развлечение для публики. Многие американцы ходили на марафоны именно чтобы посмотреть на женскую драку. Дополнительно от участников могли потребовать спеть песню по заказу публики (естественно, не прекращая танцевать).

199942_800.jpg


200538_800.jpg


Несколько участников марафонов действительно умерли на танцполе, но это не останавливало ни участников, ни зрителей.
Часто танцоры начинали галлюцинировать, что тоже развлекало публику — что может быть веселее, чем наблюдать как человек гоняется по танцполу за воображаемыми собаками?!
Ещё большее количество танцоров умирало после марафонов, длительное отсутствие сна брало своё и люди впадали в кому, а поскольку они были слишком бедны для того, чтобы о них кто-то заботился, то они просто из этой комы не выходили.

ссылка Оффтоп

В 1969 году режиссер Сидни Поллак снял об этих марафонах фильм под названием "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"
Фильм поставлен по одноимённому роману Хораса Маккоя (1935). В главных ролях — Джейн Фонда, Майкл Сарразин, Сюзанна Йорк и Гиг Янг.

iYggH1Ix8TUstUXZ2n8W3VxdCJW.jpg


1400x0


scale_1200



Ваше впечатление о фильме, если вы его смотрели...
И вообще, мнение по теме
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В эту эру разбитых надежд и пустых карманов и расцвела одна из отвратительнейших форм индустрии развлечений – танцевальные марафоны, ставшие для одних способом отвлечься от своих страданий, наблюдая за чужими, а для других – средством к существованию.
А потом Стивен Кинг написал свой роман Долгая прогулка.

Оффтоп

Жестокие развлечения.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
А потом Стивен Кинг написал свой роман Долгая прогулка.

Оффтоп

Жестокие развлечения.

Все же какие люди кровожадные...

Прилюдные казни в средние века тоже собирали немало зевак.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Liliann, я не смогла этот фильм смотреть, мне его мама пересказывала. Тяжело такое наблюдать...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@Liliann, какие ужасные развлечения, неужели на это нравилось смотреть?
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
@Liliann, я не смогла этот фильм смотреть, мне его мама пересказывала. Тяжело такое наблюдать...

Я вот тоже задумалась, смотреть его или нет...
Опять переживать придется

Добавлено через 3 минуты

Да, но тут скорее можно сравнить с боями гладиаторов.

Смысл то один -наслаждение чужими страданиями...да?

Еще варварские бои с быками...

Добавлено через 2 минуты

@Liliann, какие ужасные развлечения, неужели на это нравилось смотреть?


Наверное, отвлекало от трудностей жизни.

Но нам этого не понять сейчас
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ваше впечатление о фильме, если вы его смотрели...
И вообще, мнение по теме
Смотрел очень давно, впечатлений уже не помню. Значит они были не слишком яркими.
Что сказать по сути... люди всегда любили развлечения, всегда их находили, и всегда кто-то делал на этом деньги.
Танцы в данном случае не самый жестокий вариант. Это всё же танцы, и всё же добровольно. Очень такая лайт-версия охоты на людей или гладиаторских боёв. Я бы скорее сравнил с профессиональным спортом.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Смотрел очень давно, впечатлений уже не помню. Значит они были не слишком яркими.
Что сказать по сути... люди всегда любили развлечения, всегда их находили, и всегда кто-то делал на этом деньги.
Танцы в данном случае не самый жестокий вариант. Это всё же танцы, и всё же добровольно. Очень такая лайт-версия охоты на людей или гладиаторских боёв. Я бы скорее сравнил с профессиональным спортом.


А я фильм не смотрела и не слышала раньше о таком. Поэтому впечатлилась очень , особенно черно-белыми фото. Даже шокирована

Так же было со мной когда я наткнулась на тему "Пост-мортем". Я ее приносила на форум.Там вообще страшные фото.

Если найдешь время посмотри, интересно твое мнение.

https://web-dialog.com/showthread.php?t=11388
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если найдешь время посмотри, интересно твое мнение.
У тебя чего-то мои мнения часто вызывают негативную реакцию.
Поэтому я сейчас даже ник твой стараюсь не трогать. Нет желания кому-то портить настроение своими мыслями.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
У тебя чего-то мои мнения часто вызывают негативную реакцию.
Поэтому я сейчас даже ник твой стараюсь не трогать. Нет желания кому-то портить настроение своими мыслями.

Как скажешь :give_rose:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Liliann, я про фильм слышал, а вот то, что это было настолько популярно в реальной жизни, для меня стало новостью.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Танцы в данном случае не самый жестокий вариант. Это всё же танцы, и всё же добровольно.
Кот да
Я вот Энсьерро Оффтоп никогда не пойму.........

В чем прикол?
И зачем все это нужно.......:679a7eaceb8e:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Кот да
Я вот Энсьерро Оффтоп никогда не пойму.........

В чем прикол?
И зачем все это нужно.......:679a7eaceb8e:

Некоторые без адреналина не могут жить.
Ну тут хоть сами собой рискуют, а не убивают невинное животное, как в Корриде
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
а не убивают невинное животное, как в Корриде
Отменили вроде

Десятки тысяч человек провели демонстрацию в Мадриде против боя быков. По данным организаторов - движения "Бой быков - насилие" - в акции участвовали более 40 тысяч человек.

Быть или не быть корриде в Каталонии

Демонстранты требовали запретить корриду на территории Испании. Кроме того, участники акции призывали исключить все зрелищные мероприятия с участием быков из списка Национального наследия, в который они были внесены в 2013 году. По их мнению, необходимо ужесточить законодательство в области защиты животных.
Демонстранты несли плакаты с надписью "Бой быков: национальный позор". Участники мероприятия также требовали запрета на участие несовершеннолетних в зрелищах с быками и посещение ими школ тореадоров. Акцию поддержали около 170 организаций в Испании и за ее пределами, отмечает агентство dpa.

Хвала Богам! стали людьми....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ