Наркотики в свободной продаже - можно, нельзя?

За или против легализации


  • Всего проголосовало
    27

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Я практически не в теме, за исключением случаев когда дети моих знакомых уже, положенные им сроки, отсидели (не так давно).

Моё мнение - разрешить продажу.

Как я себе представляю, объем распространения наркотических средств и торговля ими "из под полы" слишком велик.
------------------
Работала я как-то в некоей частной организации. Уволилась по причине, что работники, употребляющие наркотики, без разбору пили чай из всех кружек подряд.
Это были ребята несколько лет закончившие школы из прекрасных культурных семей. К нам на работу приходили их родители.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Запретить и сажать без жалости. Всех, от торговцев до употребляющих, с принудительным лечением.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@elen, а родители для чего приходили?
Пасли своих взрослых чад. И ребята нормальные - сердце кровью обливалось.
Когда не было нормальной этой штуки, ребята принимали невесть что - кроме жалости ничего не вызывало у меня к этим взрослым детям.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Если запрещать такие явления как наркотики или проституция, то это всё будет нелегально, и это будет кормить мафию и теневую экономику. Вдобавок, за отсутствием денег на дорогую наркоту, наркоманы не ровен час будут совершать разные преступления, воровать, грабить, убивать. И ситуация из чисто наркоманской проблемы автоматически превратится в проблему для всего общества. Когда невинные люди будут страдать из-за наркоманского воровства только потому, что у них нет денег на свои привычки.

Если легализовать, то наркомафии не будет, она умрет вместе с легализацией,
и проблема останется исключительно наркоманской. Так что, наверное, из двух зол предпочительнее меньшее зло.

Добавлено через 2 минуты

Запретить и сажать без жалости. Всех, от торговцев до употребляющих,

А кто будет их там кормить, вдобавок и жандармов, их охраняющих, кто будет содержать? Государство, за счёт денег налогоплательщиков всей страны? А оно очень надо налогоплательщикам? :pooh_go:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Запретить и сажать без жалости. Всех, от торговцев до употребляющих, с принудительным лечением.
То есть Вы против свободной продажи?
--------------------------
Я так думаю, тот который: высоко сидит - далеко глядит.
Если так распространено - значит это кому-нибудь нужно.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Если запрещать такие явления как наркотики или проституция, то это всё будет нелегально, и это будет кормить мафию и теневую экономику. Вдобавок, за отсутствием денег на дорогую наркоту, наркоманы не ровен час будут совершать разные преступления, воровать, грабить, убивать. И ситуация из чисто наркоманской проблемы автоматически превратится в проблему для всего общества. Когда невинные люди будут страдать из-за наркоманского воровства только потому, что у них нет денег на свои привычки.

Если легализовать, то наркомафии не будет, она умрет вместе с легализацией,
и проблема останется исключительно наркоманской. Так что, наверное, из двух зол предпочительнее меньшее зло.

Добавлено через 2 минуты



А кто будет их там кормить, вдобавок и жандармов, их охраняющих, кто будет содержать? Государство, за счёт денег налогоплательщиков всей страны? А оно очень надо налогоплательщикам? :pooh_go:
То есть Вы за легализацию наркотиков.
-----------------------
По поводу проституции - у мужиков стоять не перестанет.

Без наркотиков можно жить и не подсаживать детей и пр.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сжечь всех. У меня никакой терпимости нет к тварям, которые распространяют и подсаживают на наркоту.

Добавлено через 53 секунды

Я так думаю, тот который: высоко сидит - далеко глядит.
Если так распространено - значит это кому-нибудь нужно.
Конечно, этому кому-то очень выгодно иметь в своем распоряжении тупых рабов, готовых ради дозы отца родного убить.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Что я замечаю, то, что международная война против наркомафии и наркотиков
НЕ привела к победе правоохранительных органов и за 100 лет.
И что до сих пор существуют в мире и наркотики, и наркомафия.
Такая политика сродни донкихотству и борьбе с ветряными мельницами.
Если человек вознамерился себя угробить героином, то государство в лице налогоплательщиков разве обязано ему мешать и создавать разные барьеры, да ещё и лечить за государственный счёт, или кормить его в тюрьме, если он превратился вдобавок и в вора? Я не считаю это справедливостью. Если человек желает умереть молодым, то сродни донкихотству пытаться его удерживать на этом свете против его воли. В России кстати до сих пор даже эутаназию не легализовали, в отличие от Швейцарии.

Добавлено через 7 минут

**************************
Или что ещё можно вспомнить: в своё время в США был "сухой закон" с полным запретом алкоголя. 1919-1933. И чего добились американские власти: народ пить не перестал, но мафия сказочно озолотилась на продажах спиртного.. Надо вновь запретить спиртное?
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Сжечь всех. У меня никакой терпимости нет к тварям, которые распространяют и подсаживают на наркоту.

Добавлено через 53 секунды


Конечно, этому кому-то очень выгодно иметь в своем распоряжении тупых рабов, готовых ради дозы отца родного убить.
Уважаемый @Toreador, м.б. опросник прикрутить - как Вы сочтете нужным. Спасибо.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Моё мнение - разрешить продажу.
Продажу тяжёлых наркотиков разрешать нельзя однозначно.
Если речь о какой-нибудь там анаше... то почему нет? От неё зла куда меньше, чем от водки, пива и вина. Более того, в разумных дозах, и при правильном подходе, травка может ещё и пользу принести. И здоровью и бюджету.
В Канаде по-моему разрешили приобретать марихуану по рецепту. Считаю, что это правильный подход. Но делать лимонад и леденцы с канабисом, как в Нидерландах, я бы всё-таки не стал.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Что я замечаю, то, что международная война против наркомафии и наркотиков
НЕ привела к победе правоохранительных органов и за 100 лет.
И что до сих пор существуют в мире и наркотики, и наркомафия.
Такая политика сродни донкихотству и борьбе с ветряными мельницами.
Если человек вознамерился себя угробить героином, то государство в лице налогоплательщиков разве обязано ему мешать и создавать разные барьеры, да ещё и лечить за государственный счёт, или кормить его в тюрьме, если он превратился вдобавок и в вора? Я не считаю это справедливостью. Если человек желает умереть молодым, то сродни донкихотству пытаться его удерживать на этом свете против его воли. В России кстати до сих пор даже эутаназию не легализовали, в отличие от Швейцарии.

Добавлено через 7 минут

**************************
Или что ещё можно вспомнить: в своё время в США был "сухой закон" с полным запретом алкоголя. 1919-1933. И чего добились американские власти: народ пить не перестал, но мафия сказочно озолотилась на продажах спиртного.. Надо вновь запретить спиртное?
Да! И потому легализация необходима.
Против будут не очень понимающие тему и мафия.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Продажу тяжёлых наркотиков разрешать нельзя однозначно.
Если речь о какой-нибудь там анаше... то почему нет? От неё зла куда меньше, чем от водки, пива и вина. Более того, в разумных дозах, и при правильном подходе, травка может ещё и пользу принести. И здоровью и бюджету.
В Канаде по-моему разрешили приобретать марихуану по рецепту. Считаю, что это правильный подход. Но делать лимонад и леденцы с канабисом, как в Нидерландах, я бы всё-таки не стал.
По рецепту я и сегодня получу (это пример), если медик сочтет нужным.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в меру оно никого не убило, а наркотики в меру не бывает,
Но вижу логики. Этанол давно и официально признан нейротропным наркотическим ядом. А ты про какую-то меру. :unknw:

По рецепту я и сегодня получу (это пример), если медик сочтет нужным.
В России? Не получишь. Разве что уже для тяжело и неизлечимо больных. И это будет какой-нибудь морфин, а не травка.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ