ДТП, Ефремов и алкоголь

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Это он уже в СИЗО общается с правозащитниками?сколько интересно их туда набежало?

были двое, проверяли как Мишеньку разместили, мягкая ли кроватка, белая ли простынка..говорят Миша футбол смотрел с сокамерниками, собирается им концерт дать...:ulibka3:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
@комукак, действительно, разве то, что Ефремов был за рулем джипа, нарушевшего правила, выехавшего на встречку и убившего человека может сделать его виновным? Это же не он убил.
А джип.
Предлагаю посадить джип :787a462329a5:

C7-0qDmyrcE.jpg
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Дело Ефремова выходит боком для Пашаева

Минюст России намерен лишить Эльмана Пашаева статуса адвоката, передает ТАСС.
Ведомство также предложило возбудить дисциплинарное взыскание в отношении адвоката Александра Добровинского.
Минюст уже направил соответствующие представления в территориальные управления Минюста по Республике Северная Осетия — Алания и по Москве — в адвокатских палатах этих регионов состоят Пашаев и Добровинский.
Оба решения министерства связаны с резонансным судебным процессом по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова. Эльман Пашаев на суде представлял интересы актера, а Александр Добровинский — интересы потерпевшей стороны.
Как писал «Рамблер», после окончания процесса квалификационная комиссия адвокатской палаты Республики Северная Осетия обвинила Эльмана Пашаева в нарушении адвокатской этики в связи с его общением с журналистами. В июле президент Федеральной палаты адвокатов России Юрий Пилипенко возбудил дисциплинарные дела в отношении Пашаева и защитника потерпевших Александра Добровинского, который состоит в адвокатской палате Москвы.

https://news.rambler.ru/incidents/44818659/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Дело Ефремова выходит боком для Пашаева

Минюст России намерен лишить Эльмана Пашаева статуса адвоката, передает ТАСС.
Ведомство также предложило возбудить дисциплинарное взыскание в отношении адвоката Александра Добровинского.
Минюст уже направил соответствующие представления в территориальные управления Минюста по Республике Северная Осетия — Алания и по Москве — в адвокатских палатах этих регионов состоят Пашаев и Добровинский.
Оба решения министерства связаны с резонансным судебным процессом по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова. Эльман Пашаев на суде представлял интересы актера, а Александр Добровинский — интересы потерпевшей стороны.
Как писал «Рамблер», после окончания процесса квалификационная комиссия адвокатской палаты Республики Северная Осетия обвинила Эльмана Пашаева в нарушении адвокатской этики в связи с его общением с журналистами. В июле президент Федеральной палаты адвокатов России Юрий Пилипенко возбудил дисциплинарные дела в отношении Пашаева и защитника потерпевших Александра Добровинского, который состоит в адвокатской палате Москвы.

https://news.rambler.ru/incidents/44818659/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


На НТВ выкладывали видеозапись обсуждения Ефремовым и Пашаевым предстоящего последнего слова на суде. Съёмка - огонь. Ефремов уничижительно высказывается о родственниках Захарова , ну и выглядит, как помойная тряпка.

Кто это снимал? Скорей всего помощник адвоката. Думаю, НТВ неплохо забашляли за такую сьемочку.
Это хорошо, если таких адвокатов из профессии выпрут. Один вред от них.
В суде Пашаев тоже вел себя как то... По колхозному што ли. Я очень удивилась, в провинции адвокаты изьясняются более грамотно и корректно.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
На НТВ выкладывали видеозапись обсуждения Ефремовым и Пашаевым предстоящего последнего слова на суде. Съёмка - огонь. Ефремов уничижительно высказывается о родственниках Захарова , ну и выглядит, как помойная тряпка.

Кто это снимал? Скорей всего помощник адвоката. Думаю, НТВ неплохо забашляли за такую сьемочку.
Это хорошо, если таких адвокатов из профессии выпрут. Один вред от них.
В суде Пашаев тоже вел себя как то... По колхозному што ли. Я очень удивилась, в провинции адвокаты изьясняются более грамотно и корректно.

Ефремов и Пашаев нашли друг друга
---------------------------------------------------------
но я предполагаю,
что они делают ставку не на этот суд,
а - на апеляции и касации,
патамушта
таким поведением - это только подставляться на б0льшее наказание,
чтобы потом апелировать

Добавлено через 12 минут

Дело Ефремова выходит боком для Пашаева

Минюст России намерен лишить Эльмана Пашаева статуса адвоката, передает ТАСС.
Ведомство также предложило возбудить дисциплинарное взыскание в отношении адвоката Александра Добровинского.
Минюст уже направил соответствующие представления в территориальные управления Минюста по Республике Северная Осетия — Алания и по Москве — в адвокатских палатах этих регионов состоят Пашаев и Добровинский.
Оба решения министерства связаны с резонансным судебным процессом по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова. Эльман Пашаев на суде представлял интересы актера, а Александр Добровинский — интересы потерпевшей стороны.
Как писал «Рамблер», после окончания процесса квалификационная комиссия адвокатской палаты Республики Северная Осетия обвинила Эльмана Пашаева в нарушении адвокатской этики в связи с его общением с журналистами. В июле президент Федеральной палаты адвокатов России Юрий Пилипенко возбудил дисциплинарные дела в отношении Пашаева и защитника потерпевших Александра Добровинского, который состоит в адвокатской палате Москвы.

https://news.rambler.ru/incidents/44818659/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

властей можно понять :
околосудебное сборище и клоунада
провоцировали массовость, протесты и митинги,
а виновные - вот они :
адвокаты на самокатах....
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Ефремов и Пашаев нашли друг друга
---------------------------------------------------------
но я предполагаю,
что они делают ставку не на этот суд,
а - на апеляции и касации,
патамушта
таким поведением - это только подставляться на б0льшее наказание,
чтобы потом апелировать

ДоTE]


Нет, апелляция это не пересмотр дела, можно жаловаться на то, что судья совершила процессуальные ошибки, неверно трактовала закон. А судья грамотная и внимательная, так что вряд ли оставила поле для жалоб. Кассация ещё сильнее сужает возможности.
Ефремову надо быстро погасить материальный вред, который ему присудили. И подыскать не знаменитого, но просто грамотного адвоката для апелляции.

Или уж сидеть пока и собирать справки про заболевания.
Если в стоимость договора с Пашаевым входило написание апелляшки, то глупо выгонять, пусть пишет. Апелляций может быть несколько - от ответчика, от всех адвокатов.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Ефремов и Пашаев нашли друг друга
---------------------------------------------------------
но я предполагаю,
что они делают ставку не на этот суд,
а - на апеляции и касации,
патамушта
таким поведением - это только подставляться на б0льшее наказание,
чтобы потом апелировать

ДоTE]

Нет, апелляция это не пересмотр дела, можно жаловаться на то, что судья совершила процессуальные ошибки, неверно трактовала закон. А судья грамотная и внимательная, так что вряд ли оставила поле для жалоб. Кассация ещё сильнее сужает возможности.
Ефремову надо быстро погасить материальный вред, который ему присудили. И подыскать не знаменитого, но просто грамотного адвоката для апелляции.

Или уж сидеть пока и собирать справки про заболевания.
Если в стоимость договора с Пашаевым входило написание апелляшки, то глупо выгонять, пусть пишет. Апелляций может быть несколько - от ответчика, от всех адвокатов.

детали - это тактика,
а вот какую они избрали стратегию ? -хрен их знает,
може у них ваще никакой стратегии
-----------------------------
у меня со стороны впечатление,
что этот суд ни гражданский и не уголовный,
а какое то подобие административного суда -
- суд за ДТП, а не за нарушение законов
(и даже определений не вынесено),
а наказание - по полной уголовке
- это уже нарушениЯ,
поэтому апеляции неизбежны
 
Последнее редактирование:

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
На НТВ выкладывали видеозапись обсуждения Ефремовым и Пашаевым предстоящего последнего слова на суде. Съёмка - огонь. Ефремов уничижительно высказывается о родственниках Захарова , ну и выглядит, как помойная тряпка.
Дно.


Зато Пашаев доволен.


[FONT=&quot]Адвокат Эльман Пашаев заявил, что удовлетворен своей работой на процессе по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова.[/FONT]

[FONT=&quot]"Я удовлетворен своей работой. А по поводу результата, я ему давным-давно говорил, что Пресненский суд даст восемь лет, Мосгорсуд год сбросит, покажет свою гуманность, – семь лет. Я говорил, что у нас основная надежда или кассационная инстанция, или Верховный суд" – сказал Пашаев.[/FONT]

[FONT=&quot]По словам Пашаева, артисту все еще могут вынести оправдательный приговор.[/FONT]
[FONT=&quot]https://www.m24.ru/videos/proisshestviya/10092020/256491?utm_source=CopyBuf
[/FONT]
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
https://www.msn.com/ru-ru/news/article/%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D0%B1-%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0/ar-BB18UQrV?ocid=msedgntp

По словам адвоката потерпевшей стороны Анны Бутыриной, услуги Эльмана Пашаева обошлись Ефремову в 10 миллионов рублей. При этом за своё освобождение актёр должен был заплатить защитнику сверху. Правда, как Ефремов поступит сейчас, получив срок даже больший, чем подсудимые по аналогичным преступлениям, неизвестно.

В таком случае зачем было Ефремову вообще нанимать адвоката, если даже без наёмного защитника ему навряд ли бы дали приговор более тяжелый, чем нынешний..
Но в этом случае 10 миллионов он бы сэкономил..:connie_twiddle:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
https://www.msn.com/ru-ru/news/article/%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D0%B1-%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0/ar-BB18UQrV?ocid=msedgntp

По словам адвоката потерпевшей стороны Анны Бутыриной, услуги Эльмана Пашаева обошлись Ефремову в 10 миллионов рублей. При этом за своё освобождение актёр должен был заплатить защитнику сверху. Правда, как Ефремов поступит сейчас, получив срок даже больший, чем подсудимые по аналогичным преступлениям, неизвестно.

В таком случае зачем было Ефремову вообще нанимать адвоката, если даже без наёмного защитника ему навряд ли бы дали приговор более тяжелый, чем нынешний..
Но в этом случае 10 миллионов он бы сэкономил..:connie_twiddle:


Он думает, что все такие наивные, и когда он говорит, что не будет отмазываться, но платит миллионы адвокату, все продолжают верить в его искреннее покаяние.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Адвокат прокомментировал высказывание Ефремова том, что он «подставил» актера на 8 лет, и рассказал о дальнейшей защите. – Пресненский суд судил не обыкновенного человека, а Еф-ре-мо-ва. И точ-ка! — намекает на отсутствие объективного отношения к своему клиенту Пашаев.

– Дай Бог Ефремов выйдет и сам всё расскажет, сколько было доказательств его невиновности. Говорят, я гарантию давал, что Ефремова не посадят... Адвокат не может дать гарантию. Гарантию даёт Господь Бог.

– Разве для известных людей есть особые примечания в уголовном кодексе?

– Смотрите, у этого же следователя, который занимался делом Ефремова, есть другое дело по ДТП, где я тоже адвокат. В том деле два трупа, а не один. Виновный – обычный гражданин. И мы вопрос с потерпевшим решили. Срок будет скорее всего условным.

Здесь проблема в чём? Работа адвоката в чём заключается? Изучить документы, выработать позицию, согласовать со своим подзащитным. Когда начинаешь изучать документы, то обнаруживаешь очень много нарушений как в экспертизе, так и процессуально. Нет ни одного прямого доказательства виновности Ефремова.

За рулём отпечатков пальцев Ефремова нет, там пальцы другого человека. ДНК на подушке безопасности водителя принадлежит другому человеку, которого невозможно установить, так написано в экспертизе. Только обнаружили эпителий Ефремова.

На допросе сотрудники ДПС рассказали, что когда просили Ефремова предъявить документы, он ходил их искал, то есть в машине руками трогал подушки. Отсюда и следы от рук Михаила: он искал документы.

– На сколько вы сейчас сможете скостить срок в суде апелляционной инстанции?

– Год-полтора. Два — крайне сложно. Но есть все шансы отменить приговор в кассационной инстанции, а так же в Верховном суде.
Источник: https://sobesednik.ru/obshchestvo/20200913-elman-pashaev-pridumal-kak-pol?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
© Sobesednik.ru
– Эльман, я вам уже называла троих самых близких друзей Михаила Ефремова: Иван Стебунов, Сергей Гармаш и Никита Высоцкий...

– Один из них его и подставил! И точка! Все, тему сменили, я вам ответил, – заявил Эльман Пашаев.

– Но поскольку многие сейчас именно вас обвиняют в этом приговоре, в этих восьми годах, почему бы вам не озвучить то, кто это был на самом деле?

– У меня есть адвокатская этика, к сожалению, я не могу это озвучивать без согласия Михаила.

– Я правильно вас поняла, что Ефремову кто-то из друзей сказал: «Возьмёшь на себя мою вину – и всё будет замечательно»? Кто этот друг? Стебунов? Гармаш? Высоцкий? Кто, по вашему мнению, подставил Михаила?

– Да, а когда прокуратура запросила 11 лет для Михаила, я спросил у него: «Ну что?» Он ответил: «Это моя ошибка». Называйте это как хотите, но я не знаю таких друзей.

– А вы лично пытались вразумить этого «друга Ефремова», чтобы он сам за свое преступление отвечал, а не подставлял Михаила?

– Я когда его в первый день на место поставил, он на меня обиделся. Я так напрямую одному другу, который приезжал ко мне домой, и сказал: «Если вы за счёт отца стали кем-то, то это не значит, что вы состоялись в жизни». Они не привыкли, что кто-то им жёстко всё в глаза скажет. Сидит ахинею несёт...

– Друзья Ефремова?

– Да, которые ко мне приезжали домой. Сижу слушаю, как будто я в школе учусь, а они пришли рассказывать, что в адвокатуре мне делать. У меня работа такая, что я могу и с волком дружить. Но у меня нет такой тактики, чтобы стараться кому-то нравиться. Если мне не нравится кто-то или чьи-то доводы, я сразу говорю: «Не мешайте работать».

– Странные игры, Эльман. У Ефремова трое несовершеннолетних детей. Он что, Робин Гуд, что решил отсидеть 8 лет за другого человека?

– Вот он настолько достойный мужик, вы не поверите. Даже если он в изоляторе что-то скажет против меня, я не изменю мнение в отношении Михаила. Я на эти темы с ним неоднократно разговаривал. Он сказал: «Я не собираюсь выдавать друзей». Тем более он действительно не помнит, что было на самом деле.

Источник: https://sobesednik.ru/obshchestvo/20200913-stebunov-vysockij-garmash-pash?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
© Sobesednik.ru


 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Пашаева собираются лишать адвокатской лицензии и привлекать к ответу лжесвидетелей, которых он в суд притащил...
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Михаил Ефремов сорвал маски с «хороших лиц»
«Михаил Ефремов виновен, но…» — так начинается большинство обсуждений в либеральной среде срока, полученного актером, в пьяном состоянии убившем человека. И после того «но», разумеется, начинается длинный список прекрасных личных качеств Ефремова, коварства системы и власти, а также прегрешений адвоката Пашаева.

Правозащитница Зоя Светова публикует слухи, в которые, как она пишет, «вполне могла бы поверить». О том, что Эльман Пашаев якобы обманул семью актера, пообещав «решить вопрос» за 11 миллионов рублей. 10 миллионов были адресованы «наверх», где якобы занимаются делом Ефремова, а еще один миллион адвокат собирался разделить со свидетелями.

То есть либеральные правозащитники всерьез обсуждают версию, что адвокат Ефремова взял деньги для взятки, но вопрос не решил, а клиент получил огромный срок. Вывод, который делает из этого Зоя Светова: «Это еще одна причина для родственников (Ефремова) написать заявление по поводу Пашаева в адвокатскую палату». То есть идея подкупить следственные органы и суд не расценивается как преступление со стороны Ефремова. Преступлением видится лишь тот факт, что адвокат не донес взятку, или ее не приняли, и Ефремов не получил освобождение в зале суда.

Сатирик Виктор Шендерович советует «гнать в шею» адвоката, журналист Сергей Пархоменко обвиняет адвокатов в «нечеловеческой жестокости». Поэт Игорь Иртеньев радуется лишь тому, что «глупые и жадные родственники погибшего не получили и, скорее всего, не получат ничего. И это будет подлинным торжеством справедливости» (хотя родственникам присудили компенсацию). То есть торжество справедливости — это не приговор человеку, убившему другого человека, а невыплата компенсации семье погибшего. Супруга Иртеньева, поэтесса Алла Боссард, тоже недовольна происходящим: «Какая горькая история. Какое тупое общество».

Очевидно, что в момент опасности все социальные надстройки с большинства из нас слетают, как балласт. Борцами с коррупцией и оппозиционерами все эти люди будут на следующих ступенях пирамиды Маслоу. Находясь же внизу, решая вопросы собственной безопасности и сытости, большинство откатывается к самому примитивному состоянию, цель которого — выжить любой ценой. Разумеется, люди разные. И кто-то в ситуации ужасающего голода умирает от истощения, а кто-то продержится на людоедстве. И этот выбор никак не зависит от социальных надстроек и от политических пристрастий. Этот выбор делается на гораздо более глубоком уровне, нежели животное желание выжить. Возможно, именно это глобально отличает человека от животного.

Проблема в том, что год за годом либералы, сплошь и рядом называющие себя интеллигенцией и людьми с хорошими лицами, транслируют одну нехитрую установку: провластные ватники — люди примитивные, зазомбированные телевизором, безыдейные и жадные. Это ватники пьют за рулем своих кредитных машин от беспросветности российской жизни и собственной бессмысленности. А выдающиеся оппозиционеры пьют от надлома, от гениальности, от соприкосновения своего таланта с убогой прозой жизни. Если провластный депутат домогается девушек — это от вседозволенности и хамства. А если либеральный журналист или сатирик — это милое чудачество, неудачно выраженное восхищение красотой объекта и не более.

И если на этом этапе разницу между двумя искусственно нарисованными мирами еще можно принять, то как только происходит столкновение — в прямом смысле — все различия тонут в животном желании выжить.
https://lentaruss.ru/mihail-efremov-sorval-maski/?fbclid=IwAR1ZP7R16c-76h1ccFXe4iyetiYaUxH3_InWkQ00xhjA-hQZ7WPSpRDYtOc



Пашаева собираются лишать адвокатской лицензии и привлекать к ответу лжесвидетелей, которых он в суд притащил...
Цирк продолжатся.:connie_twiddle:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Цирк продолжатся.

какой цирк...всё правильно, пашаев дискредитировал себя как адвокат, пойдя на должностное преступление...

Федеральная палата адвокатов России сообщила о лишении адвокатского статуса Эльмана Пашаева, который ранее представлял интересы Михаила Ефремова
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
а чего такого натворил Пашаев ?
Лжесвидетелей привлек, похабно высказывался о семье погибшего, ну и наверное барабанщиц и джигурду заказал.
Мишутка может вернуть часть гонорара.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Лжесвидетелей привлек, похабно высказывался о семье погибшего, ну и наверное барабанщиц и джигурду заказал.
Мишутка может вернуть часть гонорара.

ну и мерзавец, гад !
- нет бы всё по чес(т)ному и благородному ....
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
ну и мерзавец, гад !
- нет бы всё по чес(т)ному и благородному ....


Интересно, кто его рекомендовал Ефремову... Я не верю, что "порядочные" адвокаты хором отказывались защищать такого денежного клиента.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ