Жирные волосы

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
02:26
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Последние несколько лет стали быстро загрязняться волосы. Если раньше можно было мыть через день, то теперь приходится ежедневно мыть голову. Смена шампуней, в том числе на травах, никотиновая кислота не помогли. Не опробованы, но были рекомендованы- кефирная и горчичная маска перед мытьем, бесцветная хна. Что еще можно попробовать?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
02:26
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Топикстартер,только волосы жирные?кожа лица?
А что вы едите?
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
02:26
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Оптимальное решение для жирных волос:

Оффтоп
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
04:26
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Топикстартер, единственное что могу посоветовать, это не мыть голову пару дней, терпеть, т.е. сначала через день мыть, потом через два, потом через три . Терпеть и не мыть когда жирнеют, увеличивать время между мытьем головы . Оптимально три дня думаю, пятница, суббота, воскресенье . Но понадобится терпение, сразу ничё не выйдет . Возможно пару месяцев .
Шампуни маски, фигня фигней, для расчесывания помогают ога :grin: ждать от них чуда глупо . Моё мнение . НО если купить хороший дорогой шампунь для жирных волос, и увеличить время между мытьём головы, хуже не будет .
И да будет очень пративно терпеть этот жирный беспридел :spiteful: я когда психанула из-за жирных волос, перетерпела, терь они в принципе не жирнеют . Просто соломой становятся и всё через пару дней :p_179:
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
02:26
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Что еще можно попробовать?
Платок или шляпку :mosking:
Кстати в Саге о Форсайтах есть место, где Сомс говорит дочери что-то вроде: теперь, когда в домах есть водопровод, женщины могу отказаться от шляпок, т.к. они имеют возможность чаще мыть голову. Вот оно как оказывается все тогда было :bw:

Добавлено через 2 минуты

шампунь для жирных волос
Все зло от них :acute: давно заметила, каким шампунем моешь, такими волосы и становятся: для жирных - жирными, для сухих - сухими.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
04:26
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Все зло от них давно заметила, каким шампунем моешь, такими волосы и становятся: для жирных - жирными, для сухих - сухими.
вообще никакой разницы не вижу :grin: шампунь, кондиционер всё пофиг, только маски более менее несут какую-то пользу, и то не на чистоту, а на сами волосы . Маски беру всегда дорогие, или проверенные, а шампуни как пойдет .
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
02:26
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@M. Джуманджи Infinitum|Cinq, закончила эксперименты с "проверенными" шампунями, когда по настойчивым рекомендациям коллеги купила супер-мега шампунь, а у меня после него через пару помывок волосы становились еще жирнее, чем до мытья :shok: вот тогда реально понадобилось терпение, чтобы волосы в норму вернулись. В то время кстати у Белиты хорошие средства были, помогли, не знаю как сейчас. Сейчас уже давно Чистой Линии не изменяю.
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
01:26
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Советов может быть много, но все настолько индивидуально , что просто скорее всего интуитивно или методом тыка, можно найти какой то выход :yes:

Потому что просто " жирных волос " не бывает, есть гормональный сбой, есть сердечные недомогания, есть ...есть.. Столько всего есть , что волосы это только показатель что что то не так где то пошел сбой...

В мытье волос каждый день, нет ничего плохого, вот только то что времени нужно этому уделить ....

Даже если волосы жирные( вам так кажется, тип волос) не берите шампунь для жирных!!! Только для нормального типа волос

:privetik:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:26
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Закон маркетинга. Если производить шампунь, после которого волосы не пачкаются 3 дня, то его и покупать будут в три раза реже ))) В наше время таких глупых производителей нет :grin:

Лично я давно мою голову каждый день. Смирилась, да и просто нравится ощущение чистой кожи головы и волос. Чаще, чем раз в день, они всё равно не пачкаются.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что еще можно попробовать?
Отрегулировать режим дня, сон, режим питания, в первую очередь - алкоголь, кофе по минимуму, убрать жирное, острое, копчёное, всякие продукты с усилителями вкуса, фаст-фуды... добавить свежие овощи, фрукты, витаминные комплексы, особенно В12 . Потому что чаще всего это какой-то биологический сбой в организме - или эндокринный, или сбой пищеварительной системы.
Шампуни только лёгкие, не утяжеляющие волосы, для жирных волос, никаких кондиционеров, мыть голову чуть тёплой водой, не особо энергично массируя голову, последнее ополаскивание прохладной водичкой. Что касается частоты, я бы мыла по мере необходимости, мне кажется редкое мытьё сальные железы ничуть не успокаивает, а лишь приводит к перхоти и выпадению волос, которые просто "задыхаются" в этих сальных выделениях. Просто мыть нужно правильно, чтобы эти самые железы не раздразнить)
Ну и в холодную погоду шапки желательно носить дышащие, которые не плотно к голове прилегают.
Во всякие маски вообще не верю, весь дисбаланс - он внутри, изнутри себя и нужно отлаживать)
 

ЯнаА

Странник
Новый участник
Местное время
02:26
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
1
Репутация
0
Пол
Женский
С сальными волосами хорошо справляется шампунь ****. Уже несколько лет пользуюсь. Мою голову три раза в неделю.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:26
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Меня спас лимон. И маски из голубой глины.
Я так и не просёк фишку, но вот получилось и всё.
Маска два раза в неделю ,разводить жиденько , смывать через 10 мин.
А лимоном ополаскивать после каждого мытья. Мою два раза в неделю. Шампунь с марокканскими какими то делами,маслом чтоль...завтра гляну. Где уж моя всё это вычитала, не зна.
Но в этих вопросах я ей подчиняюсь.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:26
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:26
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:26
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Каталя

Странник
Местное время
02:26
Регистрация
24 Сен 2021
Сообщения
8
Репутация
0
Местоположение
Московская область
Пол
Женский
Как говорил мой знакомый стилист парикмахер - жирные волосы- просто помой. Нужно просто подобрать правильный шампунь, который справиться с вашим жиром и все) Проблема решена, можно для начала глубокой очистки взять, у голдвелл маленький такой брала. Промывает до скрипучести.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ