Коллеги, как много в этом слове)

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
На работе мы проводим бОльшую часть времени в день.
Давайте поговорим о наших коллегах? Какие с ними отношения, любите их, безразличны или ненавидите?
Дружили ли вы с коллегами? Что рассказываете коллегам, что нет?

У меня лично были разные коллективы. Был невыносимый бабский, с истеричкой начальницей, бежала оттуда, роняя тапки, хотя работу свою очень любила и она у меня получалась.
Был офигенский молодой коллектив, мы очень дружили, постоянно выезжали вместе на природу на выходные, купаться, просто ходили гулять, в кафе и т.д. Никогда бы оттуда не ушла, если бы не началась война и не сложились так обстоятельства)
На нынешний коллектив тоже не жалуюсь) Начальники у меня хорошие и коллеги тоже)
Но все-таки держу себя довольно на расстоянии, не превращаю коллег в закадычных друзей. Возраст, наверное. А с двух прошлых работ сохранились подружки, до сих пор дружим.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Разные были. В женском коллективе сложно, иногда такие интриги...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Был невыносимый бабский, с истеричкой начальницей, бежала оттуда, роняя тапки, хотя работу свою очень любила и она у меня получалась.
Самое обидное, когда работа нравится, а приходится уходить. Жаль, поменять начальство не так просто.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Самое обидное, когда работа нравится, а приходится уходить
Да, это очень обидно... но когда реально начинаешь ходить на работу из-под палки, это капец.
Особенно мило, когда начальница приходит на работу с бодуна и из-за этого злая и срывается на подчиненных. Она конечно думала, что никто не понимает в чем дело, но только очень многие в курсе, что такое похмельный жор и соответствующий выхлоп :ag:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Нормалные отношения, у каждого своя работа, только когда аврал орем друг на друга.:biggrin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Выше ее начальства не было?
Было. Только как ее спалишь? Внешне она выглядела совершенно нормально, без признаков бодуна. С начальством вела себя нормально. Там не определишь, если не сидишь с ней в одном кабинете.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Какие с ними отношения, любите их, безразличны или ненавидите?
Некоторых уважаю, остальные безразличны. Дружбы как таковой ни с кем нет.
Сейчас это обусловлено больше форматом работы, да и раньше отделяла работу и личное.

Дружили ли вы с коллегами?
В плане работы конфликтов не было, меняла один раз работу (первую) по причине полоумной заведующей, но не я одна сбежала...мы друг за дружкой с интервалом в пару месяцев все ушли, но спустя пару лет и ее убрали с этой должности. Вообще у тётки кукушку сорвало после развода, но терпеть это сил не было. Хотя, первый коллектив был отличный, даже после работы встречались, после такого и не было.

Что рассказываете коллегам, что нет?
Я тихушник, зато они тааак много обо мне знают, а что не знают-то придумают. Вообще, всем не мешало бы иметь функцию невидимки и послушать, что они говорят о тебе за спиной. Всех ждёт разочарование, даже самые милые и добрые-сволоты редкостные. :heart-break:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я тоже... как-то не стремлюсь, чтобы обо мне все знали, хотя отношения хорошие.
Я вообще скрытная, а уж на работе давать против себя оружие в виде каких-то личных сведений... нет уж, воздержусь.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
На работе мы проводим бОльшую часть времени в день.
Давайте поговорим о наших коллегах? Какие с ними отношения, любите их, безразличны или ненавидите?
Дружили ли вы с коллегами? Что рассказываете коллегам, что нет?
У меня лично были разные коллективы. Был невыносимый бабский, с истеричкой начальницей, бежала оттуда, роняя тапки, хотя работу свою очень любила и она у меня получалась.
Был офигенский молодой коллектив, мы очень дружили, постоянно выезжали вместе на природу на выходные, купаться, просто ходили гулять, в кафе и т.д. Никогда бы оттуда не ушла, если бы не началась война и не сложились так обстоятельства)
На нынешний коллектив тоже не жалуюсь) Начальники у меня хорошие и коллеги тоже)
Но все-таки держу себя довольно на расстоянии, не превращаю коллег в закадычных друзей. Возраст, наверное. А с двух прошлых работ сохранились подружки, до сих пор дружим.

ко всем быстро нахожу подход ,начальство всегда уважало , естественно рассказываю личного минимум .
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я вообще скрытная, а уж на работе давать против себя оружие в виде каких-то личных сведений... нет уж, воздержусь.
Да дело даже не в оружие, а просто зачем...у меня даже так называемые подруги знают меньше о личном, чем на форуме :loud: серьезно, как-то говорить я не особо люблю о себе. а тут прям вдоволь :daladno:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Батшеба,мне кажется, суть в том, что подруги рядом, а те, кто на форуме - далеко и вообще в твоей реальной жизни отсутствуют. У меня как-то так это ощущается.
Недаром мне говорят, что у меня паранойя :ag:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
мне кажется, суть в том, что подруги рядом, а те, кто на форуме - далеко и вообще в твоей реальной жизни отсутствуют.
Я не умею говорить о проблемах, вот это выговорись...че-то не даётся мне. Вокруг да около.
А вот была у нас одна дама на работе...так та всю подноготную от и до о себе, было чувство, что ты с ними живёшь, все знаешь. Такой источник шума :ag: вот у нее проблем выговорить нет, даже жаль...
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:09
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Меня не слишком одобряют коллеги за мою скрытность. Не шарахаюсь от людей:blush2_b:, но и близко не подпускаю. Паранойя или нет, но так мне комфортнее...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А вот была у нас одна дама на работе...так та всю подноготную от и до о себе, было чувство, что ты с ними живёшь, все знаешь
Тоже встречала таких людей)
А меня еще убивает, когда в дичайших подробностях рассказывают друг другу, чем и как болеют, симптомы, как лечатся и с таким энтузиазмом это обсуждают, ааа кошмар :ce:
Я терпеть не могу обсуждать свои болячки, вообще предпочитаю ничего не говорить никому об этом.
У меня начальника сейчас прооперировали, так дня не приходит, чтобы кто-нибудь не зашел - а что у него? а чем он болеет? а почему оперировали?
Да идите вы в задницу, какое ваше дело?? Так бесит меня это в нашем менталитете, ужас
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У меня начальника сейчас прооперировали, так дня не приходит, чтобы кто-нибудь не зашел - а что у него? а чем он болеет? а почему оперировали?
Под прикрытием беспокойства и участия утоляют любопытство :l_cherry:

Добавлено через 47 секунд

. Паранойя или нет, но так мне комфортнее...
Вот, просто люди разные вот и всё...может даже и скрывать особо нечего, просто так комфортней.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Почему у нас вообще считается нормальным выспрашивать, чем болеет посторонний человек?
Потому что носы длинные у людей, очень...но ты же не можешь подойти и сказать, ой, как интересно и что у него там, а?..надо типа включить сопереживание
как в служебном романе...а кто родился не знаешь? а кто?
люди разводятся-а почему, а что, изменял, бил, пил, к другой ушел, а?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Тоже встречала таких людей)
А меня еще убивает, когда в дичайших подробностях рассказывают друг другу, чем и как болеют, симптомы, как лечатся и с таким энтузиазмом это обсуждают, ааа кошмар :ce:
Это, а еще про левых своих знакомых рассказывают, которые никому не интересны.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Talamasca,а уж когда начинается обмен опытом по лечению народными средствами и всякой ересью, тут вообще взвыть хочется :ce:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ