Я сама сотворила свое одиночество... Или, как встретить свою половинку?

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Я сама сотворила свое одиночество... Или, как встретить свою половинку?

Чтобы встретить свою вторую половинку, ЕГО, такого, чтобы дышать в унисон и жить душа в душу, нужно иметь возможность выбирать среди разных мужчин.

Количество кавалеров у женщины зависит от самой женщины. А не от её возраста, страны, где она живет, её образования, внешности, количества детей и пр.
Зависит от женщины – это значит от её внутреннего состояния женственности, задора, жизненной силы и от того, насколько чётко и какие цели она поставила для себя. Что она хочет в жизни? Как она хочет жить? С кем?

К сожалению, нас не учат родители (потому как сами не обучены), не преподают в школе такой важный для жизни навык, как постановка цели. Хотя мы каждый день достигаем, выполняем мелкие цели. Например, сходить в туалет, купить продукты, поехать на работу, посетить театр и т.д.

Так вот, эти мелкие цели ничем не отличаются от более серьёзных, например, выйти замуж и создать семью, иметь свой дом, путешествовать 5 раз в году или открыть свой бизнес. Не отличаются в том смысле, что они также достижимы, выполнимы и реальны, как сходить в туалет.

Если женщина до сих пор не замужем, – оказывается, что причина тому: её мама, которая была против него, или его мама, запретившая сыну с ней встречаться, или она боится мужчин, или не было времени, или занималась карьерой, или мужчин нормальных нет – и т.д.

То есть женщина на самом деле просто не хотела по-настоящему выйти замуж и поэтому нашла себе массу оправданий и отговорок, то есть выставила психологическую защиту. Иначе, как же себе признаться, что «я сама сотворила своё одиночество, тяжёлую женскую долю»? Нет уж, пусть будут виноваты кто угодно, особенно мужчины .

Для наглядности приведу пример достижения цели с походом в туалет.


Самый целеустремленный человек – это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели.

Согласитесь, смешно слышать фразы типа:

Я описался, потому что:

- не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший...
- потерял надежду... Я не верил, что смогу добежать.
- ну, конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные...
- я слишком глуп, чтобы это сделать...
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет – но мне не открыли...
- мне не хватило мотивации...
- у меня была депрессия...

- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....
- ... Решил сходить завтра!

Если женщина сама сумела разрушить свой брак, своё здоровье, свои финансы, то она сама и сможет их восстановить и начать новую жизнь. И это не просто слова. Это реальность.

Во-первых, отпустим прошлое. Простите всех людей, на кого вы были обижены, ещё злитесь или представляете, что вы скажете ему при встрече. Начиная с себя, родителей, подруг детства, коллег по работе и главное всех своих мужчин.

Очень важно простить себя за все ошибки, неудачи прошлого. Скажите себе «Это в прошлом. Это стёрто. Я отменяю это». Скажите себе это так, чтобы вы поверили. И тогда энергетический шлейф прошлых воспоминаний и сожалений больше не будет омрачать вашу ауру, сияющую яркими переливами.

Во-вторых, закончите бесперспективные отношения. Если вы увязли в отношениях, которые больше не приносят Вам радости, то примите факт, что «лошадь сдохла».
Даже если вы будете её уговаривать, пытаться кормить или подстегивать, заливать в неё бензин, дохлая лошадь не сделает и шагу. «Она всё», – как говорят в Одессе.

В-третьих, создаём образ своего мужчины. После того, как вы освободили своё сознание от прошлого, как дом от старых вещей, вы можете приступать к творению новых образов.

Именно тонкая сила, энергетика женщины вдохновляет на подвиги мужчину, именно женская сила Земли даёт урожай, именно женщина сеет зерно будущих событий своим мыслетворчеством, наполненном чувствами и намерением.

Затем очень важно подготовится к встрече с мужчиной. Прежде всего, это внутренняя готовность и открытость. Такая женщина притягивает достойных мужчин как магнит.

Они чувствуют её тепло, женственность и оглядываются на улицах, заговаривают, сами знакомятся. Подготовка идёт по всем направлениям: внешность, внутренний настрой, посещение мест, где есть возможности познакомиться.
Подумайте, где бывают мужчины, которые вас интересуют? Например, бизнесмены посещают деловые выставки и конференции, альпинисты – клубы скалолазания, а автолюбители – магазины автозапчастей.

И самое важное, не бойтесь отсеивать не подходящих под ваши критерии мужчин. Как известно, мужчина не меняется, однако каждая женщина мечтает его переделать. А вы видели где-нибудь мерседес, сделанный из запорожца? :)

Поэтому выбирайте тщательно, спокойно и с достоинством – и ваша половинка вас найдёт. И не обязательно, чтобы ваш мужчина разделял все ваши интересы, принципы и мнения.

Важно, чтобы вы чувствовали себя спокойно и надёжно рядом с ним. Доверяли ему и принимали его таким, какой он есть. От этого мужчина старается быть лучше, вот такой парадокс. Когда у женщины требований нет, а позитивные изменения в мужчине есть.
Рассылки - Журнал *ЛюбимаЯ* (Екатерина Прохорова)​
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Мне интересно, есть ли на света хоть одна женщина, которая с помощью таких советов встретила свою "половинку"?!Это же какой-то сюр. Создаём образ своего мужчины...вот это первый шаг, чтобы остаться в одиночестве. Надо запретить женщинам писать для женщин вот такие статьи, это какая-то скрытая война за территорию. А автор, эта прибацанная недопсихолог, а очень дешёвый тренер, у неё и клуб есть свой, ха, клуб счастливых женщин...вообщем, не читайте советских газет.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
я когда слышу про женское одиночество:*где моя половинка*- всегда возникает вопрос: * а ты не думала, может у тебя другое предназначение и ты не просто курица?*
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Nirvana, они может и думали об этом ранее, а может даже не думали вообще, просто жили как получается и не зацикливались на своём семейном положении, но общество, сми, кино, вообще всё так или иначе старается демонстрировать определённую "правильную и истинную"модель существования и начинаешь задумываться, с что со мной не так, а дальше это как чернозём для растений...одно сомнение и пошло нагромождение комплексов.
Можно найти "своего" человека в 18, с можно и в 35 и что в это плохого?Ничего...но с 30 до 35 можно себя загнать этими мыслями и отпугнуть любого потенциального мужчину.

Добавлено через 6 минут

Недавно была в книжном, прошлась почти по всем отделам, так вот в психологии книги , пользующиеся спросом это нечто-он тот самый мужчина, женская доля, одинокая значит неудачица и прочее барахло, чтобы печь топить.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Батшеба, мужчины вон, не все гениальные изобретатели и первопроходцы. и ничего, живут как-то,у не комплексуют. с убежденность, что они подобие творца.

а женщины вечно в этом идиотском поиске
стыдно, ей бо
а может даже не думали вообще, просто жили как получается и не зацикливались на своём семейном положении,
нужно запретить анализировать себя
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Nirvana, нужно научиться жить с собой в гармонии один на один. Я бы даже заезженное "полюби себя" не советовала никому, потому что некоторые с этим ой как грешат, а другие перегибают палку. Думаю, мужчины тоже комплексуют, они не такие примитивные как могут казаться и самоанализ им не чужд, но всё же они в ситуации поиска половинки выигрывают, в нашей стране холостяк это мачо,мужчина мечта,а холостячка это одинокая несчастная женщина с кошками.

Добавлено через 2 минуты

Быть может такое положение вещей как-то регулируется на гормональной уровне?Тестостерон даёт им уверенность в себе, даже самый некчёмный знает себе цену. А наш этот эстраген, пролактин и прочие прелести делают из нас переживающих и чувствительных натур
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Мне интересно, есть ли на света хоть одна женщина, которая с помощью таких советов встретила свою "половинку"?!Это же какой-то сюр. Создаём образ своего мужчины...вот это первый шаг, чтобы остаться в одиночестве. Надо запретить женщинам писать для женщин вот такие статьи, это какая-то скрытая война за территорию. А автор, эта прибацанная недопсихолог, а очень дешёвый тренер, у неё и клуб есть свой, ха, клуб счастливых женщин...вообщем, не читайте советских газет.

Я когда читала ее, так ржала, как будто смешной анекдот. Особенно пример про туалет. Если и приводить примеры то явно не такие.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я когда читала ее, так ржала, как будто смешной анекдот. Особенно пример про туалет. Если и приводить примеры то явно не такие.

Мир полон вредителей такого жанра и хорошо, если их советы вызывают отторжение, а если человек прислушается...это ли не снижение конкуренции на "рынке невест" за счёт удаления потенциальных счастливых женщин.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Мир полон вредителей такого жанра и хорошо, если их советы вызывают отторжение, а если человек прислушается...это ли не снижение конкуренции на "рынке невест" за счёт удаления потенциальных счастливых женщин.

Если человек прислушивается к такому, то он сам не нормальный.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Очередной бред и даже не смешно.
Вот с Дениса Байгужина и его советов я ой как угораю)))
Особенно от благодарственных писем, написанных якобы его ученицами)))
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Чтобы встретить свою вторую половинку...
и как,помогло кому нить это всё что ниже? :thinking2:
Мне интересно, есть ли на света хоть одна женщина, которая с помощью таких советов встретила свою "половинку"?!Это же какой-то сюр.
да-да. :rolleyes: Не стесняйтесь, отписывайтесь, счастливицы. :cigarsmoking:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:46
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
это далеко не пописать .
статья такая сумбурная)
Вот именно .:wink_b:

Добавлено через 5 минут

а женщины вечно в этом идиотском поиске
Ну и не только женщины , мужчины тоже . Природа у нас такая , друг без друга не можем .:lovers:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я даже и не читаю подобные темы. Встретила давно и на всю жизнь. Сколько будет отпущено лет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ