Сексуальная ориентация по фото

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну что, раньше диагнозы по аватарке выставляли дилетанты,
теперь при помощи искусственного интеллекта дело пойдет точнее.:daladno:

Американские ученые нашли способ определять сексуальную ориентацию по фотографии.

Искусственный интеллект оказался способен с высокой точностью определять сексуальную ориентацию людей, анализируя их фотографии. К такому выводу пришли специалисты из США, представляющие Стэнфордский университет. По их словам, машина оказалась способна определять ориентацию по фото намного лучше, чем люди.

Специалисты рассказали, что у людей нетрадиционной сексуальной ориентации довольно часто можно обнаружить обычно нехарактерные для их пола черты — мужчины выглядят более «женственно», а женщины более «мужественно». Однако угадать это, особенно по единственной фотографии, человеку, как правило, сложно. В ходе эксперимента, проведённого учёными, люди лишь в 61 проценте случаев угадывали ориентацию мужчин на фотографии, и в 54 процентах случаев — ориентацию женщин. Компьютерный алгоритм справился с той же задачей значительно более успешно, верно определив ориентацию 81 процента мужчин и 74 процентов женщин.
5f9c5d2f06c6045f007a4cec5ed7252a.jpg

Ещё более впечатляющие результаты искусственный интеллект показал, когда перед ним была поставлена задача определить сексуальную ориентацию не по одной, а по пяти фотографиям. После этого процент верных ответов вырос до 91 процента в случае с мужчинами и 83 процентов в случае с женщинами.

Специалисты предполагают, что, если предварительно загрузить в алгоритм соответствующие данные, он мог столь же точно определять IQ или даже политические взгляды человека. Учёные даже опасаются, что их открытие можно использовать «во зло» — компьютеризированный анализ фотографий человека, судя по всему, может выдать больше личной информации о нём, чем большинству бы хотелось. Исследователи признают, что многие люди могут счесть подобное использование испытанной ими технологии, по меньшей мере, неэтичным.

О своём эксперименте специалисты рассказали на страницах научного издания Journal of Personality and Social Psychology.

Ранее по фотографиям, а также по используемым при их обработке фильтрам, искусственному интеллекту удавалось с высокой точностью «угадать», страдает ли человек от клинической депрессии.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,790
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Исследователи признают, что многие люди могут счесть подобное использование испытанной ими технологии, по меньшей мере, неэтичным.
Скоро трепанируют душу и мысли.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
00:35
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
Кому это вообще надо? Необходимо слушать себя. Я вот и без анализов знаю свою ориентацию))) мужская половина человечества:wub1:
Женщин, особенно красивых, люблю как произведения искусства, получаю эстетическое наслаждение от красоты, но сексуальных желаний женское тело во мне никогда не рождало, только восхищение.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну что, раньше диагнозы по аватарке выставляли дилетанты,
теперь при помощи искусственного интеллекта дело пойдет точнее.:daladno:

Американские ученые нашли способ определять сексуальную ориентацию по фотографии.

Искусственный интеллект оказался способен с высокой точностью определять сексуальную ориентацию людей, анализируя их фотографии. К такому выводу пришли специалисты из США, представляющие Стэнфордский университет. По их словам, машина оказалась способна определять ориентацию по фото намного лучше, чем люди.

Специалисты рассказали, что у людей нетрадиционной сексуальной ориентации довольно часто можно обнаружить обычно нехарактерные для их пола черты — мужчины выглядят более «женственно», а женщины более «мужественно». Однако угадать это, особенно по единственной фотографии, человеку, как правило, сложно. В ходе эксперимента, проведённого учёными, люди лишь в 61 проценте случаев угадывали ориентацию мужчин на фотографии, и в 54 процентах случаев — ориентацию женщин. Компьютерный алгоритм справился с той же задачей значительно более успешно, верно определив ориентацию 81 процента мужчин и 74 процентов женщин.
5f9c5d2f06c6045f007a4cec5ed7252a.jpg

Ещё более впечатляющие результаты искусственный интеллект показал, когда перед ним была поставлена задача определить сексуальную ориентацию не по одной, а по пяти фотографиям. После этого процент верных ответов вырос до 91 процента в случае с мужчинами и 83 процентов в случае с женщинами.

Специалисты предполагают, что, если предварительно загрузить в алгоритм соответствующие данные, он мог столь же точно определять IQ или даже политические взгляды человека. Учёные даже опасаются, что их открытие можно использовать «во зло» — компьютеризированный анализ фотографий человека, судя по всему, может выдать больше личной информации о нём, чем большинству бы хотелось. Исследователи признают, что многие люди могут счесть подобное использование испытанной ими технологии, по меньшей мере, неэтичным.

О своём эксперименте специалисты рассказали на страницах научного издания Journal of Personality and Social Psychology.

Ранее по фотографиям, а также по используемым при их обработке фильтрам, искусственному интеллекту удавалось с высокой точностью «угадать», страдает ли человек от клинической депрессии.

Класс! Интересно, где можно продиагностироваться? :shuffle:

Добавлено через 2 минуты

Кому это вообще надо? Необходимо слушать себя.
Я знаю себя. А мне интересно, что скажет компьютерная программа :shuffle:
А тебе совсем, совсем нет? :thinking2:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
00:35
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
А тебе совсем, совсем нет? :thinking2:

Нет, не интересно, о себе я и без этого знаю, меня больше интересует, что представляют из себя черные дыры, кроме известных научных фактов и предположений, или квазары, например... является ли наша Вселенная расширяющейся или пульсирующей... верна ли теория струн? Эти вопросы меня больше заботят на самом деле...
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
меня больше интересует, что представляют из себя черные дыры, кроме известных научных фактов и предположений, или квазары, например... является ли наша Вселенная расширяющейся или пульсирующей... верна ли теория струн? Эти вопросы меня больше заботят на самом деле...

Тогда тебе стихо, я тоже об этом размышляла:

Букашки, блохи во Вселенной,
Мы лезем в тайны чёрных дыр.
Трясясь от страха плотью тленной,
Пытаемся спасти свой мир.

Летят и кружатся планеты.
Мы верим - так должно и быть!
И Солнце - знак Добра и Света!
Не может нас оно убить!

Пока... Ни нам, ни нашим детям
Армагеддон не испытать,
Надеюсь... Есть ведь Бог на свете!
Он кем-то создан защищать

Свои созданья. Человек -
Не царь природы, её часть.
Так проживём недолгий век
Достойно, весело, и всласть!

Не страшен гром, жара, морозы,
Ни дождь, ни ветер, ни гроза!
Есть посерьёзнее угроза -
Когда на нас летит квазар...

:shuffle:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
00:35
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Сиша, у некоторых жителей Дальнего Востока плохо растет борода. Они женщины.:daladno:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
00:35
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Вот интересная эта программа. Мягче черты лица - значит, ты гей. Там у них вообще-то две разнонаправленные стороны вовлечены: тот, который, и тот, которого.

И, действительно, не написано, учитывает ли программа различия фенотипов. У большинства славян, к примеру, даже мужские лица мягче сконструированы, не такая мощная нижняя челюсть, иная длина лица и прочие отличия. Но это не сказывается на уровне тестостерона или на сексуальных предпочтениях.
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:35
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, соглашусь. Судя по всяким журналам и фильмам, некоторые геи выглядят очень брутально. :pendal:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
И? Ну вот угадали они и дальше что?
Дахау, Бухенвальд, Треблинка - на выбор?
Смысл идентификации?
Вообще это нарушение прав человека и вмешательство в личную жизнь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Бача, никакого смысла, как и все, чем занимаются "британские ученые" и их последователи.::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
раньше диагнозы по аватарке выставляли дилетанты,
теперь при помощи искусственного интеллекта дело пойдет точнее.
Лучше не знать.
А то вдруг я ошибочно всю жизнь на женщин ориентируюсь. Столько лет не туда смотрел... и что после этого делать, как жить? :facepalm:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Ура! Я не одна желающая!
ага,я тоже дочитывая текст,начала искать внизу ссылку на прогу.:loud: а программы то и нет походу. Эх... обидно.
Ну ладно, я и так знаю что я гей.:loud:

Добавлено через 56 секунд

Столько лет не туда смотрел... и что после этого делать, как жить?
действительно.Тогда срочно нужно исправлять ситуацию.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ