Азиатские фильмы(всё что нравится или смотрели)

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Сегодня можно с уверенностью сказать, что азиатская киноиндустрия с каждым годом набирает обороты и все больше занимает одно из лидирующих мест в мировом кинематографе. Свидетельство тому и престижные призы на международных кинофестивалях, и окупаемость картин, и популярность красивых и талантливых актеров Азии. Поклонникам «вампирских» историй наверняка придется по душе южнокорейский триллер «Жажда», получивший награду на Каннском кинофестивале. Список триллеров украшает провокационный японский фильм «Кинопроба» – история о том, как потерявший супругу мужчина пытается найти ей замену путем кинопроб. Любители ужастиков порадуются фильму «Час призраков» – он по-настоящему леденит кровь и заставляет волноваться у экрана. Среди новинок 20014-2015 гг. такие азиатские фильмы, как «Проект Альфа», «Страшная воля богов», «Проклятие: Начало конца» и другие .
Делимся, советуем к просмотру!


8ebb53da6ee9e4de64307c6d2b9edd53.jpeg
 

Аорт

Человек-загадка
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
394
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Архангельск
Пол
Мужской
@UMA, ну, опоздал, задрали на работе! Писал же, что времени не будет!
Ладно, у меня другой проект грядёт!

Даже "Служанку" запостила!:wink:

В оригинале фильм называется "Госпожа", для российского показа почему-то назвали именно "Служанка". Фильм длинный, порой кажется нудной первая половина .
Смотрим первые 1 час 20 минут, все обычно, интересные интерьеры, сюжет вроде простой, детектив прослеживается. Не упускаем момент, когда сдают госпожу в дурдом, а в итоге забирают туда её служанку))). Вот тут-то всё и начинается. Снова к началу фильма отсылает режиссер и все с ног на голову переставляет. Оказывается многое не досказано и не показано, как было на самом деле. Опять же пристрастие героев фильма к садо-мазо развлечениям. Все крутится уже вокруг этого и однополой любви госпожи и служанки. Как круто в конце они всех обставили, ведь подруги закадычные. Последние кадры умиляют, такая любовь может длиться вечно!
Вообщем, фильм классный. Умеют снимать кино в лучших традициях. Смотрите и не пожалеете... Впечатлений, фантазий - море!
 
Последнее редактирование:

Эфирное создание

Кефирное сознание
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
1,302
Репутация
0
Награды
7
Пол
Женский
А зачем Вы спойлерите? Не интересно же будет смотреть)

Не могу назвать себя поклонницей азиатского кино, я скорее устойчивый кореяман...
Больше смотрю дорамы, но и полнометражные фильмы тоже)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Аорт, да ладно тебе))) Ты же тоже здесь писать будешь))) Кстати ,Служанка мне не пошла никаким боком(((( ну вот не пошла и всё!
А Поезд в Пусан)):lol:глянула и это треш ещё тот))))))
 

Аорт

Человек-загадка
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
394
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Архангельск
Пол
Мужской
А зачем Вы спойлерите? Не интересно же будет смотреть)
Я не весь сюжет рассказал, там много интересного: кадры, картинки, ракурсы. Намекнул только, о чём будет. Концовка необычная и неожиданная, много непонятного на протяжении всего фильма.

Добавлено через 1 минуту

@Аорт, да ладно тебе))) Ты же тоже здесь писать будешь))) Кстати, Служанка мне не пошла никаким боком(((( ну вот не пошла и всё!
А Поезд в Пусан)):lol:глянула и это треш ещё тот))))))

@UMA, чем не пошла?
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Аорт, а неинтересным показался) затянутым и скучным)
Фильм классный...название забыла(((
 

Аорт

Человек-загадка
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
394
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Архангельск
Пол
Мужской
@Аорт, да ладно тебе))) Ты же тоже здесь писать будешь)))

Так, я наоборот рад:
- тему вести не надо!
- могу сконцентрироваться на будущем проекте, его вчера как раз обдумывал. Проект не про кинофильмы.
- еще радость, такой я на самом деле - дарю идеи и/или подталкиваю к ним людей, а это так приятно!
 

Эфирное создание

Кефирное сознание
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
1,302
Репутация
0
Награды
7
Пол
Женский
кадры, картинки, ракурсы
аха... Обратите внимание на это, обратите на то) а вот с такой то минуты начнется самое интересное)):ag:

Тоже порекомендую чего-нибудь... А так как я больше любитель пощекотать нервишки....Психометрия
Неплохой психологический триллер...Ну, и там играет Ким Бом, который мне ооочень нравится)):blush2:
pg3663q.jpg
 

Аорт

Человек-загадка
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
394
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Архангельск
Пол
Мужской
аха... Обратите внимание на это, обратите на то) а вот с такой то минуты начнется самое интересное))
@Эфирное создание, ну зачем придираться? Так на самом деле, я за три раза смог только посмотреть весь фильм. Такой длинный фильм, а есть на одном дыхании смотришь, оторваться не можешь.
"Сначала слушаем саундтрек, интересные факты, а уже потом смотрим фильм по видео" ©.
Послушайте программу ''Soundtrack'' Андрея Куренкова на "Радио России":give_rose:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:21
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Аорт, спрячьте описание фильма под спойлер )
 

Эфирное создание

Кефирное сознание
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
1,302
Репутация
0
Награды
7
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Империя чувств
Пожалуй, одна из самых эротичных и в то же время непостижимо глубоких драм о всепожирающей, выходящей из-под контроля плотской страсти между молодой японкой Садой и ее хозяином…
Служанка отдыхает)))
 

Аорт

Человек-загадка
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
394
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Архангельск
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Очень нравится фильм Герой.

889.jpg


Китай расколот на княжества, но уже есть лидер, который хочет покорить соседей и стать императором объединенной страны. К нему засланы убийцы, безукоризненно владеющие боевыми искусствами; у них фольклорные имена Сломанный Меч, Летящий Снег и Небо.

Их противник обозначен как Безымянный, он хочет защитить императора. Его разговор с Всесильным образует раму, скрепляющую несколько ретроспектив — поединков с убийцами. Он рассказывает об этих поединках как сказку, где истину не отличишь от выдумки. Своя версия есть и у императора.
 

Аорт

Человек-загадка
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
394
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Архангельск
Пол
Мужской
Перестали нравится фильмы с экшеном. Типа ДжекиЧанства, это на один раз и забыл.

Вот рекомендую, как серьёзную литературу или классику, чтобы чуть понять их культуру:
Трилогия от реж. Ёдзи Ямада.:
1. Сумрачный самурай (The Twilight Samurai) - 2002
2. Скрытый клинок (The Hidden Blade) - 2004
3. Любовь и честь (Love and Honor) - 2006

Равнодушными здесь не останетесь!


Кто-то не хочет обсуждать сюжет, пришел, просто кинул: "Нате, возьмите, смотрите! А я дальше..."
Вроде круто. Как неизвестные прохожие... Ещё хотят, чтобы прятали свои мысли под сплоер - не хотят видеть, так не смотрите!
Вы видите меньше, чем какой-нибудь слепой, слышите хуже, чем глухой. Зато пишите неживые "ботовые" ахи-вздохи.
Поэтому воздержусь пока рассказывать о фильмах, впечатлении, как смотрел, что понял... Лучше несколько цитат. Может поймете...

Еще очень страшный фильм "Куклы" от Такеши Китано. Кто не силен духом принять действительность
со всеми её условиями, смотреть не стоит. Да, и не случится такое с вами. Надейтесь, но не зарекайтесь...

Вот и цитаты:
"Зрячий, не зрячий... А если не смотришь — все равно не увидишь..."

"Даже, когда мои глаза широко открыты, я ничего не вижу"

"— Зачем ты притворяешься слепым?
— Потому, что слепой чувствует мир лучше!"

А почему бы и нет. Знаете, сколько режиссеров снимали в своём видении "Затоичи"?
Кому-то такой нравится, кому другой.
 
Последнее редактирование:

Аорт

Человек-загадка
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
394
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Архангельск
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Аорт, моя любимая сцена там - бой под музыку уличного музыканта.:smile:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ