Библия которой 1500 лет, говорит, что Иисус не был Богом

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
феврале 2012 года турецкие СМИ широко распространили сообщения, что найден оригинальный древний текст «Евангелия от Варнавы», в котором Иисус предсказывает приход пророка Мухаммада.
15040214.jpg


Эта кампания вызвала новый всемирный всплеск интереса к «Евангелию от Варнавы» (десятки тысяч упоминаний в Интернете за февраль 2012) и новые попытки использовать его в межрелигиозном противостоянии.
В Палате правосудия Анкары обнаружена написанная на арамейском языке ассирийскими буквами ценная Библия 1500-летней давности стоимостью в 28 миллионов долларов, которая сейчас находится в столице Турции Анкаре. Есть мнение, что эта Библия может быть копией Евангелия от Варнавы – рассказ о служении Иисуса.
Библия написана золотыми буквами вручную на свободно скрепленных вместе кусках кожи животных на сириакском наречии. Это наречие арамейского языка, родного языка Иисуса. Сам арамейский язык очень редко используется в современном мире, так как на нем говорят лишь в маленькой деревне около Дамаска.
Есть мнение, что эта Библия является копией Евангелия от Варнавы. Евангелие от Варнавы не включено в Новый Завет вместе с Евангелиями от Матфея, Марка, Луки и Иоанна.
«Евангелие от Варнавы» — довольно объёмный текст, состоящий из 222 коротких глав. Автор именует свою книгу истинным Евангелием , противопоставляя её всем остальным, искажённым. Варнава, от лица которого ведётся повествование, объявлен в книге одним из 12 апостолов.
В частности, «Евангелие от Варнавы» сообщает, что мессия будет арабом (глава 191).
Основное отличие «Евангелия от Варнавы» от христианской традиции в том, что Иисус в этой книге — не Бог, а великий пророк (главы 52, 93), что совпадает с мусульманским представлением. Сам Иисус в книге возглашает: «Да будет проклят всякий, кто вместе со словами моими будет добавлять, что я — „Сын Божий"!» (глава 53). Кроме того, согласно «Евангелии от Варнавы», Иисус не был распят, вместо него был казнён Иуда Искариот, принявший в момент ареста облик Иисуса, самого же Иисуса четыре ангела извлекли из дома через окно и вознесли живым на третье небо (глава 215). Коран в суре «Женщины» также сообщает, что Иисус не был распят — это можно трактовать и в том смысле, что вместо Иисуса был казнён другой человек, хотя Коран не называет его имени. Соответственно воскресение в книге (как и в Коране) объявлено выдумкой.
Главной задачей Иисуса, по книге, было возвещение о скором приходе пророка Мухаммада, многократно названного по имени и с пояснением, что он из арабского племени (глава 142). В апокрифе Иисус заявляет:

Придёт после меня величайший из всех пророков и святых и прольёт свет на темноту слов всех пророков, ибо он есть Посланник Господа…
Говорю вам, Посланник Божий подобен сиянию… Когда я увидел его, душа моя наполнилась успокоения, и я сказал: «Мухаммад, да пребудет с тобой Господь! Да удостоит он меня чести развязать шнурки обуви твоей, так как, если я удостоюсь этого, я буду великим пророком и святым от Бога».
— Евангелие от Варнавы. Главы 17, 44

Уже на первой странице текст книги содержит резкое осуждение учения апостола Павла — в частности, за то, что он называл Иисуса «Сыном Божьим», разрешил употребление спиртных напитков и мяса нечистых животных:

Многие, обманутые сатаной, под видом набожных людей проповедуют страшное безбожие. Они называют Иисуса сыном Божьим, отвергают обряд обрезания — вечный союз с Богом — и разрешают в употребление всякого рода нечистую пищу. Среди них и сам Павел, находящийся в заблуждении, о чём я не могу не говорить без боли.
— Евангелие от Варнавы. Предисловие
Официальный Ватикан уже призвал власти Анкары провести тщательный и всесторонний анализ найденного произведения искусства. Не исключено, что Библия содержит одно из утраченных Евангелий, о котором последние несколько веков спорят ученые.
Если предположения исследователей подтвердятся, то турецкая Библия может стать настоящей

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/RKzRZzq5GLo[/MEDIASERVICE]
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Если предположения исследователей подтвердятся, то турецкая Библия может стать настоящей

Библейский Канон уже давно сформирован. Апокрифы не станут Библией.
Во-вторых, если найдена рукопись- это ещё нуждается в проверке на подлинность..
Имеет ли она музейную ценность, или это современная подделка.. )
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Библейский Канон уже давно сформирован. Апокрифы не станут Библией.
Во-вторых, если найдена рукопись- это ещё нуждается в проверке на подлинность..
Имеет ли она музейную ценность, или это современная подделка.. )

Я читала что подлинность ее доказана, и что ее оценили в 28 мил$.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я читала что подлинность ее доказана
Хм... но судя по написанному Иисуса с Мухаммадом просто поменяли местами. Теперь бог это Мухаммад, а Иисус просто один из пророков. И сделано это именно в Турции...
Закрадываются всё же смутные сомнения.:bw:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Хм... но судя по написанному Иисуса с Мухаммадом просто поменяли местами. Теперь бог это Мухаммад, а Иисус просто один из пророков. И сделано это именно в Турции...
Закрадываются всё же смутные сомнения.:bw:

Возможно.
Возможно, что раннее когда писалась библия-кому то выгодно было написать именно так-как мы все это знаем. Ведь не спроста давно идут разговоры,что библия была переписана, исправлена. И что и как было на самом деле.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ведь не спроста давно идут разговоры,что библия была переписана, исправлена. И что и как было на самом деле.
Опять же, напомню, что Библия - это десятки книг. И многие из них не стыкуются друг с другом. В общем, желающих поработать в этом жанре было достаточно. И какие они преследовали цели, уже никто и никогда не узнает.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Уже на первой странице текст книги содержит резкое осуждение учения апостола Павла — в частности, за то, что он называл Иисуса «Сыном Божьим», разрешил употребление спиртных напитков и мяса нечистых животных:
Многие, обманутые сатаной, под видом набожных людей проповедуют страшное безбожие. Они называют Иисуса сыном Божьим, отвергают обряд обрезания — вечный союз с Богом — и разрешают в употребление всякого рода нечистую пищу. Среди них и сам Павел, находящийся в заблуждении, о чём я не могу не говорить без боли.
Интересно было бы его полистать...:yo-yo:
И где на самом деле правда?
Из Википедии:

Евангелие от Варнавы — апокриф, написанный от имени апостола Варнавы и повествующий о жизни Иисуса. Два манускрипта с этим текстом были обнаружены в начале XVIII века. Полное название книги: «Истинное Евангелие об Иисусе, называемом Христом, новом пророке, посланном Богом в мир, по описанию Варнавы, Его апостола». Этот текст не следует путать с раннехристианской рукописью «Послание Варнавы».
По единодушному мнению независимых исследователей, «Евангелие от Варнавы» является средневековой подделкой, примерно XV века, написанной с мусульманской точки зрения (псевдоапокрифом), см. подробное обоснование такого вывода в разделе настоящей статьи «Научное исследование документа». Тем не менее, исследование «Евангелия от Варнавы» и споры о его подлинности не прекращаются. Один из обсуждаемых вопросов состоит в том, сочинён ли весь текст в средневековье или же в основе его лежит более древний документ, пострадавший от произвольного редактирования переписчиков и переводчиков.
Дискуссия об этом тексте особенно активизировалась с 1980-х годов, представляя важную составную часть христианско-исламского диалога. Мусульманские апологеты «Евангелия от Варнавы» утверждают, что только в нём содержится правдивый рассказ о миссии Иисуса, а все канонические Евангелия «испорчены» приверженцами апостола Павла. Следует, однако, отметить, что «Евангелие от Варнавы» содержит также ряд утверждений, прямо противоречащих Корану и исламской традиции.
В феврале 2012 года турецкие СМИ широко распространили сообщения, что найден оригинальный древний текст «Евангелия от Варнавы», в котором Иисус предсказывает приход пророка Мухаммеда, см. об этом ниже. Эта кампания вызвала новый всемирный всплеск интереса к «Евангелию от Варнавы» (десятки тысяч упоминаний в Интернете за февраль 2012) и новые попытки использовать его в межрелигиозном противостоянии.
 

Сартиэль

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:12
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
1,244
Репутация
15
Награды
1
Пол
Женский
Официальный Ватикан уже призвал власти Анкары провести тщательный и всесторонний анализ найденного произведения искусства.
произведения искусства?! хм... не точный перевод?


религия - это та же политика. библия (от кого бы она не была) - это свод законов и правил, написанная человеком. ибо толпой проще было управлять, сказав, что живущего не по завету/писанию постигнет кара небесная, если он (например) украдёт/убьёт/обманет...
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Иисус - сын Бога, если меня, моё понимание не подводит)
 

Сартиэль

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:12
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
1,244
Репутация
15
Награды
1
Пол
Женский
Иисус - сын Бога, если меня, моё понимание не подводит)
думаю, это просто не точность перевода.
смысл в том, что Библия "утверждает" Иисус божественное создание - сын Божий, а в данной книге говорится, что он всего лишь пророк, т.е. посредник.
 
Последнее редактирование:

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
думаю, это просто не точность перевода.
смысл в том, что Библия "утверждает" Иисус божественное создание - сын Божий, а в данной книге говорится, что он всего лишь пророк, т.е. посредник.

Ну, а что сыну Божьему, мешает быть простым пророком: Это я к тому, что одно другому не помеха и одно, другого не исключает)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Хм... но судя по написанному Иисуса с Мухаммадом просто поменяли местами. Теперь бог это Мухаммад, а Иисус просто один из пророков. И сделано это именно в Турции...
Закрадываются всё же смутные сомнения.:bw:

Заметьте даже в умудренных умах!

Добавлено через 3 минуты

Возможно.
Возможно, что раннее когда писалась библия-кому то выгодно было написать именно так-как мы все это знаем. Ведь не спроста давно идут разговоры,что библия была переписана, исправлена. И что и как было на самом деле.
Возможно! Подоснова для всемирного халифата!

Добавлено через 1 минуту

@Asmodeus, Тады может покажете истину!!:unknw:
 

Элина

МузыкоВЕДЬМА
Наш человек
Местное время
14:12
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
1,221
Репутация
0
Награды
2
tsiskaridze.mybb.ru
Пол
Женский
Что самое интересное, уже давно учёными доказано, что все 4 канонических евангелия написаны слишком много лет спустя смерти Иисуса. Начиная со второго века, кончая четвёртым. Это говорит о том, что все они не могут быть истиной в последней инстанции. (ИМХО)
А уж книга, которой 1500 лет, т.е. написанная спустя 500 лет после смерти Иисуса... Тут уж и вовсе невозможно говорить об истинности её содержания. Разумеется, это произведение, созданное для проповедования мусульманства среди христиан. "Евангелие", в котором объясняется, что тот (Иисус), в кого верят, как в Бога, был только пророком, а вот Богом станет тот, о ком Иисус предвещал. И вот, встречайте, это произошло!
Обратите внимание на дату появления книги, которая (дата) может быть даже подтасованной лет на 100-200. Вспомните о времени появления мусульманства. Основатель ислама — про­ро­к Мухаммед (ум. в 632 году). Сопоставьте всё это и место появления артефакта (мусульманская Турция) и тогда всё становится на свои места. (Как мне кажется)
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ