Охотничий инстинкт

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Восстанавливаю свою удалённую тему

Охота - древнейшее мужское занятие. Собственно люди выжили как вид благодаря ей. Но нравственные нормы общества в последнее время всё чаще представляют охоту в совершенно негативном свете. Ведь и правда, мы же не хищники, необходимости в выживании давно нет, но люди продолжают охотиться и получают от этого занятия море положительных эмоций. Море положительных эмоций от убийства.

Как вы считаете: что такое охота? Это хобби, отдых или всё же убийство? И есть ли он у нас действительно, этот охотничий инстинкт?

_____________________________

Сама дочь охотника - всё моё детство прошло среди битых уток, зайцев, кабанов, коз и лосей. И при этом мой папа был добрейшей души человек. Но он не мог не охотиться... он охотился и летом, и зимой, и на водоплавающую дичь, и на кабанов, и на лосей... мы сидели с ним вечно вечерами, папа взвешивал порох и дробь, а я затыкала его патроны пыжами и мечтала тоже стать охотницей. Но так и не стала, хотя пострелять по мишеням всегда любила.
На старости лет папа охотиться перестал. Раз убил зайца и расплакался над ним...
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Охота - древнейшее мужское занятие. Собственно люди выжили как вид благодаря ей. Но нравственные нормы общества в последнее время всё чаще представляют охоту в совершенно негативном свете. Ведь и правда, мы же не хищники, необходимости в выживании давно нет, но люди продолжают охотиться и получают от этого занятия море положительных эмоций. Море положительных эмоций от убийства.

Как вы считаете: что такое охота? Это хобби, отдых или всё же убийство? И есть ли он у нас - этот охотничий инстинкт?

_____________________________

Сама дочь охотника - всё моё детство прошло среди битых уток, зайцев, кабанов, коз и лосей. И при этом мой папа был добрейшей души человек. Но он не мог не охотиться... он охотился и летом, и зимой, и на водоплавающую дичь, и на кабанов и лосей... мы сидели с ним вечно вечерами, папа взвешивал порох и дробь, а я затыкала его патроны пыжами и мечтала тоже стать охотницей. Но так и не стала, хотя пострелять по мишеням всегда любила.
На старости лет папа охотиться перестал. Раз убил зайца и расплакался над ним...

люди вообще странные,по себе знаю.
и кто говорил что люди не меняются? меняются!

для этого здесь и живем,чтобы проживая каждый этап делать выводы,осознанно или неосознанно и постепенно меняться.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@OnlyTouch, насилие бывает не только физическое, если не стреляют из ружья, тогда трепят нервы. От инстинктов не уйдешь. ОДин вид подменяется другим, и только.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Как вы считаете: что такое охота? Это хобби, отдых или всё же убийство? И есть ли он у нас действительно, этот охотничий инстинкт?
Убийство чистой воды. С дальнобоем и оптикой на зверя идти это конечно "мужественно"). Если хочется адреналина и почувствовать себя охотником, берите нож, рогатину и идите на зверя, вот тогда и станет понятно кто охотник, а кто добыча.

Добавлено через 21 минуту

На старости лет папа охотиться перестал. Раз убил зайца и расплакался над ним...
Раскаяние рано или поздно приходит.
Как-то прочитал про одного матадора и про последний его бой на арене с быком:
Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться.
Сам матадор рассказывал следующее:
“И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть на меня. Он — это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу — я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды.”
7f667c5bc5e34910abaa652e6195a234-full.jpg
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
“И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть на меня. Он — это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу — я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды.”

красивый пример превращения животного в человека,прям на глазах.
я про матадора.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Ray1

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:54
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1,326
Репутация
10
Награды
1
Пол
Мужской

Ray1

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:54
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1,326
Репутация
10
Награды
1
Пол
Мужской

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Это мужчинам всегда кажется, что они выбирают себе женщину. Просто женщины достаточно умны, чтобы не разочаровывать мужчин ::D:

мы только отмашку даем, мол, вот тебе можно за мной поохотиться,валяй давай,догоняй,поубегаю..а тебе лучше не стОит, и все это на языке жестов,лекго и понятно (я про адекватов)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
мы только отмашку даем, мол, вот тебе можно за мной поохотиться,валяй давай,догоняй,поубегаю..а тебе лучше не стОит, и все это на языке жестов,лекго и понятно (я про адекватов)

прям так и всегда уж?

Добавлено через 2 минуты

красивый пример превращения животного в человека,прям на глазах.
я про матадора.
жизненный путь матадора нам известен, интересно, как и где закончил бык?
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
16:54
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
прям так и всегда уж?

Добавлено через 2 минуты


жизненный путь матадора нам известен, интересно, как и где закончил бык?

Уволился с корриды и устроился на мясокомбинат
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:54
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Не переношу физически, когда больно делают не могущим защитить себя, зверям. Ломает прям.

Добавлено через 4 минуты

...Мы с дедом цыпленка хоронили, в футляре от очков. " Бедная тютя ( мы так цыплят почему то называли), вот жила, а теперь в земле лежит", сказал дед.
" Тюте холодно?" спрашиваю я. " Холодно, пожалуй". Я реву навзрыд, меня не успокоить достаточно долго. Эт лет 5 наверное. Может меньше.

Людей менее жалко кстати, в общей массе, есть исключения.

Добавлено через 5 минут

мы только отмашку даем, мол, вот тебе можно за мной поохотиться,валяй давай,догоняй,поубегаю..а тебе лучше не стОит, и все это на языке жестов,лекго и понятно (я про адекватов)
вот кстати да...
согласна)))
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
16:54
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
вот и я о том же, что часто гуманностью по отношению к животным в современном мире называют - передачу права на убийство другому.

Бианки и Пришвина в детстве не читали охотоненавистники)
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:54
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
16:54
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Охотишься?)

Добавлено через 1 минуту


Чет вспомнилось)))


За компанию случается езжу. Сам не охотник. Рыбалку люблю.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Бианки и Пришвина в детстве не читали охотоненавистники)
Маугли достаточно посмотреть, как Маугли взобравшись на дерево и свесившись с ветки, хватает рыжего пса и отрубает ему хвост...
кстати, этот момент необоснованной жестокости, нормой считался и для Киплинга и для советсткой мультипликациями вместе со всеми критиками, мамами, папами и бабушками с дедушками.
Кстати, не помню где читал, чисто психологический момент,
если маленькому ребенку, не имеющему понятия о том, что есть смерть, дать в руки цыпленка, то первым делом он захочет свернуть ему голову..
но мир меняется.....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ