Кто видел бога? Вы видели бога?

336412202

Странник
Наш человек
Местное время
16:45
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
49
Репутация
0
Пол
Мужской
Все верующие ходят в церковь, в том числе и я.

Вы замечали, что в любой церкви на иконах нет отображения бога. есть Иисус Христос, Дева Мария и другие святые. Но, Бога, ни где нет.

Почему?
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Бог есть в каждом из нас... поэтому возьмите свое фото, можно сказать ето и есть Бог... :d_coffee:
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
02:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Вы замечали, что в любой церкви на иконах нет отображения бога. есть Иисус Христос, Дева Мария и другие святые. Но, Бога, ни где нет. Почему?
А мне всегда хотелось задать вопрос католической и православной церкви пару вопросов: 1. Почему, зная, что нельзя делать изображений, вы все равно делаете их и позволяете верующим поклоняться им и не только изображениям? 2. Почему в один из углов "триединства" вы ставите деву Марию, земную мать Христа, хотя в Библии Христос четко сказал при каких условиях, кто ему брат, сестра и мать?
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Все верующие ходят в церковь, в том числе и я.

Вы замечали, что в любой церкви на иконах нет отображения бога. есть Иисус Христос, Дева Мария и другие святые. Но, Бога, ни где нет.

Почему?
потому что Иисус и есть бог,для христиан.кому они молятся? а у иудеев табу на изображения
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
А мне всегда хотелось задать вопрос католической и православной церкви пару вопросов
"И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает."(Мк 9:43-48)::D:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Бог есть в каждом из нас... поэтому возьмите свое фото, можно сказать ето и есть Бог... :d_coffee:
не просто в каждом из нас.вообще во всём сущем.т звезде и травинке.в капле росы и червяке
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
02:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
потому что Иисус и есть бог,для христиан.кому они молятся? а у иудеев табу на изображения
у христиан тоже табу, потому что иудеи - это все голишь не дошедшие до Христа
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
не просто в каждом из нас.вообще во всём сущем.т звезде и травинке.в капле росы и червяке
все так... а конкретно в церкви иконы святых, поэтому справедливо утверждение что это и есть Бог... :d_coffee:
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
02:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
не просто в каждом из нас.вообще во всём сущем.т звезде и травинке.в капле росы и червяке
не во всех нас есть Бог на одном из примеров: 10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.(1-е Иоанна 3)
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
у христиан тоже табу, потому что иудеи - это все голишь не дошедшие до Христа
я чота не понял.у иудеев(нехристей) табу,потому что у христиан тоже табу? голову сломать можно

Добавлено через 2 минуты

все так... а конкретно в церкви иконы святых, поэтому справедливо утверждение что это и есть Бог... :d_coffee:
для христиан это будет ересью

Добавлено через 2 минуты

не во всех нас есть Бог на одном из примеров: 10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.(1-е Иоанна 3)
но "детей диавола" кто создал?если уж говорить что всё сущее создано богом.и только у него есть способность творить живое
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
02:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
это с каких это пор?
с тех пор, как Христос сказал: 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (От Матфея 5:17); 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(От Иоанна 14:6)

Законы и пророки у нас в первой части (Ветхий Завет). Из ушедшего прежнего только жертва принесенная Христом. Есть послабления для язычников, но они не существенные. Поклонения всему постороннему не вошло в эти правила.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
офигенный фильм
https://www.kinopoisk.ru/film/monakh-i-bes-2016-742184/

Добавлено через 2 минуты

Проведя некоторое время в стенах очередной лавры, главный герой продолжает свой путь пока дорога не приводит его в уединённый монастырь. Но ещё по дороге туда одежда на нём странным образом начала дымиться, да и он сам немного изменился, но значение придавать этому особо не стал. Так и продолжать свой путь, пока это чудо не увидели монахи.
Столь странного дива они никогда не видели, поэтому поспешили на поклон к местному настоятелю, который после услышанного не очень хотел принимать странного отшельника, но и отказать ему он не мог. Немного подумав, он находит решение предлагает Ивану очистить колодец, задача эта не из простых, ведь, сколько монахи не пытались ничего у них не вышло. Но как за дело взялся отшельник Иван, так вмиг справился с этим.
Понятно, что в одиночку с этим бы он не справился, но ему помог злой бес Легион завладевший телом Ивана, но отчего-то помогающий ему.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
02:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
я чота не понял.у иудеев(нехристей) табу,потому что у христиан тоже табу? голову сломать можно
Если Библию читать и воспринимать полностью, тогда голова не сломается. Нельзя разделять Ветхий (кривое название) и Новый Заветы в деле познания Бога.

но "детей диавола" кто создал? если уж говорить что всё сущее создано богом.и только у него есть способность творить живое
Тут главное - кто к чему пришел. Бог всех и всё создал, в том числе и того, кого мы знаем, как сатану. Но мы же не говорим, что в сатане живет Бог.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
с тех пор, как Христос сказал: 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (От Матфея 5:17); 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(От Иоанна 14:6)

Законы и пророки у нас в первой части (Ветхий Завет). Из ушедшего прежнего только жертва принесенная Христом. Есть послабления для язычников, но они не существенные. Поклонения всему постороннему не вошло в эти правила.
Он много чего говорил.например,что пришол конкретно к евреям.и что последователям нехрен делать на языческом севере.но вышло то всё наоборот
а в эзотерике Иисус считается Логосом - той стороной бога(из трёх) что способна на контакт с людьми.и с такой точки зрения и получается,что Иисус - это Бог
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Если Библию читать и воспринимать полностью, тогда голова не сломается. Нельзя разделять Ветхий (кривое название) и Новый Заветы в деле познания Бога.

т а я считаю что можно и нужно.ветхий бог-злобный жидовский божок(один из многих кстати!) а новозаветный есть бог любви
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,624
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
есть Иисус Христос, Дева Мария и другие святые
Все они были в человеческом теле, в качестве людей.
Бог не был.
Нельзя изобразить того, кто не имел плотской оболочки.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
02:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Он много чего говорил.например,что пришол конкретно к евреям.и что последователям нехрен делать на языческом севере.но вышло то всё наоборот
а в эзотерике Иисус считается Логосом - той стороной бога(из трёх) что способна на контакт с людьми.и с такой точки зрения и получается,что Иисус - это Бог
Хорошо бы у тебя запросить цитату из Библии про людей с севера, но не буду утруждать тебя - ты её там не найдешь, т.к. надерганы подобные вещи с апокрифов, которые очень сильно расходились по смысловому составу.
Да, Христос действительно говорил, что послан к детям Израиля. Но это логично. Ты же кусок хлеба за обедом отрежешь своей семье, а не семье соседа, которая тебя знать не знает.

Не интересно что там в эзотериках, но в Библии Христос является словом Бога, а значит Он был Богом и было сказано, что Он был изначально.

т а я считаю что можно и нужно.ветхий бог-злобный жидовский божок(один из многих кстати!) а новозаветный есть бог любви
Христу отдан суд, и Он будет судить мир, а значит кто-то идет в рай, а кто-то в ад. Он, Христос, и есть Бог

То, что ты разделяешь Бога - это первая ошибка, а то что делишь Бога на злого и доброго - вторая ошибка.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ