Яжемать или все же надо уважать женщину с ребенком?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:21
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Опять меня пригласили посмеяться веселые тролли над "яжматерью". Не вышло. Считаю все спекуляции в обществе и интернет- пространствах на тему "яжматерей" провокацией, деградацией и диагнозом этому самому обществу.
За границей вы ничего подобного не встретите. Потому что уважать, почитать, сочувствовать и помогать матери с ребенком - это нормально.

Пропустить вперед, открыть дверь, создать условия в магазине, ресторане, отеле, любом общественном учреждении. Спокойно отнестись к шуму и энергии детей, столь свойственным для них. Улыбнуться матери, ободрить ее, пригласить ее малыша к себе на руки и на колени, чтобы дать ей передышку - нормально во многих странах для совершенно незнакомых людей. Потому что это прекрасный, ценный для общества труд - растить детей, и все это понимают, и ничего объяснять не надо.

0_af37a_699e0f31_XXXL.jpg


А у нас надо людям объяснять. У нас в России бедную мать замордовали совершенно. Вся акушерско - педиатрическая система заточена на то, чтобы мать завиноватить, а ребенка залечить, на всякий пожарный. Чтобы ни радости, ни здоровья у них не осталось. Чтобы сразу знали свое место в строю. Каждый первый встречный - найдет за что осудить и покритиковать. Каждый второй даст "добрый совет". Каждый третий, с удовольствием, при любой оплошности матери скорчит козью морду. Соседи будут стучать в батарею семье с детьми, из-за топота детских ног, но не соседям-алкашам, постоянно источающим ругань и зловоние. Психологи, дефектологи, логопеды намекать на недостаточно качественные занятия матери с ребенком. Такие же матери - нервно соревноваться между собой- "кто лучшаяматьипочему".

Меня лично этот театр абсурда миновал, поскольку и соседи у меня золотые, и акушеры-педиатры-психологи-логопеды были посланы лесом, и с мамами мне особо некогда разговоры разговаривать, и вообще ко мне люди не лезут со своими тараканами, - мои тараканы все равно больше и сильнее)

Но я наблюдаю такое отношение к другим матерям, не столь независимым, постоянно. И оно меня бесит. Заявить матери о своих правах в нашем обществе, попросить помощи - смерти подобно. Тебя осудят, осмеют и оплюют. И кто? Неадекватные "яжпенсионеры", "яжтворческая личность", "Яжфанатдом2", "яжчайлдфри" , "яжтроихвоспитала иниктомненепомогал". И много-много разных типажей с приставкой "яж". Только о них почему-то эти вбросовые тупые истории не ходят...

Если кто не понимает, что на самом деле происходит, я поясню. После того, как был, фактически, разрушен институт семьи, следующий логический шаг - это разрушить положительный образ материнства и отцовства.

Что успешно осуществляется. Отцы сейчас у нас пьют, детей не воспитывают, алименты не платят. Матери, в основном, - глупые, дурные, безответственные. Такую информацию вам последние годы скармливают? А вы ее пережевываете. И вот, уже каждый пятый за культивирование прав ребенка. За строгий контроль за родителями. За ювенальную юстицию. За упрощение процедуры изъятия детей из семьи и последующее усыновление. В школах висят плакаты- "настучи на родителей" в красивой обертке. Вы связи не видите никакой между этими явлениями?

Смеяться над матерями, осуждать их, обесценивать их труд, а потом отнимать у них детей. Потом торговать этими детьми. Выпустить в жизнь новое поколение, без роду без племени. И без родины. Идеальное бескостное мясо для мясорубки Системы... А вы знаете о том, что на самом деле, наоборот, потребление алкоголя в России за последние годы сократилось, количество разводов уменьшилось, и увеличилось количество семей с тремя и более детей? Что многие отцы стали уделять столько времени своим детям, и выполнять такие функции, что отцам в советское время, например, и не снилось? Что матери успешно сочетают свое дело и детей, не отдавая их в детские сады и школы? Что многие люди проснулись и стали возвращаться к семье, земле, родине. Вы этого не знаете... Вас дергают за ниточки,и вы исполняете дружно танец безумия. "Яжмать", хахаха! Отлично, наржались уже, хватит. Имейте совесть и уважение. Поддерживайте матерей. Потому что растить детей - это вам не в интернете сидеть. И не в офисе зад протирать, поглядывая на часы.

Мать работает круглосуточно, без отпуска и выходных. И осваивает массу профессий - от воспитателя и педагога до инструктора по выживанию и реаниматолога. Она растит то поколение, которое будет управлять страной и трудиться в ней. Которое будет зарабатывать вам на пенсию, и, может быть, пропустит вас, уже старых, первыми в автобус, и руку подаст. Смотря как себя будете вести...

Оффтоп
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
17:21
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Имхо, уважание то к людям увеличивается или уменьшается в зависимости от поступков самих людей. Родить, - да, поступок, но уважение приобретается не им, а воспитанием ребенка. Если явно видно, что на воспитание и заботу положили явный болт, о каком уважении может идти речь? Таких, вроде как, и называют "яжемать". Конечно перегибы всегда встречаются и со стороны общества, к сожалению, но изначально, как можно ещё назвать человека, который дал ребенку вседозволенность и защищает его, когда делают замечания посторонние, в чью личную зону нагло врывается такое дитятко. Или как можно назвать человека, который, выясняя личные отношения, пинает человека коляской с ребенком?
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
+100500
Недавно из Италии и вот там я увидел то, о чём всегда мечтал. Каждый малышик встречается нежной улыбкой, каждая мамочка - искреннейшей симпатией. Один из моих тамошних клиентов сделал сумашедшую скидку при сделке, когда узнал, что я многодетен)))
У нас же...
Да вот недавно работнице клуба в именьи предложили перевязать трубы. Седьмым. Что хватит, мол. Ухоженные здоровые дети. Умные. Но- хватит.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Имхо, уважание то к людям увеличивается или уменьшается в зависимости от поступков самих людей.
Мне тоже так кажется. На хамство трудно ответить милой улыбкой, и не всегда в конфликтах матерей и остального мира виноват мир.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,017
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...не очень понял..."яжемать"- это не об отношении к матери и материнству вообще, это об отношении матери к своей миссии- рождению и воспитанию ребёнка...
 

Гермашишка

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
17:21
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
130
Репутация
0
Пол
Женский
В основном награждают званием ЯЖЕМАТЬ, матерей которые белают со своими детьми как с щитами. И вседозволенность и балование своего чада прикрывают красивым словом гиперактивность.
Уважать нужно конечно мать, только потому что она женщина :wink:
А то что родила, ну молодец, ну родила...рожала для себя, ни для кого то и чего то...не вижу ничего здесь героического, чтобы кричать об этом на каждом углу и прикрываясь этим где нужно и не нужно.
Культуры у нас не хватает...ох не хватает.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И кто? Неадекватные "яжпенсионеры", "яжтворческая личность", "Яжфанатдом2", "яжчайлдфри" , "яжтроихвоспитала иниктомненепомогал". И много-много разных типажей с приставкой "яж". Только о них почему-то эти вбросовые тупые истории не ходят...

Автор слишком агрессивна. Много эмоций...очень много эмоций.

Считаю все спекуляции в обществе и интернет- пространствах на тему "яжматерей" провокацией, деградацией и диагнозом этому самому обществу.
Значит или сама "яжмать", у которой накопилось масса претензий к обществу и соседям, или же еще не встретила настоящую представительницу сего подвида. На самом деле-это очень несчастные женщины (имхо). Только представьте, насколько всё херово должно быть в жизни, если факт рождения ребенка становится столь великим достижением (не считая грамоту из пятого класса), что у дамы наглухо сносит крышу и "размахивает чадом, как пьяный чиновник своей корочкой ©". Вот эти фразочки из серии:
имею право...а обязанности?!
должны...а как же история о том, что никто никому не должен?!
я мать...ну да, единственное, что смогла и больше козырей нет?!
это ребенок и ему можно...или я понятия не имею как воспитывать и не хочу?!

Это всё выдуманное в видео ниже? Только послушайте аргументы в каждом случае.
Но именно благодаря подобным личностям и появляются мысли о травле в обществе женщин с детьми.
Это не так...к нормальным людям-нормальное отношение. А если ты невоспитанное быдло, то с рождением ребенка чудо не происходит, остаётся такое же невоспитанное быдло, но теперь с ребенком или та самая яжемать.
Очень напоминает тему об уважении пожилых людей, только за количество прожитых лет...а тут просто по факту того, что из человека вышел человек. Помогать-да. Проявлять внимание и отрывать глаза от телефона-да. Но нарушать мои границы я не позволю. Никому.



Мать работает круглосуточно, без отпуска и выходных..
И?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,973
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Яжемать или все же надо уважать женщину с ребенком?
Вот именно женщину, и именно с ребёнком?
Вообще-то уважать как бы всех надо. В том смысле, что мы должны считаться с людьми, учитывая то, что мы живём в обществе, и все должны придерживаться неписанного общественного договора.
А для уважения человека как личности, на моё имхо необходимо нечто большее, чем просто родить.
И не всякая яжемать настоящая мать.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Уважать надо всех. Но не надо забывать, что не так сложно помочь поднять коляску по ступенькам или придержать дверь той же коляске.:56_y:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Не вышло. Считаю все спекуляции в обществе и интернет- пространствах на тему "яжматерей" провокацией, деградацией и диагнозом этому самому обществу.
Я с Вами согласна.
Обесценивание материнства - злокачественная тенденция(
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,017
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
явление "яжемать"- почти то же самое, что "яжедепутат" или "яжеФилиппКиркоров"
)))
Я так не думаю) Скорее это ответная агрессия, защитная реакция - на обесценивание)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Почему же такая реакция возникает у единиц?
))Я не в курсе статистики) Но на одни и те же условия жизни люди реагируют по-разному) Человек никогда не превращается в Халка от изобилия поддержки, нежности и денег :ag:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,017
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
)))
Я так не думаю) Скорее это ответная агрессия, защитная реакция - на обесценивание)
...ответная агрессия- это агрессия в ответ на агрессию, а если её нет? ..."яжемать"- это требование определённых преференций, которые, к тому же, предоставлять никто не должен...::D:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А для уважения человека как личности, на моё имхо необходимо нечто большее, чем просто родить.
И не всякая яжемать настоящая мать.
У меня знакомая говорит:"Я свою миссию выполнила, родила сына". А сын этот не работает, пьет, ее колотит, уже в тюрьме посидел за кражу, вышел и продолжает в том же духе.
Типичная яжемать.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Вообще-то уважать как бы всех надо. В том смысле, что мы должны считаться с людьми, учитывая то, что мы живём в обществе, и все должны придерживаться неписанного общественного договора.
А для уважения человека как личности, на моё имхо необходимо нечто большее, чем просто родить.
И не всякая яжемать настоящая мать.
Я думаю, этическое поведение в обществе это, в первую очередь, уважение к самому себе - естественным образом распространяющееся на окружающих)
А для того, чтобы уважать определенного человека из этого общества, мне нужно гораздо меньше, чем "просто родить")) Достаточно не мешать мне испытывать уважение :ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот именно женщину, и именно с ребёнком?
Вообще-то уважать как бы всех надо. В том смысле, что мы должны считаться с людьми, учитывая то, что мы живём в обществе, и все должны придерживаться неписанного общественного договора.
А для уважения человека как личности, на моё имхо необходимо нечто большее, чем просто родить.
И не всякая яжемать настоящая мать.

В общем, правильно. Но я сейчас подумала, что в некоторые моменты одни требуют внимания и того самого уважения больше, чем другие. Уступить место в метро?
Кому? Здоровому лбу или старику? Помочь поднять коляску...
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Помочь поднять коляску...
Если я вижу, что человеку тяжело, и могу помочь, я помогу: открою дверь тому, у кого заняты руки, предложу поднести тяжелую сумку или проводить по лестнице - вне зависимости от пола, возраста, детности.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ