За и против: Удобная женщина

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
13:13
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Многим девушкам бывает страшно упускать очередного поклонника, потому что он в принципе-то ничего, а вокруг еще хуже. Потому что у каждой из нас был период неудачных отношений, ужасных свиданий и одиночества. Вот и принимается решение, что лучше лишний раз промолчать, подыграть его интересам, не просить для себя лишнего, меньше видеться с мамой, потому что она ему не нравится, но зато чаще отпускать к друзьям – к сожалению, очень недалеким и несемейным. Все ради того, чтобы нравиться и быть хорошей. Да вот только не хорошей, а удобной!

Удобная, потому что со всем соглашается
Первые удобства в угоду мужчине начинаются с первых свиданий. Окрыленные флюидами влюбленности, вы способны наступить на горло собственным интересам и найти всяческие оправдания его поступкам. Без цветов? Ничего страшного, да и таскаться с этим веником по всему городу неудобно. Опоздал или даже отменил свидание? Бывает со всеми, ведь, скорее всего, у него очень важные дела были: шины проколол или кота с дерева снимал да в лужу телефон и уронил, не смог предупредить. Не помог, не подвез, проигнорировал – уже почти норма для начала отношений. А почему? Да только потому, что никто никому нынче не должен в самом начале отношений – считает мужчина, а женщине приходится это мнение разделять. Только демократия, пополам да все сама, ты ж не приживалка и ни разу не меркантильная, а будешь хорошей паинькой, так, может, и женится – тогда и помогать станет, и букеты дарить начнет. А пока вы женщина «не своя», а объект неведомый и неопознанный, да и не успели доказать, что деньги на вас тратить стоит.

Удобная, потому что убирает
Желание съехаться и разделить общую территорию понятно. Но! Раз уж делите вместе постель, будьте добры и дом принять на свои плечи. В итоге рубашки наглажены, дом вылизан и блестит так, как блестел разве что после ремонта. А еще хозяйственная и суперудобная женщина сама продукты по пути с работы захватит да сама и оплатит. Если переехали на его территорию, то будьте готовы обслуживать «номер». Обиднее всего, что женщина в этот момент отношений невольно проходит негласный тест-драйв на домовитость. Мужчина оценивает, пользуется, но чаще всего не торопится эти официально домашние отношения оформлять в просто официальные. Ну да, по причине большой любви съехались – так обычно все говорят, но ведь и не факт, что все при этом замечательно закончится. В любом случае с девушкой моющей, стирающей и по ночам доступной очень удобно и комфортно

Удобная, потому что не просит
Очень жаль, что зачастую нам стыдно просить. Еще унизительнее становится просить, если хотя бы раз вам уже отказали. Многие пары скидываются в общий котел, а затем девушки боятся оттуда выудить на новое платье, потому что по закону подлости неожиданно чайник «полетел» вдогонку за утюгом. Мог бы вроде и мужчина такие проблемы решать, но решают по итогу оба – положение у всех тяжелое, ситуация в стране «печальная». Многим женщинам стыдно тратить на себя из своих же заработанных денег только потому, что их мужчина зарабатывает немного, а значит, их женский долг – поддержать семейную казну. И пока ей стыдно, мужчине, напротив, очень удобно: она не просит, деньги в семье имеются, а значит, можно дальше работать в том же спокойном режиме, а не стараться изменить свое финансовое положение.

Вот поэтому и получается, что очень часто быть хорошей для мужчины – это синоним удобства. Если женщина становится хорошей исключительно тогда, когда всегда и во всем с ним солидарна, не спорит и собственного мнения не имеет, предпочитает исключительно его интересы в ущерб своим, не тратит на себя много денег (точнее, «не транжирит» и при этом ничего не просит), то это точно не про здоровые отношения. Поэтому научитесь в первую очередь любить себя, и тогда вам не попадется тот, кто ищет хорошую, удобную женщину!

Поговорим?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вот поэтому и получается, что очень часто быть хорошей для мужчины – это синоним удобства. Если женщина становится хорошей исключительно тогда, когда всегда и во всем с ним солидарна, не спорит и собственного мнения не имеет, предпочитает исключительно его интересы в ущерб своим, не тратит на себя много денег (точнее, «не транжирит» и при этом ничего не просит), то это точно не про здоровые отношения. Поэтому научитесь в первую очередь любить себя, и тогда вам не попадется тот, кто ищет хорошую, удобную женщину!
Хотелось бы услышать мнение мужчин...потому как все эти роли, "идеалы" и обязательно жертвы, что вот она ради него в одном платье второй Новый год, ради него любимого, придумали сами женщины и старательно в них играют. А потом еще и искренне удивляются, почему не оценили их, удобных :bw:

Добавлено через 6 минут

Многим женщинам стыдно тратить на себя из своих же заработанных денег только потому, что их мужчина зарабатывает немного, а значит, их женский долг – поддержать семейную казну. И пока ей стыдно, мужчине, напротив, очень удобно: она не просит, деньги в семье имеются, а значит, можно дальше работать в том же спокойном режиме, а не стараться изменить свое финансовое положение.
Потому что у людей должна быть общая цель и в плане финансов это как нигде актуально.
Для этого надо садится и разговаривать о том, чего вы оба хотите и к чему стремитесь, а не просто складывать и наблюдать, как один из пары (не важно, он или она) благополучно спускают на свои желания.

Добавлено через 2 минуты

Окрыленные флюидами влюбленности, вы способны наступить на горло собственным интересам и найти всяческие оправдания его поступкам.
А зачем искать оправдания, если можно услышать от него причину?Реальную, а не выдуманную влюбленной фантазией :unknw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
12:13
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот поэтому и получается, что очень часто быть хорошей для мужчины – это синоним удобства. Если женщина становится хорошей исключительно тогда, когда всегда и во всем с ним солидарна, не спорит и собственного мнения не имеет, предпочитает исключительно его интересы в ущерб своим, не тратит на себя много денег (точнее, «не транжирит» и при этом ничего не просит), то это точно не про здоровые отношения. Поэтому научитесь в первую очередь любить себя, и тогда вам не попадется тот, кто ищет хорошую, удобную женщину!
Вот уж не знаю, наверное я с позицией своего идеализма скажу, но никогда такой проблемы не стояло, когда любишь - тебе всё будет в кайф и любые уступки в счастье. Потому что за всё, что ты отдаёшь, ты получаешь неизмеримо большее - крылья. А если ты начинаешь задумываться о том, где прогнулась и насколько и не пора ли настоять на ответном прогибе - это просто товарные отношения какие-то по типу: ты - мне, я - тебе. И это уже никакое не здоровье и не тот уровень, на котором я всегда строила свои отношения)
А любить себя - это я вообще не знаю что такое. Уважать - да, понимаю, а любить - это реально за гранью моего понимания. :unknw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А любить себя - это я вообще не знаю что такое. Уважать - да, понимаю, а любить - это реально за гранью моего понимания.
Это модно...люби себя, полюби себя, со всех экранов и страниц, тренинги, книги...достали уже.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
люби себя, полюби себя, со всех экранов и страниц, тренинги, книги...достали уже.
ИМХО, извращение какое-то, если следовать этому призыву буквально) :emoji18:
Люблю любить других, а они уже пусть любят меня, если возникнет такое желание, я возражать не буду) :d_teddy:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
12:13
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Знаете, а я не верю тем, кто говорит, что себя не любит. Вот я себя очень люблю. Любую. Тут вот @NEсерьёзнаЯ, кажется, отключены у меня подписи, в своей поставила что-то типа- вот за что я люблю себя, так это за всё. И я согласна. Потому что я у себя одна. А вот с уважением как раз беда. Ибо совершаю порой такое сознательно, за что стыдно и вовсе не до уважения. Другое дело, что причины могут(и не могут тоже) быть уважительными, но мне от этого не легче. В эти минуты я себя не уважаю. Хотя любить не перестаю. Вот как то так.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Люблю любить других, а они уже пусть любят меня, если возникнет такое желание, я возражать не буду)
Знаешь, у Rammstein есть песня, там есть подходящие слова:
Ich bin alleine doch nicht allein
Ich kann mit mir zusammen sein
Я один, и, всё же, я не одинок –
Я могу быть вместе с собой.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я не верю тем, кто говорит, что себя не любит. Вот я себя очень люблю.
Трудно что-то делать, когда ты не понимаешь, что это такое вообще? Я вот хорошо понимаю принимать себя, но любить - не понимаю, потому и не могу сказать, что я себя не люблю. Я себя принимаю такой, какая я есть, я живу с собой в согласии - это значит, что я себя люблю? У меня с любовью к себе связана самовлюблённость и эгоизм. Качества, которые отталкивают. :unknw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вот я себя очень люблю. Любую.
Как это проявляется?
Был тема Элен Ди...(название не помню) и мы там так конкретно перешли в обсуждение именно момента "любви к себе". Я так и не поняла критерии, как это определить, проявления какие?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я могу быть вместе с собой.
Это не любовь, это гармония внутренняя. Я не понимаю этого повсеместного насаждения любви к себе. Со всех сторон в мильон голосов... это жесть. :shock1: В итоге имеем общество эгоистов-индивидуалистов, которые всё равно тонут в своих пороках и комплексах. И никакая любовь к себе их не спасает. Наверное я просто человек другого времени и другой морали. ) :unknw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Критерии оценок у нас у всех разные.
Ну так и я не спорю, может я тоже себя люблю, но формулирую это иначе.
Как ты это определяешь для себя? Какие моменты в отношении к себе ты определяешь как любовь?
На самом деле довольно такая интересная тема, мы может все любим себя, но одним и тем же факторам даём разное определение. И никто не хочет мне конкретно говорить ничего.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
12:13
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Батшеба, тема интересная, правда. Только вот я сегодня говорить на эту тему не могу. У меня сегодня порог чувствительности очень высокий, боюсь сама расстроиться. А по-другому об этом я не умею. Если тема будет жить, напишу обязательно, как пришла к тому, о чем говорю.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
13:13
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Хто всё это пишет, стесняюсь спросить ?
массы :ag:

Добавлено через 41 секунду

Нет вопросов- нет и ответов на эти вопросы..
принято

Добавлено через 4 минуты

И никто не хочет мне конкретно говорить ничего.
а никто и не ответит - ты же написала
тем же факторам даём разное определение.

Добавлено через 3 минуты

А любить себя - это я вообще не знаю что такое. Уважать - да,
многим очень нравится по поводу и без повода, произносить люблю, любовь, хотя, я думаю, здесь уместнее произносить - уважать себя
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
а никто и не ответит - ты же выше написала
Вот пусть скажут мне, как они для себя это определяют, а я найду у себя схожее (или не найду) и вынесу себе вердикт. Ну что ты в самом деле, дай полюбить себя...Вот буду теперь ждать, когда @Наида, будет в настроении и разложит мне по полочкам. Ну или так и оставят меня в неведении под мхом...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот пусть скажут мне, как они для себя это определяют, а я найду у себя схожее (или не найду) и вынесу себе вердикт.
Всё таки мы говорим о любви, а это чувство, как ни крути. Можно заботиться, удовлетворять свои потребности, осознавать свои возможности, верить в себя - но это не любовь. И сейчас идёт какая-то тотальная подмена понятий, мне кажется. Очень нехорошая подмена. А ведь любовь - она всегда идёт от человека вовне. Её нельзя зациклить на себе. И то, что люди называют любовью к себе - это совсем другие вещи. ИМХО, естессно)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ