Как сделать людей счастливыми?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,466
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как же хочется сделать всех счастливыми... а некоторых людей просто отчаянно хочется...))):give_heart:
Вам знакомо это желание? Гасите его в себе или культивируете?
Можете ответить на вопрос: "Чтобы сделать людей счастливыми надо..." ?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Как же хочется сделать всех счастливыми... а некоторых людей просто отчаянно хочется...)))
Да, бывают периоды, когда накрывает и хочется, чтобы каждый человек ощутил себя независимым от тягости, серости и злости и наконец открыл глаза. ⠀⠀⠀⠀⠀

Чтобы сделать людей счастливыми надо...
Чтобы они этого захотели.
Избавились от каменной стены, которую тщательно выстраивали изо дня в день. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Ничто не происходит просто так. Если человек сам не готов стать счастливым, то никакие слова, поступки, перемены в жизни не помогут. Можно окружать любовью, заботой, наполнять жизнь приятными мелочами, но если восприятие больное-это интерферирует счастью и все попытки извне тщетны.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,466
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Чтобы они этого захотели.
Так они хотят, только сами всё и рушат своими действиями. А ты смотришь со стороны и всё видишь, всё понимаешь, но ничего не можешь сделать, кроме как переживать и волноваться...:drama:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Айви

Постоялец
Местное время
17:22
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
Как же хочется сделать всех счастливыми... а некоторых людей просто отчаянно хочется...))):give_heart:
Вам знакомо это желание? Гасите его в себе или культивируете?
Можете ответить на вопрос: "Чтобы сделать людей счастливыми надо..." ?

Я думаю, что всё что мы можем, это максимально отдавать во внешний мир позитив. Свою доброжелательность. Стараться контролировать негатив и не срываться на людях. Стараться не раздражаться. Моё убеждение, что мы своими эмоциями формируем мир, в котором живём. Сколько раз замечала - ты отдал добрые, позитивные эмоции и к тебе пришли со стороны такие же. Как только поддаёшься плохому настроению, раздражаешься, то и в жизни начинает происходить ерунда неприятная.
Как-то так. :09783ef841b:

Добавлено через 2 минуты

Можете ответить на вопрос: "Чтобы сделать людей счастливыми надо..." ?

А ещё нельзя оставаться равнодушными. Равнодушие убивает.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,466
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
как минимум удовлетворить их потребности по всем этажам пирамиды Маслоу..
А ты встречал когда-то человека, полностью удовлетворённого по всем этим этажам?

Добавлено через 2 минуты

Я думаю, что всё что мы можем, это максимально отдавать во внешний мир позитив. Свою доброжелательность. Стараться контролировать негатив и не срываться на людях. Стараться не раздражаться. Моё убеждение, что мы своими эмоциями формируем мир, в котором живём. Сколько раз замечала - ты отдал добрые, позитивные эмоции и к тебе пришли со стороны такие же. Как только поддаёшься плохому настроению, раздражаешься, то и в жизни начинает происходить ерунда неприятная.
Как-то так.
Сестра по разуму просто))) :heart_hug:

Равнодушие убивает.
Согласна) Но и тут лучше знать меру, иногда навязчивое вмешательство ещё хуже. :girl_sigh:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А ты встречал когда-то человека, полностью удовлетворённого по всем этим этажам?


Я не встречал человека со всеми удоволетворенными "этажами"..
Непременно чего-то не хватало..
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Айви

Постоялец
Местное время
17:22
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
Сестра по разуму просто))) :heart_hug:
)) :happyclapping:

Согласна) Но и тут лучше знать меру, иногда навязчивое вмешательство ещё хуже. :girl_sigh:

Согласна.

Мера вообще хороша во всём. Это один из буддистских уровней, который не всегда мне доступен, не во всём.)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Так они хотят, только сами всё и рушат своими действиями. А ты смотришь со стороны и всё видишь, всё понимаешь, но ничего не можешь сделать, кроме как переживать и волноваться...
Значит не хотят или хотят недостаточно или вообще не знают что такое счастье, потому не могут его распознать. Каждый человек в течении дня может чувствовать себя счастливым. Каждый. Не весь день, разумеется. Это не длительное ощущение, очень тонкое, мимолетное. Но если ты обращаешь на это внимание, то пары секунд достаточно, чтобы сиять весь день.
А вообще, не надо лезть в чужие жизни. Я понимаю, что хочется помочь, поставить на путь истинный, оказать поддержку...но это бессмысленно. (если сам человек не получает удовольствие от своего участия, тогда это необходимость).
Не верю я в тотальную доброту и любовь ко всем. Возможно, потому что я сама на это не способна.
Но по личному непродолжительному жизненному опыту могу сказать так: я верю, что можно искренне дарить приятные слова. Верю, что тепло и доброта меняет человека также, как меняет его и крепкие объятия и прикосновения. Верю, что счастье в мелочах и не имеет материального эквивалента. Верю, что самые простые вещи могут заставить твою душу танцевать. Верю в действие правильных установок, так же, как верят люди в силу молитвы. Но также я понимаю, что я не могу сделать всех счастливыми, это слишком расточительно и по итогу самые любимые останутся ни с чем и даже моё восприятие под действием разрушительного, токсичного отношения начинает меняться. А так всегда и бывает...Зачем мне в сотый раз пытаться убедить подругу в том, что пора бы изменить взгляд на свою жизнь и провести переоценку ценностей, если в этот момент дефицит счастья испытывает мой родной человек?! Да, это чревато потерей друзей, но это мой мир и я его оберегаю. как могу.
Вообщем будьте счастливы. Все. И сделайте счастливым хотя бы одного человека в своей жизни, этого достаточно. Быть может мир изменится к лучшему.
 

Айви

Постоялец
Местное время
17:22
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
Я не встречал человека со всеми удоволетворенными "этажами"..
Непременно чего-то не хватало..

Недавно один человек сказал: " Счастье, это угол зрения."
Мне очень нравится это суждение. Я с ним согласна.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,466
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я не встречал человека со всеми удоволетворенными "этажами"..
Непременно чего-то не хватало..
Значит ты не разу в жизни не видел счастливого человека?
А самому знакомо чувство это, когда хочешь кому-то счастья? Тем более ты гадаешь на Таро, видишь что карты говорят, а человек не слушает и всё по граблям и по граблям... бывало? Что чувствовал?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,466
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
чего-то случилось ? У некоторых.
Нет, ничего особенного, просто совокупное чувство по очень многим моим наблюдениям за людьми) :love:

А вообще, не надо лезть в чужие жизни. Я понимаю, что хочется помочь, поставить на путь истинный, оказать поддержку...но это бессмысленно. (если сам человек не получает удовольствие от своего участия, тогда это необходимость).
Понимаю и соглашаюсь, но так иногда хочется, чтобы послушали именно тебя :emoji18: ... хотя умом понимаю, что и я могу быть неправа со своей колокольни)


Не верю я в тотальную доброту и любовь ко всем. Возможно, потому что я сама на это не способна.
Я верю... ко всем хорошим людям, особенно к открытым и искренним, есть такие чудные люди-солнышки, что просто обнимать и обнимать... таким всегда хочется счастья) :give_heart:


Но по личному непродолжительному жизненному опыту могу сказать так: я верю, что можно искренне дарить приятные слова. Верю, что тепло и доброта меняет человека также, как меняет его и крепкие объятия и прикосновения. Верю, что счастье в мелочах и не имеет материального эквивалента. Верю, что самые простые вещи могут заставить твою душу танцевать. Верю в действие правильных установок, так же, как верят люди в силу молитвы. Но также я понимаю, что я не могу сделать всех счастливыми, это слишком расточительно и по итогу самые любимые останутся ни с чем и даже моё восприятие под действием разрушительного, токсичного отношения начинает меняться. А так всегда и бывает...
Узнаю тебя прежнюю в таких постах - бальзам на душу просто) :love_cat:

Добавлено через 28 секунд

я вот хотела встречный вопрос задать.
Задавай, конечно! :2poceluj:

Добавлено через 2 минуты

Верю, конечно) :flowerfacewhite:
Верю и надеюсь, до последнего)
Даже в самом мраке всегда ищу луч света, в этом я вся):d_teddy:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,466
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Можете ответить на вопрос: "Чтобы сделать людей счастливыми надо..." ?
Хотел написать: любить их. Потом подумал... явно для всех не подходит.
У меня нет ответа.
Честно говоря сам перед собой таких целей никогда не ставил. Тем более чтобы всех.
Да и едва ли кого-то сделал в этой жизни счастливым. Разве что в моментах. Так что опыта нет, делиться нечем, хвастаться тем более. :unknw:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как же хочется сделать всех счастливыми... а некоторых людей просто отчаянно хочется.
Хочется. Но это нереально. Мы все ищем себе приключения на собственную пятую точку, усложняем, не ценим то, что рядом...

Надо как минимум удовлетворить их потребности по всем этажам пирамиды Маслоу..
Не получится... Вы Стругацких не читали, там был чудесный персонаж, Выбегалло?
Он тоже мечтал о человека "полностью удовлетворенном".

Добавлено через 50 секунд

Мне очень стыдно, нет желания сделать всех счастливыми.
А... всех? Точно не хочу. Но некоторых не мешало бы. :confus:

Добавлено через 4 минуты

Честно говоря сам перед собой таких целей никогда не ставил. Тем более чтобы всех.
Что-то опять вспомнил:
Счастья для всех, даром и пусть никто не уйдет обиженный.© Мечта, несбыточная.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ