Кто так ненавидит женщин?

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
18:54
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Автор Лена Миро

Давайте на минутку забудем о красоте и просто посмотрим на обложку октябрьского журнала Космо.

Спокойно. Непредвзято. Понимая, что в любом «глянце», помимо освещения и профессиональных камер, есть жёсткая постобработка изображений.

f0267.jpg


Модель на фотографии -- Тесс Холлидей, бодипозитивщица. В журнале, который, как и любой глянец, рассчитан на создание трендов внешности, на заглавной картинке опубликована женщина, пропагандирующая своим видом своё жуткое мировоззрение -- жрать, жрать и жрать.

Каждый имеет право стать двухкамерным холодильником, набитым плохой едой. Никто с этим не спорит.

Совсем другое дело -- пропаганда. Вот о ней я и хочу высказаться.

Вы помните, как лет 10-20 назад все стремились стать воблами? Глянцевые журналы печатали на обложках явно больных женщин-анорексичек.

Читательницы, даже имевшие нормальный вес и здоровый вид, чувствовали себя после таких фотографий неуютно -- модель с запашими глазами и отфотошопленной кожей была в два раза тоньше, чем любая красивая девка:

1886e.jpg


К чему привела такая пропаганда анорексии?

Было много печальных историй. Девушки после обеда в ресторане стабильно ходили в туалеты и совали два пальца в рот, чтобы еда не успевала усвоиться. Жрали таблетки, разрушающие желудок, подсаживали себе глистов, переставали вообще есть.

И всё это -- чтобы их внешность соответствовала стандарту, которую ввёл «глянец».

Конечно, ничего хорошего из этого не получалось. Анорексичка на обложке и она же в жизни -- две огромные разницы. С весом 40 кг ты никак не будешь выглядеть ухоженной и красивой. От недостатка витаминов, микроэлементов, белка -- твои зубы во рту сгниют, кожа обвиснет, а без углеводов ты не сможешь ни учиться, ни работать, ни зачастую думать.

Про менструальный цикл, фертильность и либидо я уж и не говорю -- в сравнении с другими побочками, это не самое главное.

При катастрофическом недостатке веса -- а именно это, а не здоровую худобу пропагандировал «глянец»! -- человек умирает. И это -- не преувеличение, случаев, когда ехала кукушечка и девушка умирала -- масса.

Сейчас, вроде бы, все признали, что болезненная худоба -- это некрасиво и вредно. Ну, слава Б-гу, не прошло и 30 лет, как разобрались с этим ужасом. Но вместо пропаганды действительной красоты и здоровья, «глянец» впал в противоположную крайность.

Давайте ещё раз посмотрим на обложку Космо?

Абстрагируйтесь даже от оценки, насколько Тесс некрасива. Подумайте о нагрузке, которую получают её колени, тазобедренный сустав, как страдают её сосуды, и в каком режиме работает сердце женщины и её эндокринная система.

Любому, кто хоть мало-мальски знаком с медициной, станет совершенно ясно, что Тесс Холлидей -- глубоко больной человек.

Она -- бодипозитивщица. Эй, сколько бы вы ни весили, радуйтесь своему телу!

Серьёзно? Есть, чему радоваться?

Чему, интересно? Разрушенному здоровью и внешности борова?

У меня в связи с этим вопрос: зачем это делается? Кто-то так ненавидит женщин, что сначала пытается убить нас анорексией? А потом, после разоблачения, хочет внушить всем нам, что жирная свинья, которая вот-вот умрёт, теперь стандарт красоты?

Кто это делает и зачем?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:54
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Кто это делает и зачем?
Мы должны уважать право толстых тоже носить красивую одежду. И права негров, хромых, косых и кривых. А еще в журналах сейчас сплошь или негры с ветилиго, или все в веснушках, или еще какие нетипичные красавицы.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
18:54
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Я согласна с этим блогером.
И анорексички и такие , как Тесс Холлидей, не должны пропагандировать такую нездоровую женскую "красоту"

Добавлено через 57 секунд

Мы должны уважать право толстых тоже носить красивую одежду. И права негров, хромых, косых и кривых. А еще в журналах сейчас сплошь или негры с ветилиго, или все в веснушках, или еще какие нетипичные красавицы.

Я не настолько толерантна в этом вопросе

Добавлено через 5 минут

Может быть потому что , первыми создателями моды официально считаются представительницы слабого пола.Такие как Коко Шанель , например. А сегодня большинство дизайнеров, стоящих во главе самых известных мировых брендов одежды- геи?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Читательницы, даже имевшие нормальный вес и здоровый вид, чувствовали себя после таких фотографий неуютно
да? А я наоборот чувствую себя отлично, что глядя на вобл, что на холодильник.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Модель на фотографии -- Тесс Холлидей, бодипозитивщица.
Да, знаем и следим. Но я бы ее так не называла. Лицо у нее симпатичное, да. Но(!)
Бодипозитив о любви к своему телу, а когда у человека висцеральный жир на внутренних органах, нагрузка на сердце, суставы и изнашивание организма по всем показателям-это не любовь. Ну я не поверю, что в такой форме человек может себя хорошо чувствовать. Дело не в эстетике, такой лишний вес-это болезнь, именно по этой причине был запрет на анорексичных моделей. Эта мода меня убивает, то кожу и кости рекламировали, то грудь как жопы, то жопы как сковородка. Выходит, что это всё крайности одной и той же истории.

Можно посмотреть и под другим углом: эта обложка не о пропаганде толстеньких ножек, а о том, что даже если ты далека от общепринятых идеалов современной красоты, ты всё равно имеешь право попасть на обложку журнала. Даже если есть лишние кг/большой нос/кривые зубы/и так до бесконечности, то это не повод перестать себя любить. Даже если эта любовь тебя убивает.


Кто это делает и зачем?
Наверно у СМИ новая цель-нести в массы изъяны.
Мне всё равно, что люди делают со своими организмами, но пропагандировать подобное медленное самоубийство преступно.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:54
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
А сегодня большинство дизайнеров, стоящих во главе самых известных мировых брендов одежды- геи?
Считаешь, они мстят женщинам? Да ну, не верю я в такое. :p_77:
Просто сейчас цель креативить и шокировать.
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:54
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Автор Лена Миро
жирная свинья, которая вот-вот умрёт, теперь стандарт красоты?
Кто это делает и зачем?
Я всё понимаю, но в эпитетах явно перебор и ненависть.
И ещё, что делать полным женщинам? Они и так под завязку забиты комплексами. Плюс, одежду нормальную не купить, тоже радости не прибавляет.
И советчиков, что "надо худеть" тьма на каждом углу.
Кто на своей шкуре не сталкивался, не поймёт.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Может, редактор увлекается очень полными дамами? Есть и такое извращение. :yo-yo:

Добавлено через 37 секунд

Я всё понимаю, но в эпитеиах явно перебор и ненависть.
Так это же Миро, никогда не стеснялась облить кого-то грязью.
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:54
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
18:54
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Да, знаем и следим. Но я бы ее так не называла. Лицо у нее симпатичное, да. Но(!)
Бодипозитив о любви к своему телу, а когда у человека висцеральный жир на внутренних органах, нагрузка на сердце, суставы и изнашивание организма по всем показателям-это не любовь. Ну я не поверю, что в такой форме человек может себя хорошо чувствовать. Дело не в эстетике, такой лишний вес-это болезнь, именно по этой причине был запрет на анорексичных моделей. Эта мода меня убивает, то кожу и кости рекламировали, то грудь как жопы, то жопы как сковородка. Выходит, что это всё крайности одной и той же истории.

Можно посмотреть и под другим углом: эта обложка не о пропаганде толстеньких ножек, а о том, что даже если ты далека от общепринятых идеалов современной красоты, ты всё равно имеешь право попасть на обложку журнала. Даже если есть лишние кг/большой нос/кривые зубы/и так до бесконечности, то это не повод перестать себя любить. Даже если эта любовь тебя убивает.



Наверно у СМИ новая цель-нести в массы изъяны.
Мне всё равно, что люди делают со своими организмами, но пропагандировать подобное медленное самоубийство преступно.

Полностью с Вами согласна! :give_rose:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И ещё, что делать полным женщинам?
Милая, полная женщина и суперожирение это разные вещи.
В первом случае-эпоха Возрождения...это был идеал!
Но не помню я картин, на которых были женщины, чей вес в цифрах перевалил за рост в сантиметрах
Почему тощих считали угрозой, а подобное не считается угрозой?!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:54
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Батшеба, ну полная или с ожирением, всё равно нужны меры, правда?
Но таки это адски тяжело и требует усилий на всю жизнь. Кто выдержит? А лишний вес это, как правило, ещё и психологические проблемы, не добавляет оптимизма, к сожалению.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
18:54
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Может, редактор увлекается очень полными дамами? Есть и такое извращение. :yo-yo:

Добавлено через 37 секунд


Так это же Миро, никогда не стеснялась облить кого-то грязью.

Тоже самое хотела написать. Вы опередили.
Это же Миро! Она пишет в таком стиле.
И я впервые с ней согласна.Ведь если убрать некоторый "перебор в эпитетах", то правда в ее словах есть.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:54
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Серьёзно? Есть, чему радоваться?
я за дам пышечек -они позитивные уютные и ласковые - жизнь прекрасна и не потому что она жрет в три рта, а потому что она приняла себя - что можно услышать - заходи дорогой щас котлетки с салатиком поедим и что от дам придерживающихся ПП - ты весишь больше 50 г, изыди жиртрест.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И я впервые с ней согласна
Это вариация на тему Окна Овертона. Покажи свое уродство, гордись своей слабостью, создай общество за права толстых, гермафродитов, одноногих голубых негров... И ты будешь популярен.
А признайся, что тебе нравится усредненная норма - запишут к ксенофобы, расисты, и заставят извиняться на публику. Это уже все было.

Добавлено через 39 секунд

я за дам пышечек
Пышечки могут быть прекрасны. :music_b:
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:54
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ее читают, одни считают иконой стиля, другие ненавидят.
Как можно хамство и агрессию принимать за эталон? :facepalm:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
18:54
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Я всё понимаю, но в эпитетах явно перебор и ненависть.
И ещё, что делать полным женщинам? Они и так под завязку забиты комплексами. Плюс, одежду нормальную не купить, тоже радости не прибавляет.
И советчиков, что "надо худеть" тьма на каждом углу.
Кто на своей шкуре не сталкивался, не поймёт.

А Вы полностью прочитали статью? Она как против слишком жирных, так и против слишком худых. Во всем должна быть мера. И тогда наши женщины будут здоровы и красивы.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:54
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ