Как достучаться до "небес"?

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Ребятушки!Жили мы на даче,съехали...нет ни сил,ни возможности жить там,особенно с детьми.Тепла нет,воды нет...Переехали в съёмную квартиру.
Куда стучаться, в какую дверь?Воспитываю четверых детей.
Прописки нет городской,поэтому никто не хочет помогать решать жилищную проблему в городе.
Мол всё только по прописке...А прописка глухомань,там сказали вообще ничего не ждите.Везде пишу письма и ото всюду Письма счастья "Ждите,позвоним"
Ну как так то?
Чего делать?
Устала...опускаются руки.
Шью на дому,но это ж всё в аренду и уходит:cry:
Кто знает-подскажет?Куда обращаться?

пс.только не нужно мне писать понаражали и прочее...когда рожали ВСЁ было.болезнь родителей...я всё отдала,чтобы спасти,а мужа след простыл

Не добивайте!Нужны реальные советы!
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Varyha, У вас есть удостоверение многодетной семьи? Вы в разводе? Муж лишён прав? Многодетная семья и мать-одиночка с 4 детьми это разные условия, разная помощь может быть государства.
Думаю надо обращаться в местные органы самоуправления, прям в администрацию с заявлением, что нуждаетесь в жилье. Но если у вас прежнее жилье в собственности, то улучшение условий. Должна быть назначена экспертиза, которая признает прежнее жильё не подходящим для жизни с детьми, они рассчитывают метры, аварийность. На счёт отсутствия воды я не знаю каким может быть решение. Дальше получение жилья по договору социального найма, очередь, внеочередное получение жилья. Все зависит от вводных данных. Вы не консультировались с юристами?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Varyha Вы успокойтесь, ради деток Вам нужно быть собранной спокойной и уверенной в себе. Я так понимаю вы живете в Омске.
Тогда обратитесь в кризисный центр "Нечаянная радость" по телефону (3812) 95-59-79.
Там два хороших юриста волонтера.
Или центр помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию "Жизнь" по телефону +7 (960) 994-23-23 он находится по адресу ул. Масленникова, 165.
И с работой можно определиться. Я понимаю что сложно с детками. Но можно найти место уборщицы на пару часов в день и деток брать с собой. Вы сейчас напуганы, опускаются руки, Вам кажется что Вы ничего не в состоянии сделать, но это не верно. Вы ведь пишите письма, на форумы со своей бедой идете. Вы большая молодец и очень стойкий человек. У Вас все получится.:yes4:
 

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Я понимаю что сложно с детками.
Вы наверно меня как то не так поняли,мы не голодаем и дети мои отлично живут))одеты-обуты слава Богу...мы без СВОЕГО жилья,это единственная проблема...
Да...и Я работаю,если бы я этог не делала,я бы не могла снимать жильё.

Добавлено через 1 минуту

У вас есть удостоверение многодетной семьи? Вы в разводе? Муж лишён прав? Многодетная семья и мать-одиночка с 4 детьми это разные условия, разная помощь может быть государства.
Все положенные льготы и пособия я имею.Мы не нуждаемся ни в какой помощи!
У меня одна проблема это жильё.Его невозможно взять и купить.

Добавлено через 1 минуту

Думаю надо обращаться в местные органы самоуправления, прям в администрацию с заявлением, что нуждаетесь в жилье.
Мы прописаны 80 км от города,там нет во первых условий жить и во вторых никто ничего не моджет нам дать.В очереди с 2008 года и постоянно из неё выкидывают если во время не довезти очередную бумагу.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Мы прописаны 80 км от города,там нет во первых условий жить и во вторых никто ничего не моджет нам дать.В очереди с 2008 года и постоянно из неё выкидывают если во время не довезти очередную бумагу.
Жилье, которое у вас имеется за 80км от города-оно в собственности?
Оно признано не подходящим для жизни с детьми?
Если экспертизы не было, то ваша очередь будет отодвигаться постоянно в пользу тех, у кого вообще нет жилья и тех, чьё жилье не соответствует нормам.
 

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Жилье, которое у вас имеется за 80км от города-оно в собственности?
Оно признано не подходящим для жизни с детьми?
Если экспертизы не было, то ваша очередь будет отодвигаться постоянно в пользу тех, у кого вообще нет жилья и тех, чьё жилье не соответствует нормам.
Всё сделано,признано,жилья нет.Очередь стоит.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Varyha, Я вас правильно поняла. Обратитесь в центры которые я предложила и Вам окажут ту помощь которая Вам необходима.
 

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Как так получилось, что жилья нет?
Своё продала в 2009 году,у меня оба родителей с интервалом в 1 год заболели онкологией,я с мужем вернулась к ним на помощь из другого города.После их смерти...брат алкаш спалил их дом.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
в прокуратуру обратитесь
Да,в последнем ответе из приёмной президента ,так и написано,что если в течении месяца не будет положительного ответа или вообще внимания,то идти в прокуратуру...НО как то совсем это для меня сложно.У меня ещё совсем маленький ребёнок,чтобы я ходила по подобным учреждениям вместе с ним((
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
как то совсем это для меня сложно.У меня ещё совсем маленький ребёнок,чтобы я ходила по подобным учреждениям вместе с ним
И не надо ходить. У них сайт имеется - http://www.prokuratura.omsk.ru Как у любого госучреждения. Там интернет приемная, пишите обращение на проверку действий\бездействия администрации.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:28
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
пишите обращение на проверку действий\бездействия администрации.
От администрации последует ответ об отсутствии средств и.. круг замкнётся. У нас в муниципальной очереди на бесплатное жильё стоят годами, в том числе и многодетные.
Может имеет смысл как-то привлечь СМИ к проблеме. :unknw:
 

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Ну это же не кожвендиспансер. Что такого?
понятное дело...но и находится не рядом с домом.Все свои действия я могу делать только по прописке.а мы прописаны 80 км от города

Добавлено через 48 секунд

т администрации последует ответ об отсутствии средств и.. круг замкнётся.
Это правда.Так меня туда-сюда и перекидывают.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ