Люди с трудной судьбой...

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ну да всю жизнь отпахать и получать в итоге мизерную пенсию, это конечно же вина граждан
Я сейчас за всех граждан не могу сказать. Но лично я, уже к сегодняшнему моменту, мог заработать столько, что пенсия мне вообще бы была безразлична. Да и пенсию мог выслужить в 38 лет, и не 14 тысяч. У меня все эти возможности были реально. Благодаря государству между прочим. Ну и кто виноват, что я периодически думал задницей? За меня и думать должна была власть?
И я уверен, что я такой далеко не один.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,394
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Элина

МузыкоВЕДЬМА
Наш человек
Местное время
12:25
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
1,221
Репутация
0
Награды
2
tsiskaridze.mybb.ru
Пол
Женский
@Кот, а по моему мнению, "люди с трудной судьбой" - это те, кто и хотел бы полностью интегрироваться в обществе, иметь работу и жизнь как у всех, но не могут! В силу очень различных объективных причин, как-то:
- инвалидность собственная
- инвалидность ребёнка
И вынуждены такие люди страдать не по своей вине... Хвататься за любую возможность человечески жить... Доказывать всем, что они тоже люди, такие же как все, но только с бОльшими проблемами, чем у всех...

Вот в ЭТОМ я вижу трудную судьбу!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в ЭТОМ я вижу трудную судьбу!
Согласен. Хотя тут тема не об инвалидах, и не о людях попавших в сложную жизненную ситуацию в результате преступлений, трагедий... это всё же отдельная тема для обсуждений.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не мешало бы и подумать о народе слегка хотя бы.
Я не об этом писал. Ты немного не поняла.
Не о том, что власть не должна думать о народе, а о том, что власть не должна думать за каждого конкретного человека. Не о нём, а за него. Чувствуешь разницу?
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Кот, должна. Она должна принимать такие решения и законы, чтобы каждый конкретный человек был защищенным. А не плакать по волосам уже снявши голову. Сопливых целуют вовремя.
Ты мог уйти в 38, мог получить хорошую пенсию, что означает только одно — у тебя были на то основания, и законные. А потом ты вдруг проспал какой-то момент и основания улетучились. Так вот надо, чтобы они не испарялись, а человек оставался защищенным. Не имею конкретно тебя. Особенно, ели это было действительно заслуженно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Она должна принимать такие решения и законы, чтобы каждый конкретный человек был защищенным.
Да я же совершенно о другом сейчас писал... :mosking: неужели так непонятно излагаю?

Ты мог уйти в 38, мог получить хорошую пенсию, что означает только одно — у тебя были на то основания, и законные. А потом ты вдруг проспал какой-то момент
Я не проспал, а просрал, прости за мой русский. Просто свалил со службы на другую работу. Срок не выслужил, понимаешь? А приятель, с которым начинали, сидеть на месте остался. Теперь он полковник в отставке, с квартирой, дачей, солидным банковским счётом, пенсией 30+, льготами, бесплатным санаторно-курортным лечением, и прочими плюшками.
А я охранник с зарплатой в 14 тысяч и с туманными перспективами на хоть какую-то пенсию.
Тут тоже власть виновата? Кто-то сверху мне подсказать должен был, типа: ну что ж ты дурашка делаешь? Так, да? :connie_twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так вот, у нас большая половина людей с трудной судьбой, именно такие как я - либо сделали что-то не то, либо вообще ничего не сделали, когда было можно и нужно.
А теперь сопли размазывают, и власть проклинают. Вместо того, чтобы подойти к зеркалу, и посмотреть истинному виновнику своих бед прямо в глаза.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Кот, еще раз говорю, тему ты назвал неправильно. Ты прокакал свою жизнь, по твоим словам, что вовсе не означает, что ты- человек с трудной судьбой.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Одно дело устраивать майданы когда власть пользуется безоговорочной поддержкой народа, а совсем другое - когда ему всё равно и ничего хорошего он уже от власти не ждёт.
Советская власть к середине 80-х начала, к тому времени уже давно назревшие в стране преобразования с опозданием и спешно. Что получилось все мы прекрасно знаем.
Сегодня мы, пока ещё медленно, но уверенно идём по тому же пути к своим старым знакомым граблям.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,454
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что получилось все мы прекрасно знаем.
Получилось, что ситуация уже всех достала в край. Настолько достала, что и расстрел Белого дома в 93 году ничуть не всколыхнул народное возмущение - люди разуверились в старой власти. О том, что та власть хочет спасти ситуацию, никто даже и не думал.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
О том, что та власть хочет спасти ситуацию, никто даже и не думал.
Потому что никто не знал, что будет через 10 лет. И потонули под лавиной непривычной информации.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,454
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Потому что никто не знал, что будет через 10 лет. И потонули под лавиной непривычной информации.
И сейчас аналогичная ситуация, только бухтим уже куда больше, либерализм нас ой как разбаловал в этом плане))) :omg:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И сейчас аналогичная ситуация,
Не совсем. Сейчас у многих яркие примеры перед глазами, что было, что сотворили.
Другой вопрос, что память иногда избирательная.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,454
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Сейчас у многих яркие примеры перед глазами, что было, что сотворили.
Другой вопрос, что память иногда избирательная.
Так вся история человечества перед глазами - люди видят только то, что хотят видеть. К тому же сейчас эра индивидуализма - каждый хочет жить по своим законам и правилам, не понимая, что так вообще невозможно построить нормальное общество.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, Оффтоп
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Получилось, что ситуация уже всех достала в край. Настолько достала, что и расстрел Белого дома в 93 году ничуть не всколыхнул народное возмущение - люди разуверились в старой власти. О том, что та власть хочет спасти ситуацию, никто даже и не думал.
Only, исходя из событий 3-4 октября 1993 в Москвея, я ситуацию вижу с несколько иной стороны. Это в 91-м никто не вышел поддержать Советскую власть в лице ГКЧП. В 93-м одумались, но было уже поздно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ