Мои иероглифы

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:21
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
НЕ открывайте спойлер, пока не дочитаете!!!

c735154de98f.jpg

Кино. Вино. И домино. Первые два да, третье - нет. Не умею или не помню, а главное не хочу!

Кино и вино. Редко смотрю фильм с бокалом вина, разве в кафе или ресторане, но там все настолько заезжено рекламой, что никому до сих пор не пришла идея сделать кино-кафе или кино-бар. Смотрят же футбол или хоккей в пабах. Так, почему не смотреть кино в аналогичном заведении. Например, открыть пиццерию, которая крутит итальянские комедии. Было бы забавно.

Кино и вино. Есть между ними некая взаимосвязь: как и правильно выдержанный напиток. Кино смакуешь, как хороший ужин с бокалом белого сухого и дижестив после... дивное послевкусие продлит это мимолетное удовольствие.

Кино. Хороший фильм ждешь, предвкушаешь, смотришь и пересматриваешь. Иногда. И такое же дивное послевкусие, когда просыпаешься утром следующего дня в прекрасном настроении и с легким сердцем. Хорошее послевкусие дорогого стоит.

Какие фильмы я люблю... Разные. Серьезные и не очень, веселые и грустные. Все, кроме скучных. А сегодня я буду смотреть детектив.

- Какой? - спросите вы.
- Старенький, - в предвкушении отвечу я. - Старенький польский детектив. М-м-м... Я не люблю криминальные комедии. Все, кроме этой! Всего две серии, а сколько динамики и шарма. Вы уже догадались, какой фильм я буду смотреть?

Нет? - тогда играем дальше. Классика жанра, действие разворачивается в Польше 30-х годов, знаменитый медвежатник выходит из тюрьмы... Произошло несколько событий, о которых Хенрик узнает только сейчас и, обращается за помощью к старому другу. Именно он и сказал любимую фразу моего бывшего шефа: «С возрастом падает потребность в деньгах, но растёт спрос на покой». Квартет дополняют два «молокососа с запалом».

Вы все еще не знаете, о каком фильме идет речь? Тогда, последняя подсказка. Эта милая компания вынуждена ограбить банк бывшего друга и подельника их «главаря» медвежатника, но делают они это с таким юмором, что этот драматичный фильм с легкостью можно назвать комедией. И вторая серия ничуть не уступает первой. А сами фильмы давным-давно разобраны на цитаты.

А Вы пересматриваете любимые фильмы?..

26.10.2018


© Copyright: Мадам Ленуш, 2018
Свидетельство о публикации №218103001933
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:21
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Let It Snow...
3fae661957ca.jpg

- Как думаешь, Шарик, а им там весело? Или они просто... привыкли. - мы с Шариком сидели на чердаке и глядели в окно. Музыка доносилась из всех окон разная, создавая неповторимую рождественскую какофонию.
- Да, Мурзя, им весло! Слышишь... топают, значит танцуют.
- Как снежинки за окном?
- И, как снежинки тоже...

С кухни приятно пахло мясом, рыбой и выпечкой. Шарик зевнул:
- Пошли на кухню... Нас тоже ждет праздничный ужин...
- Погоди... еще немножко... Слышишь?..

«Let It Snow!
Let It Snow!
Let It Snow!»

Тише, это же Дин Мартин...

- А потом на кухню, - мечтательно произнес Шарик.







Музыка: Slash - snow

© Copyright: Мадам Ленуш, 2018
Свидетельство о публикации №218103001937
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:21
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
45985bc60d71.jpg


Когда струны коснулись пальцы
И все, что не сказать словами,
Вместилось в звук,
Мы замерли в полете Мирозданья.
Уста сомкнулись и Миры сошлись
В развоплощенье звуковом
И жизни наши пронеслись,
Как миг единый и святой,
Для новой Жизни воссозданья.




Аудио: Renegade Five - Save My Soul

© Copyright: Мадам Ленуш, 2018
Свидетельство о публикации №218103001943
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:21
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
ОНА
525f9a3374eb.jpg

Мох, и река где-то совсем рядом. Подо мной, что ли... Ничего не вижу. К запаху горной реки, мха и леса примешивается металлический привкус... Кровь. Белое кимоно все еще белое, дождь и вода смывают красноту и агрессию этого мира в воду...

Я умираю.

Нельзя! Нельзя! Что бы мое оружие попало к ним в руки. Еще немного. Совсем небольшое усилие и... ВСЕ! Мечи плотно упакованы в подол белоснежного кимоно... Перевязать шелковым шнурком, что бы они не разлетелись при падении в реку! И отпустить все... и всех!

Рука отпустила шнурок и, мечи быстро ушли на дно, а там песок и мелкие камушки сделают свое дело... Ночью все равно никто ничего не найдет, а утром будет уже поздно.

Прощайте, мои верные друзья... и прячьтесь от всех, такова моя последняя воля. Женщина не должна браться за оружие... Никогда! Слышите!!!

Запахи растворились в Вечности.

- Свободна!.. - ликует душа.
- Ты дома, - молчит Вселенная.
- Здравствуйте, мои нерожденные дети...
- ...
- И... простите меня...


© Copyright: Мадам Ленуш, 2018
Свидетельство о публикации №218103100014
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:21
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Сказки-салазки.
История Первая


Его не существует,
Все чаще слышу я!
Не верьте, дорогие,
Ведь Деда - этот Я!


Напевал себе под нос курносый рыжий мальчишка! И правда, что общего между ними, а ничего... кроме ОГРОМНОГО и такого Человечного Сердца, озорных искринок в глазах и желания изменить мир к лучшему!

Дай-ка, я ему помогу! - и мальчишка пустился бежать в отцовскую мастерскую:
- Пап, а пап? - закричал он с порога, - а давай мы с тобой... - и он осекся увидев уставшие глаза отца...
- Что, сынок?
- Я хотел...
- Смелее, у меня не так много времени, Евгений! - строго и слегка насмешливо произнес отец.
- Я подумал, что нас всех много, а Дед Мороз один! Понимаешь! Один на всех!
- И что ты предлагаешь?
- Помочь! А, что еще тут можно сделать?

Глаза отца засветились теплотой, какой славный мальчуган растет у них с матерью.
- Хорошо, - сказал он хитрО прищурившись, - ты будешь помогать Ему, а я Тебе!

И работа закипела... В мастерской выпиливались деревянные елочные шары-башмаки для мальчишек и элегантные башмачки - для девчонок! А потом их раскрашивали и, в мастерской стоял запах красок и лака. Ребята выходили подышать свежим воздухом и работали по паре часов в день, соблюдая все меры предосторожности...

К этому пиршеству рукоделия подключилась и мама. Тихо жужжала ее швейная машина сшивая новогодние мешочки из цветастого ситца для подарков под елочки. Они жили в небольшом городке на окраине, а неподалеку раскинулось небольшое село Потичок, с сельской школой и немногочисленной детворой и учителями, которые в сезон работали на огороде, а в учебный год учили и учились. Именно для них старался Евгений и вся его семья. Сестра пекла медовые и имбирные пряники-салазки да елочки и раскрашивала их глазурью! И новогодняя мастерская трудилась всю осень и часть зимы, конечно же, после того, как урожай был собран. Руководил ею Женька! И каждый год подарки были разные... то сказочные герои, то машинки и велосипеды... Да, мало ли идей рождалось в его не по годам мудрой голове.

Дед Мороз, так его прозвали соседи, давно вырос и сейчас служит Отечеству, а в часы отдыха или покоя режет из дерева картины, кольца, панно... и дарит их друзьям и знакомым... А у меня под елкой стоит его зеленый башмак, да, на полке красуется хутор и тройка лошадей рвется за ограду, мамина ветка рябины живет в ее комнате на деревянной доске, а у дочки в заветном девичьем сундучке хранится пара замечательных рыбок. Где-то свернулся серебряный проволочный кот на можжевеловом спиле... А другой сидит и терпеливо ждет гостей... Где-то...

Где-то... по всему миру берегут Его игрушки и... продолжают верить в Деда Мороза.

среда, 12 декабря 2018 г.

© Copyright: Мадам Ленуш, 2018
Свидетельство о публикации №218121300074
 
Последнее редактирование:

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:21
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, :podrugi:

Добавлено через 17 минут

@Kimono, это что за красота ?
c954148629f4.jpg

Это друг нашей семьи (по совместительству Дед Мороз из предыдущего рассказа) подарил Veroccio ))) Мне - лошадок, а Тусе - рыбок )))
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:21
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
389a30b6d7ef.jpg


СНЕГ

Снег
Заметает землю саваном,
Укрыв поля и урожай.

Метель
Метет по небу маревом
Так, что не видно ничего.

Глаза
Глядят все в даль бескрайнюю,
Ловя тепло любимых глаз.

Неуловимая
Теперь бескрайняя... по прежнему
Ты любишь нас...

А сердце
Рвется в клочья малые,
Жизнь все равно возьмет свое...

Снег
Укрывает землю саваном,
Прости, родимая... за все...

5 января-1 февраля 2019 г.

© Copyright: Мадам Ленуш, 2019
Свидетельство о публикации №219020102144
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:21
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
ВЧЕРА. СЕГОДНЯ. ЗАВТРА.
bd6d32824511.jpg

Мадам Ленуш

ВЧЕРА. СЕГОДНЯ. ЗАВТРА. - три Бога бытия.
За что, - скажите люди, - мы верим во ВЧЕРА?
ВЧЕРА прошло! Отстало. Осталось позади!
СЕГОДНЯ лишь нам верен на жизненном пути.

А если нам СЕГОДНЯ лишь горести сулит?
О! Боги, дайте ЗАВТРА! И к небу мы глаза,
Все дружно воздымаем, но это дым, друзья...
СЕГОДНЯ верен слову, Он с нами, Он СЕЙЧАС,

Но ЗАВТРА нас поманит и нам не до СЕЙЧАС.
От дел насущных, хлопот, из лодки бытия,
Ныряем мы, как в омут и в ЗАВТРА, и в ВЧЕРА!
СЕГОДНЯ было ЗАВТРА, а ЗАВТРА уж ВЧЕРА.

Давайте же СЕГОДНЯ мы жить, любить дыша!
Пусть поезд сожалений, отстанет навсегда,
А радость вдохновений, возьмем с собой туда,
Где ЗАВТРА станет былью, оставшись во ВЧЕРА!

СЕГОДНЯ с нами, люди!!! Куда же Вы?... Куда?...
Торопимся! Торопим! И жизнь проходит зря.
Перрон уходит в вечность и стук колес гремя,
Напомнит... бесконечность, мелькает вдоль окна...

вторник, 5 февраля 2019 г.


© Copyright: Мадам Ленуш, 2019
Свидетельство о публикации №219020501214
 
Последнее редактирование:

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:21
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
bcdb161f5560.jpg


* * *

Вдруг звук погас, исчезли краски.
И все уходит без следа...
Куда? Зачем... Не требуя огласки,
Воспоминания с тобой всегда.

С одним простился и открыл,
Ты путь другой для жизни новой.
Как башмаки, что ты стоптал,
И в магазин скорее за обновой.

Пусть будет полон красок путь,
И звуков, и полей, и рек... и неба,
Палитру чувств запомни, Человек,
И те места, в которых еще не был!

08.02.2019 г.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:21
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
ОТПУСКАЯ НАВСЕГДА...

Я отпуская навсегда,
Оставлю Вас себе.
И Ваша кровь течет во мне...
И Вы теперь везде...

Я отпускаю навсегда,
Улыбку Вашу, голос, взгляд,
Я не могу без Вас теперь,
Но Вам пора, а мне...

Я отпуская навсегда,
Оставлю Вас себе.
Ваш нос у дочери моей...
Глаза... улыбка... смех...

Уныние прочь! Вы никогда
Не лили горьких слез...
И что бы ни было теперь,
Вы остаетесь здесь...

12.02.2019 г.
 
Последнее редактирование:

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:21
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
d04d6eb6a7d4.jpg


День, когда ты исчез...

Мадам Ленуш

Будильник назойливо сверлил сознание. 05:00. Как же меня достал мир цифровых технологий. Все по карточкам, чик-чик: с вашего счета списано... остаток 51 рубль. Я окончательно проснулся и сел на кровати. Это плавающее и витающее в воздухе судно, у которого нет ни ножек, ни коврика для ног перед ним, меня тоже достало! Я спустил ноги на пол. Долю секунды он был холодным, а потом выдал мне оптимальную температуру! Это не кровать. Это судно! При чем то, второе, которое обычно стоит под ней. Надоело! Хочу холодный пол. И пол стал холодным. Сила мысли безгранична, технологии пытаются угнаться за ней и...

Хочу к бабушке, в деревню, где пахнет сеном и молоком, где все сначала ощущаешь запахами, потом звуками и только потом картинками. Я запустил в экран несуществующим будильником, разбив его вдребезги! Как много я знаю об этих технологиях и, как хотел бы не знать о них ничего. Чем мы становимся «продвинутее», а жизнь комфортнее, тем чаще болеем, уходя от истоков бытия. Мы почти перестаем быть людьми: физический труд уходит в прошлое, подарив нам пыльные спортзалы и дряблые тела.

Хотелось бежать. Но куда? Весь мир опутан этой глобальной сетью, которая следит даже за твоими мыслями. В моем детстве люди постарше стремились быть осознанными. Добились! Рады? Как вам такая осознанность? Экран повторит вашу мысль картинкой, они будут меняться, когда вы подумаете о чем-то другом, а за окном будет меняться и ваша реальность. Правда рады?

На стене появился белый шум. Экран отвечал так, когда не хотел воплощать ваши мысли. Например, показывать тех, которые не рады. Что происходит с ними? Типа, технический сбой. Ха! Как бы не так!

И я решился! Каждой клеточкой ощутил, что не рад.
- Не хочу ТАК больше!!! - молча орала единственная мысль в моем воспаленном мозгу.

Щелчок... Снова трезвонил будильник, разрывая сознание:
- Ну, что соня, пойдешь со мной доить корову,- спросила бабушка. Я потянулся и сел на кровати, ощутив мягкий пушистый коврик под ногами.

На этой планете больше не хоронили: люди просто исчезали, когда переставали хотеть. Хорошо, что я ученый и смог сбежать в прошлое. А вы? Все еще счастливы? - звучала в ноосфере моя последняя мысль, так и оставшаяся без ответа.



суббота, 2 марта 2019 г.


© Copyright: Мадам Ленуш, 2019
Свидетельство о публикации №219030300076
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ