Наше старое доброе кино. Киноностальгия.

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:13
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Да, мне тоже нравится. Надежда Румянцева, как всегда, буквально зажигает своей энергией. Как, впрочем, во всех своих ролях, например, в "Девчатах". :give_rose:

Да, "Девчата" тоже супер фильм.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:13
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Хочу поговорить о таком замечательном актёре, сценаристе, режиссёре как Леонид Быков.
%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4_%D0%91%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%28%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%29.jpg

Леонида Быкова можно назвать настоящим народным героем – зрители его просто обожали. А ведь он мог никогда не появиться на экранах, ведь с самого детства он мечтал стать не актером, а летчиком.
В начале 1950-х гг. Леонид Быков начал сниматься в кино и вскоре стал настоящей звездой послевоенного кинематографа и одним из самых любимых в народе актеров. Это случилось благодаря ролям в фильмах «Укротительница тигров», «Максим Перепелица», «Дорогой мой человек», «Добровольцы», «Алешкина любовь» и др.
Лично я самым главным его успехом считаю создание такого всем известного фильма о войне как "В бой идут одни старики". Это именно благодаря ему мы увидели этот замечательный фильм. Ведь он в нём и сценарист, и режиссёр,и актёр.
1970-е гг. стали для Леонида Быков звездным часом – в 1972 г. вышел его фильм «В бой идут одни «старики», справедливо признанный одним из лучших фильмов о Великой Отечественной войне. Одновременно это была и одна из лучших актерских работ Быкова.
В основу сценария легли реальные факты, рассказанные участниками военных событий. Практически у всех героев фильма были прототипы: так, образ Маэстро был вдохновлен личностью командира эскадрильи, дважды Героя Советского Союза Виталия Попкова, чья эскадрилья сбила рекордное количество вражеских самолетов, а также была прозвана «поющей» за то, что собрала собственный хор.
Самому режиссёру нелегко давался этот фильм, трудности были буквально на всех этапах.
Несмотря на то, что вымышленными были только некоторые персонажи (например, Кузнечик), а в основу сюжета легли реальные события, сценарий фильма кинематографическое руководство забраковало за надуманность и «негероичность». Но Быкову удалось добиться разрешения приступить к съемкам.
Трудности были и сутверждением актёров на главные роли. Так, на роль автотехника Макарыча руководство никак не хотело утверждать комедийного актера Алексея Смирнова – его привыкли видеть совсем в другом, негероическом амплуа, и заявили о том, что это «актер с тупым лицом». На что Быков ответил, что без него не будет снимать фильм, так как Смирнов сам прошел войну и не понаслышке знает о том, что ему предстоит сыграть. Сопротивление и на этот раз было сломлено.
И в итоге, к счастью, был всё таки создан этот фильм.
original.jpg

original.jpg

11 апреля 1979 г. знаменитый актер и режиссер погиб в автомобильной катастрофе на трассе Киев-Минск. Как выяснилось, он предпринял попытку обгона, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Согласно заключению экспертов, водитель грузовика не мог предотвратить столкновения, и авария произошла по вине самого Быкова. Уголовное дело было закрыто из-за отсутствия состава преступления, однако позже друзья и близкие актера высказали сомнения в официальной версии.
Поводом для сомнений в случайности произошедшего послужил тот факт, что за 3 года до гибели Леонид Быков, как оказалось, написал прощальное письмо друзьям, в котором давал рекомендации по поводу собственных похорон.
Однако прощальные письма друзьям и близким Быков писал не потому, что собирался покончить с собой, а из-за того, что к 50 годам перенес уже 3 инфаркта и опасался, что очередной может стать последним. Дочь Леонида Быкова Марьяна категорически отвергает версию и самоубийстве: «Проще сказать, что Быков покончил с собой, чем объяснять, как трудно он жил, почему у него к 50 годам было 3 инфаркта. Папу ведь не приняли сразу, с первого же дня приезда в Киев. Он так и ушел из жизни, не поняв, зачем его сорвали из Ленинграда и пригласили сюда, если он был здесь не нужен… Это неправда, что у отца не было врагов. Были. Причина – его характер. Папа никогда не носил камень за пазухой или фигу в кармане. Он говорил, что за правду нужно бороться только с открытым забралом. Он мог посоветовать министру, который не умеет управлять, идти на пенсию…».
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/GvVbExGApkw[/MEDIASERVICE]
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:13
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Фильм «Дом, в котором я живу»
Режиссёры фильма:Лев Кулиджанов,Яков Сегель
Премьера фильма состоялась:23 декабря 1957
I4nFV.jpg


226305.jpg


226306.jpg


В одном и том же 1958 году в Каннах получил «Золотую ветвь» фильм Калатозова «Летят журавли», а в Брюсселе наградили « Дом, в котором я живу ». Российское кино обернулось к миру человеческими лицами и вполне узнаваемыми проблемами.
Этот фильм — не просто классика советского кино. Это история, смотреть которую сбегаются к экрану и сейчас.
» Дом, в котором я живу » — одна из самых прекрасных историй любви, когда-либо сочиненных в кино. И не только в советском. Этот фильм — не мелодрама, жанра ему не подобрать. Скорее это странствие, почти что эпическое, с обязательным возвращением домой.
В нем начали свою карьеру в кино Жанна Болотова и Евгений Матвеев, сыграли многие отличные актеры.
Владимир Земляникин, сыгравший в фильме одну из главных ролей, стал настоящим любимцем публики. На съёмках фильма произошёл случай, где актёр выступил в роли спасителя и совершил геройский поступок. Снимали эпизод возвращения. Появляется Сергей, ему машут: «Сережа, Сережа!». Он машет им в ответ. И в этот момент актер увидел мальчика, стоявшего на трамвайных рельсах. Рядом со съемочной площадкой проходила трамвайная линия, и мальчик, засмотревшись на съемки, не заметил подходящего сзади трамвая. Владимир рванулся мимо камер и выхватил мальчика буквально из-под колес. При этом резко затормозивший трамвай сбил Земляникина, отбросив в сторону на несколько метров.
Чтобы найти актрису на роль Гали, режиссеры дали объявление в газету. Конкурс был огромным. Школьницу Жанну Болотову отобрали из тысяч девушек. Кинопробы претендентов на главную мужскую и женскую роль проходили вместе. И в пару Владимиру Земляникину досталась… именно она. И кто сегодня не знает звезду нашего кино Жанну Болотову…
Из книги Михаила Ульянова «Работаю актером». 2008.
"... А люди, сделавшие и «Дом, в котором я живу», и «Балладу о солдате», и «Мне двадцать лет», носили в своих телах осколки, засевшие с войны.
Столкнувшись с отрицанием жизни, они сумели прославить ее простую красоту и всеобъемность и об этом делали свои картины. Все мы были молоды, все были полны максимализма.
Все, до последней точки, держалось тогда на максимализме, вся правда. Это был максимализм самоутверждения и максимализм утверждения жизни. Такое это было время.
Фильмы «Дом, в котором я живу», «Екатерина Воронина», «Балтийское небо» были для меня работами, которые принесли мне начальный опыт, знания и навыки актерского труда на съемочной площадке."
Добрый фильм, рассказывающий о человеческих судьбах, которые покалечила война. Жанна Болотова дебютировала в кино именно в этом фильме. А «любовный треугольник» Нинель Мышковой, Михаила Ульянова и Евгения Матвеева настолько правдив и натурален, что кажется, что актеры живут, а не играют.
А мне очень нравится песня из этого фильма: ..«Тишина за Рогожской заставою. Спят деревья у сонной реки…» — эта песня из кинофильма « Дом , в котором я живу » более сорока лет остается одной из самых популярных, ее запевают, когда от энтузиазма и пафоса большого стиля пора перейти к светлой лирике. Песню из кинофильма «Дом,в котором я живу» — «Тишина за Рогожской заставою» исполняет Николай Рыбников.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/NNxVR4eXabM[/MEDIASERVICE]
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:13
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Одним из самых моих любимых фильмов о войне является "Баллада о солдате".
Режиссёр:Григорий Чухрай
Премьера фильма состоялась:1 декабря 1959
Ballada-o-soldate-B.jpg

Режиссер Григорий Чухрай — фронтовик. Он защищал Сталинград, был несколько раз ранен. «По всем дорогам войны, — говорил он, — осталось много дорогих моему сердцу людей. Это были мои сверстники, которые тоже прямо со школьной скамьи пошли воевать, но им не суждено было вернуться домой. Естественно, что во мне все эти годы зрело неодолимое желание рассказать об этих людях, об их короткой, но славной судьбе».
Режиссер картины Григорий Чухрай быстро определился с актером на главную мужскую роль. Им стал студент 2-го курса ВГИКа Владимир Ивашов. А вот с главной женской ролью оказалось сложнее. Лишь просмотрев множество актрис, он обратил внимание на первокурсницу МХАТа, пробовавшуюся на роль в массовке. Жанна Прохоренко была студенткой театрального училища МХАТ и пришла на «Мосфильм» пробоваться на небольшую роль в картоне «Песня о Кольцове». Ее не утвердили. Но ее фотопробы увидел Чухрай.
У Ивашова и Прохоренко не было ни опыта, ни мастерства, а играть им предстояло очень большие и сложные роли. Но произошло чудо: молодые артисты принесли с собой на экран обаяние юности и красоты и настолько «вписались» в фильм — русская девочка с распущенной косой и родниковыми глазами и долговязый паренек с по-детски припухшими губами, — что представить себе «Балладу» с другими исполнителями просто невозможно.
164980-408x300.jpg

Фильмов о войне у нас много. В большинстве своем это яркие талантливые произведения, но, оценивая фильм уже с высоты своего жизненного и материнского опыта, я могу точно сказать чем зацепил меня именно этот фильм. Несмотря на то, что в этом фильме, что ни сцена, то произведение искусства, для меня лично наиболее пронзительной и запоминающейся является сцена встречи и одновременно прощания Алёши с матерью.
Всего лишь две минуты длилась их встреча, пока гудел грузовик, подкинувший его на последнем отрезке по пути домой. Мать и сын прильнули друг к другу, чувствуя биение сердец. За эти две минуты надо было успеть почувствовать все, что каждый из них перенес в разлуке. Но грузовик торопится, гудок зовет... “Я вернусь, мама!” - это последние слова Алёши.
Очень хочется сказать об актрисе, исполнившей роль матери солдата, - Максимовой Антонине Михайловне. Это одна из ее лучших ролей. А на мой взгляд лучше просто невозможно сыграть эту роль. Этот её взгляд вслед отъезжающему грузовику... Слов описать эти чувства подобрать невозможно.
Это фильм - баллада о солдате, но я вижу в нём и балладу о солдатской матери. Сколько было в ту войну таких вот или похожих сцен прощания матерей со своими сыновьями, которые так и не сдержали своего обещания вернуться.
Каждый раз, когда я смотрю эту сцену прощания, на месте актрисы, сыгравшей в кино, я вижу свою бабушку, которая вот так же в 43-ем холодным ноябрьским ранним утром провожала своего сына, моего дядю, которому только-только исполнилось 17 лет на сборный пункт в областной центр. От села, где они жили, нужно было проехать на телеге, запряжённой в лошадь, примерно 25 км. Всю дорогу она пыталась закрыть сына от холодного пронзительного ветра, но при этом сама сильно простудилась, после возвращения домой, заболела 2-сторонним воспалением лёгких и едва выжила. Много раз, уже будучи взрослой и имея детей, я пыталась представлять себе ту их дорогу и те чувства, которые испытывала бабушка.
Грузовик с Алешей удаляется по бесконечной, беспощадной дороге. Мать смотрит вслед полными слез и боли глазами…
Фильм приобрел всемирную известность сразу, как вышел на экраны, и был удостоен различных премий и наград. Их много, и, наверное, не стоит их все перечислять. Но одну из них мне хочется назвать: XIII Международный кинофестиваль в Каннах, награда за лучший фильм для молодежи “За высокий гуманизм и исключительно художественные качества”.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/vL-W6699Vdc[/MEDIASERVICE]
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
@Ника, спасибо за тему. Сейчас уровня того кино очень не хватает.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:13
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
@Ника, спасибо за тему. Сейчас уровня того кино очень не хватает.
reader, спасибо за отзыв. Что-то давно я в этой темке не отмечалась. Как-нибудь на досуге продолжу. :bye::friends1:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Три тополя на Плющихе смотрела на днях
когда в конце фильма не состоялась встреча-сжимается сердце…опустела без тебя земля…
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
@Ника, как сейчас не хватает позитива и таланта Гайдая, а?:thinking2:
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:13
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
@reader, Гайдай- это вообще целая эпоха в кино. Очень люблю все его фильмы. Да, просто не знаю такого человека, кому бы они не нравились. Не так давно смотрела документальный фильм, посвящённый юбилею этого удивительного режиссёра. Там его жена актриса Нина Гребешкова очень много о нём рассказывала, а мне запомнилось то, как он тщательно подходил к набору шуток в своих фильмах. Он считал, что фильмы должны быть интересны всем. И шутки в них должны присутствовать для людей совершенно различных социальных групп от рабочего до профессора. И мне кажется у него это очень хорошо получалось. :smile:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
0206ab8ebd01.jpg


Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен - можно пересматривать бесконечно! :p_80:
 

Gravity Of Love

Странник
Наш человек
Местное время
15:13
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
65
Репутация
0
Пол
Мужской
Иван Бровкин на целине, и сериал 90-ых годов "Зал ожидиний" понравились из ностальгического)
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:13
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
О фильме "Человек-амфибия"
Сам Уолт Дисней отказался от экранизации беляевского романа из-за сложности подводных съемок, но режиссера Владимира Чеботарева и оператора Эдуарда Розовского (позднее к этому тандему примкнет третий участник, режиссер Геннадий Казанский) это обстоятельство не остановило. Когда об этом узнали американцы, в газете The New York Times даже была помещена статья, где над будущими создателями фильма откровенно потешались и предрекали им полный провал. Но в прокате 1962 года фильм "Человек-амфибия" занял 1-е место, собрав 65,5 млн. зрителей. Это был рекорд для тех лет.
«Человек-амфибия» стал настоящим хитом, оказавшись самым популярным фильмом 1962 года в СССР. Картина не избежала скандалов — критики неодобрительно высказывались об откровенных нарядах 17-летней Анастасии Вертинской.
Исполнительница роли Гуттиэре Анастасия Вертинская до съемок картины не умела плавать, а для такого фильма это умение, мягко говоря, было бы не лишним. Однако актеры, несмотря на сложность и опасность съемок, выкладывались по полной, и дублеры понадобились лишь для подстраховки.
Любопытно, что «Человек-амфибия» для двух исполнителей главных ролей и для режиссера стал вторым фильмом в кинокарьере. Владимир Коренев (Ихтиандр) в 1958 году снялся в эпизодической роли в драме «Жизнь прошла мимо». Анастасия Вертинская (Гуттиэре) в 1961 год перед «Человеком-амфибией» появилась в другом известном фильме «Алые паруса». Владимир Чеботарев дебютировал в качестве режиссера в 1959 году с военной лентой «Сын Иристона».
Как сделать грим Ихтиандру, чтобы он не смывался? А костюм? А аппаратура? В состоянии легкого шока команда отправилась на съемки в Крым. А вот "сухопутную" часть заграничного городка - дома и улицы - отсняли в Баку.
ff64f63b31.jpg

Актеры, несмотря на сложность и опасность съемок, выкладывались по полной, и дублеры понадобились лишь для подстраховки.
Оператор Розовский придумал интересное приспособление. Так как живности в Чёрном море не много, то он сделал такой раструб, который одевался на объектив подводной камеры, и мы наполняли его рыбой. Все панорамные съёмки делались на фоне рыбы из раструба на первом плане. Такое маленькое рукотворное Карибское море.
е эти потрясающие кораллы, медузы, скалы – из цветной пластмассы. Водоросли – из поролона. Лишь медуза, с которой играет Ихтиандр, настоящая – ее специально привезли. Намаялись с костюмами для Ихтиандра: шили его из различных тканей, но ни одна не выдерживала долгого пребывания в воде: один материал разбухал, другой – растягивался. Выход нашли: взяли ткань от колготок и нашили на нее 10 тысяч (!) чешуек, которые предварительно вручную выкрасили в перламутровую краску. Костюмов было сшито четыре. Один из них до сих пор хранится в музее "Ленфильма". Костюм был очень тонкий, а на глубине 10 метров даже в самый жаркий день вода ледяная. Коренев все время мерз, вылезал на берег, и его закутывали в шубу. Местные жители с опаской посматривали на группу странных людей: один в жару сидит в шубе, от другого бьет электричеством – это оператор Розовский изобретает спецаппаратуру.
Жила съемочная группа в палаточном городке в бухте Ласпи, недалеко от Севастополя. Актеры работали без аквалангов, и воздух в их легких, понятно, заканчивался. Тогда к ним подплывали подводники и давали подышать. Фраза, например: "Вертинская кончается" – означала, что актрисе нужен кислород. Почти все Коренев и Вертинская делали сами, лишь в самых сложных трюках их заменяли дублеры.
Дублером Коренева был чемпион СССР подводник Стукалов. Однажды оба они чуть не погибли. В фильме есть эпизод, когда Ихтиандра, привязанного к якорю, сбрасывают в воду, и вдруг у Коренева не сработал акваланг. На такой глубине – это смерть. Стукалов сделал глубокий вдох, снял с себя акваланг, надел на Коренева. А сам мгновенно ушел вверх. Все замерли – давление несколько атмосфер, а он всплывает быстро. Подводники знают, что в лучшем случае разорвутся барабанные перепонки. Когда Стукалов всплыл, из его ушей хлестала кровь. Такова цена лишь одного эпизода фильма.
Чуть не погиб Коренев и в другом эпизоде – когда прыгает в воду на цепи. Цепь была очень длинной и тяжелой, конец ее держал матрос на палубе. Коренев прыгнул, а матрос случайно выпустил цепь из рук. К счастью оператор, стоявший в воде, отбросил камеру и успел поймать Ихтиандра. Если бы не успел – цепь утащила бы актера на дно. Самостоятельно отстегнуть пояс, к которому она крепилась, он бы не смог.
b96494552c.jpg

Человека-амфибию Ихтиандра сыграл Владимир Коренев, никому до этого не известный. Он родился в Севастополе (вполне подходящий город для будущего Ихтиандра), в семье контр-адмирала, потом учился в разных городах (семья переезжала), много читал, увлекался театром. Поступил в ГИТИС — там его и нашли вездесущие киношники.
Премьера фильма состоялась в январе 1962 года, а к началу лета картина уже вышла на рекордные показатели: ее сборы достигли 40-миллионной отметки. Во всех городах, где демонстрировался фильм, царил ажиотаж: билеты на все сеансы были раскуплены за несколько дней. Исполнитель роли Ихтиандра Владимир Коренев мгновенно превратился в национального кумира.
Он рассказал: "После выхода фильма моя популярность среди женщин была просто невероятной, достаточно сказать, например, что весь подъезд до шестого этажа был разрисован губной помадой. Пришлось делать ремонт за свой счет. Женщины стояли сотнями на улице и ждали меня после каждого спектакля. Я получал огромное количество писем: за год где-то около десяти тысяч. Ответить на них, даже прочесть, было просто невозможно, я их складывал в коробку от холодильника".
Именно глаза персонажей — душа этой картины. "Когда мы начали подбирать актеров, я объявил помощникам: «Мне нужны молодые люди с морем и небом в глазах», — рассказывал Владимир Чеботарев. «Море в глазах» — забавно, именно такие глаза оказались у актера В. Коренева — сына контр-адмирала. Есть в этом что-то мистическое…"
В фильме звучит замечательная музыка композитора Андрея Петрова.
Песенка о морском дьяволе или Эй, моряк!— песня ленинградского композитора Андрея Павловича Петрова и поэта-песенника Соломона Фогельсона, написанная ими для кинофильма и посвящённая главному персонажу фильма Ихтиандру. И по прошествии нескольких десятилетий пользуется популярностью. На фестивале в Ялте, когда праздновалось сорокалетие фильма, на набережной, в других местах были поставлены большие экраны, на которых в один и тот же вечер демонстрировался фильм «Человек-амфибия». А каждый вечер в ресторане отеля выбегала девушка и пела: «Нам бы, нам бы всем на дно. Там бы, там бы пить вино».
[MEDIA]https://youtu.be/EtI59cnEesU[/MEDIA]

Добавлено через 9 минут

ВЛАДИМИР КОРЕНЕВ. СЕГОДНЯШНЯЯ ЖИЗНЬ ИХТИАНДРА
original.jpg

Известный советский актер Владимир Коренев родился в 1940 году в г. Севастополе в семье контр-адмирала.
В 1961 году юноша закончил в ГИТИС и в этом же году женился на своей однокурснице Алле Константиновой, с которой живет в браке и по сей день уже около 60 лет. В том же 1961 году, когда Владимиру был всего 21 год, он снялся в культовом, как сейчас говорят фильме “Человек-амфибия”.
original.jpg

“На следующее утро он проснулся знаменитым”, как принято говорить про успешных актеров. В случае с Владимиром Кореневым это было действительно так, без преувеличения, а может быть даже еще слабо сказано.Во Владимира влюбились все девушки и женщины Советского Союза от мала до велика. А как можно было не влюбиться в эти бездонно-синие глаза?
Но Коренев был к тому времени уже женат. И когда сейчас журналисты спрашивают у его жены - неужели у ее супруга никогда не было любовных интрижек? Эта женщина с железным характером говорит, что она всегда их пресекала на корню.
original.jpg

Например, когда до нее дошли слухи, что на съемках фильма “Человек-амфибия” назревает романчик между Вертинской и Владимиром, она тут же помчалась в Баку, где снимался фильм и устроила хорошую взбучку им обоим. :grin:
В том же 61 году Коренев поступил в театр Станиславского, где и служит по сей день вместе с женой и дочерью Ириной. Вообще, Владимир считает себя больше театральным актером, нежели киношным. Наверно поэтому и ролей в кино у него не так много.
original.jpg

Но самое главное, как говорит Коренев, для него семья: жена, дочка и внук, которого они с супругой вырастили практически сами, так как дочка всегда была занята собственной карьерой.
Владимир Коренев с дочкой и внуком:
original.jpg

В общем, как выяснилось, Владимир Борисович, человек постоянный, преданный семье и работе, побольше бы таких актеров, да и мужчин.
Владимир Коренев с женой и дочкой:
original.jpg


Добавлено через 2 минуты

Про Коренева хотела сделать отдельным постом, но прицепилось, хотя и галочку вроде бы сняла Ну пусть будет так. :bye:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=i-EXdEatEIE&ab_channel=%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%86%D1%8BbyKuznoProductions[/MEDIASERVICE]
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
18 ноября 1927 года родился Эльдар Рязанов. Кинорежиссер подарил зрителям "Иронию Судьбы", "Служебный роман", "Берегись автомобиля" и другие фильмы.


71Qiq_FFIuA.jpg
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Неужели никто сейчас не видит, что даже большая часть фильмов в СССР имела сценарий, несла что-то доброе, вечное. Фильмы нас старались научить хорошему, доброму.
Сейчас мы чаще всего видим слабый плагиат с голливудских блокбастеров и беспомощный сценарий.
А то, что сейчас называют историческим кино? Перевирают историю, фальсфицируют, подменяют понятия. Да в гробу бы перевернулись наши деды, увидев такое описание их жизни.
Только отторжение и вызывает современное кино. :44_y:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Обратите внимание на таблички. Я даже перепроверила))) Рязанов неповторим.

Нии Чего
Центральный резерв нежилых помещений
Управление Внешних Сношений
Главшерсть
Главбурение
Главкость
Главрыба
Специзолятор
Статистическое учреждение.


[url=https://yapx.ru/v/C17GW] [/URL]
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
47 лет назад на экраны вышла любимая многими кинокомедия Александра Серого по совместному сценарию Георгия Данелия и Виктории Токаревой "Джентльмены удачи". Первым зрителем стал генсек Леонид Ильич Брежнев, после его одобрения картину приняли члены комиссии. В 1972 году художественный фильм стал лидером проката, его посмотрели более 65 миллионов человек. Многие реплики актеров разошлись на цитаты – "Пасть порву, моргала выколю!", "Кто ж его посадит - он же памятник!".


y8MykaraXDg.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ