Особенности интернет общения и кривое зеркало

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я в жизни на много серьезнее, мне всегда повторяли с самого детства не смей позорить мать... в итоге, жуткий контроль над собой... Прошли годы я так до сих пор не могу многого себе позволить в жизни, а вот в вирте я более раскована ... как то так.
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
ну что значит сама?
Соседка мусор в коридор выставила? Выставила
Соседская собака в лифте нагадила? Нагадила.
В клинике перезвонить забыли? забыли. И извиниться тоже забыли.
Машину зажали? Зажали.
:d_coffee:
Все это можно было решить без ругани, и я уверяю, результат был бы лучше. :connie_twiddle:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,639
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Все это можно было решить без ругани, и я уверяю, результат был бы лучше. :connie_twiddle:
Расскажи, как бы ты поступил?
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
@Drem, половину проблем предпочел бы проигнорировать. И точно не цеплял бы соседей, с ними ругаться, только наживать проблемы в будущем. С машиной вызвал бы эвакуатор, а водитель пусть бы искала свою машину. Со стоматологией вот действительно косяк.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Наида, искусственное дыхание сделать? У нас примерка перед завтрашним Днем Рождения.::D:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
19:20
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если тебе не нравится тo, чтo ты пoлучаешь, измени тo, чтo ты даёшь.
© Карлoс Кастанеда
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
24026104_m.jpg
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Вот у меня пару недель назад приключилось. Были на автобусной экскурсии, в свободное время погуляли по городу, вернуться нужно было к 2 часам дня. Мы с мужем вкусно пообедали за это время, купили какие-то сувенирчики. Настроение дивное. Время без 10 минут 2, мужу пардон в туалет приперло, я расслабленная подваливаю к автобусу, навстречу выскакивает экскурсовод и спрашивает - а где второй? Я ржу - инвестирует деньги в немецкую экономику. Захожу и меня сразу на входе буквально помоями обливают. Оказывается бабки, которые с нами ехали приперлись на 15 мин раньше и им пришлось нас ждать. Вот по честному я с ними пять мин пыталась договориться, что мы пришли вовремя, что нельзя так разговаривать, да как вам не стыдно... Да пофик, визг стоял, мне вообще заткнуться предложили. Ладно, муж не слышал половину этой мерзости. Ну вот. Я рявкнула - на экскурсовода, на каждую бабку в отдельности, на пару мужиков. Замолчали. Отъехали к слову сказать четко по графику. Меня колбасило мамадорогая. На след остановке я для верности рявкнула еще раз, всю дорогу ходила с секундомером, чтоб не приведи господи кто-нить из пунктуальных праведников не оскоромился... Они были очень послушными. Промолчала бы, так бы всю дорогу и поливали. Оне оказывается хотели на ужин успеть, а мы тут понимаешь отгуляли все оплаченное время, негодяйские негодяи. Вот и не знаю, стоило мне в ответку хамить или все же молчать, как советовали?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@олененок, а я потом уже подумала, если бы промолчала, то чувствовала бы себя комфортнее. Вообще не надо было ничего объяснять, молча сесть на место и все, не стала бы изначально реагировать, не дала бы повода продолжать орать. Потом плохо было именно оттого, что вступила в перепалку, а не потому, что со мной поступили неправильно. К хамству не всегда бываешь готова.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Захожу и меня сразу на входе буквально помоями обливают.

Вот по честному я с ними пять мин пыталась договориться, что мы пришли вовремя, что нельзя так разговаривать, да как вам не стыдно.
@Ингрид Бергман, ты же хотела по-хорошему. Они бы все равно не заткнулись , если бы ты смолчала даже. Им, видимо, свежей крови надо было.
Есть люди, которые только свой язык понимают. Кто-то только крик и хамство, другие силу и по списку. Поэтому, разговаривать с ними приходится на их языке. Противно, но бывает.

Добавлено через 2 минуты

К хамству разве можно подготовиться?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, ты же хотела по-хорошему.
Да если б вообще не отреагировала никак, результат тот же был бы. И нервы были бы в порядке. Еще подчеркнуто вежливая любезность помогает - вы все такие милые, когда кричите. Очень отрезвляет, я серьезно. А я начала оправдываться, прикормила только, в итоге сорвалась. Интернет чем хорош - дает время, чтобы обдумать ответ исходя из особенностей собеседника, подчистить фразы, проставить запятые. А в жизни все по принципу блица, не всегда получается сориентироваться.

Добавлено через 42 секунды

К хамству разве можно подготовиться?
В реале меньше шансов.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ