Зависимость от макияжа - что это?

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Насколько намакияженной?
в легком макияже?

Когда ресницы тушью подведены, губы накрашены, и приятный аромат духов от причёски.
Когда ногти на руках и ногах накрашены. Когда видно, что девушка заботится о своей внешности.
Приятно рядом с такой находиться. Не знаю , добавляют ли в женскую помаду сахар, но у помады сладкий привкус: когда целуешься с девушкой, чувствуется "сладость" помады.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Думаю, что мне нравится , когда женщина в макияже.
Ухоженные и красивые.

Не обязательно девушка должна быть красивой.
Но красиво ухоженной и аккуратно одетой может стать любая девушка.
 

Elenium

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:16
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
320
Репутация
0
Пол
Женский
Нет ли у вас проблемы с выходом из дома без макияжа?
Проблемы-то особой нет, в магазин напротив или на пляж на море - пойду без макияжа.
Но если у вас светлые брови - ресницы, как у меня, то как вообще жить-то без него? Светлые глаза лучше выглядят в обрамлении оттушёванных ресниц, слишком явная разница в пользу макияжа.
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:16
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
На работу верхние ресницы крашу и подводкой коричневой пользуюсь. Губы блеском или помадой натуральных оттенков- без этого никуда, засыхаю... В выходные аля натюрель...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А что вы думаете по этому поводу? Нет ли у вас проблемы с выходом из дома без макияжа?
Была у меня подруга, моя одногруппница, которую я за лет 20 ни разу не видела ненакрашенной. Причём мы ездили и в походы, и в колхозы, условия были далеко не курортные, но она неизменно была с аккуратно подведенными глазами и тщательно прокрашенными и расчёсанными ресничками. Как и когда она умудрялась создавать себе такой изысканный марафет - я диву давалась. Но при макияже она была всегда - и утром, и вечером. Причём она и так была очень и очень хорошенькая, зачем ей было нужно краситься - без понятия. Мне кажется, что тут стоит лишь начать - потом уже продолжаешь только потому, потому что появляется страх, что кто-то увидит тебя не настолько красивой, страх кого-то разочаровать.
Сама по макияжу совершенно не фанатею, всегда любила естественность в себе и других. А сейчас так и вообще крашусь крайне редко и только слегка.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Не увлекаюсь макияжем. Ухоженой можно быть и без него. В ресторан крашусь чуток.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Батшеба, угу, они у меня сохнут и от того, что в телефон втыкаю.
А накладные ресницы нормально?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Батшеба, да, но я только раз в жизни была с накладными ресницами... И то подруга наклеила. Не шарю:mosking:

[PS]всегда ходила без макияжа, в школе. В 10-11 классе начала подкрашивать брови.
Сейчас синяки под глазами немного замазываю, подкрашиваю брови и подвожу немного нижнее веко, светло-коричневыми тенями. Но это чисто для себя. Могу спокойно и без этого) [/PS]
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Ухоженой можно быть и без него.
Ухоженность намного привлекательнее.

Ой, работала у нас одна кладовщица (пусть будет Марь Ванна). Бой-баба, характер как у адмирала. Красилась просто зверски - цвета ядовитые, глаза до висков подрисовывала... Вот она заболела как-то и откомандировали нашего шофера к ней за каким-то фигом (не помню за каким). Стучит к ней в дверь, она открывает, он и спрашивает - Марь Ванна здесь живет... Ну пришлось ей расколоться, шо она и есть та самая... Говорил, что страшная очень, но в макияже еще страшнее... :ag:

Сама не крашусь, только по необходимости. Лицо устает, если и наведу красоту, то смываю все при первой возможности.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:16
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Я лично особо не крашусь, только по большим праздникам, всегда только пудрой пользуюсь и губной помадой. Просто после рабочего дня, вечером, так устаешь, что просто сил нет, еще и макияж смывать! :wink:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
да, но я только раз в жизни была с накладными ресницами... И то подруга наклеила. Не шарю
Я не пробовала, но мне понравилось как смотрятся магнитные ресницы
единственное, надо подбирать для своих глаз форму очень тщательно, чтобы не выглядело нелепо
можно попробовать пучки для уголка глаз, удлиняет разрез глаз и взгляд глубже.
пробовать надо :d_teddy:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
22:16
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
А что вы думаете по этому поводу? Нет ли у вас проблемы с выходом из дома без макияжа?

Главное чтобкрасивый макияж был, без излишеств :kruger:

Тушь и карандаш для глаз, 2 минуты крашусь, без этого никуда из дома не выйду, если это проблема.. то у меня проблемы :ei:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Что нам дает косметика, и почему мы красимся даже тогда, когда это не нужно? Смотрите сами.
Уверенность в себе. :58_y:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:16
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А что вы думаете по этому поводу?
Насколько я могу судить, идет тенденция к перманентному макияжу. В сочетании с наращиванием или ламинированием ресниц это базовая готовность к выходу куда угодно и в любой момент)
Я не отказываюсь от макияжа полностью, если у меня есть время припудриться, нанести бальзам для губ, воспользоваться тенями для век.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
идет тенденция к перманентному макияжу.
Мне нравится такая идея. Только две подруги сделали себе брови и обе потом удаляли татуировку, не по той линии обеим провели.:74_y:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,526
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Мне нравится такая идея. Только две подруги сделали себе брови и обе потом удаляли татуировку, не по той линии обеим провели.:74_y:


Вообще, с этими бровьми какая-то беда :facepalm4: У всех жутко, исключений практически нет. Тоненькие - плохо, но и брежневские брови девам не идут.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ