Домовой или ангел-хранитель: Реальная история из жизни, рассказанная хозяйкой обычной квартиры

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:03
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Nirvana, я иногда в кастрюле на плите оставляю, если вечером кипячу.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
05:03
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
у меня нет никаких домовых.
Я их всех изгнала.
Дерсу, нет я серьезно. давайте проведем эксперимент.наливаете молоко, ставите его на шкаф, повыше куда ни кот , ни мышь , ни собака не смогут забраться. и посмотрим, исчезнет оно или нет
У вас оно скиснет и завоняется.
Энергетическая элементаль не собака, ее приманить молоком нельзя. А эмоций, для приманки, у вас нет.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
05:03
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
У вас оно скиснет и завоняется.
Энергетическая элементаль не собака, ее приманить молоком нельзя. А эмоций, для приманки, у вас нет.

а зачем нам приманивать всякое психически избыточное?
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
05:03
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
а зачем нам приманивать всякое психически избыточное?
Мне то откуда знать? Вброс ваш:

Дерсу, нет я серьезно. давайте проведем эксперимент.наливаете молоко, ставите его на шкаф, повыше куда ни кот , ни мышь , ни собака не смогут забраться. и посмотрим, исчезнет оно или нет
:pardon:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
05:03
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Дерсу, какой вброс?
Вы дальше миски с молоком уже несколько дней не можете продвинуться.
То зеркало никак не найдете , чтобы коридор создать.
То ещё что-то.
Все вокруг да около.
Как в детском саду вокруг йолки
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
05:03
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
@Дерсу, какой вброс?
Вы дальше миски с молоком уже несколько дней не можете продвинуться.
То зеркало никак не найдете , чтобы коридор создать.
То ещё что-то.
Все вокруг да около.
Как в детском саду вокруг йолки
Я думал для вас это создает ореол уюта и гармонии, привычного состояния неосуществимости обыденности как статуса тяготения к пониманию ситуации изнутри особи? Что мешает вашему проникновению в суть данной концепции?

Добавлено через 6 минут

Вы дальше миски с молоком уже несколько дней не можете продвинуться.
Я даже не двигал миски, мэм. Это тема из нета.

То зеркало никак не найдете , чтобы коридор создать.
То ещё что-то.
Все вокруг да около.
Раздражает, правда? Так хочется что бы уже наврал по полной, уличить и баста. Соболезную. Выдумщик из меня как из каки пуля.

Как в детском саду вокруг йолки
Не помню, в моем детстве не было блеяния под елкой, простите.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
05:03
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Что мешает вашему проникновению в суть данной концепции?
топтание ваше, на месте с этой мисочкой с молоком и второй собакой.
где демоны? сущности? чудеса , в конце концов? вещи, спертые из коридора зеркального?


конечно раздражает.
ни о чем когда
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
05:03
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
где демоны? сущности? чудеса , в конце концов? вещи, спертые из коридора зеркального?
Сыпте своих демонов, разберем.

Добавлено через 3 минуты

конечно раздражает.
ни о чем когда
Для меня ни о чем вы. Пустое переливание двух антиподов. Я не собираюсь вас ни в чем убеждать.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
05:03
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Дерсу, а вы..а вы..
как бабка старая

*хлопула дверью и уронила мисочку*
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
05:03
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
05:03
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ О ТОМ, КАК ДОМОВОЙ И СОБАКА ПОМОГЛИ ВЫГНАТЬ ИЗ ДОМА ЗЛЫЕ СИЛЫ
5996.jpg


Мы с мужем уже люди не молодые, и как многие в этом возрасте, решили мы приобрести участок где-то за городом, в садоводстве. Пусть и не сильно большой, но такой чтобы можно было душу отвести – в земле покопаться, домик поставить, возможно - баньку. Ну, в общем – сами понимаете. Чтобы не торчать все время в городе.

Начали присматривать и, наконец, нашли один подходящий вариант. Не слишком далеко от города, в обжитом товариществе. Все участки в нем были уже давно застроены, а этот почему-то пустовал. Не совсем – домика на нем не было, а кое-какие посадки – были. Точнее несколько яблонь. Впрочем, их все почти пришлось потом убрать, потому что никто за ними не ухаживал, деревья оказались старыми и больными.

Вот так и простоял участок почти 30 лет, пока мы его не купили. Уж очень он нам понравился – и размер, и форма, и расположение – неподалеку от въезда в садоводство. Охрана рядом. В общем – купили. Начали обустраивать. Удалили траву, вспахали, разметили, поставили забор, провели воду и электричество – тут и зима наступила. Да и свободные средства подошли к концу. Возобновили мы работы только по весне – подкопили денег, поставили сарай, гордо назвали его хозблоком, времянку – и смогли переселиться на участок.

Я не могла нарадоваться – посадила цветы, отвела несколько грядок под свежую зелень, редиску. Мы определили место, где будет дом, сами залили бетонный фундамент по периметру. Уже тогда я обратила внимание на какие-то странные звуки и шорохи по ночам – стены нашей времянки были довольно тонкими, а сплю я чутко. Ноне придала этому особого значения – в конце концов, кругом природа, лес рядом, мало ли какие зверушки могли забрести ночью к нам на участок?

Зиму мы опять провели в городе, а весной перебрались на участок и смогли, наконец-то поставить дом. Вот тут-то все и началось.

Рядом с домом во дворе мы вкопали стол – и каждое утро я начала находить здесь разные непонятные штучки. Например, это могла быть бусинка, которой вчера не было. Или – заколка для волос непонятно чья. Крышечки от тюбиков с зубной пастой или парфюмерией, одни раз я нашла флешку, а другой – даже небольшое золотое колечко. В большинстве случаев, впрочем, это был мелкий и ненужный хлам.

Конечно, можно было бы это списать на сорок, вот только они здесь не водились, а кроме того, я выросла в деревне у бабушки. Там считалось, что все подобные безделушки приносит новым хозяевам домовой, желая проявить свое расположение. Поэтому я, как это и положено, «подарки» брала, благодарила, обязательно вслух, а потом уже, через какое-то время незаметно выносила в мусор. Ну, разумеется, за исключением флешки и золотого кольца – их я отнесла в правление садоводства, чтобы там нашли хозяина. Чужого мне не нужно.

Завела привычку обязательно оставлять на столе пару конфет, блюдце с молоком или кусочек печенья в ответный подарок. Впрочем, они всегда оставались нетронутыми, что меня дополнительно убеждало в том, что лесные зверушки или птицы здесь ни при чем. Муж надо мной подшучивал, но и у него не было внятного объяснения всем этим «подаркам». Но затем, произошло нечто, что заставило и его значительно уменьшить свой скептицизм.

А дело было так. Летним вечером мы поужинали на улице, а затем, решили перебраться в дом. Дверь на веранде, поскольку было довольно жарко, оставили открытой. Муж занимался какими-то своими делами, я сидела в кресле и читала книгу. Время близилось к полуночи, как вдруг я заметила, что наша комнатная собачка ведет себя очень странно. Сначала она пристально смотрела в проем открытой двери – я полагала, что она заметила там ежа или может мышь, но вдруг шерсть у нее на загривке встала дыбом. Собака злобно зарычала, а потом начала злобно – именно злобно – лаять, встав в дверном проеме, словно перекрывая дорогу незваному гостю. Я никогда не видела ее такой. Собака снова и снова бросалась на дверь, однако за порог не переходила.

Мы оба вскочили со своих мест – настолько это было непонятно. И вдруг, я заметила, что на лестнице, которая ведет на нежилой пока второй этаж, промелькнула какая-то тень. Словно по ней скатывался довольно крупный шар, диаметром примерно 30 см. Тень пролетела мимо моего мужа, стала почти незаметной и исчезла в проеме открытой двери. Затем послышался звук, словно во дворе упало что-то мягкое и следом послышалось чье-то недовольное ворчание. Странным образом, собака сразу успокоилась и села, хотя по-прежнему, около двери. И все стихло.

5996_2.jpg


В полной прострации мы закрыли дверь и заперли ее на замок. Проверили окна, чтобы они тоже были закрыты. Свет в помещении решили не выключать – было действительно страшновато. А вот на второй этаж подниматься не стали – света там пока не было, и даже от мысли о том, что придется возиться в темноте, было очень не по себе. Поэтому окна там так и остались открытыми. Решили обойтись тем, что плотно закрыли и заперли люк. Я же, вспомнив о том, что в таких случаях нужно делать, обошла первый этаж со свечой и окропила углы святой водой, которую всегда держу про запас. И поблагодарила Домового за защиту.

Нужно ли говорить о том, что в эту ночь мы почти не спали, прислушиваясь к каждому шороху?

Наступило утро. При дневном свете мы внимательно осмотрели все снаружи. Но все было спокойно, никаких следов вчерашнего происшествия. Никаких подарков на столе тоже не было, но я не обратила на это внимания – иногда такое случалось. Тем не менее, я поблагодарила домового за защиту нашего дома и снова оставила для него чашку с медом и молоком.

Больше таких случаев не повторялось. Хотя подарки на столе появляются, время от времени, по-прежнему. Кого Домовой изгнал из нашего дома, и кого в него не пустила собака – я не знаю. Тем не менее, я им очень благодарна.

Скопировано с сайта: //www.astromeridian.ru/news/
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ