Как определяете для себя, как надо общаться с человеком в сети?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Drёm, мне иногда кажется, что вы - тут всегда, совершенно родные.:give_rose_b_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
WjUVJoVXy8I.jpg
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Обожаю таких людей) как только выбиваешь у них из под ног почву тем, что не ведёшь себя так, как они планировали и всё, можно запасаться попкорном и смотреть смешное шоу)
У меня не получается.:18_y:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Пока собеседник остаётся в рамках приличия и не переходит на личности и хамство, для меня он/она имеют ценность общения, вне зависимости от мировозрений, опыта, соц. статуса, пола, возраста и т.д.
С любым человеком приятно общаться. С одними более, с другими менее.

Если честно, не люблю провоцировать на склоки и не люблю провокаторов, это мне напоминает флудеров-троллей. Кормить их- себе же во вред.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
13:16
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
У меня не получается.:18_y:

– Но все так и есть, Властелин! Поймите же, что вы нужны этому миру!.. И нам вы тоже нужны! Империя Зла не может существовать без Темного Властелина – а это как раз вы!
– Да, но я вовсе не злой! – возразил Бельзедор.
У всех свои недостатки, – пожал плечами управляющий. © :grin:
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
13:16
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
@Шана, если проще, то не стоит из-за этого переживать) общайся с теми, с кем интересно) а таких личностей на себя другие переманят)

У всех свои недостатки, которые с другой стороны достоинства.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@DeAves, без аллегорий я поняла лучше. Я так и делаю, стараюсь не замечать тех, кто обидел.:77_y:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Всегда ли общение проходит успешно? Или бывает, что не твоя компания, не поняли, навесили ярлык идиота или тролля?
Как Вы для себя определяете, кто Ваш собеседник? С первого ли взгляда понимаете, что перед Вами тролль или неадекват? Или пытаетесь дать шанс, понять, наладить диалог? В надежде, что первое впечатление было ошибочным?
И как правильно поступать, если контакт не получился? Прекратить попытки общения, прикалываться и шутить над человеком, поместить в игнор или спорить до последнего?
Первое, что бросается - это правильная речь, грамотность и словарный запас. Потом оцениваешь интеллект и чувство юмора. Потом доброжелательный у человека настрой или нет, готов ли он щадить чувства присутствующих. К одному человеку можно не один месяц присматриваться, а другой сразу располагает к общению. Но также как и в жизни милый добрый умный человек может оказаться редкой сволочью, здесь не угадаешь. Надежность проверяется только экстримом, его на каждый день не напасешься.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:16
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
И как правильно поступать, если контакт не получился?
Если цель общения в нем самом, то - по настроению) Я обычно перестаю замечать автора и публикации, теряю интерес))

Добавлено через 3 минуты

Как Вы для себя определяете, кто Ваш собеседник?
Качество речи, интеллект, эрудиция вызывают интерес) Привлекает нестандартный подход, стиль, креатив, характерные запоминающиеся черты, высоко ценю доброту и миролюбие, в приступе самосовершенствования беру уроки пропадающие даром:blush2: Если диалог не сложился, наблюдаю со стороны, вдохновляюсь, расширяю кругозор - ни в чем себе не отказываю) :queen:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Раньше шла всем навстречу, а сейчас долго читаю, смотрю на некоторые важные для меня вещи, и только потом сближаюсь.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Мы все приходим на форумы общаться, почитать других людей, высказать свое мнение.
Ну не в пустоту же мы вещаем? Мы ищем диалога, контакта, беседы...

Всегда ли общение проходит успешно? Или бывает, что не твоя компания, не поняли, навесили ярлык идиота или тролля?

Как Вы для себя определяете, кто Ваш собеседник? С первого ли взгляда понимаете, что перед Вами тролль или неадекват? Или пытаетесь дать шанс, понять, наладить диалог? В надежде, что первое впечатление было ошибочным?

И как правильно поступать, если контакт не получился? Прекратить попытки общения, прикалываться и шутить над человеком, поместить в игнор или спорить до последнего?

форумы тоже разные бывают... есть которые продвигают какую то свою идею или определенный товар... то что есть форумы не преследующие никаких целей - это вряд ли... так вот у них соответственно есть старшие и определенный костяк... именно они не разрешат вам покусится на святое - то ради чего создан этот форум... у них свои приемы, иногда не совсем честные... но рабочие, а это главное... отсюда и появляются люди которые вдруг приходят троллить... нет бы придти, похвалить товар, как все люди... нет... ети сразу с порога - ваш товар плохой и так далее... ну вы поняли... :mosking:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
15:16
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Всегда ли общение проходит успешно? Или бывает, что не твоя компания, не поняли, навесили ярлык идиота или тролля?

Не всегда!
С кем-то моментально находишь контакт, а с кем-то он приобретается только через несколько месяцев тяжёлых и нудных попыток пообщаться. Причём, в последнем случае, сближение происходит тоже моментально, но спустя n-ное количество времени.

Был в моей жизни форум, обитатели которого меня совершенно ничем не зацепили, абсолютно никто. Значит не мой форум, не те люди.

И ярлыки навешивают некоторые, но это меня совершенно не задевает. Бывает, кстати, изначально не получился контакт, а даже наоборот, взаимная антипатия проскользнула. А спустя время вы уже почти лучшие друзья. Видела я такие отношения, но сама не сталкивалась.

Как Вы для себя определяете, кто Ваш собеседник? С первого ли взгляда понимаете, что перед Вами тролль или неадекват? Или пытаетесь дать шанс, понять, наладить диалог? В надежде, что первое впечатление было ошибочным?

У меня все на уровне интуиции в основном. Но ещё смотрю на то, что человек пишет, как он это пишет, как излагает свои мысли, в каких темах зависает, на его интересы, на его чувство юмора. Но на форумах, у большинства с юмором все отлично и это не может не радовать.

Троллей и неадекватов частенько не замечаю, принимаю все за «чистую монету».

И я всегда за налаживание диалога, если мой оппонент так же не против. Если вижу, что человек со мной на контакт идти не хочет, то больше стараюсь к нему не лезть.

И как правильно поступать, если контакт не получился? Прекратить попытки общения, прикалываться и шутить над человеком, поместить в игнор или спорить до последнего

Да никак, просто не общаться.
А спорить я не люблю в вирте, а вот в реальной жизни...
Хлебом не корми, а дай поспорить ::D:

Вывод такой, что в интернете, на форуме, все точно так же, как и в реальной жизни. Те же проблемы, те же чувства и эмоции, те же люди...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ