Наказание за мыслепреступление?

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@WolfstaЯ, я верю, просто не читала. А кто автор был, не помнишь?
да это в 18лохматом году было то.читал,молодым ещё.там описывались случаи описанные фантастами,которые потом свершились
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Meta* разработала ИИ для «чтения мыслей»​


Компания Meta (признана экстремистской в РФ) представила исследование о разработке ИИ-модели для расшифровки мозговой активности и преобразования ее в речь. Исследователи достигли точности в 73%. В будущем ученые планируют увеличить точность определения слов и фраз.
Компания Meta представила исследование о разработке «мозгового декодера», который с помощью ИИ-модели расшифровывает мозговую активность и преобразовывает ее в речь, говорится в корпоративном блоге. Инструмент можно использовать для мысленного общения пользователей, которые произносят слова и фразы у себя в голове.
Технология Meta отличается от аналогичных разработок тем, что использует неинвазивные методы записи мозговой активности. Компания применяла электроэнцефалографию (ЭЭГ) и магнитоэнцефалографию (МЭГ), в которых используются только наружные датчики. Данные от ЭЭГ и МЭГ менее точны, чем информация с датчиков внутри мозга, поэтому для повышения эффективности пришлось обработать гораздо больший объем исходных данных.

ИИ фиксировал, как мозг участников реагирует на аудиокниги и отдельные фразы, а затем вычленял из текста нужные слова и составлял «словарь», по которому реализовали обратный процесс — преобразование мыслей в речь. Исследователи достигли точности в 73% при использовании набора из 793 наиболее часто используемых в повседневной жизни слов.
В будущем ИИ, по задумке исследователей, сможет точнее определять слова и фразы, используя более широкий исходный словарь. Разработка должна помочь не только миллионам людей, которые не имеют возможности говорить или писать, но и в изучении мозга человека.
 

Граф де Кобордо

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:12
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
844
Репутация
30
Пол
Мужской
Цифровой концлагерь грядет...
- Ты ПОДУМАЛ плохо о президенте??? - 10 лет...
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,556
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Цифровой концлагерь грядет...
- Ты ПОДУМАЛ плохо о президенте??? - 10 лет...
Я плохо думаю и хаю Бидона, мне десять лет грозит?
Тогда сразу рисуй лет стопиисят, За Макрона, Штольца, Бориску и прочих Кисидов и Трюдонами., оптом.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ