Псс, неоднозначное из Сети интересует?

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@WolfstaЯ, :MG_118: ох тыж боже мой, и не подумала бы, что у вас настолько хрупкая душ организация
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Акасури: японская бьюти-пытка

Есть в Японии такая эстетическая процедура - акасури, позаимствованная у корейцев. Это когда шелковой рукавицей, которая от воды становится весьма жесткой, полируют распаренное тело, пока не сойдет с него семь шкур или около того. По принципу ластика. Звучит очень заманчиво, и подруги хвалили, так что я однажды решилась. Вообще-то эту услугу предлагает почти любая японская баня, и я сто раз ходила мимо, но именно в тот раз дерзко свернула с обычного маршрута по горячим ваннам и направилась в заветную комнату впервые. И вот нет бы передумать и пойти за холодным молоком, как обычно...

Ждала меня комната наподобие такой, а в ней - женщина в резиновых сапогах, чей японский был не намного лучше моего, вроде кореянка. Эти сапожищи меня совсем чуточку смутили... Как же так, я голая на покрытой клеенкой кушетке, и эта женщина в сапогах...Бежать было глупо. И вот она начала меня, так сказать, полировать. Это было так страшно, что я помню каждую минуту процедуры, а ведь прошло уже года 3-4! Кто бы мог подумать, что кусок шелкового крепа с узелками, намокнув, превращается в такое жуткое орудие...С сильным нажимом она терла меня установленным порядком, по всему телу, начиная от кистей рук и заканчивая пальцами ног. В полной тишине. И с одинаковой силой! Представьте, что будет, если одинаково сильно потереть, скажем, плечо, коленку и внутреннюю поверхность бедра! Я конечно терпела как могла, цеплялась руками, пока их не терзали, за кушетку, а мыслями - за недавно купленные кашемировые трусы и маечку. Надеть их, забиться в угол, и чтобы ни одна тварь ближе десяти метров не подходила!!

Конечно, очень хотелось посмотреть, много ли с меня сшелушивается старой кожи. Обезумев от боли и от страха, крутиться там я особо не могла, только иногда видела краем глаза, как что-то летит. Собственно, для смывания клиентского эпителия и были предназначены сапоги, вместе со шлангом. Этим же шлангом, водой с мыльцем, меня ополоснули и отпустили восвояси. Пошатываясь, я побрела наружу, конечно ничего не болело и даже красноты на теле нигде не было, и крем для тела впитался как никогда раньше. Чудо-эффект нежной бархатистой кожи длился где-то неделю, терпеть такие муки ради него регулярно? Ни за что, никогда больше! Отныне акасури у меня в списке табу, рядом с аттракционами.
А кстати шелковые варежки в Японии продаются много где, даже в 100-иеннике. От обычных мочалок их можно отличить по цвету - такой дурацкий розовый и зеленый. ЧТоб закрыть для себя эту тему, я покупала и пыталась делать процедуру дома, но получилось мало что - чтоб себя тереть как надо, надо сильно себя ненавидеть, а иначе - выхлоп жиденький. Но определенно ощущения совсем не такие, как от скраба для тела.
Ну и, ради справедливости, стоит сказать, что акасури не всегда так ужасно - я спрашивала девочек, и было много отзывов - кому-то делали нежно, но безрезультатно, а кому-то и не больно, и эффективно. Скорее всего, еще зависит от личной чувствительности ну или от того, насколько ваш эпителий к вам привязан :D
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ДаСи, а я когда читаю про такой массаж начинаю бояться за родинки. Сдерут же.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
1. Модифицированный гроб

grob.1554880684.jpg


Бывает, просыпаешься как-то в ночных сумерках хлебнуть водицы, и вместо теплой жены под боком обнаруживаешь над собой крышку гроба. У вас такого не было? А вот у англичан в 19 веке подобное случалось постоянно. Медицина в то время всё еще находилась в зачаточном состоянии, и стопроцентно диагностировать смерть не мог ни один уважаемый эскулап. Глубокий обморок, кома, любая отключка могли быть приняты за внезапную кончину.

Нередки были случаи, когда покойничек в недоумении оживал на собственных похоронах. Понятно, что перспектива быть погребенным заживо мнительных британцев пугала. В наше время любой ипохондрик может взять на тот свет заряженный смартфон, а что было делать в 19 веке? Правильно. Мастерить "умный гроб".

Такие гробы были оснащены трубкой для подачи воздуха и нехитрым устройством, позволяющем "живому мертвецу" подать сигнал кладбищенскому сторожу.

Кладбищенский сторож, услышав звон, должен был вбить в гроб в районе ног покойного вторую трубу и с помощью мехов нагнетать в гроб воздух, облегчая существование узника до его освобождения.
Так же (если речь идет о склепе) в гробу было предусмотрено небольшое окошко, чтоб смотритель мог убедиться, что человек действительно жив.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Про инкруаяблей и мервейёзерок. О моде, в общем

А вы бы хотели быть как инкруаябли или мервейёзерки? Извините за мой французский, но это и правда французский. ✔️Инкруаябли – это «невероятные» - модники-роялисты. Мужчины. А ✔️мервейёзки – «дивные женщины».

статья и картинки здесь->>>>https://zen.yandex.ru/media/konoval...erok-o-mode-v-obscem-5c45dfb49ff1cf00adb7e83e
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Бабушка и дедушка, Остров Самуи, Таиланд
babushkaidedushka.1557648777.jpg

Искусство часто вдохновляется у природы, однако бывает и наоборот, жизнь служит источником вдохновения для природы. Весьма интересный каменный шедевр можно встретить на Самуи — изваяния, именуемые Бабушка и Дедушка. Формой напоминающие гениталии мужчины и женщины, возвышаются недалеко от смотровой площадки, на южной оконечности пляжа Ламай (Lamai).
Много существует легенд об этом месте, но самая известная рассказывает о том, что в давние времена жила на свете пожилая пара — Ta Kreng (дедушка Кренг) и Yai Riem (бабушка Рием). Жили со своим сыном. Когда тому настала пора жениться, родители сели в лодку и взяли курс на соседнюю плантацию, чтобы просить руки дочери у дедушки Монглая. Но их мечтам не удалось сбыться – их настиг страшный шторм, во время которого они утонули в море. Их тела вынесло на берег, и они превратились в скалу с удивительными камнями, которые так и остались стоять на берегу, напоминая людям о чистоте своих побуждений.

Вторая, не менее известная легенда, передающаяся из уст в уста, гласит, что со скалы, взявшись за руки, в море сбросилась влюбленная пара, родители которой не позволяли быть вместе. В память о них и возникли эти каменные изваяния. Вот только почему камни названы Бабушка и Дедушка – никому неизвестно.
В народе считается, что эти камни обладают исцеляющими свойствами. Если человек желает обзавестись здоровым потомством, стоит только прикоснуться и попросить камни Бабушку с Дедушкой искренне, от всей души — желание непременно сбудется. То же самое связано с обретением любви, сохранением отношений семейных и с противоположным полом.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=40&v=VDWyC3RJOoY[/MEDIASERVICE]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ