Деньги

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Сбербанк празднует день рождения 11 и 12 ноября :thinking2:
-1,77% по ипотеке
кредиты от 11,77%
вклад под 7,5% от 50 тысяч руб на 3 месяца
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
«Вопросы финансовой грамотности нужно обсуждать в начальной школе»

Элементы курса по финансовой грамотности нужно внедрять еще в начальной школе. Об этом заявил ведущий методист корпорации «Российский учебник» Сергей Агафонов, передает ТАСС.

По его словам, привносить элементы финансовой грамотности можно в программах некоторых школьных предметов, в том числе по обществознанию, математике, географии.

«Для обеспечения образовательного процесса „Российский учебник“ предлагает использовать специальные модули, которые способствуют формированию у школьников навыков по эффективному управлению личными финансами», — отметил Агафонов.

Он также считает, что это позволить научить детей краткосрочному и долгосрочному финансовому планированию, делать накопления и грамотно использовать современные финансовые продукты и инструменты в повседневной жизни.

[url]https://tass.ru/obschestvo/5829553[/URL]
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Не знаю как где, но в Москве постоянно растут цены- на все
Устроиться москвичу на приличную зарплату, без вышки и знакомства- возможно?
По мне так, чел должен получать в месяц не менее 80т , чтоб жить боле-мене нормально. А по вашему?


Я не живу в Москве, и вам тоже не советую. )
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А там чем лучше?

В Италии? Там нет санкций, нет миллиона среднеазиатских гастарбайтеров, и есть экономические перспективы, есть будущее. А арабские беженцы едут туда, куда побогаче: в Германию или Скандинавию. Южная Италия победнее, они там надолго не задерживаются. :kamin:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В Италии? Там нет санкций, нет миллиона среднеазиатских гастарбайтеров, и есть экономические перспективы, есть будущее. А арабские беженцы едут туда, куда побогаче: в Германию или Скандинавию. Южная Италия победнее, они там надолго не задерживаются. :kamin:

Я думаю, что и на нашей земле, скоро будет очень хорошо :ei:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,035
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
О, увидел тему, которой только что исполнилось 6 лет. Интересно то, что при всём очевидном росте цен, я как жил на 20 тыщ, так и живу на 20 тыщ. На том же самом уровне. Странно это всё. :thinking2:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Я думаю, что и на нашей земле, скоро будет очень хорошо
- думаю, всё наше существование, так или иначе, связано с преодолением проблем. Но мы это умеем, так что перспективы у нас есть.

А что касается Италии, то:
В своем последнем страновом отчете МВФ отмечает, что Италия находится на грани коллапса. В случае форсмажорных обстоятельств ситуация может резко ухудшиться и привести к долговому дефолту. В этом случае Италии никто не сможет помочь. Ее экономика слишком велика и слишком обременена долгами, чтобы Европейский фонд стабильности ESM или структуры МВФ смогли прийти на помощь. К тому же у европейских партнеров нет доверия к популистскому правительству Мелони и его экономической политике.
- это цитата из ИноСМИ - ссыль - и, замечу, что эта ситуация не внезапная, а результат проблем, не решавшихся и копившихся лет 15, если не больше. Неизвестно, насколько долго каждое очередное правительство могло бы избегать столкновения с проблемами, перекладывая их на следующее правительство, если бы не потрясения в мире, происходящие в последнее время.

И, кстати - примерно 100 тысяч мигрантов прибыло в Италию за весь 2022 год, а в Россию за 2022 год прибыло более 5 миллионов мигрантов, при том, что население нашей страны всего в 2,5 раза больше.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
О, увидел тему, которой только что исполнилось 6 лет. Интересно то, что при всём очевидном росте цен, я как жил на 20 тыщ, так и живу на 20 тыщ. На том же самом уровне. Странно это всё. :thinking2:
Мда ужtap1
Раньше мы, оказывается богачи были )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,035
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Раньше мне было больше нужно. Хотя и доходы конечно позволяли воплощать, и даже строить планы. А теперь корм, ЖКУ, да аптека. :cat16:
А обувь? Одежда ? Все надо обновлять )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,035
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А обувь? Одежда ? Все надо обновлять )
У меня вполне приличный запас и обуви и одежды, по крайней мере на мой взгляд. Лет на 10-15. Конечно, не всё модное, но мне это и не важно. Впрочем, я бы мог одеться и с иголочки, только не вижу в этом смысла. И это женщинам надо обновлять, душа требует, а нам зачем? Опять же, женщины и размер меняют два раза в год, а у меня уже лет 30+ как один и тот же размер. :cat24:
 

Динь-День

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:52
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,734
Репутация
190
Награды
2
Пол
Нейтральный
Мне бы не хотелось чтобы мой мужчина ходил бы в одном и том же 10-15 лет.Это же ужасно.Простите.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,035
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне бы не хотелось чтобы мой мужчина ходил бы в одном и том же 10-15 лет.
Во-первых, разве тут кто-то писал о том, что ходит 10-15 лет в одном и том же?
А во-вторых, тебе никто здесь мужчин и не предлагает. :cat3: Хотя, может я чего и пропустил.
 

Динь-День

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:52
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,734
Репутация
190
Награды
2
Пол
Нейтральный
Во-первых, разве тут кто-то писал о том, что ходит 10-15 лет в одном и том же?
А во-вторых, тебе никто здесь мужчин и не предлагает. :cat3: Хотя, может я чего и пропустил.
Ну про не модное точно было))))
А я и не ищу)))))Мужчин(у).Мысль вслух.Не более.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Во-первых, разве тут кто-то писал о том, что ходит 10-15 лет в одном и том же?
А во-вторых, тебе никто здесь мужчин и не предлагает. :cat3: Хотя, может я чего и пропустил.
у меня есть несколько вещей, которым больше чем 15, "аляска", и пару кожанок, я за это время сменил кучу вещей, но эти не выкидываю, иногда могу надеть, они из серии, актуальны всегда, и не снашиваютсяdaladno1
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,035
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну про не модное точно было))))
А что значит не модное? Вот у меня, к примеру, трое новых джинс, классика. Что с ними делать? Выкинуть через год, как устаревшие?
А я и не ищу)))))Мужчин(у).Мысль вслух.Не более.
Ну мысль-то в мой огород. Это же очевидно. Поэтому я и ответил. Тоже вслух. :cat24:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,035
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я за это время сменил кучу вещей
Ну не люблю я менять тряпки. Естественно я не занашиваю их до дыр, но и не меняю только потому, что уже надел три раза. Тут как бы каждому своё.
Тут по Питеру шлялись, хотел посмотреть себе куртку, демисезонку, или зимнюю, пля... ну такая жесть, что я в этом смогу только в темноте и до помойки.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ