А вы смотрите телевизор?

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:44
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Телевизор использую только для просмотра фильмов, скачиваю их и через него смотрю..а само телевидение уже давненько не включаю
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
37,851
Репутация
1,113
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
DrpTyz6WoAAB7Yj.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Mak, не совсем корректное мнение.
На платных каналах нет рекламы.
На бесплатных она есть.
Так что по факту и футбол и "Дом-2" примерно одинаково популярны. Увы. :unknw:

Добавлено через 4 минуты

А вы смотрите этот ящик?
Да!

Расскажите хоть, что там сейчас происходит
Тоже, что и в интернете, но более систематизировано и на большом экране.

вдруг что-то важное в своей жизни пропускаю?
Я включаю посмотреть хорошее кино, хорошие клипы, иногда природу, ну и послушать новости более приближенные к реальности. Хоть и не намного.
Но есть и минусы, там никому невозможно ответить, нельзя поставить лайк или подпортить репутацию. :sad3:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но есть и минусы, там никому невозможно ответить, нельзя поставить лайк или подпортить репутацию.
Это ужас, в тебя вливают инфо, а ты в ответ ничего? Нееет, так жить низя))) :lol:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

blankitsme

Странник
Новый участник
Местное время
13:44
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
11
Репутация
0
Пол
Мужской
Очень редко смотрю телевизор, наверное только если кто-то рядом смотрит,или вообще делать нечего
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В ближайшие восемь лет федеральному бюджету придется субсидировать Первый канал на 46 миллиардов рублей. К такому выводу пришла аудиторско-консалтинговая компании PwC, подготовившая доклад по заказу телеканала.

В 2018-2021 годах канал должен получать по 6,5 миллиарда рублей ежегодно, в 2022-2025 годах — по 5 миллиардов рублей. Это сопоставимо с годовым бюджетом таких подмосковных городов как Сергиев Посад, Жуковский и Домодедово.

Первому каналу нужны деньги для стабилизации финансового положения — в последние годы он терпит убытки. «Первый» традиционно был самым популярным телеканалом в России, но вот уже третий год подряд уступает «России 1».

Телеканал работает в минус из-за экономической ситуации в стране, падения телесмотрения, ужесточения конкуренции со стороны тематических каналов, а также своей «общественно-политической миссии»

В 2017 году выручка «Первого» составила 31 миллиард рублей. Чистый убыток — 1,56 миллиарда рублей.

Первый канал получает в разы меньше денег из бюджета, чем холдинг ВГТРК, в который входит «Россия 1». Так, в 2018 году «Первый» и еще пять телеканалов получили чуть меньше 9 миллиардов рублей, а ВГТРК — почти 25.

В ближайшее время гендиректор Первого канала Константин Эрнст попросит у правительства субсидии.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
«Рыца», «поциент» и «через-чюр». Студенты журфака МГУ обвинили Первый канал в фальсификации из-за сюжета про безграмотных студентов

На Первом канале 22 ноября вышел сюжет, посвящённый Дню словаря. В нём журналисты раздавали карточки со словами людям возле журфака МГУ и просили вписать недостающие буквы.

По данным Первого канала, студенты сделали много ошибок. Например, писали «рыца» вместо «рыться», «поциэнт» вместо «пациент», «через-чюр» вместо «чересчур». Были и другие ошибки, в том числе у стобалльников, утверждается в сюжете.

Канал, ссылаясь на слова доцента кафедры стилистики факультета журналистики МГУ Анастасии Николаевой, рассказал, что на журфаке первокурсники ежегодно сдают «тот самый знаменитый „первый проверочный диктант“», с которым справляются единицы.

Студентка журфака Юлия Рыбина заявила, что сюжет фальсифицирован . По её словам, она и многие её знакомые приняли участие в опросе, но «в эфир попали кадры с единичными ошибками, и большая часть из них сделана не студентами журфака». По словам девушки, информация Первого канала основана на статье, которая появилась в интернете в 2009 году и несколько раз перепечатывалась.

ссылка на сюжет https://www.1tv.ru/news/2018-11-22/...kzamenov_i_pervoy_proverkoy_v_vuze?start=auto

ссылка на статью 2009 года https://rg.ru/2009/11/18/diktant-poln.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Студентка журфака Юлия Рыбина заявила, что сюжет фальсифицирован . По её словам, она и многие её знакомые приняли участие в опросе, но «в эфир попали кадры с единичными ошибками, и большая часть из них сделана не студентами журфака». По словам девушки, информация Первого канала основана на статье, которая появилась в интернете в 2009 году и несколько раз перепечатывалась.
После шоу Голос уже веришь...

— Зачем вы продали мой телевизор?!
— Чтоб ты делал свою жизнь, а не смотрел на чужие.

Михаил Веллер
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
У нас месяц назад отключили аналог. Настроить цифру мы не смоги: телек просто так не хочет, требует какую-то приставку. Мы и так особо не смотрели, так, разве иногда Теорию б.взрыва или еще какой фон, а уж заморачиваться ради зомбоящика точно никто не стал.
И тут , товарищи, началась новая, интересная, насыщенная жызднь! Выбираешь то, что хочешь, включаешь ю-тьюбчик, транслируешь его на телек ииииии.......ни тебе памперсов, ни прокладок с крылышками, ни идеальных людей, ни эспумезана- никакой вот этой хрени, божечки, какая благодать! И что мы раньше не рубанули этот телек ?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:44
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Раньше я смотрела "Правила моей кухни", а теперь телевизор включается только ради спорта :groan:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Раньше я смотрела "Правила моей кухни", а теперь телевизор включается только ради спорта :groan:
А мы и спорт тоже не смотрим, мы им сами занимаемся, нам хватает впечатлений, видимо, да и не азартные мы. Я сейчас смотрю проект Гении и злодеи- документалки про всяких интересных людей. Мой герой от Татьяны Устиновой тоже, а также проект НиколаЕвича культурный обмен. И еще оперы различные. Блин, столько всего, смотреть- не пересмотреть!
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Бенджамина, а у нас аналог в весьма неплохом качестве. К слову сказать )
Помимо этого, Смотрёшка, и кинотеатр ОККО.
Но рекламу я люблю, можно за яблочком пойти, чай налить, виноград помыть и т д , не трогая пульта )))
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
13:44
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,110
Репутация
755
Награды
4
Пол
Мужской
Смотрю, но редко. Есть конечно много интересного, но где на это взять время.
Интернет (ИМХО) сильно потеснил телевизор.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Лет 8 уже не смотрю телевизор, без понятия какие там теперь ток-шоу и сериалы, какие крутят фильмы, какие передачи. А вы смотрите этот ящик? Расскажите хоть, что там сейчас происходит, что есть хорошего, может всё же стоит его включать иногда, а то вдруг что-то важное в своей жизни пропускаю? :connie_1:

ну дык радио-то уже давно нету - отрезано давно
- вот телевизор и журчит заместо радио
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Телевизор я не включал - я давно заметил, что если тебе плохо, то от этого подлеца становится ещё хуже. Одно тупое лицо за другим, и конца этому нет. Бесконечная череда идиотов, в том числе знаменитых. Комики не смешные, а драма третьесортная.

© Чарльз Буковски | «Макулатура»
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:44
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
@OnlyTouch,

У меня его нету ... уже как лет 10 - 15 ....

Есть интернет .... но и там я телевизор не смотрю ... информационная нагрузка в которой я не нуждаюсь ....



я могу в гостях залипнуть в ящик ))) серьёзно
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Телевизор я не включал

Телевизор перестала смотреть лет 7 назад
Не, ну есть же хорошие фильмы, есть тематические, музыкальные каналы, каналы о природе и путешествиях... да на любой вкус сейчас.
У меня примерно 250 каналов, конечно смотрю регулярно из них только 3-4, еще пяток время от времени, но всё же это не тырнет. Да и гадостей и грязи на ТВ всё же меньше, чем в паутине.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ