Отзывы в интернете

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
С тех пор как у нас появился инет, я прежде чем что-либо приобрести, внимательно изучаю отзывы в интернете. Но недавно услышала мнение, что все отзывы здесь заказные( Так ли это?
Доверяете ли вы отзывам в интернете или ваще ими не пользуетесь?

Отзывы всегда читаю. Конечно и заказные бывают, тут уж ничего не поделать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,958
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
недавно услышала мнение, что все отзывы здесь заказные( Так ли это?
Доверяете ли вы отзывам в интернете или ваще ими не пользуетесь?
Конечно заказные отзывы есть. И их очень много.
Сам пользуюсь иногда, но доверяю не очень. Хотя иногда можно составить приблизительное представление о том, на что собираешься потратить деньги. Однако не всегда, и не так это просто.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сейчас пробую читать отзывы по тренажерам, понять бы, какие правильные.:girl_sigh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Смешное про отзывы

Мы хотим заказать шикарный банкет на сто человек. Точная дата пока неизвестна, возможно, май, июнь, зима или сегодняшний вечер. Как у вас с загрузкой на эти дни? Просто ждите нас в любую секунду, включая ночь и выходные. Если передумаем - мы вам не позвоним.

Вы сказали, что одна котлета у вас стоит сто рублей. Хорошо. Тогда почему две котлеты стоят двести? А три, что тогда, триста? Я не понимаю вашего ценообразования. Можете оправдать логику? Мне нужно как-то объяснить всё это клиенту...
Рады возобновить сотрудничество после долгого перерыва! Возвращаясь к той полпорции борща, которую мы не доели шесть лет назад на пасху - нужно срочно вернуться к ней, привести её в порядок и внести еще одну правку по чесноку. У вас же сохранилась та недоеденная полпорция борща?
Добрый день! Вы нас не знаете. На станции Москва-Товарная павелецкого направления стоят два наших вагона с конским говном. Начинайте скачивать говно, к вечеру кровь из носа нужно сделать из него четыре тонны нежнейшего миндального суфле. Деньги на проекте есть, но небольшие.

Если вы думаете, что заказывая гренки, мы рассчитывали получить гренки, то мы сожалеем, что обратились в ваш ресторан.
Нас ввело в заблуждение меню. Там было написано "гренки", а рядом была картинка и на ней были нарисованы гренки. Мы попросили у официанта гренки и для верности показали на картинку из меню, но - это важно! - мы не имели в виду гренки.
Официант кивнул, и у нас сложилось впечатление, что он нас услышал.
Но что, вы думаете, он нам принес?! Гренки!
Надо как-то решать проблему.
Наш креатив с утра на вашей кухне, пробует добавлять в борщ эклеры и селедку.
Клиент очень нервничает. Сроки горят, нам очень нужны гренки (надеюсь, хоть сейчас вы понимаете, о чем идет речь)

Привет, мои дорогие! Успела по вам соскучиться!
Как сами, как детишки? Как ваш милый уютный ресторанчик?
Ладно, перехожу к делу: у меня для вас есть очень хороший проектик прямо на новогоднюю ночь и все каникулы!
Деньги там минимальные, но, мне кажется, задача интересная и как раз как вы любите!
Нужно в тобольской губернии строгать мороженную репу, варить с отрубями и пять раз в день кормить губернаторских шлюх.
Платят по восемь рублей за репу, но бесплатно предоставляют койку в дворницкой, собачий тулуп и палку, чтоб отгонять от репы бродяг.
Господи, как же вы будете целовать порог вашего милого уютного ресторанчика, если вам доведется вернуться с этого проектика живыми в Москву!..
Но не в этом ли и состоит главная радость ресторанного бизнеса, что даже самый долгий ужин рано или поздно заканчивается, гости уходят, в опустевшем зале можно подсесть к столу, выпить рюмочку и просто опустить лицо в борщ?..
Тендер я выиграла, так что 31-го декабря жду вас у туалета на боковой полке плацкарта Москва-Магадан.
С наступающим, мои дорогие, с Новым, или как у нас, кулинаров, говорят, с Крайним Годом, друзья!
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Конечно заказные отзывы есть. И их очень много.
Я на один сайт зашла, искала комбайн, так у разных моделей некоторые отзывы почти слово в слово совпадали.:35_y:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,958
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
некоторые отзывы почти слово в слово совпадали.
Могу ошибаться, но более достоверные отзывы надо читать например на Яндекс-маркете.
Хотя и там наверняка есть проплаченные.
Дело в общем-то простое, и не дорогое. Если, к примеру, мне будут платить скажем по 100 руб за отзыв, то я смогу не напрягаясь хвалить десятки товаров на десятках же сайтов. И нафик мне тогда работа. Да что там работа, мне и пенсия не нужна будет. :grin:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,958
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Да, всегда читаю отзывы, соотношу!) и сам при приобретении товара, отзывы оставляю, подробно описав плюсы и минусы покупки)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Да, всегда читаю отзывы, соотношу!) и сам при приобретении товара, отзывы оставляю, подробно описав плюсы и минусы покупки)
Я им не верю, и отрицательные, и хвалебные могут быть проплачены. Сами на работе оставляли отзывы на свою организацию по просьбе директора.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
::D:
1622455786-b73b89f93899696363cbf5e40ddb7be3.jpeg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Из жизненного. Сегодня смотрела в одном интернет-магазине утюг. Как обычно читала отзывы. К одному из утюгов (ссыль ниже, можете убедится, что это правда), выдаваемому в подборке как второй по полярности, всего семь отзывов. Они меня повеселили, цитирую все:

- Нет слов. И утюг в царапинах и гладильная поверхность, даже деталь для разбрызгивания воды вырвана с корней. Так Вы относитесь к постоянным клиентам. Вот спасибо.
- Вместо утюга пришёл эпилятор!
- Мне пришёл блендер. Ждала очень долго.
- В этой лотерее мне досталась мясорубка,две недели ожидания и все зря.
- Заказывала утюг тефаль,пришел блендер бош.
- Прислали миксер.
- Очень хочется получить утюг,а не МИКСЕР.


b%20(7).gif
Других отзывов нет к этому утюгу))) Я почитала и решила, что лучше я куплю утюг в местном магазине))

Не шутка: https://www.wildberries.ru/catalog/73413886/detail.aspx?targetUrl=SP
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,126
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Других отзывов нет к этому утюгу))) Я почитала и решила, что лучше я куплю утюг в местном магазине))
Если только тебе не нужен миксер, блендер или мясорубка:ag: подумай хорошо)))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Домовёнок Внеша, мне так ни разу не присылали. Путали в доставке раз банки с консервами, но это все же мелочи.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Из жизненного. Сегодня смотрела в одном интернет-магазине утюг. Как обычно читала отзывы. К одному из утюгов (ссыль ниже, можете убедится, что это правда), выдаваемому в подборке как второй по полярности, всего семь отзывов. Они меня повеселили, цитирую все:

- Нет слов. И утюг в царапинах и гладильная поверхность, даже деталь для разбрызгивания воды вырвана с корней. Так Вы относитесь к постоянным клиентам. Вот спасибо.
- Вместо утюга пришёл эпилятор!
- Мне пришёл блендер. Ждала очень долго.
- В этой лотерее мне досталась мясорубка,две недели ожидания и все зря.
- Заказывала утюг тефаль,пришел блендер бош.
- Прислали миксер.
- Очень хочется получить утюг,а не МИКСЕР.


b%20(7).gif
Других отзывов нет к этому утюгу))) Я почитала и решила, что лучше я куплю утюг в местном магазине))

Не шутка: https://www.wildberries.ru/catalog/73413886/detail.aspx?targetUrl=SP
Отрицательные отзывы тоже довольно часто бывают заказные. И судя по однотипности этих отзывов - похоже на то. Что поделать- конкурентная борьба.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Мне кажется, там под конец уже прикалывались.
Ну они не просто прикалывались, они ещё и обрушили рейтинг товара...в данном случае это потребительский терроризм, когда некто с разных аккаунтов постит кучу негативных отзывов а потом вымогает деньги с продавца за то чтобы их убрать.
Кстати wb борется с такого рода вещами, например однотипные отзывы с банальным фразами исключается из рейтинга, на отзыве ставится соответствующая надпись. Но чаще всего продавец этого товара просто заводит новый аккаунт с чистого листа.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ