Наша квартплата

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ай спасибо, как это я 10 лет работаю юристом и не знаю
Пожалуйста.
Действительно, я слегка удивлён. Как ты работаешь юристом... впрочем, это сейчас не редкость.
У нас город-то всего ничего, а одних только адвокатов... скоро на головах друг у друга сидеть будут. И все крутые специалисты естественно.

И меня не бесит)
Тебя бесит. Не знаю, это только на меня распространяется, или вообще, но заметно.
А ликбезом сама для себя займись. Неловко ей богу.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
И все крутые специалисты естественно.
Конечно, куда им до тебя)
Зачем вообще получать юридическое образование, можно же быть специалистом и без этого, ну вот как @Кот,например)))
Дальнейшую дискуссию продолжать не вижу смысла, ибо нет смысла разговаривать с человеком, считающим, что он все знает лучше всех, особенно узких специалистов)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Зачем вообще получать юридическое образование, можно же быть специалистом и без этого, ну вот как @Кот,например)))
Ну я по крайней мере не занимаюсь юридической практикой, как ты.
Кстати. Тебе ещё вдогонку вопрос на засыпку:
Ты вот как вообще в суде доказывать собралась, что списки вывесил именно ЖЭК?
Обычно на таких списках нет ни печатей, ни подписей. Т.е. это вообще не предмет для рассмотрения правоохранительными органами, а просто бумажка.
Можешь не отвечать. Это так, просто для подумать.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Кот,да ну что ты, я уползаю в слезах от того, что больше не услышу перлов от гуру юриспруденции Кота))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Miss, ну извини если что.
Юристы тоже не в состоянии знать всего. И тоже могут ошибаться. Так что не вижу ничего страшного.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Кот,даже доказывать ничего не буду, не поверишь))))
Кто шарит - поймет, а кто нет, так и нечего голову забивать)
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
то есть получается за 4-х комнатную квартиру тыщ 12.
дом, 4 комнаты, 70 квадратов, отапливаюсь газом - 800-1000 в месяц
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
у должника не обязательно долги такого масштаба, там и 5-7 тысяч может быть
А во-вторых, можно еще смело требовать компенсации морального вреда.
Таким образом, если долг небольшой, а списки вывесили, можно и посудиться, если есть время и желание
А потом юрлицо включит расходы на штраф и моральную компенсацию в квитанции всех абонентов. Они же не могут в минус работать.

Есть такое понятие "правоприменительная практика". Это когда рассматриваются конкретные примеры из конкретных дел. В данном случае дел о возмещении морального вреда.
Гипотетически.
1. Меня обрызгала машина.
2. Сколько мне присудят за моральный вред?
3. 100-500?
4 Могу ли я поступить так же с судьёй и надеяться на "правоприменительную практику"?

5. За этим термином скрывается поговорка "Закон, что дышло — куда повернул — туда и вышло"
 

Valerian

Странник
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
19
Репутация
0
Пол
Женский
Не думаю что за это присудят моральный вред, максимум порча имущества. Хотя какая там порча, постирать или хим.чистку сдать
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Гипотетически.
1. Меня обрызгала машина.
2. Сколько мне присудят за моральный вред?
Хм... тут можно подумать и о том, чтобы возместить не только моральный, но и материальный вред.
Только надо запомнить номер, найти парочку свидетелей. Потом собрать чеки из химчистки, или предоставить доказательства, что вам пришлось покупать новый прикид. А если вы ещё из-за этого опоздали на деловую встречу и понесли убытки (упущенная выгода)... в общем если всё это собрать, подтвердить, и грамотно преподнести, то можно рассчитывать даже на несколько десятков тысяч. Но это в идеале конечно. А по той самой практике едва ли удастся получить хоть пятёрку. Ну +/- конечно. Точную цифру только судья назовёт.

Могу ли я поступить так же с судьёй и надеяться на "правоприменительную практику"?
Как так же? Обрызгать судью? Вы его сначала найдите, чтобы обрызгать.

За этим термином скрывается поговорка "Закон, что дышло — куда повернул — туда и вышло"
Ну да, согласен. Закон часто субъективен в очень большой степени. Придумайте что-то лучше. До вас это пока никому не удалось.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Тарифы ЖКХ повысят в два этапа в 2019 году

[url]http://government.ru/docs/34696/[/URL]

Решение о повышении тарифов дважды в 2019 году связано с тем, что с 1 января ставка налога на добавленную стоимость (НДС) повысится с 18 до 20 процентов.

Первый раз тарифы проиндексируют 1 января на 1,7 процента, второй — 1 июля на 2,4 процента. Фактически это означает суммирование индексов такой платы, отмечается на сайте правительства. Раньше плата за услуги ЖКХ индексировалась в среднем на четыре процента раз в год — с 1 июля.

Инициатива двухэтапной индексации принадлежит Минэкономразвития. Против нее выступал глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. По его мнению, в большинстве регионов России тарифы ЖКХ уже выше экономической обоснованности.

Как отмечает пресс-служба кабмина, постановление, подписанное Медведевым, направлено на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году не превышала обычный уровень, несмотря на повышение ставки НДС.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Россияне существенно переплачивают за ЖКХ, считает глава ФАС

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Большинство россиян в два раза переплачивают за ряд коммунальных платежей, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.
По его словам, тарифы ЖХК завышены в большинстве регионов. Чиновник отметил, что в двух соседних деревнях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза.

"И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие и недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья", — подчеркнул Артемьев в эфире телеканала НТВ.
Глава ФАС считает, что такая ситуация складывается в том числе из-за того, что местные власти используют личные связи, чтобы "пробивать" завышенные показатели через региональные энергетические комиссии.
Артемьев добавил, что для решения этой проблемы ФАС подготовила законопроект об основах тарифного регулирования, который сейчас проходит согласование в правительстве.

https://realty.ria.ru/20190311/1551694068.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Искала, куда пожаловаться, нашла только этот топик.
Но излить очень хочется.
Достался мне в наследство от отца домик. Замечательный домик, но территориально находится в ягодицах мира. Не очень хочу называть регион, но это далеко и тоскливо. Не могу ездить туда каждый раз, чтобы платить всякие коммунальные платежи, а как платить иначе, не знаю. И где узнать, тоже не знаю. Фактически, всё устроено так: надо позвонить бабе Дусе, и она скажет, в какую избу мне пойти. А там, куда баба Дуся послала, нужно деньги отдать налом какому-то подозрительного вида субъекту. И субъект у себя в тетрадочке, наслюнявив карандаш, отметит, что платёж прошёл. И нет, это не садоводство какое-то с платежами председателю на покупку принтера. Это как бы, на секундочку, Газпром.

А суммы не совсем смешные. Ну вот сейчас за газ нужно заплатить 9 тыр. Некая бабуся просит отдать ей деньги в руки. Но меня с её руками разделяют три тысячи километров расстояния и огромная бездна недоумения. Прошу у местных квитанцию - не дают. Прошу номер лицевого счёта - не дают. Кому и куда жаловаться - непонятно, потому что трубку никто не берёт, на письма не отвечает, а если и отвечают, то в духе "приходите - разберёмся". А я туда уже один раз ходила - там глухой забор и собака лает. И на двери рядом с амбарным замком написано "абед з 14 до 5 мин".

И если бы это первый раз такое было. Другой объект недвижимости, доставшийся мне от моего неутомимого усопшего отца, примерно в таком же состоянии. И если учесть, что я уже полгода назад тот объект продала, и до сих пор плачу какие-то неведомые долги, информация о которых приходит по каналу "одна бабка сказала", то я в отчаянии.

Или может быть я туплю и что-то делаю не так? Может какой-то секрет есть? Где вообще люди узнают свои лицевые счета, если баба Дуся и под пытками не сознаётся?

З.Ы. Кстати, вот сейчас говорила по телефону, мне предложили дать "номер карточки" и "ну когда денежка мне придёт, я вам смску сброшу, что всё норм и в тетрадке отмечу". Я так растерялась, что даже забыла сказать "да вы офигели там все".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не могу ездить туда каждый раз, чтобы платить всякие коммунальные платежи
Вообще-то, если у тебя есть онлайн-банк, то не проблема. Только надо написать в ту контору, которая выставляет счета, чтобы их высылали на твой адрес.
А оплачивать онлайн.

сейчас за газ нужно заплатить 9 тыр.
Стоп... какой газ? Газ сейчас по счётчикам, а ты же им не пользуешься.

Или может быть я туплю и что-то делаю не так?
Да, чего-то не так. Получается, что ты платишь вообще неизвестно кому и за что. Ни адресов, ни квитанций... :unknw:

Добавлено через 1 минуту

@pinky, не проще этот домик продать и не мучиться?
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Стоп... какой газ? Газ сейчас по счётчикам, а ты же им не пользуешься.
У меня там в доме живёт дяденька, который за домом типа присматривает. Дом зимой надо было топить, чтобы мебель не портилась и вообще. Ну и котёл всю зиму работал, газ расходовал. Показания счётчика дяденька мне прислал. По этим показаниям и пытаюсь платить.
Только надо написать в ту контору, которая выставляет счета, чтобы их высылали на твой адрес.
Вот этот пункт у меня и не срабатывает. Наверное буду узнавать, кто их, собак, контролирует, и писать уже туда.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Наверное буду узнавать, кто их, собак, контролирует, и писать уже туда.
Могу тебе только одно посоветовать. Не плати больше никому ни копейки без квитанций!
По моему ощущению тебя просто разводят.
Короче, ставь вопрос ребром: утром стулья - вечером деньги. И никаких других вариантов.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ